Марафон: из деревянной лиги в покерпро за 365 дней

Последний пост:18.02.2018
25
Статистика
Всего постов
75
13,269 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.03.2017 +21
27.04.2017 +7
10.05.2017 +5
25.03.2017 +5
18.04.2017 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4
Чем закончится марафон:
  1. Как и остальные 99 таких марафонов из 100 - крах в первый же месяц
    23%
    16
  2. Хиро побрыкается 2-3 месяца и бросит
    32%
    23
  3. Сойдет на середине дистанции
    4%
    3
  4. Падение на финишной прямой
    1%
    1
  5. Ни успеха, ни провала - финиш в середине пелотона, где-нибудь на NL50.
    18%
    13
  6. We Are The Champions, то бишь успех Хиро
    21%
    15
  • koct9ln, да, там формально надо было отнять 14 комб стрит-флэша, дающего дележку, плюс в раздаче принимало участие не 9, а 8 человек, но на порядке цифр это действительно не сказывается, хотя вероятность становится еще чуть ниже

    P.S. Ты, вроде, не посчитал, что масти у нас две и что возможен вариант 5-флэш доски. Вероятность собрать выигрышный флэш хотя бы к одному из тузов в руке получается, за вычетом стрит-флэшей, кроме дающего нам победу рояля, ~2,17% (37210 комбинаций из 1712304 возможных бордов).
    Сообщение отредактировал Repairion - 14.4.2017, 10:30
    27/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера, кстати, снова, четвертый раз за месяц (и второй раз за два дня) раздали vs и тут уже чуть не доехал мой опп (собрал четыре пики). Не дохрена ли раз, учитывая вероятность такого выставления для хиро в 9-макс 1/30000, а я всего за месяц сыграл меньше рук?
    28/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Желаю удачи, буду следить !
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • МАРАФОН, ДЕНЬ 22: COMFORTABLY NUMB
    "Well I can ease your pain,
    Get you on your feet again..."


    Пока с боем начал покорять NL10, отчеты немного страдают, но ничего, сегодня-завтра наверстаем.

    Прошлый понедельник был днем кэша. Отыграл его в довольно сомнительной форме - то как овощ, без инициативы и под доминацией, то "на расслабоне" и доминируя сам, поэтому итоговые результаты получились весьма средние. Но обо всем по порядку.

    Традиционная разминка в бластах не сулила дню ничего хорошего - вялая, слабая игра, только 1 первое место в x2 и в итоге -3$.


    Сессия 1. PokerStars NL2 FR Zoom
    Вынужденно получилось короткой - отвлекли и пришлось прерваться. Зато весьма успешной как для этого лимита - за 38 минут и 267 рук плюсанул 3,28$ (61 bb/100). И хотя начал с того, что почем зря засадил стек в 2$ с флешем на спаренной доске, это стало единственным серьезным просчетом в сессии и дальше все шло довольно тихо и гладко.

    График сессии:


    Сессия 2. 888 NL5 FR Regular
    "Come on, now
    I hear you're feeling down..."


    Не знаю, когда и что там вкололи мне и местным фишам, но вторую половину сессии я откатал как под транквилизаторами. Наверное, тем самым уколом стал жесткий переезд на стек < all-in preflop в тот момент, когда я шел +11$. Это убило концентрацию на игре + я словил еще несколько жестких кулеров. В качестве особо изощренного садизма в последней раздачи сессии (были закрыты уже 5 столов из 6, а на 6м оставалась последняя сдача перед ситаутом) опять сдали AA. All-in preflop vs KK и очередные минус 7$. В итоге вместо законной отмазки закончил с печальными -14,4$ (недостача по EV 17$ = 47 bb/100, Карл!). Впрочем, отчасти заслуженно - играл то ведь тоже очень слабо почти 2/3 сессии.

    Забегая наперед, подобный сценарий развития сессии - быстрый и хороший плюс в первые 30-40 минут и плохая игра после первых кулеров начинает представлять собой постоянную проблему, которую нужно бы как-то решать. Я не то чтобы начинаю принимать дисперсионные решения, не сказал бы, и что играю в жестком тильте, но теряю сразу А-игру и двигаю фишки без тени мысли оставшееся время. Вялая в итоге игра не позволяет опередить дисперсию и заканчиваю сессию в минусе. Буду в ближайшие дни/недели тестировать разные варианты решения проблемы.

    График сессии:


    Сессия 3. PokerStars NL2 FR Zoom
    Забавная. Тоже укороченная, фактически это было продолжение первой. График напоминает кардиограмму и не типичен для моей обычной сессии. Почти 2 часа играл агрессивно и, в целом, прилично, но при этом стабильно проигрывая шоудаун с сильными хэндами телефонистым оппонентам с кулерами или не доезжая с дро. Мои же редкие натсы оплачивать отказывались категорически. Несмотря на итог в -1,47$, качеством игры я более-менее остался доволен, а результат предопределило соотношение кулеров.

    График сессии:


    Сессия 4. 888 NL5 FR Regular
    "There is no pain, you are receding..."

    В которой хиро чуть-чуть отпускает, и он катает не напрягаясь. Выигрываем положенное в первые 200 раздач (тотально доминируем в средних банках с винрейтом в 31 bb/100 и доезжаем в парочку натсов), а потом еще 400 пинаем балду с минимальноплюсовым профитом. Ну норм, так то. Итог + 10,2$ профита за 584 руки (35 bb/100).

    График сессии:


    Сессия 5. PokerStars NL2 FR Zoom
    Весьма годная сессия, испорченная ложкой дегтя, когда я решил подслоуплеить сет тузов перед завершением сессии, за что был ожидаемо наказан стритом. Поэтому вместо +5$, закончил всего лишь с +2,35$, но игрой в целом на этом отрезке доволен, винрейт в 18 bb/100 хорошее тому подспорье (и крупные и мелкие банки играл одинаково хорошо).


    График сессии:


    Сессия 6. 888 NL5 FR Regular
    "I have become comfortably numb..."

    Приятная катка, "на расслабоне" - что может быть лучше для завершения игрового дня? Все спокойно, никаких проигрышей крупных банков, играем, выигрываем, обираем фишей, блефуем и еще немного выигрываем у регов, кайфуя под музычку из The Wall... Переезжаем с тузами чужих тузов, собрав флеш (та самая раздача из предыдущих постов с шансами 1 к 1,5 млн.), переезжаем с каре на флопе натсовый фул-хаус оппонента. И пофиг на бесконечные недоезды в большинстве средних банков, на постоянное непопадание во флоп. Шесть лакожопых раздач все с лихвой компенсировали. Правда эта "лакожопость" еще ой как аукнется мне в следующие дни. Сессия, тем временем, закончилась +13,8$ (баланс кулеров +18,5$ в мою пользу), +50 bb/100.

    График сессии:


    Итого за игровой день в кэше (9 часов) отыграл 3608 рук, недобор по EV 12$ (7,5 bb/100), на самом деле перебор по кулерам 7$, так что грех жаловаться. Качество игры по прежнему неровное, что прискорбно.

    Подробная таблица с результатами и расчетами:


    Общий график игрового дня в кэше:


    Итоги дня: +13,77$ прибыли от кэша (11 bb/100, 18,5 EV bb/100), -3$ за бласты, +0,28$ рейкбек. Итого профита за игровой день +11,05$. Итого профита у марафона в целом: +127,1$



    Гитарное соло дня (аве, Гилмор):

    29/44
    Ответить Цитировать
    4
  • МАРАФОН, ДЕНЬ 24: ПОКА ТИТАНИК ПЛЫВЕТ
    "Я видел акул за кормой,
    Акулы глотают слюну..."


    ЧАСТЬ I. MTT

    Самый жесткий MTT-день в моей начинающейся покерной карьере случился в прошлую среду. Впервые играл сразу несколько турниров с бай-инами в 2-3$ -
    загрузка первой сессии составила 18 турниров с ABI 1,7, и я провалил практически всё. Всего два ITM, ужасные выступления в "дорогих" турнирах, не лучше и в дешевых. Сослаться на невезение не получится - винрейты в этот раз отвратительны (-30 EV bb/100), как и сама игра.

    Результат шестичасовой сессии: загрузка 30$, убыток -26,6$, ROI -92%.

    "Капитан, все акулы в курсе,
    Что мы скоро пойдем ко дну..."


    Это сильный удар, который заставил меня отказаться от игры в MTT до конца первого месяца марафона. Планирую выделить два отдельных рабочих дня на обучение и разбор турнирной игры.

    Загрузка сессии:


    ЧАСТЬ II. CASH
    Турнирная сессия не только нанесла удар моему самолюбию, но и приличный урон банкроллу, поэтому вместо второй турнирной, я отправился "отмазываться" в кэш.

    Сессия 1. 888 NL5 FR Regular
    В первом заходе большая часть экшена произошла против фиша-агроманьяка, пушащего префлоп на any two. К сожалению, баланс выставлений оказался сильно не в мою пользу ( < , с натсовым дро и второй парой на флопе < и только выиграла у ). Cложись все удачно в этих выставлениях, получилась бы отличная сессия. А так довольно скромные +5,82$ за два часа игры. Качество игры в целом было на 4- (плохо - средние банки, хорошо - крупные и мелкие).

    График сессии:


    Сессия 2. PokerStars NL2 FR Zoom / 888 NL5 FR Regular / 888 NL10 FR Regular
    "Капитан, я пришел попрощаться с тобой, с тобой
    И твоим кораблем..."




    Надо же было так вмазаться в дерьмо на Старзах. Сессия боли - бесконечное унижение, старт которому положил кулер сет в сет, да еще в глубоких стеках. Фиг знает, почему я в этой раздаче жамкнул инстакол, хотя и слепому ясно было, что я позади против этого нита 9/8 (думаю, он бы выбросил пятерки еще на префлопе):


    И дальше все по одному сценарию, я чего то там пыжусь, потихоньку наживаю - бац, мордой об стол, наживаю - опять об стол, и так по кругу, пока не проиграл почти 5 бай-инов (-9,19$). Самый крупный банк, Карл, который мне удалось забрать, был 90 центов. Во флоп попадал чуть чаще, чем никогда, флеш-дро всегда доезжало столь же "успешно". Лошадка старалась, но на одних блефах, вывезти в гору не шмогла.

    График NL2:


    Признаюсь, психанул (что со мной бывает не часто), закрыл нахрен этот говнорум и без перерыва пошел доигрывать на 888. Настроение было агрессивное, поэтому решил сделать первый шот в карьере на NL10 (благо банкролл позволял). Но надо отметить, что тильт обычно не сказывался на качестве моей игры - я не начинаю играть в другой покер, делать необдуманные дисперсионные мувы, колить овербеты на авось и т.п. Поэтому если у вас с этим иначе, никогда не повторяйте это в домашних условиях - легко можно залить еще больше. В итоге открыл 4 стола NL5 и парочку NL10.

    Рум здорового человека встретил меня весьма приветливо. За первые же сто раздач на NL5 я плюсанул 12 долларов (поймал парочку стритов против сетов оппонентов, поймал безумный (в тильте?) блеф рега в 3-поте с против его , обчистил немного фиша-маньяка), в дальнейшем правда успех развить не удалось и за следующие триста рук неспешно и с достоинством проиграл пару долларов назад и пошел отдыхать, сведя сессию в целом (NL2+NL5+NL10) к нулю. На NL10 все прошло сравнительно мирно - я проиграл жесткий кулер на полстека одному агрофишу и снял несколько поменьше с блефа другого, в итоге отыграв первые два стола хорошо (+20 bb/100 в крупных банках, +8 bb/100 в мелких).

    Вот раздачка с королями и девятками в 3-бет поте, я хз что он со своим капнутым ренжом хотел выбить на таком борде (WWSF у парня 60, так что удачи ему в будущем против регов с такой игрой):


    График NL5:

    NL10:


    Сессия 3. 888 NL5 FR Regular / 888 NL10 FR Regular
    "Я видел секретные карты,
    Я знаю, куда мы плывем..."


    В третьей сессии поделил NL5 и 10 уже пополам - по 3 стола. И в этот раз десятки порадовали больше. Хотя середина сессии была подпорчена кулером на 10$ в 3-бет поте (проиграл с трипсом дам и недоехавшим натсовым флешем фул-хаусу с королями, хотя мог вообще избежать этой раздачи), я остался очень доволен финальным отрезком, где за 200 рук в серии раздач плюсанул двадцаточку. Красная рванула вверх (не в ущерб синей). Винрейт +61 bb/100 в крупных банках и +33 в целом. Ляпота...

    А вот на NL5 немного не повезло. Получились мини американские горки - то вверх, то вниз, по EV (и по кулерам в целом) таки прилично недодали, так бы сессия была в хорошем плюсе и на этом лимите. Большая часть экшена была против одного и того же фиша-агроманьяка, разошлись с ним примерно 50/50, в ряде спотов я, очевидно, зря делал кол овербетов / доборных бетов на ривере, так что и своей вины хватает. Тем не менее, в целом и на пятерках сыграл прилично +42 bb/100 в крупных банках без учета кулеров.

    График сессии на NL5:

    На NL10:


    Итого в кэше в этот день за 6,5 часов отыграл 2707 рук, недобор по EV опять составил 11$ (7,5 bb/100), по кулерам еще больше, профит, тем не менее, +18,6$. Прибыль в блайндах, что забавно, составила -1,06 bb/100 - спасибо Старзам и их садисткой сессии. Расхождение по EV за время марафона на этот день (23000 раздач) уже достигло 55$ (6 bb/100), что довольно чувствительно и неприятненько - это 50% от всей прибыли в кэше.

    Подробная таблица с результатами и расчетами:


    Общий график кэша за среду:


    Итоги дня: -27,53$ убытка от турниров с бай-инами (ROI -92%), +0,9$ доход от фрироллов, +18,61$ прибыли от кэша (-1 bb/100, +6,6 EV bb/100), +0,6$ бонусы от millionere game, +1,12$ рейкбек. Итого убыток за игровой день -6,3$. Основной убыток пришелся на PokerStars, на 888 был даже небольшой плюс. Итого профита у марафона в целом: +120,8$



    Вот такой получился тяжелый день и я еще не знал, что дальше нас ждали новые, не менее суровые испытания.

    "Впереди встает холодной стеной
    Арктический лед..."


    Ничего хорошего не предвещающая песенка дня:

    30/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Хироколл месяца, а заодно best bank of all-time.



    Впрочем, оппонент довольно слабый (как по мне) LAG, поэтому не такой уж прям хиро, но все равно было страшновато за 200 bb

    Вообще ЛАГов на этом лимите на 888 очень мало (если они вообще есть, кроме этого), играть с ним интересно.

    P.S. Рейк, конечно, пипец, учитывая нулевой рейкбек , это, вообще-то, мой бай-ин на NL2.
    31/44
    Ответить Цитировать
    3
  • МАРАФОН, ДЕНЬ 25: КРУШЕНИЕ ТИТАНИКА И ПУТЕШЕСТВИЕ НА ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ
    "Весь покрытый зеленью, абсолютно весь,
    Остров невезения в океане есть..."


    И вот настал следующий день и наш корабль доплыл, наконец, к своему айсбергу. Как я уже писал, после болезненной неудачи в последней MTT-сессии, я решил до конца первого месяца марафона турниры не играть и сосредоточиться на кэше. Дескать тут все более надежно и позитивно. Парни, я ошибался...

    День начался с разминки в бластах и это была моя худшая разминка ever. Все пять отыгранных турниров без ITM, в обоих выпавших x5 - 4 места из 4 возможных.


    Казалось бы, это на что-то намекает? Но некто намека, видимо, не понял...

    Сессия 1. 888 NL5 FR Regular / NL10 FR Regular
    "Там живут несчастные люди-дикари,
    На лицо ужасные, добрые внутри..."


    Как и в предыдущий день начал с микса NL5 / NL10, по 3 стола каждого лимита. И начал огребать с первой же сессии. Причем заслуженно.

    За NL5 Хиро получает твердую двойку - куча фишных коллов без эквити на фоне невразумительной игры в целом, и если бы не шикарный кулер (фул-хаус с против трипса на флопе ) в начале сессии, результат был бы минусовым, а так формально выше нуля +0,76$.

    График NL5:


    А вот за NL10 и двойка завышенная оценка. Смотрю раздачи сессии и хочется их развидеть. Большая часть денег проиграна фишам и в основном не из-за кулеров. Это просто позор. Результат -15,52$.

    График NL10:


    Сессия 2. 888 NL10 FR Regular

    "Крокодил не ловится, не растёт кокос..."

    В которой Хиро решает, что он ковбой и отказывается от NL5 в пользу шести столов чистого NL10. Нихера ты не ковбой, бро.
    Впрочем, начиналось всё более-менее, шел почти +10$, пока меня не отхерачили в префлоп all-in'е против моих . Аукнулась моя рекордная раздача с тузами - оппонент выиграл собрав трефовый флеш. Дальше я раз за разом, как последний фишара, оплачивал сеты оппонентов со своими ТПТК. Смотреть на это в реплеере опять же больно. Чувак, это точно ты? Ну и еще парочка неприятных переездов случилась. А остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... На самом деле, сессия по игре на четверку с минусом - даже с учетом проплаты сетов, игра в крупных банках +18 bb/100, что вполне пристойно. Но не везло, бывает, - итог -11,47$ и чистый незамутненный 0 (вплоть до сотых) по EV...

    Забавная раздача вышла с неплохим вроде TAG'ом (а их на этом лимите единицы, в смысле неплохих), который сыграл почему то крайне хреново:

    Выиграть 4-бет пот по двойке - это действительно забавно, но у меня хотя бы было море пива эквити, а у товарища только уязвленная гордость. Раздачка при том, классический пример, почему рука вроде - отличный кандидат для 3-бета и кола 4-бета, что многие новички на NL5-10 не используют.

    Еще одна занятная раздача с этим же регом часом позже:

    Похоже, только с ним я в тот день нормально и играл.

    График сессии:


    Сессия 3. 888 NL10 FR Regular
    "Что они ни делают, не идут дела,
    Видно в понедельник их мама родила..."


    В которой хиро терпел, страдал, тащил и должен был наживать настоящие доллары, но нажил только EV долларов.
    Из позитивного - из-за кулеров улетал к середине сессии на -35$, но смог вытащить и закончить в +3,31$. Играл неплохо (+25 bb/100 в крупных банках без учета кулеров, правда мелкие подкачали - 2 bb/100), грубых ошибок штук пять, не больше.

    График сессии:


    Сессия 4. 888 NL5 FR Regular / NL10 FR Regular
    "Вроде не бездельники и могли бы жить,
    Им бы понедельники взять и отменить..."


    Рука помощи свыше, честно говоря, бы не помешала моему текущему графику дня, ведь я шел уже -23$. В этот раз опять миксовал лимиты - 4 стола NL10 и 2 стола NL5. Результаты получились прямо противоположные.

    NL5 закончил в +19,32$. Весь основной профит, правда был сделан за последние 20 раздач сессии, когда сначал два випача в тройном префлоп all-in'е с и проплатили по полной моим , а потом тут же лузово-пассивный недорег решил на минутку, что он LAG и с мусором проблефовал моих в 3-бет поте. Но играл всю сессию по факту очень хорошо (+160 bb/100 в крупных банках, +20 bb/100 в мелких), Придраться почти не к чему, по делу проиграл только 5 средних банков (от 10 до 25 bb) на 4,5 доллара, а выиграл 17 средних и крупных банков на 26 долларов. Кулера, правда, были в целом не в мою пользу (-5$).

    График NL5:


    "Как назло на острове нет календаря,
    Ребятня и взрослые пропадают зря. ..."


    На NL10 параллельно играл, видимо, какой-то другой парень. Тому тотально не везло из серии "чтобы он ни делал, не идут дела". А начиналось все шикарно +17$ в первые же 100 раздач, а дальше парня просто закатали в асфальт (-40$ за 100 раздач). Сет пятерок < сет девяток у фиша, префлоп выставление на 155 bb < (это было реально обидно, рег специально изобразил, что он тянет время, "мучительно" размышляя пушить или нет - очевидно, сука, что там всегда по такой "актерской игре" и учитывая глубину стеков тузы, но брателло типа подбросил монетку и как лошара все равно заколил. И, наконец, финальным аккордом он зачем то решил проблефовать фиша с мусором вообще без эквити (-8$).

    Потом мой двойник еще 2,5 часа пыхтел и страдал, пытаясь обыграть собственную глупость и невезение (по EV почти вытащил в 0), но закончилось все разгромом и результатом в -32$.

    NL10:


    Сессия 5. 888 NL5 FR Regular
    "По такому случаю с ночи до зари
    Плачут невезучие люди-дикари..."


    В которой хиро решил, что, мейби, он просто не годится на NL10, зато тащит на NL5 и пошел играть шесть столов онли пятерок. Ага, щазз!

    В сессии было плохо всё: игра хиро в крупных банках, в мелких, в средних, на префлопе, на постфлопе, еще и везло как тем дикарям. Результат -19$ и окончательное оформление игрового дня как Дня Кошмаров.

    График сессии:


    Итого в кэше в этот день за 12 часов отыграл 4367 рук, недобор по EV составил 26$, убыток побил все рекорды и составил 55$. Это 45% профита всего марафона на тот момент. Недобор по кулерам, по моей оценке, составил адские 71,5$ (7 бай-инов NL10 или 14 ьай-инов NL5), что также абсолютный рекорд, надеюсь он никогда не будет побит хотя бы в бай-инах.

    "И рыдают, бедные, и клянут беду
    В день какой неведомо, в никаком году..."


    Подробная таблица с результатами и расчетами:


    Общий график кэша за игровой день:


    Итоги дня: -54,96$ убытка от кэша (-12,35 bb/100), -5$ убыток от бластов, никаких бонусов, никакого рейкбека. Итого убыток за игровой день -59,96$. Итого профита у марафона в целом: +60,84$



    Как повлияет этот удар на хиро и судьбу марафона? Удастся ли отойти от крушения и с новыми силами продолжить поход на вершину? Читайте в следующих (последних?) отчетах.

    Очевидная песенка дня:

    32/44
    Ответить Цитировать
    3
  • Сможет
    Судя по изложению Хиро не особо испытывает сложности от подобных мелочей)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, Привет Хиро, а какой смысл прыгать по лимит и разным дисциплинам? Помимо самой игры, нужно уделять время теории. Неужели ты постоянно учишься и совершенствуешься во все форматы сразу? Как говориться за 2-мя зайцами погонишься... Лучше сосредоточься на чем то одном, результат будет абсолютно другим, на мой взгляд. Удачи за столами ;)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Beth, привет и спасибо!

    Смотри: во-первых, я играю премущественно 9-макс, что кэш, что турниры. Зум/не зум игра от этого меняется мало. Уровень поля на микролимитах, имхо, также отличается не сильно, что на NL2, что на NL10 - это больше вопрос банкролла.

    Что касается микролитного MTT - там уровень игры просто очень низкий даже по сравнению с микролитиным кэшем, но я пока все еще не могу к нему подстроиться (при этом, у меня уже были топ 1-2 до марафона и на дистанции all-time все еще в плюсе). Планирую уделить отдельное время разбору правильной стратегии игры и разбору тактических ошибок. Логика подсказывает, что в микролитных турнирах я должен легчайше поле бить, надо лишь разобраться, почему этого пока не происходит.

    И что значит, результат будет абсолютно другим? Я отыграл NL5 (23000 рук all-time) с общим винрейтом 13,5 ev bb/100. Это сильно плохой результат? Результат последнего дня - это все же не столько и не только плохая игра (с плохой игрой я бы просто мало выиграл), сколько дикого невезения в кулерах.

    А над теорией работаю много - каждый игровой день разбираю раздачи по 2-3 часа + отдельный день в неделю уходит только под работу над игрой.
    33/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 25.4.2017)
    И что значит, результат будет абсолютно другим?


    Если будешь уделять время одному формату, соответственно обучаться, разбирать базу, искать новый материал по данному формату игры, проводить работу над ошибками после сессий, разбирать плюсовых ребят своего лимита, откатывать нормальную дистанцию, должен выйти на хороший результат, если конечно освоишь материал верно. Как ни крути, будь то микролимиты или средние, а МТТ и кэш, абсолютные разные вещи. Соответственно и материал абсолютно разный. Да, поляна очень слабая. Дисперсия в МТТ микро просто космическая.

    Цитата (Repairion @ 25.4.2017)
    Я отыграл NL5 (23000 рук all-time) с общим винрейтом 13,5 ev bb/100.


    Это вообще не показатель, для более менее адекватного понимания твоего винрейта, дистанция должна быть минимум 200 000к+ рук, а это мог быть обычный стрик.

    В любом случае решать тебе. Удачи...
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В мтт много своих подводных камней, с которыми ТСу предстоит рабозбраться. Либо уже разбирает во всю. + никто не отменял дисперсию, даунстрик и тд и тп.

    Я не сомневаюсь в плюсовости, но глянь для себя ЕВ в поздних стадиях мтт. 999+ блайнды для ПС и 888 в самый раз подойдут.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Это вообще не показатель, для более менее адекватного понимания твоего винрейта, дистанция должна быть минимум 200 000к+ рук, а это мог быть обычный стрик.
    Нет, спасибо, бро, но через 200000 рук я планирую играть NL25, а не доказывать что-то на NL5. Для адекватного понимания своего винрейта, я делаю каждую сессию разбор раздач и прекрасно вижу, что не допускай я просто грубейших ошибок (хрен с ним с мелкими или с непонятными /
    сложными спотами) винрейт на этом отрезке был бы не 13 bb/100, а 25-30. 20000+ рук более чем достаточно для анализа, мы играем чай не NL100.

    Цитата
    Дисперсия в МТТ микро просто космическая.

    Вот да, тут не могу не согласиться, поскольку все пихают без всякой логики - ай-си-эмы/нэши/хуеши/эквити/хуеквити/ниченезнаем, просто пихаем, но все же кажется, что подняв уровень игры, это можно сильно "обыграть" на дистанции. Работать над этим, планирую, как уже писал, но попозже.
    Сообщение отредактировал Repairion - 25.4.2017, 17:31
    34/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Repairion @ 25.4.2017)
    Нет, спасибо, бро, но через 200000 рук я планирую играть NL25, а не доказывать что-то на NL5. Для адекатного понимания своего винрейта, я делаю каждую сессию разбор раздач и прекрасно вижу, что не допускай я просто грубейших ошибок (хрен с ним с мелкими или с непонятными /
    сложными спотами) винрейт на этом отрезке был бы не 13 bb/100, а 25-30. 20000+ рук более чем достаточно, для анализа, мы играем чай не NL100.


    Буду только рад, если у тебя все получится, как ты и задумал...
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Буду только рад, если у тебя все получится, как ты и задумал...
    Спасибо, буду стараться, честное пионерское

    P.S. Кстати, я успел побывать пионером.
    35/44
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Repairion @ 25.4.2017)
    Спасибо, буду стараться, честное пионерское

    P.S. Кстати, я успел побывать пионером.




    А я вот не застал это славное время, увы..
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • МАРАФОН, ЭПИЗОД 6 ДЕНЬ 27: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЖЕДАЯ
    "- Он рыцарь-джедай? Ну вот, стоит отлучиться - и у всех возникает мания величия..."


    Ну что, парни, кто-то может все таки думал, что хиро всё, каюк - потонул в море невезения и раскис? Фигушки!

    Хиро потратил 26й день в бесконечных разборах раздач и задрачивании флопзиллы и это, хм, принесло некоторые результаты. Например, ему стали щедро насыпать телефонистых фишей к его натсам

    "Я вижу лучше. Вместо темного пятна вижу светлое пятно."
    Заглянул на 5 минут на ПокерСтарс, узнать чего там нового и сыграл, для разнообразия, 3 спина по 0,25$ (за старкоины), сыграл неплохо - выиграл 2$ (чистый профит 1,25$). Кэш тут играть пока не хочу.



    Так что закрыл Старзы и с новыми силами и мотивацией отправился покорять старый добрый NL10 на 888.

    Сессия 1. 888 NL10 FR Regular
    "- Мы удвоим усилия.
    - Надеюсь, капитан. Ради вашего же блага. Император не такой великодушный, как я..."


    И снова здравствуй, покер, каким мы хотим его видеть. 1,5 часа катки, 455 рук, +87 bb/100, +40$. Выигрывал все что движется, несмотря на то, что кулера были слегка не в мою пользу. По делу в средних и крупных банках проиграл только 4,5 доллара (3 раздачи), вряд ли я смогу побить этот своеобразный рекорд.

    График сессии:


    Маленький огрызок из 2х случайных раздач между сессиями:


    Сессия 2. 888 NL10 FR Regular
    "- Великий Джабба спрашивает, почему он должен платить 50 тысяч?
    - Потому что у него у руке детонатор!
    - Ха-ха-ха! Этот охотник за головами - из тех мерзавцев, что мне нравятся... бесстрашный и изобретательный.
    - Джабба предлагает 35 тысяч. И я советую вам согласиться."


    Йо-хо-хо! Продолжаем веселиться! 111 минут, 666 раздач , +62 bb/100, +42$. Экшена было уже больше, ошибки случались, но в целом и игра была хорошая и кулера были в этот раз были на правильной стороне Силы.

    График сессии:


    Сессия 3. 888 NL10 FR Regular
    "- Он использует старый джедайский трюк..."

    Суть трюка простая - всех переехать со своими кулерами и закатать в асфальт. И похеру на свои ошибки, которых хватало. 630 рук за 99 минут, +41 bb/100, +26$. Впрочем, в крупных банках без учета кулеров сыграл не так уж плохо, на четверку (+24 bb/100), но основной профит принесли, конечно, топовые проплаты (+18,6$ баланс кулеров в мою пользу).

    График сессии:


    Сессия 4. 888 NL5 FR Regular / NL10 FR Regular
    "- Вы будете отвезены к дюнному морю и брошены в воронку Каркуна, в гнездо могущественного Сарлакка...
    - Не так уж плохо.
    - В его желудке вы по-новому оцените, что такое боль и страдания, пока вы будете медленно перевариваться в течение 1000 лет.
    - Хотя и не здорово, да?"


    Продолжаем пирушку, парни! 105 минут, 601 раздача, +54 bb/100, +32$. Та самая сессия, где был рекордный хироколл из предыдущих постов. По сути он обеспечил половину профита сессии, но и в остальном все было вполне недурно, учитывая, что в этот раз баланс кулеров был слегка отрицательный (-4$), даже без учета рекордной раздачи, большую часть крупных и средних банков я отыграл на 4+.

    График сессии:


    Сессия 5. 888 NL5 FR Regular / NL10 FR Regular
    "- Как дела?
    - Как всегда.
    - Так плохо, да?"


    Немножко подкачал, правда, в конце игрового дня. Игры на NL10 было уже мало, пришлось на короткое время подключать пару столов NL5, где успел за 44 раздачи немного наполучать по щам: -156 bb/100, -3,4$, видимо, маленькая месть за то, что я бросил этот лимит.

    График NL5:


    Впрочем новые столы NL10 таки нашлись и я, довольно быстро, перешел на формат NL10 only.

    "- Заболел я. Старый и слабый. Когда будет тебе 900 лет, хорошо выглядеть ты не будешь, а?"

    Видимо, уже подустал и катал далеко не в А-гейм и на NL10, много наошибался на постфлопе, красная справедливо спикировала вниз. Все равно вытащил сессию в небольшой плюс - за 608 рук +10 bb/100, +6$ на NL10 (+2,5$ с учетом минуса на NL5), но больше за счет неплохих для меня кулеров.

    График на NL10:


    Итого в кэше за этот фильм день отыграл 9 часов, 3007 рук, перебор по EV составил 20$ (удивительно, но по моей оценке кулеров вышло столько же) и заработал рекордные для меня 142$ (46 bb/100). Вряд ли мне удастся повторить этот рекорд на NL10, я тут не питаю особых иллюзий, слишком уж благоприятно сошлись звезды. Но какая то справедливость в этом есть, тем более по EV за время марафона мне все еще должны 62$. Единственное темное пятнышко - за всеми этими приключениями в кэш, я прошляпил срок сгорания бонусных турнирных билетов и потерял 6 билетов по 50 центов (на 3$).

    Подробная таблица с результатами и расчетами:


    Официальный трейлер новый best day of all time:



    Итоги дня: +141,94$ прибыль от кэша, +1,25$ прибыль от спинов, -3$ сгоревшие турнирные билеты, +2,35$ рейкбек. Итого профит за игровой день +142,52$. Итого профита у марафона в целом: +203,36$

    Выполнил первые две ачивки марафона:
    - окончательно перешел на NL10 на 888.
    - банкролл превысил 400$.

    За это мой прогресс бар зарабатывает по второй звездочке в разделе кэш и в разделе банкролл.



    Музыкальная тема дня, конечно же от великого Джона Вильямса:

    36/44
    Ответить Цитировать
    7
  • Афигеть у тебя тут движуха! Молодец.)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • hANkzOR, спасибо! Стараемся
    37/44
    Ответить Цитировать
    0
  • МАРАФОН, ЭПИЗОД ДЕНЬ 28: КОШМАР НА УЛИЦЕ РИВЕР
    "Что ты кричишь, я еще не начал тебя резать..."


    Забавным вышел следующий денек после рекордного.

    Разминка в бластах ни принесла ничего нового, кроме разочарования - четыре из пяти турниров отыграны из рук вон, убыток -3,5$. Как можно было так бездарно слить три подряд х5 - я не понимаю до сих пор. Баланс all-time игры в бластах впервые сместился в минусовую зону - неприятненько.



    Сессия 1. 888 NL10 FR Regular
    "После остановки сердца мозг человека работает еще семь минут. У нас целых шесть минут, чтобы поиграть..."

    Сессия в которой Фредди шоудаун приходит к тебе и объясняет, что ты рано радовался жизни. Хиро проигрывает все, что мог бы проиграть и в ответ выигрывает ровно ничего. Ключевая раздача - префлоп выставление у нас vs. (BTN vs SB), у оппонента рестил 25%, у нас блокеры на королей и тузов, так что, как говорится, "се ля ви". В остальном - просто плохая игра на фоне незаходов и переездов. 701 раздача, 1 час 50 минут, -24$.

    График сессии:


    Сессия 2. 888 NL10 FR Regular
    "— Иди в задницу!
    — Заманчивое предложение, но я не могу так сразу. Может, сначала потанцуем?"


    Мы тащим до ривера, ривер продолжает тащить против нас, например. Но в этот раз счет в нашу пользу - 2:1. Ситуацию в сессии сильно спасла вот такая славная раздача против двух фишей (парень с восьмерками, видимо, большой оптимист по жизни):


    Враг тоже старался с раздачами типа < с дамой на ривере закопать меня глубоко-глубоко. В целом, по качеству игры сессия вышла отличная: +68 bb/100 в крупных банках без учета кулеров, ни одного кулера в мою пользу (раздачу выше мне сложно назвать кулером, так как оптимисты проигрывали всему, начиная с и сами разгоняли банк), зато аж на 30$ кулеров в пользу соперников. Если бы не это - закончил бы сессию в +40$, а так только +10$, выцарапанных за счет постфлопа.

    График сессии:


    Сессия 3. 888 NL10 FR Regular
    "Теперь ты в моём мире, тварь!..."

    В которой мы наносим противнику ответный удар с разворота и ушатываем и на флопе и на терне и на ривере. 53 минуты, +53$, 1$/минуту, почти почувствовал себя про Картинку решил не портить уже когда было +43, отправившись на перерыв пораньше, и, пока закрывались столы по ситауту, успел плюсануть еще десяточку.

    Новый рекорд для сессии, в которой было сыграно хотя бы 200 раздач, и точно рекорд для моего NL10 - +225 bb/100 (на NL2 была сессия из 118 раздач с +354 bb/100).

    График рекордной сессии:


    Сессия 4. 888 NL5 FR Regular / NL10 FR Regular
    "—Что случилось с моей собакой?
    —Я всего лишь погладил её!..."


    Сессия в духе всего дня - тащим красную, просаживаем синюю. Итог: 668 раздач, 110 минут, +13$ профита, на шоудауне выиграно 0. Ну правда тут был мой самый неудачный блеф ever на десяточку, так что сам виноват (показывать не буду, так как стыдно ). Зато покажу раздачку, отвечающую на вопрос, как тебе удается так тащить по красной (изейшие 4,2$, оппоненты рег, нит и лузово-пассивный фишерег) :


    Но вообще, за сессию было целая россыпь раздач, где я просто дарил деньги, то не ставя вовремя в блеф, то колируя по 10й паре, как последний фишара, поэтому могу поставить себе только жирную тройку с плюсом.

    График сессии:


    Сессия 5. 888 NL10 FR Regular
    "Раз, два, Фредди заберёт тебя,
    Три, четыре, запирайте дверь в квартире..."


    В которой наша синяя проваливается в ад, а красная этот тайм проигрывает 2:3, хотя и очень старается. 808 раздач, 2 часа, -11,8$ убыток, на шоудауне проиграно 30$, примерно на столько же меня переехали.

    Знатно, на десяточку отвельюбетил сам себя три улицы с против недорега с , с другим на 8$ выставился vs. на низком борде. Тому же недорегу с двойками проплатил флэш на ривере со своими ТПТК (у товарища на флопе был только бэкдорный флэш + гатшот, но его это не смутило и он бодренько колил здоровенные конбеты на флопе и терне в мультипоте, пока не поймал свой аут на ривере). Чтоб мне так не то что бэкдоры, а хотя бы обычные дро с флопа доезжали.

    График сессии:


    Сессия 6. 888 NL10 FR Regular
    "Будет тебе потеха, сучка..."

    Коротенькая сессия на 70 минут, чтобы компенсировать недоигранное в третьей сессии время. Обычная, приятная сессия здорового человека: +8$ профита на 383 раздачи (21 bb/100), по итогу все нормально и с синей и с красной, и хотя много не попадал во флоп, чаще, чем хотелось бы не доезжали дро, это компенсировалось несколькими крупными банками с удачными ранаутами и парой неплохих блефов.

    График сессии:


    Итого в кэше в этот день за 11 часов отыграл 3435 рук с профитом +49,5$ и средним винрейтом 14,4 bb/100. Весь профит фактически сделан до шоудауна, за исключением самой удачной сессии. Синяя даже умудрилась уйти в минус. Как видно из разборов раздач и таблицы ниже, подобное проседание синей - это, прежде всего, результат отрицательного баланса кулеров и бэд битов, во вторую - недоездов с дро и сомнительных колов без достаточного эквити, только в третью очередь, результат своих ошибок с сайзингами вельюбетов (которые, конечно, тоже имеют место быть), ну и в четвертую очередь, парочка неудачных блефов.

    Подробная таблица с результатами и расчетами:


    Общий график кэша за игровой день:


    Итоги дня: +49,54$ прибыли от кэша, -3,5$ убыток от бластов, +0,85$ рейкбек. Итого профит за игровой день +46,89$. Итого профита у марафона в целом: +250,25$



    Сценаристы Астрологи объявили неделю кошмарного ривера, пэтому приключения на этой улице еще продолжатся.

    Музыкальная тема дня от Фредди:

    38/44
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.