iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
291
Статистика
Всего постов
7468
720,637 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 51 71 72 73 74 93 374
  • Цитата (ATB87 @ 30.11.2017)
    Больше всего меня интересует размер ставки по терну. Вышел спор с автором раздачи. Я склонялся к варианту Julio, а он утверждал, что против фиша надо вэльюбетить бетпотом.


    твой друг прав
    против регов ставим столько же

    да и вообще, в большинстве ситуаций, когда мы ставим мультивей по тёрну, мы репрезентуем что-то близкое к натсу. соответственно ставить полный банк никогда не будет ошибкой
    85/349
    Ответить Цитировать
    3
  • Поиграл епть в дипах
    Опп поляк, 100 рук статы чуть выше средних.

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5 (100 bb)
    BB: $35.89 (717.8 bb)
    Hero (UTG): $23.70 (474 bb)
    MP: $2.65 (53 bb)
    CO: $5 (100 bb)
    BTN: $6.24 (124.8 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.17, 4 folds, BB raises to $0.53, Hero calls $0.36

    Flop: ($1.08) (2 players)
    BB bets $0.95, Hero raises to $2.51, BB calls $1.56

    Turn: ($6.10) (2 players)
    BB checks, Hero bets $4.95, BB calls $4.95

    River: ($16) (2 players)
    BB bets $15.38, Hero??

    Собсно интересует даже не именно этот момент, а на каких риверах ближе к пасу? Только 7 и Q или шире? И есть ли вариант на Терне не разгонять банк при такой карте, которая все не спарившиеся ривера делает губительными для нас?
    33/452
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, флоп чек/пас, выйдут ещё две карты и без спарки нам будет тяжело
    153/458
    Ответить Цитировать
    3
  • Не выспался?
    34/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 1.12.2017)
    Собсно интересует даже не именно этот момент, а на каких риверах ближе к пасу? Только 7 и Q или шире? И есть ли вариант на Терне не разгонять банк при такой карте, которая все не спарившиеся ривера делает губительными для нас?

    смотря что ты закладываешь ему в спектр 3бета ББ вс ЕР/МР + бет/колла-чек/колла таким сайзингом флопа и таких твоих сайзингов рейзов/бетов
    плохие риверы будут на всех картах, дающих натс врапам: T, Q, 7, иногда 6, иногда А (т.к. опп имеет руки типа AAQJ/QT/JT/T7/J7 s/ds)
    про тёрн странный вопрос, на мой взгляд это примерно то же что спросить "нужно ли мне максимизировать ЕВ вельюбетом тёрна или ну его на фиг дадим бесплатную карту и будем играть в угадайку на ривере в 120бб поте?"
    ривер краин колл, т.к. опп крайне узко изображает KK + врап/оесд
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, без обид, но как ты собрался выигрывать в эту игру, если хочешь чекать с натсами?
    Также не забывай, что у тебя позиция. Ему самому по многим риверам тяжело будет играть
    Сообщение отредактировал ivanthefool - 1.12.2017, 12:39
    154/458
    Ответить Цитировать
    2
  • Я если что не говорил что не нужно ставить на Терне. А лишь спросил а вообще бывают ли такие варианты. Трудно знать все хитрости омахи и может тут как раз есть поле для размышлений.
    Это то же самое как кол бета префлоп с АА в позиции. Не все ведь сразу трибетят их. Даже не смотря на то что заведомо прямо сейчас и тут ты старше.
    35/452
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, я вижу только один вопрос - по бланку в нас летит потбет. Да, пахнет тупым доездом, но вариантов сбросить не вижу
    155/458
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (M45PL @ 1.12.2017)
    Это то же самое как кол бета префлоп с АА в позиции. Не все ведь сразу трибетят их. Даже не смотря на то что заведомо прямо сейчас и тут ты старше.

    кмк не стоит сравнивать такие вещи, т.к. ты знаешь, что не все АА имеет смысл трибетить, к примеру AA72r
    заведомо ты старше, но реализация эквити этих тузов гораздо хуже, чем ситуация, о которой ты ведёшь речь выше
    5/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ivanthefool @ 1.12.2017)
    M45PL, я вижу только один вопрос - по бланку в нас летит потбет. Да, пахнет тупым доездом, но вариантов сбросить не вижу


    мимо, я же спросил, что основной вопрос это по другим картам. В раздаче выпала другая карта. Я как раз поменял ее на одну из самых бланковых. Вопрос по другим риверам и я это в вопросе обозначил(но как всегда в вопросе видят, то что можно покоментировать с умным видом, но не главную суть).
    А у оппа с самого начала была какая то тактика и он ее и придерживался.
    maxresdefault.jpg


    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5 (100 bb)
    BB: $35.89 (717.8 bb)
    Hero (UTG): $23.70 (474 bb)
    MP: $2.65 (53 bb)
    CO: $5 (100 bb)
    BTN: $6.24 (124.8 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.17, 4 folds, BB raises to $0.53, Hero calls $0.36

    Flop: ($1.08) (2 players)
    BB bets $0.95, Hero raises to $2.51, BB calls $1.56

    Turn: ($6.10) (2 players)
    BB checks, Hero bets $4.95, BB calls $4.95

    River: ($16) (2 players)
    BB bets $15.38, Hero raises to $15.71, BB calls $0.33

    Results: $47.42 pot ($1 rake)
    Final Board:
    BB showed and lost (-$23.70 net)
    Hero showed and won $46.42 ($22.72 net)
    Сообщение отредактировал M45PL - 2.12.2017, 10:44
    36/452
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, не проще тогда было убрать ее и спросить, что делаем по плохим картам?) И не разводить не самые удачные мысли про терн.
    Пуш оппа по 4 не самый плохой, про страшные карты тебе вряд ли кто-то напишет. Но, еще раз повторюсь, ему самому тяжело будет пушить во многие из них, тк они хорошо подходят тебе
    156/458
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 2.12.2017)
    А у оппа с самого начала была какая то тактика и он ее и придерживался


    С самого начала. С префлопа. 3-бет в супердипах ВВ vs UTG c
    13/31
    Ответить Цитировать
    0
  • У Херо тоже была какая-то тактика типа опенрейз с УТГ 9955ds.

    Херо, расскажи , пожалуйста, свою тактику.
    Вот к примеру тебя коллирует кто-то в позиции на тебя - СО или БТН.

    И тебе выпадает флоп твоей мечты. Ну например 5TK и у тебя сет. Или выпадают все бубны и у тебя флеш.
    Ты ставишь большой сбет и получаешь колл.

    Расскажи пожалуйста, свою дальнейшую тактику в этих случаях при выпадении бланков на терне и ривере.
    Бланки - это в первом случае не приходит стрит или флеш. А во втором случае доска не спаривается.
    223/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • А что не так с 5599дс? Очень плохая рука?
    27/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Я такие выбрасываю с УТГ. Даже попав во флоп, без позиции она много не выиграет, зато легко может попасть под доминацию.

    Раздеть оппа на стек играя ооп эта рука может только при очень сильном везении, типа на флопе АQ5 или любые две старшие карты, когда у оппа окажется старший допер.

    Да и то через раз. Ну видите Вы доску AQ5, ставите сбет, получаете рейз и пихаетесь с веселым гиканьем - у оппа АА ведь нет. Опп показывает QQ, отнимает у Вас стек, а Вы идете жаловаться в форум о судьбе-злодейке, подсовывающей Вам кулера.
    224/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Я кажется припоминаю, что вы не любите именно такие руки, кажется ваш тренер говорил, что их можно открывать или приснилось. Вы описали не утешающий сценарий, положительных тоже не мало. Она в топ 13%
    28/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю как это делается в ХМ, но в ПТ это делается так:

    выставляем себе позицию УТГ и опенрейз,
    далее делаем рейндж:

    ds + две пары + руки, в которых нет тузов (не - А***) , королей, дам, валетов и десяток.

    Может быть я не умею играть, но по этому фильтру у меня получился минус, хотя в него попадают и связанные руки типа 7766ds
    225/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 3.12.2017)
    Я кажется припоминаю, что вы не любите именно такие руки, кажется ваш тренер говорил, что их можно открывать или приснилось. Вы описали не утешающий сценарий, положительных тоже не мало. Она в топ 13%


    Про топ-13 я знаю, у меня опенрейз из УТГ сейчас 10.
    Это говорил не тренер, это говорил Шуллер, он выкладывал (или комментировал) какую-то раздачу, в которой чел открыл JJ66 с УТГ и я спросил это нормально - Шуллер ответил да.

    Но я их не разыгрываю, я плохо играю ооп, поэтому с УТГ предпочитаю открывать высокие карты
    226/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • ну хз, выкинуть такую всё-равно, что выкинуть
    в принципе наверное можно и так играть, но как потом бороться на низких досках вообще непонятно

    сколько рук, если не секрет, получилось по этому фильтру?
    86/349
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 3.12.2017)
    У Херо тоже была какая-то тактика типа опенрейз с УТГ 9955ds.

    Херо, расскажи , пожалуйста, свою тактику.
    Вот к примеру тебя коллирует кто-то в позиции на тебя - СО или БТН.

    И тебе выпадает флоп твоей мечты. Ну например 5TK и у тебя сет. Или выпадают все бубны и у тебя флеш.
    Ты ставишь большой сбет и получаешь колл.

    Расскажи пожалуйста, свою дальнейшую тактику в этих случаях при выпадении бланков на терне и ривере.
    Бланки - это в первом случае не приходит стрит или флеш. А во втором случае доска не спаривается.


    А как ты играешь к примеру с АА** открыв с утг, получив кол от баттона и увидев флоп 359 радуга? Ставишь большой сбет(??) и получаешь кол.
    Расскажи пожалуйста, свою дальнейшую тактику в этих случаях при выпадении бланков на терне и ривере.
    37/452
    Ответить Цитировать
    4
1 51 71 72 73 74 93 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.