Дневник залетного бильярдиста или как раскрутиться с последних 2$

Последний пост:24.10.2023
57
Статистика
Всего постов
707
94,984 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.09.2023 +30
02.03.2017 +22
20.04.2020 +15
07.12.2017 +15
02.04.2018 +14
Лучшие посты читателей
krokotopus +51
FAL1st +22
nbcommunist +12
nbcommunist +12
Torrent +11
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 36
  • ХМ на выходных обновил(как же я по нему скучал блин), но позитивных плодов это и не дало, как я и писал выше. Благо вчера вечером хоть сыграл первую слабоплюсовую сессию в феврале.

    Уделил немало времени поиску всевозможных вариантов монитора, но перед покупкой решил еще поэкспериментировать с имеющимся под рукой телевизором и опыт мягко говоря меня не обрадовал: во-первых, на огромном телевизоре тяжело разместить адекватно больше 4х столов, а, во-вторых, близорукость моя, похоже, усилилась и fullHD глаза мои воспринимаю только в непосредственной близости.

    Поэтому еще одна просьба перед покупкой моника: можете показать, как у вас располагаются столы без перекрытия и что за монитор (Андрей вот дал совет, но такие мониторы и стоят значительно дороже, но если это того стоит, то можно и переплатить)? Повторюсь, что геймером не являюсь и монитор нужен исключительно для покера.
    130/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Поэтому еще одна просьба перед покупкой моника: можете показать, как у вас располагаются столы без перекрытия и что за монитор




    6 столов +старсхелпер, где убраны заголовки столов



    8




    монитор



    6 столов (8 на нём не играл)



    8


    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • xaNNax, спасибо. Один из вариантов как раз твой первый монитор, но с диагональю 34".
    131/321
    Ответить Цитировать
    0
  • kuzmich239, не рассматриваешь вариант взять 29" с 2560x1080, как у xaNNax? И по деньгам не так накладно, и для катушки должно быть достаточно
    18/22
    Ответить Цитировать
    0
  • SuperPiKasso, по акции за 21к такой моник есть, а моник больше - видно лучше. Или я ошибаюсь?
    132/321
    Ответить Цитировать
    0
  • играю вот та таком мониторе AOC I2481FXHк , очень нравится . 6 столов влазит очень хорошо. Максимум без накладки 12. Глаза не устают.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, похоже мне придется делать очередной выбор, так как ноут пока не потянул разрешение нового монитора. Сисадмин пробует поколдовать с дровами, но результата пока нет. А счастье было уже так близко и так возможно(
    133/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Блэт, только наткнулся на твой блог. Я также встретился с проблемой выбора. Играл долго на ноуте и это был ужас и конечно же кресло нормальное отсутствовало. Вообщем желательно сразу взять свой ноут и походить по магазинам и сравнить, какое разрешение потянет он (я тоже протупил-но потом поменял), также обратить внимание на тип матрицы. Чаще советуют именно IPS и ее разновидности. Если бюджет ограничен, то я бы обратился к LG- они и остальным производят свои матрицы-поэтому как правило они более бюджетные и сбалансированы по цене, АОС также не дорогие. Вообщем через знакомых я уложился в 500 евро за стул и моник на 27 LG. Возможно, что взял бы еще один на 27, либо что-то вертикальное-так как мне не очень удобно когда изображение растянуто в длине (но это дело вкуса). И честно говоря я даже не знаю какое приобретение было более важным. Лично для меня это был стул-так как спина уже желала лучшего. Все же рабочее место должно быть удобным и экономить для здоровья не стоит. Хотя если кому-то удобно, то это вообще замечательно, но когда я попробовал поиграть у знакомых регов дома, то я понял, что это плюсово. И если будешь выбирать стул, то возможно есть магазины где можно взять стул на пробу-лично мне так предложили сразу-так как я не мог определиться очень долго. Хотя даже если нет таких акций, то по закону любую вещь можно вернуть в течении определенного времени.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кресло нормальное это вообще №1 для покериста. Если бы я 6 лет назад начал с покупки кресла, польза для здоровья была бы огромной. Года 3 на обычном советском стуле играл
    39/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Моник заработал, но все нет времени его испробовать. Играю только в перерывах между кучей работы, играю хорошо, но в феврале пс просто решил меня конкретно отъебать (других слов, к сожалению, не подобрать). Играть могу только кэш или гипер-снг, поэтому выбрал снг и в принципе к диспе я был морально готов, но тут как-то совсем больно. Позавчера, например, проиграл 12 монеток подряд с плюсовым ev, а плюсовых сессий вообще давно не было. Жду не дождусь, когда, наконец, смогу позволить себе нормальную МТТ сессию, хотя и те немногие турниры, которые сыграл в этом году, все ушли в молоко.
    134/321
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Моник заработал, но все нет времени его испробовать.


    Скрин со столами без перекрытия плиз, ну и ссылку на моник ))))

    Цитата
    Кресло нормальное это вообще №1 для покериста.


    Какое юзаешь?

    Смотрю в сторону ДХмастер, Редсквейр и иже с ними (бюджет 20к+ ожидается) или можно чо нить дешевле взять?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xaNNax @ 22.2.2018)
    Какое юзаешь?
    Смотрю в сторону ДХмастер, Редсквейр и иже с ними (бюджет 20к+ ожидается) или можно чо нить дешевле взять?


    Вопрос был не мне, но вставлю свои 5 копеек: да, можно взять дешевле. Есть более бюджетные аналоги. У меня, например, такое: https://market.yandex.ru/product--arozzi-torretta/1714616921 . Пользуюсь год, доволен, для катушки подходит отлично. Единственное, что материал довольно маркий, легко остаются пятна, так что уже не выглядит новым, но свои функции выполняет. И по деньгам раза в 2 дешевле. Скорее всего во всяких дхрейсерах материаллы качественнее, а в дорогих моделях и функционала больше (разные регулировки, сменные подлокотники и т д), но там ещё приличная наценка за бренд.
    19/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Какое юзаешь?

    Смотрю в сторону ДХмастер, Редсквейр и иже с ними (бюджет 20к+ ожидается) или можно чо нить дешевле взять?


    У меня вообще простое
    http://www.voronezh.ret.ru/?&pn=prod&gid=1059735
    Предыдущее такое же отслужило где-то 2,5 года, что довольно неплохо
    Кошки его дерут нещадно, за такую цену мне не жалко

    Купил типа как у Пикассо, чуть другое но за близкую цену
    http://www.voronezh.ret.ru/?&pn=prod&gid=1033159
    но не покатило, оно вверху сужается, плечам неудобно. отдал родителям
    40/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Подзабросил блог, но играл, справедливости ради, совсем немного и практически только гипер ХА. Работа все не может окончательно отпустить, да еще и ноут сломался как раз, когда я себе уже обустроил скромное домашнее рабочее место, но в это воскресенье случилось чудо: ноут таки починился, а на соревнованиях по пулу, в который также удавалось поиграть и потренироваться крайне редко, удалось доехать до медальки, тч снова здравствуй Чемпионат России после двухгодичного перерыва.



    Что касается покера, то в феврале в какой-то момент резко упал на -700$, но в марте удалось все вернуть на свои места, тч понемногу штурмуем новые пики, правда недалече от старых.
    135/321
    Ответить Цитировать
    14
  • То ли это у меня с непривычки, то ли иметь трипс на руке - это прям натс неубиваемый. Сыграл сотню-две гиперов и это сплошные ран-раны, гатшоты на риверах и прочие развлечения в таком стиле:



    Это опять же не из серии жалоб (играю с рои, который считаю хорошим для данной дисциплины), но в голове невольно крутится мысль: А интересно было бы поиграть в хайлу с нормальным гсч, а не с таким цирком.
    136/321
    Ответить Цитировать
    3
  • Пс исполняет что-то несусветное. 2 часа играл с человеком, который не знает правил, ну или просто знает больше меня. Пуш-колы QJT5, KQJ3, QT87 и доезжало и доезжало. Я думал, что эти чудеса закончатся, но нет. И таким уже 4 игровых дня подряд кормят. Ну вот не понимаю я, как можно сыграть 100 ХА с человеком, в среднем иметь 55-60% эквити, потому что хуже чем он играть практически невозможно и уйти -5 кушей(и это еще отскок от -10).
    Днем играл, так там человек применил заклинание "чудо-ривер" 5 раз подряд. Ну не может это все вокруг быть нормальным гсч.

    Жду-не дождусь, когда, наконец-то, найдется время поиграть турниры, там хоть дополнительные преимущества есть.
    137/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Что я совсем перестал понимать, что происходит. Игра на ПС, а точнее удача в ней стала носить абсолютно кармический характер(играю только гиперы):
    Выигрываю или проигрываю сериями по 10, а то и 20 бай-инов играю с одинаковым положительным матожиданием, но при этом есть люди у которых почти постоянно выигрываю, а есть откровенно слабые соперники, которые просто выигрывают по 10 сравнений подряд со своими 45%. Тузы не стоят, большинство сравнений, где подловил и выставился 70+ переезжают (справедливости ради, все достаточно симметрично). Почти весь профит зарабатываю бамхантингом, особенно, когда удается поиграть постфлоп, что по современным тенденциям редкость.
    138/321
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну тут надо смотреть на ев всё-таки, а не факт. Да и как показала практика, просадка где-то на 200 би для гиперов- это норма.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gangstachel9 @ 21.4.2018)
    Ну тут надо смотреть на ев всё-таки, а не факт. Да и как показала практика, просадка где-то на 200 би для гиперов- это норма.


    жесть
    41/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 21.4.2018)
    жесть


    Да ладно. У меня в гиперах был всего 1 такой стрик, а в мтт на 100би уже не один.
    А в отличии от мтт тут все берётся гриндом и ты не ограничен в катушке.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 36
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s