iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,172 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 17 37 38 39 40 59 374
  • Learner, ты привел довольно приличные руки, я не пытаюсь спорить. Но какое отношение они имеют к оппоненту, я не понимаю. Он сет 66 вполне может до ривера чек-колить.
    77/458
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 20.6.2017)
    Ну так я про логику принятия решения и говорю.
    В данном случае Хиро не сомневается в правильности своего бета. Он обсуждает правильность бет-фолда vs бет-колла или бет-пуша.
    А ему в ответ рассказывают почему здесь бет хорош.

    Причём тут бет вообще? О нём я ни слова не писал. Я исходил из того, что ставим мы сбалансированно, а оппонент чек-рейзит только одну руку. И этот несбалансированный спектр рейза приносит нам автоматически деньги даже если мы стыкуемся с нашей рукой, так как он не правильно распределяет руки в спектре чека, деля их на чек-рейзы, чек-колы и чек-фолды. Это же типичный пример игры, стремящейся к равновесию. Если фиши не понимают, что нужно мыслить диапазонами, а не конкретными руками, то слабые реги обдумывают линию, а не сумму линий, уходя периодически в дикий и необузданный эксплойт. Я понимаю, что для тебя эта информация пока неподъёмна, но и обращался изначально всё-таки к ivanthefool. :)
    31/65
    Ответить Цитировать
    2
  • китайская блядь грамота.
    122/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 20.6.2017)
    Я исходил из того, что ставим мы сбалансированно, а оппонент чек-рейзит только одну руку. И этот несбалансированный спектр рейза приносит нам автоматически деньги даже если мы стыкуемся с нашей рукой, так как он не правильно распределяет руки в спектре чека, деля их на чек-рейзы, чек-колы и чек-фолды.


    это несложно, и вполне всем (по-моему) понятно, но если мы против этого конкретного оппа, в ответ на его кривость становимся тоже кривыми, то вроде как, получается еще плюсовее? (при условии что мы не лажаем с чтением оппа)
    9/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirill @ 20.6.2017)
    это несложно, и вполне всем (по-моему) понятно


    Нет! Мне не понятно!!! И я не прикалываюсь! Мне не понятно, как можно наживать деньги против оппа, если про него известно, что он чекрейзит только с натсами, и нам колл не по шансам, даже в предположении что у него нет ФД старше нашего.

    Я дурак, я не понимаю, как можно наживать деньги коллируя натсы.
    А если он после своего чекрейза перевернет карты и покажет двух тузов, мы тоже наживем с него денег, сыграв коллом?

    У нас еквити 21 % а шансы банка 33 %, как, ну КАК здесь можно наживать?

    http://www.propokertools.com/simulations/show?b=AdJh6c7c&g=oh&h1=KcJcJd8h&h2=AA%21Ac&s=generic
    123/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • А я понимаю Ивана. Есть такие типы оппов, которые будут ставить/рейзить только натс. И у меня есть такие оппоненты. Против них очень легко плюсовать, т.к. играют одной линией. И в таких спотах лучшее решение - выкинул, забыл. мы не на пло 100+, где тут надо доставлять квартиру впридачу, а на лимите, где нужен чуть другой подход
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 20.6.2017)
    Мне не понятно, как можно наживать деньги против оппа, если про него известно, что он чекрейзит только с натсами, и нам колл не по шансам, даже в предположении что у него нет ФД старше нашего.


    Наживать мы будем когда у него не будет натса и он не будет чек-рейзить, а будет это очень очень часто.
    10/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kirill @ 20.6.2017)
    это несложно, и вполне всем (по-моему) понятно, но если мы против этого конкретного оппа, в ответ на его кривость становимся тоже кривыми, то вроде как, получается еще плюсовее? (при условии что мы не лажаем с чтением оппа)

    Всё верно, я об этом уже писал:

    Цитата (iow @ 19.6.2017)
    Хорошая и очевидная подстройка может максимизировать твоё преимущество, но в таком споте она невозможна, так как подобные тонкости требуют статистику на десятки тысяч рук и w$sd after xr Turn у оппа за 80. Не помню, чтобы с таким когда-нибудь сталкивался. :)

    Ну, то есть понятно, что некоторые очевидные лики мы должны эксплойтить, но конкретно эту подстройку я назвал уже при обсуждении "радикальной". Сам стараюсь к радикальным подстройкам, требующим оверфолдов, не прибегать. И никому не советую.
    32/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirill @ 20.6.2017)
    Наживать мы будем когда у него не будет натса и он не будет чек-рейзить, а будет это очень очень часто.


    Блин.

    То ли это я мудак такой, то ли вообще не понимаю это.

    Четвертый раз пишу уже , что целесообразность бета у меня не вызывает сомнений.
    Пытаюсь обсудить целесообразность колла , когда опп чекрейзит наш бет.

    И мне в качестве аргумента опять рассказывают, что бет против такого оппа - это очень хорошо.

    Это все равно как спрашиваешь
    - что делать на терне, ? - а тебе в ответ
    - надо бетить флоп.
    Ты опять
    - да я не сомневаюсь , что надо бетить флоп, но на терне-то что делать?
    - Как что? на терне надо бетить флоп.

    И так по кругу. сначала iow отвечал, что на терне надо бетить флоп, теперь вот ты.

    Вы что , сговорились что ли все меня с ума свести сегодня?
    124/1202
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 20.6.2017)
    Блин.

    То ли это я мудак такой, то ли вообще не понимаю это.

    Четвертый раз пишу уже , что целесообразность бета у меня не вызывает сомнений.
    Пытаюсь обсудить целесообразность колла , когда опп чекрейзит наш бет.

    И мне в качестве аргумента опять рассказывают, что бет против такого оппа - это очень хорошо.

    Это все равно как спрашиваешь
    - что делать на терне, ? - а тебе в ответ
    - надо бетить флоп.
    Ты опять
    - да я не сомневаюсь , что надо бетить флоп, но на терне-то что делать?
    - Как что? на терне надо бетить флоп.

    И так по кругу. сначала iow отвечал, что на терне надо бетить флоп, теперь вот ты.

    Вы что , сговорились что ли все меня с ума свести сегодня?


    Ну лично я (как вечный микролимитчик) фолд на терне против конкретного оппа вполне себе рассматриваю как опцию, весь вопрос только в том насколько хорошо мы его читаем. Но допустим, если опп будет просто неизвестным из зума - тогда ведь нет сомнений что изи на стек?

    Анекдот такой старый есть.
    Приходит проверяющий в бар, заказывает 100 грамм коньяка, бармен ему наливает, тот меряет - 89 грамм.
    Выписывает штраф, уходит. Приходит через неделю, заказывает 100 грамм коньяка, бармен ему наливает, тот меряет - 89 грамм.
    Выписывает штраф, прежде чем уйти спрашивает бармена - "Вы ведь меня узнали, почему опять недолив?"
    А бармен отвечает - " Стану я из-за одного мудака руку себе сбивать!"
    11/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну с анекдотом понятно.
    И то, что против неизвестного пуш тоже понятно.
    Но вроде разговор изначально был не совсем об этом.
    Ладно, спасибо. закрываю беседу.

    Лично у меня в нотсах есть несколько человек из тысячи (а может, и нескольких тысяч, не считал количество написанных нотсов), в нотсах на которых было написано , что если он играет агрессивно , то у него натс, и обязательно первый.
    125/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 20.6.2017)
    То ли это я мудак такой, то ли вообще не понимаю это.

    Четвертый раз пишу уже , что целесообразность бета у меня не вызывает сомнений.
    Пытаюсь обсудить целесообразность колла , когда опп чекрейзит наш бет.

    Да, Хулио, беда. Тебе уже всё разжевали и в рот положили, осталось только проглотить, но не получается почему-то. :) У тебя не выходит поддерживать уровень дискуссии, так как ты не понимаешь основ теоретически оптимальной игры. Тогда очень-очень кратко моделируем ситуации:

    1) Два идеальных игрока сражаются в строгом соответствии с ГТО, они всегда шпилят в 0. Преимущества ни у кого нет. Я бы назвал эту модель "Вечная ничья роботов".
    2) Первый игрок играет в соответствии с ГТО, второй отклоняется иногда от ГТО (например, чек-рейзит на тёрне только натсы). Стратегия первого игрока никак не изменилась, она совершенно не учитывает новые особенности игры оппонента, но теперь первый игрок всегда обыгрывает второго даже если продолжает колить с руками заведомо хуже. То есть вообще ничего не меняет. Это мой вариант розыгрыша, которого ты не понимаешь. Первый игрок имеет преимущество X над вторым. Можешь называть его "Синицей в руках".
    3) Первый игрок играет в соответствии с ГТО, второй отклоняется иногда от ГТО (например, чек-рейзит на тёрне только натсы). Первый игрок начинает отклоняться от ГТО, учитывая особенности игры оппонента. Теперь он имеет преимущество над соперником X+Y. Это называется эксплуатацией или "Журавлём в небе". Ты и ivanthefool уверены, что находитесь внутри этой модели, но что характерно - ты почему-то не знаешь о том, что существует заведомо прибыльная модель №2, при этом почему-то убеждён, что риск попадание в рамки модели №4 минимален.
    4) Два идеальных игрока сражаются в строгом соответствии с ГТО, но первый решает, что у второго есть слабости (чек-рейз на тёрне только с натсами), который можно было бы использовать, поэтому начинает отклоняться от ГТО стратегии, пытаясь тем самым попасть в пределы модели №3. Однако, в своих выводах он глубоко заблуждается и вместо преимущество X+Y он получает убыток в размере Z. Иными словами, игрок думает, что он находится в модели "Журавль в небе", но на деле попал в модель "Х** в жопе". :) Я полагаю, что радикальные подстройки (а фолд второго натса на тёрне с возможность перекупа - это радикальная подстройка) почти всегда приводят нас к попаданию в пределы модели №4.

    Дальше сам. :)
    33/65
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (iow @ 20.6.2017)
    4) Два идеальных игрока сражаются в строгом соответствии с ГТО, но первый решает, что у второго есть слабости (чек-рейз на тёрне только с натсами), который можно было бы использовать, поэтому начинает отклоняться от ГТО стратегии, пытаясь тем самым попасть в пределы модели №3. Однако, в своих выводах он глубоко заблуждается и вместо преимущество X+Y он получает убыток в размере Z. Иными словами, игрок думает, что он находится в модели "Журавль в небе", но на деле попал в модель "Х** в жопе". :) Я полагаю, что радикальные подстройки (а фолд второго натса на тёрне с возможность перекупа - это радикальная подстройка) почти всегда приводят нас к попаданию в пределы модели №4.


    На высоких лимитах человек чек-рейзящий на терне только натсы это очень редкий зверь, быстро умирающая рыба, на которую и статистику-то не удастся собрать, поэтому нет смысла "сбивать руку". А на мирко это нифига не редкость и это вообще запросто может быть плюсовый рег, и бет фолд по нотсам и статам становится возможным.
    12/58
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, я думаю ты опять все замешал. Надо проще:

    Если опп рейзит только натсы - это фолд. Если нет - изи колл.
    39/142
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 20.6.2017)
    Да, Хулио, беда. Тебе уже всё разжевали и в рот положили, осталось только проглотить, но не получается почему-то. :) У тебя не выходит поддерживать уровень дискуссии, так как ты не понимаешь основ теоретически оптимальной игры. Тогда очень-очень кратко моделируем ситуации:
    ...........
    Дальше сам. :)


    Ну это мне понятно. Вопрос только в том, что Иван-дурак сразу написал, что второй игрок отклоняется от ГТО , и надо применять третий тип описанный тобой

    Цитата (ivanthefool @ 19.6.2017)
    Нитовый постфлоп опп, пре без 3б, почти не чр до этого.


    но ты решил в это не верить.


    Цитата (ATB87 @ 20.6.2017)
    Надо проще:
    Если опп рейзит только натсы - это фолд. Если нет - изи колл.


    Так будет понятнее, но не по-пацански. И некуда будет приклеить умные слова про ГТО.


    А ведь можно было по-простому написать - Мы все равно играем бетом, независимо от того, играет опп чекрейзом только натсы или правильный диапазон чекрейза

    126/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 20.6.2017)
    1) Два идеальных игрока сражаются в строгом соответствии с ГТО, они всегда шпилят в 0. Преимущества ни у кого нет. Я бы назвал эту модель "Вечная ничья роботов".
    2) Первый игрок играет в соответствии с ГТО, второй отклоняется иногда от ГТО (например, чек-рейзит на тёрне только натсы). Стратегия первого игрока никак не изменилась, она совершенно не учитывает новые особенности игры оппонента, но теперь первый игрок всегда обыгрывает второго даже если продолжает колить с руками заведомо хуже. То есть вообще ничего не меняет. Это мой вариант розыгрыша, которого ты не понимаешь. Первый игрок имеет преимущество X над вторым. Можешь называть его "Синицей в руках".
    3) Первый игрок играет в соответствии с ГТО, второй отклоняется иногда от ГТО (например, чек-рейзит на тёрне только натсы). Первый игрок начинает отклоняться от ГТО, учитывая особенности игры оппонента. Теперь он имеет преимущество над соперником X+Y. Это называется эксплуатацией или "Журавлём в небе". Ты и ivanthefool уверены, что находитесь внутри этой модели, но что характерно - ты почему-то не знаешь о том, что существует заведомо прибыльная модель №2, при этом почему-то убеждён, что риск попадание в рамки модели №4 минимален.
    4) Два идеальных игрока сражаются в строгом соответствии с ГТО, но первый решает, что у второго есть слабости (чек-рейз на тёрне только с натсами), который можно было бы использовать, поэтому начинает отклоняться от ГТО стратегии, пытаясь тем самым попасть в пределы модели №3. Однако, в своих выводах он глубоко заблуждается и вместо преимущество X+Y он получает убыток в размере Z. Иными словами, игрок думает, что он находится в модели "Журавль в небе", но на деле попал в модель "Х** в жопе". :) Я полагаю, что радикальные подстройки (а фолд второго натса на тёрне с возможность перекупа - это радикальная подстройка) почти всегда приводят нас к попаданию в пределы модели №4.


    Хотелось бы добавить, что
    1. В современных условиях, скорее всего, невозможно выигрывать в ПЛО в рамках модели "2". Т.к. плюс, даваемый ей, довольно мал и не окупает рейк. Поэтому всеми силами нужно стремиться перевести свою игру в рамки модели "3" - или вообще не заниматься всем этим делом.

    2. К счастью, неизвестно, что же такое "1". И есть опасность, что придерживаясь того, что мы считаем ГТО, которое на самом деле не ГТО, мы скорее окажемся в рамках "4", чем при попытке эксплойта, даже м.б. и радикального. Оценить это математически почти невозможно.


    Но главное
    Лучше, во имя Манимейкера с Урубу, сотри отсюда все эту ересь. Графики, бэдбиты, тупые розыгрыши оппов - за этим мы здесь собрались.
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Julio @ 20.6.2017)
    А ведь можно было по-простому написать - Мы все равно играем бетом, независимо от того, играет опп чекрейзом только натсы или правильный диапазон чекрейза

    Мы всё равно играет бет-пушем, независимо от того, играет опп чек-рейзом только натсы или правильный диапазон.
    34/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотелось бы отметить, что если мы "ошибаемся" делая колл, то мы всего лишь недобираем некоторое количество ев, за счет того что выбираем не идеальную эксплуатирующую стратегию. В то же время при "ошибке-фолде" мы просто жжём деньги.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shuffling_madness @ 20.6.2017)
    2. К счастью, неизвестно, что же такое "1". И есть опасность, что придерживаясь того, что мы считаем ГТО, которое на самом деле не ГТО, мы скорее окажемся в рамках "4", чем при попытке эксплойта, даже м.б. и радикального. Оценить это математически почти невозможно.


    9/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shuffling_madness @ 20.6.2017)
    1. В современных условиях, скорее всего, невозможно выигрывать в ПЛО в рамках модели "2". Т.к. плюс, даваемый ей, довольно мал и не окупает рейк. Поэтому всеми силами нужно стремиться перевести свою игру в рамки модели "3" - или вообще не заниматься всем этим делом.

    Я выигрываю, плюс нормальный, большинство регов средне-высоких лимитов тоже стараются играть сбалансированно. Уходить в модель 3 обязательно надо, но большинство слабых игроков не понимают когда и как это делать просто потому, что они ничего не смыслят в модели 2. Раздача с фолдом второго сета + фд - самый наглядный пример. Ладно, день тайных знаний торжественно объявляется закрытым. :)
    35/65
    Ответить Цитировать
    2
1 17 37 38 39 40 59 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.