Дневник микролимитчика

Последний пост:31.10.2017
27
Статистика
Всего постов
463
30,332 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.08.2017 +12
01.03.2017 +8
31.07.2017 +7
18.07.2017 +7
20.09.2017 +6
Лучшие посты читателей
road13 +3
road13 +3
road13 +2
ad0nay +2
Neptune-3x +2
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 24
  • Диапазон 3бета против СО на позиции ББ:
    3-бет диапазон почти 19% в стеках до 50бб - против диапазона кола у нашего диапазона 50% эквити. 50бб+ диапазон составляет чуть более 23,5%.

    Диапазон кола 4-бета в стеках 50бб+ около 10,5%, что является почти 45% спектра от общего спектра 3-бета.

    5-бет пуш в ответ на 4-бет оппа почти 6,5% это чуть больше 33% от общего диапазона 3-бета в стеках до 50бб.
    5-бет пуш в ответ на 4-бет оппа чуть больше 3% это чуть более 13% от общего диапазона 3-бета в стеках 50бб+.

    Защита 3бета в стеках до 50бб в 33% случаев.
    Защита 3бета в стеках более 50бб+ в 59% случаев.
    Сообщение отредактировал Robber - 13.7.2017, 22:48
    268/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Диапазон 3бета против БУ на позиции ББ:
    3-бет диапазон почти 22,5% в стеках до 50бб. 50бб+ диапазон составляет почти 30%.

    Диапазон кола 4-бета в стеках 50бб+ около 12,5%, что является почти 42% спектра от общего спектра 3-бета.

    5-бет пуш в ответ на 4-бет оппа почти 7,5% это чуть больше 25% от общего диапазона 3-бета в стеках до 50бб.
    5-бет пуш в ответ на 4-бет оппа почти 4% это почти 13% от общего диапазона 3-бета в стеках 50бб+.

    Защита 3бета в стеках до 50бб в 25% случаев.
    Защита 3бета в стеках более 50бб+ в 55% случаев.
    269/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И теперь самое интересное
    Диапазон 3бета против СБ на позиции ББ:
    Казалось бы, что тут интересного. Но против СБ мы играем в позе, и значит:
    во-первых у СБ диапазон кола намного уже,
    во-вторых диапазон 4-бет-пуша шире чем со всех остальных поз,
    в-третьих нам проще реализовывать эквити своих рук, чем против оппов, которые находятся на других позах.
    Другими словами мы не всегда будем иметь 65%+ фолд эквити, а так же очень "часто" будем получать пуш.

    Исходя из этих соображений строим диапазоны

    3-бет диапазон почти 17,5% в стеках до 50бб. 50бб+ диапазон составляет чуть более 22%.

    Диапазон кола 4-бета в стеках до 50бб около 7,5%, что является почти 43% спектра от общего спектра 3-бета.
    Диапазон кола 4-бета в стеках 50бб+ около 9,5%, что является почти 42% спектра от общего спектра 3-бета.

    5-бет пуш в ответ на 4-бет оппа почти 1,5% это почти 8% от общего диапазона 3-бета в стеках до 50бб.
    5-бет пуш в ответ на 4-бет оппа почти 1% это 4% от общего диапазона 3-бета в стеках 50бб+.

    Защита 3бета в стеках до 50бб в 51% случаев.
    Защита 3бета в стеках более 50бб+ в 46% случаев.

    Фууух, ну наконец-то. Еле доделал. Уже мозг под конец отказывался соображать.

    П.С.: в спектрах кола БЕЗ позы я абсолютно не уверен. Но буду пробовать и глядеть что из этого выйдет.
    270/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • Карабин не плохо катает, а вот бразилец слабоват. Можно было бразильца пересидеть с его 15бб, но посчитал что мои АQо со стеком 40бб в очередной 3-бет от карабина со стеком 90бб легко пролезают 4бет пушем. Но посмотрел на валетов, и закончил 3м. Увы
    271/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Пуш с дро на флопе.
    Перелопатив очередную линию розыгрыша, а именно выставление с двухсторонкой на флопе (с попаданием или без, с натсовой или нет, с бэкдорными фд или слабыми фд), я выяснил, что в среднем у меня имеется 45,7% эквити.
    И вродебы, при наличие мёртвых денег, которые мы грузим префлоп и флоп, результат в среднем отличный. Но думаю, перебравшись на АБИ выше, средний % эквити будет снижаться, а значит необходимо уже сейчас искать наиболее слабые линии и переводить их в наиболее выгодные линии розыгрыша. Например, сейчас мне думается, что на ФД досках выставление будет менее эффективным, чем на сухихи досках и так далее.

    Наименьшее эквити я получал на готовых флеш флопах. То есть любое ФД блочит часть аших аутов, к тому же, зачастую, на таких досках мы не имеем доминирующую руку. То есть с на флопе у нас не будет более 34% эквити, так как ни один адекватный игрок не будет тянуть своё ФД на такой доске с разномастными, против которых у нас почти монета. Даже на доске у нас 52% эквити против руки . В общем, на первый взгляд понятно, что на таких досках нет смысла стекаться на флопе. Другое дело, когда мы выбиваем капнутый диапазон оппа максимизируя наше фолд эквити.

    Ещё одна минусовая ситуация - это пуш в ответ на мой чек рейз. В таких спотах, я думаю, нужно руководиться исключительно шансами банка. По шансам не пролезли - фолд. (я пока не говорю о выгодности линии чек-рейза с двухсторонкой на флопе - пускай это было выполнено по динамике и в целом пока считаем что такая линия годится)

    Третья ситуация это рейз нашего ц-бета, или чек рейз от оппа на дровах.

    Вообще, линия кола пуша в позе имеет ЕВ +150 бб/100.
    Тогда, как линия бет-кола по ЕВ -20 бб/100.
    Самое интересное, что и линия чек-пуша с дровами в целом ЕВ -10 бб/100, а линия чек-кол пуша имеет ЕВ -45 бб/100.Однако тут очень маленькая выборка. Так что объективно судить пока не буду.

    Это ещё раз доказывает, что на данном лимите никто на дровах с мусором не перекручивает наши ставки.

    Выводы:
    1. Чек-пуши с дро на флопе имеют максимальное ЕВ только в тех случаях, когда диапазон оппа капнут.
    2. Для общего эксплоита поля, мы должны колить пуши в ответ на наши беты только по шансам банка.
    3. В целом, наибольшее ЕВ мы получаем, коллируя пуши оппа, при этом находясь в позе.
    4. Без позы мы должны донк-пушить, или ставить ц-бет-пуш (если пролезаем по СПР).
    272/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Напоминалка для себя:
    Позиции СБ
    2. По второй паре НА ФЛОПЕ даже при игре СБ вс ББ не стоит торопиться загружать фишки в центр стола.
    5. Лучшей линией НА ТЁРНЕ с руками типа Ax.png9s.png на досках типа 9d.pngQs.pngQh.png2c.png будет линия чек-кола.
    6. С топ парой без кикера, или второй парой без кикера НА РИВЕРЕ выгоднее играть либо БЕТ-фолд, либо чек-фолд.
    7. Чек-кол НА ТЁРНЕ с топ парой без кикера имеет громадное -ЕВ что в мультипоте, что в ХА поте.

    Общие лики:
    8. Колю на СБ с ФД, или СД учитывая 2 улицы.

    Общая линия кроме игры для СБ вс ББ
    1. Топ пара без кикера или вторая пара без кикера НА ТЁРНЕ выгоднее разыгрывается линией чек-кола.

    Стратегия овербетов на тёрне:
    6. Для максимальной эксплуатации оппов с микролимита на тёрне необходимо овербетить с частотой около 30% и только на велью.


    Блин, это такие редкие споты, что никак не отложится на корке...
    273/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Толковый блог. Сам с помощью негу буду улучшать свою игру.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мой тебе совет не с помощью моего блога улучшать игру, а использовать его как образец для работы над своей игрой. Всё-таки все играют по разному и играть по чьему то шаблону так себе затейка. Тебе нужен фундамет, который ты можешь построить, ковыряясь в своей игре, а не в чьей-то другой.
    Удачи
    274/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Robber @ 27.7.2017)
    Мой тебе совет не с помощью моего блога улучшать игру, а использовать его как образец для работы над своей игрой. Всё-таки все играют по разному и играть по чьему то шаблону так себе затейка. Тебе нужен фундамет, который ты можешь построить, ковыряясь в своей игре, а не в чьей-то другой.
    Удачи


    Так и хотел)
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты сам разобрался в фильтрах ХМ2? или мб видео где смотрел? Также используешь ли другие программы еще? мб тоже где видео смотрел. А то вроди и читаю блог с 1 страницы и не могу вобще понять с чего начать что там искать какие ошибки т .д. Не могу понять на что смотреть вобще
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да я сам потихоньку разобрался. Что не понятно гугли. Ты просто залезай в него да начинай ковыряться. Ставь фильтры разные и смотри что меняется. Потом со временем вольёшься Нажимай вкладку "Reports". Далее "more reports" и ставь галочку на "Overall". Заходишь в него и в левом верхнем углу есть "Stats". Туда залезаешь и ищешь "EV bb/100". Добавляешь его в стату. Далее работаешь с фильтрами. Например хочешь глянуть как наиболее плюсовее разыгрываешь руку AQo - ставишь в фильтрах только ее, затем по очереди выставляешь где ты делал "PFR", "3bet", "Did Cold Call" и так далее. И смотришь на то как меняется твоё ЕВ. Ну и так далее и тому подобное.
    Когда находишь косяки или просадки по ЕВ думай как можно их исправить. Ищи линии где у тебя + ЕВ и бери оттуда.... Ну как то так))))

    Другие проги я пока не использую (кроме HoldEq`а для анализа и построения различных диапазонов). Пока работы в ХМе хватает (но кстати я уже близок к завершению и следующая будет "Simple Nash")
    275/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как будет время. МОжешь записать видео с объяснениями как ты анализируешь игру, на что смотришь, как вобще настроить эти фильтры и т.д. Некий шаблон по которому ты приступаешьк анализу игры. Как выявляешь ошибки и как их устраняешь. Вобщем любая инфа по стате будет полезной. А то щас в голове каша после прочтения полностью твоего блога.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Видео записывать не собираюсь. Время тратить жалко. Сорри.
    А на счёт "прочитал" - видимо плохо)). Тут везде полно примеров. Шаблонов никаких нет. Есть план на работу над игрой. Его и придерживаюсь. В кратце могу поделиться планом моего покерного развития:
    1. Сначала я прочёл около 15-20 книг по покеру. Это был мой теоретический фундамент (сейчас кстати в свободное от компа время, продолжаю читать).
    2. Нужна была база рук с которой надо было работать.
    3. Набил, создал блог здесь и стал работать уже над своей игрой в ХМе.
    4. После завершения работы в ХМе, перейду в Simple Nash.
    5. Дальше будет Simple Postflop.
    6. Повторение анализа своей игры в ХМе
    7. Далее буду изучать игру 4макс
    8. 3макс
    9. Хедз-ап
    10. Работа с Cardrunners EV.

    Возможно пункты поменяются местами, по мере необходимости.
    В общем я только разогреваюсь xDD
    276/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Robber, simple nash это бесплатный префлоп калькулятор, ну и очевидно, что в нем не наанализируешь особо. Для этих целей лучше возьми подписку на HRC или Icmizer.
    Simple postflop это гто калькулятор постфлопа, которым нужно начинать пользоваться на АБИ 100, а на твоих лимитах оппы не оценят тех линий розыгрыша, что предлагает simple :) флопзиллы или кардраннерс ев будет достаточно )
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Robber @ 28.7.2017)
    Видео записывать не собираюсь. Время тратить жалко. Сорри.
    А на счёт "прочитал" - видимо плохо)). Тут везде полно примеров. Шаблонов никаких нет. Есть план на работу над игрой. Его и придерживаюсь. В кратце могу поделиться планом моего покерного развития:
    1. Сначала я прочёл около 15-20 книг по покеру. Это был мой теоретический фундамент (сейчас кстати в свободное от компа время, продолжаю читать).
    2. Нужна была база рук с которой надо было работать.
    3. Набил, создал блог здесь и стал работать уже над своей игрой в ХМе.
    4. После завершения работы в ХМе, перейду в Simple Nash.
    5. Дальше будет Simple Postflop.
    6. Повторение анализа своей игры в ХМе
    7. Далее буду изучать игру 4макс
    8. 3макс
    9. Хедз-ап
    10. Работа с Cardrunners EV.

    Возможно пункты поменяются местами, по мере необходимости.
    В общем я только разогреваюсь xDD




    Сохранился ли у тебя список книг которые ты прочел? И мб выдели те книги, которые особенно показались интересными тебе и помогли
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Naplol, Спасибо за советы. Мне необходимо построить диапазоны пуш-фолда, а так же вычислить с каким ренжем надо закрывать пуши со стеками 1-30бб с шагом 1бб на каждую из поз. Поэтому, я думаю, НЭШа пока хватит. Можно кстати добавить ICMizer сразу после неша, как более глубокий анализ префлоп ситуаций. Думаю так будет окей.
    А на счёт Сипмла Постфлоп понял - поставлю его после 9го пункта. На счёт АБИ100 хз, а вот изучение линий постфлопа, я считаю, нужно не для того, чтобы удивлять кого то, а для того, чтобы лучше понимать слабости оппов. Например если опп играет пуш-фолд с СБ 10% рук в стеках 10-15бб, то мы знаем, что он не изучал пуш фолд, и соответсвенно можем подстроиться под его игру. А когда мы сами не понимаем, какие руки должны играть пуш-фолдом, то и нет понимания как эксплоатить поле.
    277/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • parenel,

    Ну если в покере ты не первый день, то харрингтона можешь пропустить.
    278/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот интересует пункт: 3. Набил, создал блог здесь и стал работать уже над своей игрой в ХМе. - вот допустим нашел ты что у тебя позиция ЕР минусовая по ЕВ. Куда дальше двигаться чтобы понять почему? в чем раздачи проганять или как ты исправляешь найденные ошибки после их находки?
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • и еще вопрос: откуда берешь все эти диапазоны: Диапазон кола 4-бета в стеках до 50бб около 7,5% и т.д. и т.д. - в программе какой высчитываешь и записываешь плюсовые карты?
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • в HoldEq диапазоны строю. Ну блин, смотри, яж тебе ответил уже на этот вопрос... Ставь разные фильтры и смотри какие плюсовые линии, а какие нет.
    279/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 18 19 20 21 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.