iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,176 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 39 59 60 61 62 81 374
  • Конста , нахуй трибет ?
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (helpmybr32 @ 14.10.2017)
    Ваше мнение по поводу Глобалпокер там катают американцы, австралийцы...
    Знает кто Когда рум открылся?
    Снимал ли кто средства?


    Посмотрел сейчас контору и даже зарегался. Так там при регистрации нужно принять условия, что если ты живешь не в Канаде или Штатах, то денег снять ты не сможешь.
    На сайте написано у них, что вроде как планируют стать во истину глобал скоро) посмотрим, концепт интересный у них.
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAntoha @ 14.10.2017)
    Так там при регистрации нужно принять условия, что если ты живешь не в Канаде или Штатах, то денег снять ты не сможешь.


    то есть играть можешь, а выигрывать - нет? интересно
    62/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 14.10.2017)
    то есть играть можешь, а выигрывать - нет? интересно


    Ага!
    Но может там есть какие-то способы для вывода все таки!?
    А так-то, с Американцами и Канадцами, думаю Очень интересно поиграть бы было!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • kamich, я кстати в 3бете ничего плохого не вижу. Просто меня удивил категоричный тон Шуллера.
    24/452
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, категоричный тон моего смайлика?
    Я тоже ничего плохого в 3бете не вижу. Также не вижу ничего плохо в не 3бете) ноль категоричности короче
    63/349
    Ответить Цитировать
    0
  • kamich, ну как, левая пятка зачесалась - ставим трибет, правая - просто нажимаем колл, ничего не чешется - пас. я именно так в омаху играю
    50/122
    Ответить Цитировать
    2
  • опп неизвестный. Как оптимально сыграть на флопе?

    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $27.49 (110 bb)
    Hero (BB): $87.36 (349.4 bb)
    UTG: $23.56 (94.2 bb)
    MP: $73.57 (294.3 bb)
    CO: $40.11 (160.4 bb)
    BTN: $33.85 (135.4 bb)

    Preflop: Hero is BB with A
    spade4.gif
    Q
    diamond4.gif
    4
    club4.gif
    Q
    club4.gif

    3 folds, BTN raises to $0.85, SB folds, Hero calls $0.60

    Flop: ($1.80) 2
    club4.gif
    Q
    heart4.gif
    A
    club4.gif
    (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1.50, Hero raises to $5.23, BTN raises to $17.41, Hero raises to $53.22, BTN calls $15.59 and is all-in

    Turn: ($67.80) 8
    diamond4.gif
    (2 players, 1 is all-in)
    River: ($67.80) T
    club4.gif
    (2 players, 1 is all-in)

    Results: $67.80 pot ($2 rake)
    Final Board: 2
    club4.gif
    Q
    heart4.gif
    A
    club4.gif
    8
    diamond4.gif
    T
    club4.gif

    Hero showed A
    spade4.gif
    Q
    diamond4.gif
    4
    club4.gif
    Q
    club4.gif
    and won $65.80 ($31.95 net)
    BTN showed A
    heart4.gif
    J
    diamond4.gif
    A
    diamond4.gif
    9
    diamond4.gif
    and lost (-$33.85 net)
    51/122
    Ответить Цитировать
    2
  • Я бы по этой раздачи донкал. Для диапазона защиты ББ такой флоп куда больше подходит, чем для стила с батона. Опять же субьективно, но с воздухом или даже а Axxx я б такой флоп на месте товарища с батона не сбетил, слишком дровяной, и слишком подходит для ББ.

    Но в зависимости от агресивности оппа, я б на месте баттона колировал с рядом рук, с которыми бы прочекал бехаинд.

    И если ты чекаешь флоп, то на турне масса карт совсем прибьет экшн, либо можно на донк турна получить райз от закрывшеного стрита.

    --

    Хотя тут много зависит от того, как часто ты вообще играешь через донк. Я играю часто, так что нет проблем донкать на велью.
    11/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуствую у кого то бомбанет;)
    Я бы колл и резил терн
    19/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 17.10.2017)
    Я бы по этой раздачи донкал. Для диапазона защиты ББ такой флоп куда больше подходит, чем для стила с батона. Опять же субьективно, но с воздухом или даже а Axxx я б такой флоп на месте товарища с батона не сбетил, слишком дровяной, и слишком подходит для ББ.


    эээээ я конечно очень извиняюсь, но всё в точности наоборот
    64/349
    Ответить Цитировать
    2
  • На Зум 200 есть 2 человека которые защищают бб вс бтн в 6% так что все относительно;)
    20/40
    Ответить Цитировать
    2
  • helpmybr32, слово защищают в таком контексте как-то нелепо выглядит,я бы сказал,что они дарят ББ в 94% случаев :)
    15/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 17.10.2017)
    эээээ я конечно очень извиняюсь, но всё в точности наоборот


    все в смысле каждое из предположений должно звучать наоборот:

    - что флоп больше подошел нам
    - что будет много чеков бехаинд
    - что на турне будет не с чего собирать велью на большинстве карт

    или только вывод не верен, на основании этих предположенией - и надо чекать и оставлять банк минимального размера?
    12/58
    Ответить Цитировать
    0
  • судя по трехдневному коллективному молчанию и последовавшей долгожданной реакции раздача не самая простая)
    52/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 18.10.2017)
    флоп больше подошел нам - нет
    будет много чеков бехаинд - нет
    на турне будет не с чего собирать велью на большинстве карт - нет

    или только вывод не верен, на основании этих предположенией - и надо чекать и оставлять банк минимального размера?
    вывод тоже не верен. естественно надо чекать, но не для/из-за этого


    Цитата (konsta83 @ 18.10.2017)
    судя по трехдневному коллективному молчанию и последовавшей долгожданной реакции раздача не самая простая)


    что сложного в раздаче? оба по очереди нажимают +банк. ошибки никто не допустил.
    65/349
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t,

    Цитата
    флоп больше подошел нам - нет


    я похоже чего-то фундаментального не понимаю в омахе, но учитывая, что остальные на пло50 видимо еще меньше понимают, то мне на данный момент мое невежество не сильно мешает. но в планах идти выше, так что хотелось бы все таки разобраться.

    диапазон стила всегда шире диапазона защиты ББ, во всяком случае на микролимитах никто особо не заморачивается на защиту.
    чем уже диапазон, тем больше там бродвея - опять же это наблюдейя с микролимитов.

    я взял первых трех попавшихся типо регов пло50, вот так выглядят диапазоны защиты, когда они дошли до шоудауна и я могу их карты посмотреть. майнинга нет. У двоих низ порезан, но места хватило для 90% рук.



    так почему AQx не подходит очень даже хорошо для бб?
    13/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.10.2017)
    что сложного в раздаче? оба по очереди нажимают +банк. ошибки никто не допустил.


    это был сарказм)
    53/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 18.10.2017)
    Shuller_A1t,

    я похоже чего-то фундаментального не понимаю в омахе, но учитывая, что остальные на пло50 видимо еще меньше понимают, то мне на данный момент мое невежество не сильно мешает. но в планах идти выше, так что хотелось бы все таки разобраться.

    диапазон стила всегда шире диапазона защиты ББ, во всяком случае на микролимитах никто особо не заморачивается на защиту.
    чем уже диапазон, тем больше там бродвея - опять же это наблюдейя с микролимитов.

    я взял первых трех попавшихся типо регов пло50, вот так выглядят диапазоны защиты, когда они дошли до шоудауна и я могу их карты посмотреть. майнинга нет. У двоих низ порезан, но места хватило для 90% рук.



    так почему AQx не подходит очень даже хорошо для бб?


    Тут не в омахе дело. Ты капнут с префлопа, оппонент нет. У него лучше распределение эквити, больше натсов (и натсовых дров).
    1/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (konsta83 @ 18.10.2017)
    это был сарказм)


    Ну почему сарказм, верно же все написано. чекрейз нам хорош, слишком сильная рука для донка, зачем донкать - чтобы опп выбросил и мы с монстррукой заработали дырку от бублика? На такой доске опп будет очень широко сбетить . и с Аххх и с Qxxx и с ФД, и с бродвейными картами, и в блеф.
    Тут уместно сказать, что опп будет гораздо чаще сбетить, чем чекать бихайнд,ну а нам это на руку.

    А что касается дальнейшего екшена, когда опп не скинул на наш чекрейз, то мы пихаем против диапазона с веселым повизгиванием человека, запихивающего второй сет + настФД+блокер на старший сет.

    У нас даже против сета тузов (напоминаю про блокер, который ВТРОЕ уменьшает вероятность сета тузов у оппа) 36 на 64, а против остального добра, с которым опп может трибетить (например младший сет + сд, младший сет + фд, врап + фд) мы стоим чуть лучше чем шикарно.

    Ну а игра оппа со страшим сетом очевидна.

    Шуллер очень емко и кратко пишет, его "каждый по очереди нажимает на +банк" великолепно все описывает, я так не умею.
    187/1202
    Ответить Цитировать
    2
1 39 59 60 61 62 81 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.