Уголовное дело в Чувашии за неуплату налогов с выигрыша в покер

Последний пост:20.05.2017
49
1 10 11 12 13 14 15
  • Цитата (YurbanKaban @ 25.3.2017)
    Что нам делать ? Открывать ип, или ждать,пока нам объяснят, что мы должны ухулиярд бабла гос-ву за 10 лет гринда в покер ? Просто,что лучше делать? Чёт внятного ответа я никак не могу дждаться! Что оптимальней , блефовать , или начать уже только вельюбетить ?


    Можно постараться попасть под санкции =)
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ershoff @ 25.3.2017)
    а какая вам разница? вам же надо от росс налоговой отбояриться просто доказав что вы более 6 мес в году не были в россии. а где вы были и что делали это уже не их дело.
    мексиканцам вы тоже до фонаря.


    Ну выше была ссылка с обсуждением и мнениями юристов. Все юристы сошлись во мнении, что такая схема не работает. Гугл дал мне тот же ответ.

    Насколько я понял, даже если я не был 6 месяцев в году в РФ, но при этом налоги нигде не заплатил, я все равно остаюсь налоговым резидентом РФ. Т.е. я не могу не быть налоговым резидентом ни одной страны. В какой-то стране я должен заплатить налоги.
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот, допустим, не был 6мес в РФ, не являюсь налоговым резидентом. Кого в РФ будет волновать, где и что делал, где и как зарабатывал на жизнь (зарабатывал ли?) и платил ли налоги?

    На мой взгляд, в НК четко прописан момент налогового резиденства и все остальное - размышления юристов об идеальном мире.
    7/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    На мой взгляд, в НК четко прописан момент налогового резиденства и все остальное - размышления юристов об идеальном мире.

    Ещё бы как-то узнать, совпадут ли Ваши взгляды со взглядами налогового инспектора)) И тогда вопрос можно закрывать)
    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Прийти в налоговую и спросить у инспектора ;).
    8/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Повторюсь еще одной ссылкой https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&st=14560#entry4999386
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ChaosGen @ 25.3.2017)
    Ну выше была ссылка с обсуждением и мнениями юристов. Все юристы сошлись во мнении, что такая схема не работает. Гугл дал мне тот же ответ.


    Кстати, в ходе того обсуждения юристы как раз сошлись в том, что схема вполне рабочая. Не знаю, где вы увидели обратное. Но если вы не являетесь налоговым резидентом РФ, то как-либо уведомлять налоговую и подавать декларации не нужно. О чем и говорят юристы.

    Там был момент про то, что деньги поступают на счета в российских банках. И вопросы на счет незаконной предпринимательской деятельности и туристической визе. Но когда ТС уточнил источник этих денег, то эти вопросы отпали.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо тс за интересный блог. да и всем кто дал полезную инфу тоже. нашел много нового для себя.
    17/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, подскажите, как думаете, реально ли быть нерезидентом например во время крупных заносов.
    Например как занёс, все нерезидент в этом году.
    В общем такая тема.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bachinskiy @ 27.3.2017)
    Ребят, подскажите, как думаете, реально ли быть нерезидентом например во время крупных заносов.
    Например как занёс, все нерезидент в этом году.
    В общем такая тема.


    у нас отчетный год с 1 января по 31 декабря. Если ты занес 30 декабря, то как ты себе оформишь нерезидентство за уже прошедщий год? Липовые штампы в загранник поставишь?
    Мне кажется, что издержки на реализацию своего права не платить НДФЛ, будут сопоставимы с величиной самого налога. Стоит ли овчинка выделки?
    18/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 27.3.2017)
    Мне кажется, что издержки на реализацию своего права не платить НДФЛ, будут сопоставимы с величиной самого налога. Стоит ли овчинка выделки?


    Если выбирать между отдать 20-30к в виде налога или потратить их на проживание/поездки по Европе, то навряд ли найдется хоть один, кто выберет первый вариант.

    Естественно, если мы не говорим о ситуации, когда ты затаскиваешь в конце отчетного периода.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (WINnyPooh @ 27.3.2017)
    Если выбирать между отдать 20-30к в виде налога или потратить их на проживание/поездки по Европе, то навряд ли найдется хоть один, кто выберет первый вариант.


    это хорошо так рассуждать когда ты одинок и занимаешься только покером. а большинство имеют семьи детей работу, соответственно привязаны к школам садам к работе и тп, для которых такой срыв будет стоить гораздо дороже налога.
    19/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    . Ко времени фактического нахождения на территории Республики Беларусь относится время непосредственного пребывания физического лица на территории Республики Беларусь, а также время, на которое это лицо выезжало за пределы территории Республики Беларусь на лечение, отдых, в командировку.


    Это из НК Беларуси. То есть не любой выезд считается отсутствием в стране с точки зрения налогового резидентства. Только если выезд по рабочей визе.
    В НК РФ есть такой пункт?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Может есть такой банк в РФ, который не передаёт данные в налоговую?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VirtusK1NG @ 27.3.2017)
    Это из НК Беларуси. То есть не любой выезд считается отсутствием в стране с точки зрения налогового резидентства. Только если выезд по рабочей визе.
    В НК РФ есть такой пункт?


    Нет нету. Штампы в паспорте и всё. Цель выезда не важна.
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (oboltys88 @ 27.3.2017)
    Может есть такой банк в РФ, который не передаёт данные в налоговую?


    Никто не передаёт на постоянной основе, но по запросу из прокураторы или налоговой дадут все.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oboltys88 @ 27.3.2017)
    Может есть такой банк в РФ, который не передаёт данные в налоговую?


    все банки в этом смысле одинаковы. не надо искать исключений. их нет. по запросу передадут все и все. другое дело что "свой человек" в банке может сообщить вам что вами интересуются. но не дать инфу в органы на законный запрос банк не имеет права.
    20/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VirtusK1NG @ 27.3.2017)
    не любой выезд считается отсутствием в стране с точки зрения налогового резидентства. Только если выезд по рабочей визе.

    Какая жуть... Плешивый шизофреник не даёт людям вырваться из цепких лап своей семейки...
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Во многих странах я слышал, чтобы получить гражданство, стоит вложиться в недвижимость около 100к зелени.

    Гражданство Бельгии вроде бы может быть двойным. При двойном гражданстве, тоже не ясно.

    По Мексике, кто, что, слышал?

    А так я понял, Латвия, либо Англия надо.

    Не ясно, каким макаром Американская система собирает налог, если ты не из ихней страны.
    С Бельгией у них партнерство.

    У кого семьи это да, накладной, но у каждого свой выбор.

    К примеру, думаю есть острова, о которых мало кто знает.

    Например на 888 было встречал игроков, удивлялся.

    На самом деле, думаю сладкие места и не особо пиарятся, а такие должны быть.
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bachinskiy @ 29.3.2017)
    Во многих странах я слышал, чтобы получить гражданство, стоит вложиться в недвижимость около 100к зелени.


    100к зелени - это еще бюджетный варианть. И 250К, и 500К за недвижимость - не предел минимальных требований к такому инвестору во многих странах.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.