Дневник залетного бильярдиста или как раскрутиться с последних 2$

Последний пост:24.10.2023
57
Статистика
Всего постов
707
95,443 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.09.2023 +30
02.03.2017 +22
20.04.2020 +15
07.12.2017 +15
02.04.2018 +14
Лучшие посты читателей
krokotopus +51
FAL1st +22
nbcommunist +12
nbcommunist +12
Torrent +11
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 36
  • Да есть же, наконец-то. Еще и нокаут, что особо редко и поэтому особо приятно.


    114/321
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата
    nbcommunist, по фишкам и то плюсовой пуш выходит


    что значит "по фишкам и то"? это подразумевает, что если пуш плюсовый по фишкам, то это уже карт-бланш творить все что угодно? выше прозвучало таинственное слово "ицм"

    и добавлю, если предположить процент защиты 15% как ты предлагаешь, то пуш не просто плохой, он чудовищный
    Сообщение отредактировал nbcommunist - 7.12.2017, 15:58
    32/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Так кто посчитает , а то только на словах .
    P.S тоже считаю что пуш не очень .
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 7.12.2017)
    что значит "по фишкам и то"? это подразумевает, что если пуш плюсовый по фишкам, то это уже карт-бланш творить все что угодно? выше прозвучало таинственное слово "ицм"

    и добавлю, если предположить процент защиты 15% как ты предлагаешь, то пуш не просто плохой, он чудовищный


    Защищающим 15% здесь у меня приготовлен отдельный котёл в ИСМ-аду.
    Такие руки отправляются в пуш специально, чтобы руки из 5.1-14.9% спектров не защищали коллом. У (A9)88 45% против 5-15% спектра, если что. В 29% случаев мы будем забирать скуп. Против спектра 5-15% руки стоят совсем отвратительно. Готов любым расчётом вам подтвердить это(разумеется за оплату времени, потраченного на расчёт).
    Самое главное правило исм в хайле - кто запушил, тот и прав из-за близкого эквити рук.
    "Колить можно только те руки, с которыми вы будете часто забирать скуп и как можно реже будете вылетать."(с) Капитан Очевидность. Любой расчёт вам это подтвердит. Делая колл вы гарантированно убиваете своё матожидание и отдавая его другим участникам, кто не в банке.
    Исключение - некоторые фгс споты.
    Кнопка фолд - самая плюсовая на финалках в хайле. Раунд.
    9/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Тут даже незачем глубоко считать, чтобы понять что это дико минусово

    Если предположить спектр колла 15% по словам azzure, значит колл от одного из 3-х мы получаем в 39% случаев. Против данного спектра у нас по калку 250к случаев из 600к на вылет, примерно 40%. Итого мы вылетаем делая данный пуш примерно в 15%.

    Мы делаем такой ход надеясь увеличить свой стек примерно на 10%. Каждому, кто хоть раз игрался с ицм-калком понятно, что наша доля в результате этого увеличится не на 10%, а намного меньше. Ну и вот мы пытаемся увеличить нашу долю на какие-то проценты, а заливаем ее всю в 15% случаев, очевидно что это дико не выгодно
    33/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 7.12.2017)
    Тут даже незачем глубоко считать, чтобы понять что это дико минусово

    Если предположить спектр колла 15% по словам azzure, значит колл от одного из 3-х мы получаем в 39% случаев. Против данного спектра у нас по калку 250к случаев из 600к на вылет, примерно 40%. Итого мы вылетаем делая данный пуш примерно в 15%.

    Мы делаем такой ход надеясь увеличить свой стек примерно на 10%. Каждому, кто хоть раз игрался с ицм-калком понятно, что наша доля в результате этого увеличится не на 10%, а намного меньше. Ну и вот мы пытаемся увеличить нашу долю на какие-то проценты, а заливаем ее всю в 15% случаев, очевидно что это дико не выгодно


    Если колл 15%, то разумеется он дико минусов. На самом деле, по математике, нас будут колить по идее немного уже. Я уж точно 15% не заколю, даже 10% не заколю.
    Вы точно готовы колить 15% спектра против 21бб пуша с ко?
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если колл 15%, то разумеется он дико минусов. На самом деле, по математике, нас будут колить по идее немного уже. Я уж точно 15% не заколю, даже 10% не заколю.


    т.к. за нами сидит не 3 Премува а все-таки рандомные оппы, я бы давал им какие-то разумные цифры. не думаю что уже 10% т.к. поле так узко не играет (думаю шире 10% т.к. многие вообще не догоняют что А2 нужно хоть иногда выбрасывать).

    все равно те же рассуждения, не будет там плюсово
    34/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 7.12.2017)
    т.к. за нами сидит не 3 Премува а все-таки рандомные оппы, я бы давал им какие-то разумные цифры. не думаю что уже 10% т.к. поле так узко не играет (думаю шире 10% т.к. многие вообще не догоняют что А2 нужно хоть иногда выбрасывать).

    все равно те же рассуждения, не будет там плюсово


    Сидят три адекватных оппонента, два из которых реги хайлы(третий просто плюсовый игрок) которые должны хотя бы приблизительно понимать, что колить руки которые хуже чем 5% спектр это исм самоубийство. Для начала надо на это обратить внимание.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • kuzmich239, Ты не переживай на счет этих переездов и проигранных коинв, такова доля покеристов. Удачи тебе.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Сидят три адекватных оппонента, два из которых реги хайлы(третий просто плюсовый игрок) которые должны хотя бы приблизительно понимать, что колить руки которые хуже чем 5% спектр это исм самоубийство. Для начала надо на это обратить внимание.


    ты точно про ту раздачу? там у 2-х стеки здоровые, какое самоубийство о чем ты
    35/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 7.12.2017)
    ты точно про ту раздачу? там у 2-х стеки здоровые, какое самоубийство о чем ты


    21бб, 49бб и 51бб, далеко не у агрессивных регов.
    Вот пример типичный. У нас АКК7о - это 5% хенд, а АКК8о это... - 12% хенд. Разницы практически никакой. Обе колить будем?
    Ещё более интересный пример, (A2)K9 - 16% рендж, однако некоторые заколят чуть ли не снепом.
    Поэтому в таких раздачах без расчётов никуда, всё равно по математике я склонен думать, что пуш есть, даже с fgs и card remove фактором.
    В о8 чтобы понять - плюсов или нет пуш на финалке - нужно представлять, что будут колить оппоненты. Не вижу я здесь лузовых коллов, как бы нам не хотелось этого.
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    21бб, 49бб и 51бб, далеко не у агрессивных регов.
    Вот пример типичный. У нас АКК7о - это 5% хенд, а АКК8о это... - 12% хенд. Разницы практически никакой. Обе колить будем?
    Ещё более интересный пример, (A2)K9 - 16% рендж, однако некоторые заколят чуть ли не снепом.
    Поэтому в таких раздачах без расчётов никуда, всё равно по математике я склонен думать, что пуш есть, даже с fgs и card remove фактором.
    В о8 чтобы понять - плюсов или нет пуш на финалке - нужно представлять, что будут колить оппоненты. Не вижу я здесь лузовых коллов, как бы нам не хотелось этого.


    короче понятно, "все равно я склонен думать иниибет", аргументов как обычно никаких
    36/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понял, почему я гоняю хайлу в ноль годами. Потому что прислушиваюсь к мнению всех авторитетных игроков сразу
    9/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Anar-RU, ну приятно же: запушил -прав, не запушил - тоже прав))
    115/321
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот не первый раз проигрываю монетки в ХА и в принципе все тут нормально, но как же грязно пс эти качели с несколькими аутами на ривере делает. Ощущение обиды усиливается в разы. И, конечно, обидно, что неадекват в топ спектра попал, но хоть сессию отбил и то неплохо.


    116/321
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (azzure @ 7.12.2017)
    но едва ли это сильно изменит ситуацию - слабоплюсовый по фишкам пуш)

    так то мы не в кеш играем)
    21/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто рано встает, тому Бог подает) Конечно, совсем другая игра по выходным, нежели по будням.


    117/321
    Ответить Цитировать
    8
  • Вторая финалка Омании за день. Вышел на финальный стол самым коротким, но быстро дали раскрутиться до среднего и даже чипаком побыл какое-то время, но потом не затащил лям фишек 81 на 19 и потом 3 раза четвертнули. Короче, я решил, что от добра добра не ищут и согласился попилить на четверых, будучи самым маленьким и не в самом сильном составе.


    118/321
    Ответить Цитировать
    7
  • Могла быть и 3я финалка, но получил кол своего префлоп пуша и проиграл за топ стек. АА2 вообще не тащат(



    Но все равно это был один из лучших дней в этом году. Как говорится, есть на что поесть)
    119/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня какая-то крайне негативная по эмоциям сессия получилась. Несколько вылетов на баббле, но это был мой выбор поагрессивничать, тч за что боролся, а вот в ноке за 16$, который у меня всегда скаладывался ужасно, удалось раскрутиться до 10 стеков еще в период регистрации и наплодить нокаутов, то потом гениальный генератор рассадки ПСа посадил всех чипаков за одни стол и я отдал все фишки ебанутому мексу за 2 раздачи (принял мой пуш в 50бб на А942, когда фишек было меньше, чем у меня, а потом с дамами без лоу выбил моих тузов, заколив 30бб). Вроде бы, по деньгам и не сильно минусанул, но вот прям помыться хочется сходить.

    Вечером уезжаю на сборы в Финку+турнир в Хельсинки. Надеюсь, на хорошие впечатления. Плюс хороший повод отдохнуть от катки и от работы, потому что голова в декабре стала просто резиновой. А вот через выходные у жены обучение и это как раз замечательный повод устроить покерный марафон.

    Всем удачи за столами!
    120/321
    Ответить Цитировать
    3
1 16 17 18 19 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.