Не интересно общение

Последний пост:20.08.2017
7
1 2
  • Бывало ли у вас такое? Не месяц, не два, а последние полгода я замечаю за собой, что прибывание в компаниях оказывает на меня некое отчуждение.

    Вкратце, мне 24, я не занудный типуля, и ранее мне доставляло общаться, будь то общение с самым замороченным человеком, к которому другой даже близко не подойдет, до общения с человеком которого я даже имени не знаю, например в пабе, или клубе, не важно.

    Последнее же время, я стал замечать, что прибывание в различного рода компаниях: друзья, девушки, просто малознакомые люди, мне не приносят никакого удовлетворения. Потерял что ли какую-то нить общения. Проворачиваю мысли о том, что сказать, а затем мгновенные противоречия, а надо ли вообще что-то говорить, мне ведь и так удобно, и тому подобнее. К слову, я стал последнее время крайне много катать. Неужели катка делает меня настолько асоциальным?

    Визуально, теперь вижу себя человеком наблюдающим, хотя ранее был всегда душой компании, к тому же никогда не задумывался о том, что говорить, и мог ляпнуть такую х*ету, что малознакомые люди думали, что я на всю голову еб*нутый, и меня никогда это не запаривало. Не привычно как-то, от этого кажется, что другие начинают думать, мол я ненормальный, причем друзья постоянно задают вопросы аля "что с тобой?", "всё путем?, "чего паришься?".

    Не знаю, то ли взрослею, старею, тупею, или становлюсь лояльнее ко всему, то ли окружающие меня люди перестали мне быть интересными.

    Но вот в этом всем не задача. Мне всегда интересно быть на наедине с кем-то. Там я могу легенько раскрыться, есть интерес, а все остальное перестало иметь место в моей жизни. Ну впрочем, втф? Стал чувствовать себя как не в своей тарелке с дургими людьми. Раньше такого не было, и ничто на это повлиять по сути не могло.
    1/3
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (myhem @ 11.3.2017)
    К слову, я стал последнее время крайне много катать. Неужели катка делает меня настолько асоциальным?


    В твоём вопросе - ответ.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • такая же ситуация мне 25 и я наркоман, тут много факторов: у тебя уже не так много энергии как раньше. люди в основном без сознанки ходят, они не фильтруют базар, там чиста инстинкты работают. еще есть такая хрень как эмоциональный интелект и за того что ты редко общаешься он атрофируется, но это все не точно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • попробуй мдма
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koseka @ 12.3.2017)
    попробуй мдма


    Опасно! Ставь смайлик хотя-бы, а то сейчас прилетит сюда бирмикс и накатает на тебя жалобу и хорошо если жалоба будет только в администрацию сайта, а не в роскомнадзор.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Маловато исходных данных. Для пертурбации темперамента человеку необходимы какие-то рандомные события, которые максимально шокируют
    (выигрыш джек-пота, смерть близкого родственника, или что-то похожее в плане сопутствующей эмоциональной нагрузки)

    Просто так из балагуров в молчуны не переходят, должна быть причина. Большой объем игры забирает силы, только и всего. Локальные апы\дауны повлияют на настроение, но не на характер.

    хз, попробуй повысить тестостерон физ.нагрузками, или как выше советовали. Я обычно подтягиваюсь на турнике под мдма
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Tilter @ 12.3.2017)
    Опасно! Ставь смайлик хотя-бы, а то сейчас прилетит сюда бирмикс и накатает на тебя жалобу и хорошо если жалоба будет только в администрацию сайта, а не в роскомнадзор.


    не понимаю о чем ты
    я же о Много Думай Меньше Абстрагируйся!...)))
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (koseka @ 12.3.2017)
    попробуй мдма


    с наркотиками не канает "попробовать"
    в мозгу остаётся навсегда! такой опыт и на дистанции сильно минусово, хоть и словишь вначале апчик
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • охота ответить "ой, все", но чтобы избежать нападок, поясню, что не очень удачно пошутил
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Твой пост и все комментарии идут в ключе, что с тобой что-то не так. Но возможно все хорошо, и это просто новый этап развития/жизни/интересов. Может ты ищешь более качественного (или просто другого) в общении и по понятным причинам не находишь в привычных кругах. Снижение активности может быть связано с новыми акцентами - вероятно тебя уже не так штырит от признания толпы или когда ты в центре внимания. Может тебе стали привычные формы соц. взаимодействия казаться искусственными, и ты нуждаешься в чем-то более настоящем.

    То что я описал - это просто вариации мои на тему (демагогия). Общая мысль - вполне возможно, что все в порядке и тебе стоит прислушаться к себе в таком состоянии и поискать то, что теперь доставляет тебе удовольствие.
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Prim @ 12.3.2017)
    с наркотиками не канает "попробовать"
    в мозгу остаётся навсегда! такой опыт и на дистанции сильно минусово, хоть и словишь вначале апчик


    вот прям инфа соточка? Дедушка Шульгин расстрояшки :( Прадедушка Лири плачет слезами :(
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ValeRa_Any2, я потерял к сожалению не мало родных за последние 4 года, но после принятия того факта и осмысления, я приходил в норму.

    по поводу физ. нагрузок, то я занимаюсь в зале (кстати, не подумал об этом, вероятно ли, что он забирает оставшуюся энергию, поскольку я ещё и на правильном питании последнее время, правда ккал снизил не на очень много, и рацион достаточно богат, я не голодаю)

    koseka, пробовал когда-то, ощущения эйфории нереальные, но это всё не мое, я и так себя всегда заебато чувствую, но то было на 3-ёх дневных топ фэстах аля тумороулэнд

    telvin, это очень похоже на правду. у меня есть друг, к сожалению, теперь он живет достаточно далеко, и все наше общение сводится чаще к телефону, и встречам раз в месяц-два, дак с ним мне никогда не надоест. вот мысль о том, что меня перестало штырить от признания толпы - натс. чем дальше, тем больше пох*й что ли на всех, и мало того это все переносится и на тех кого я знаю не малое время.

    вообщем-то я ранее тусовался, если не выходило с друзьями или приятелями, то пускай со знакомыми с которыми мне было весело, и мне было не важно, что это за человек/люди, если моя цель - морально разгрузиться, то сейчас идет какая-то жесткая форма переоценки. трудно объяснить, но стал приглядываться ко всем, пытаться осмысливать какие-то их действия, и что ещё важнее стал замечать вокруг столько грязи от людей, что несколько противно.

    стоит чуть заморочиться, и замечаешь, что каждый наровит наебать другого, другой погряз в какой-то рутине в виде долгов, и от всех прячется, лишь бы не отдать своё последнее, другая вообще скоро замуж, но тусуется с малознакомыми ей парнями и просит всех помолчать когда ей звонит "оленёнок", ну в целом картина складывается аморальная, не попадающая под мои принципы, и это почему-то стало закручивать гайки в моей голове все сильнее.

    но куда чаще, я замечаю, что в моем окружении людей дальновидных, и с мозгами, с которыми помимо хи-хи-ха-ха можно было бы перетереть что-то, или хотябы пошутить на тоненького и это будет понято, практически нету.

    возможно, просто нужно слетать куда-то, отдохнуть пару неделек других, покайфовать на солнце
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • myhem, все будет збс, больше делай добрых вещей, не иди на поводу у всеобщего пиздеца. со временем совесть и жизненные ценности устаканятся. ну и окружение изменится.

    у всех покеристов со стажем изменилось отношение к друзьям до покера, такое происходит не только с нами)
    жизнь меняет людей
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (waterbee174 @ 12.3.2017)
    у всех покеристов со стажем изменилось отношение к друзьям до покера


    Не мог бы пожалуйста пояснить мысль, почему у покеристов со стажем поменялось это отношение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • teatime, если я начну объяснять, выйдет такая же стена текста как у ТСа. ситуация аналогичная у меня.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного поменяю предложения в цитате, потом допишу

    Цитата (myhem @ 11.3.2017)
    К слову, я стал последнее время крайне много катать. Неужели катка делает меня настолько асоциальным?


    Последнее же время, я стал замечать, что прибывание в различного рода компаниях: друзья, девушки, просто малознакомые люди, мне не приносят никакого удовлетворения. Потерял что ли какую-то нить общения. Проворачиваю мысли о том, что сказать, а затем мгновенные противоречия, а надо ли вообще что-то говорить, мне ведь и так удобно, и тому подобнее.

    Визуально, теперь вижу себя человеком наблюдающим, хотя ранее был всегда душой компании, к тому же никогда не задумывался о том, что говорить, и мог ляпнуть такую х*ету, что малознакомые люди думали, что я на всю голову еб*нутый, и меня никогда это не запаривало. Не привычно как-то, от этого кажется, что другие начинают думать, мол я ненормальный, причем друзья постоянно задают вопросы аля "что с тобой?", "всё путем?, "чего паришься?".

    Не знаю, то ли взрослею, старею, тупею, или становлюсь лояльнее ко всему, то ли окружающие меня люди перестали мне быть интересными.

    Но вот в этом всем не задача. Мне всегда интересно быть на наедине с кем-то. Там я могу легенько раскрыться, есть интерес, а все остальное перестало иметь место в моей жизни. Ну впрочем, втф? Стал чувствовать себя как не в своей тарелке с дургими людьми. Раньше такого не было, и ничто на это повлиять по сути не могло.


    Если катаешь вдумчиво - развиваешь мозг, ту часть, которая неокортекс, аналитическое мышление, все дела.

    И все что ниже, это нормально, закономерно даже.

    Если так и дальше пойдет - будешь серьезным челом, занимающимся серьезными делами, а не прожигающий жизнь в пизд.больстве и распиз.яйстве :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вариант "все зае...ли" и "все тупые и просто дебилы" не рассматриваешь? (Ну как бы это оно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • waterbee174, спасибо =) да, стараюсь никому не говнить, и жду от других в ответ того же. об этом конечно тоже можно сказать многое, но не буду

    player7654, да не особо то и прожигал ее когда-либо в бездельничестве или какого нибудь рода распиздяйстве.

    просто я отдыхаю раз в неделю, и то не каждую, а последнее время и то не вижу в этом надобности из-за того, что мне перестает быть с кем-то интересно.

    raiseorfold, ну тогда окончательно придется признать, что у меня дико раздутое эго

    а вообще это скорее даже тру

    часто у вас бывает такое, что вот вы слушаете человека, а параллельно думаете о чем-то своем, но при этом мило улыбаясь, или проявляя ту эмоцию(в зависимости от темы разговоры) которой требует обстановка?

    последнее время, я не то чтобы часто поступаю так, а постоянно. то есть мне настолько дико не важно, не интересно, то о чем мне рассказывает кто либо, если это не мой родной человек или мой единственный кореш, что если бы можно было бы сказать "мне похуй" или просто скипнуть беседу, при этом никак не задев чувства человека, то я обязательно бы так и делал
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

    Генрих Гейне
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (imperial @ 13.3.2017)
    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

    Генрих Гейне


    Ничего удивительного
    Если вы можете: — начать свой день без кофеина, — быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, — удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, — есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, — понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, — пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, — спокойно воспринимать критику, — относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, — обойтись без лжи и обмана, — бороться со стрессом без лекарств, — расслабиться без выпивки, — заснуть без таблеток, — искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки....

    Сэр У. Черчилль...

    Т.с., чем больше роста, тем больше нового будешь узнавать о своих друзьях. Если есть с кем расти вместе, то делайте это вдвоем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.