Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:17:53
1755
1 410 430 431 432 433 452 920
  • Цитата (Paha00 @ 20.3.2018)
    Но я не хотел бы распространение подобного на жизненно важные сферы. Я хотел бы быть уверен, что требования к качеству еды, лекарств, методов лечения и т.д. были основаны на результатах серьезных исследований, а не на умении впаривать.


    Ну почему же. Представь, как удобно будет когда на каждом продукте еды и лекарстве будет выбит лейбл о том, где когда и кем, этот продукт был произведен и кем он был проверен, где проходил сертификаию. А данные эти будут храниться блокчейне и их невозможно будет перебить. А сертификацию и проверки качества будут производить не монопольная государственная корпорация, а частные небольшие фирмы, которые как убер будут заботиться о качестве своей репутации и предоставляемых услуг. А дальше общество уже само разберется, кому можно доверять, а кому нет. Тоже самое с врачами, школами, университетами и детскими садами - не должно быть у государства монополии на эти сферы. Сми, интернет, пенсионные фонды, пожарные, госты, строительство дорог и недвижимости, природные ресурсы. Если забегать еще сильнее вперед, может быть и на суды и полицию и законотворчество тоже можно снять монополию государства. Может быть это будет лучшее, что случалось с человечеством за время его существования. Благодаря блокчейну и развитию ИИ мы все ближе и ближе приближаемся ко времени, когда это все будет возможно.
    48/119
    Ответить Цитировать
    22
  • В стране где есть таксист меня уже наебали, либо это сделает таксист либо тариф выбранный государством.
    50/119
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (usmashka @ 20.3.2018)
    В стране где есть таксист меня уже наебали, либо это сделает таксист либо тариф выбранный государством.



    Это зависит от того, что считать наебом. Я считаю "наебом" заключение сделки при отсутствии альтернативного выбора. Когда я хожу по шереметьего во время долгой пересадки и хочу поменять евро на рубли, чтобы потратить в аэропорту, а все три обменника предлагают дать 40 рублей за евро при официально курсе под 70 и на вопрос, какого черта, отвечают - ну у нас в аэропорту так принято - вот это наеб. Ты видимо считаешь наебом вообще любую сделку по обмену товара на услугу. Кто-то третий будет считает "наебом" сделку при которой его вклад в нее превышает вклад другой стороны или те выгоды, которые он получает взамен так далее
    Сообщение отредактировал TylerRM - 20.3.2018, 22:53
    49/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TylerRM @ 20.3.2018)
    Ну почему же. Представь, как удобно будет когда на каждом продукте еды и лекарстве будет выбит лейбл о том, где когда и кем, этот продукт был произведен и кем он был проверен, где проходил сертификаию. А данные эти будут храниться блокчейне и их невозможно будет перебить. А сертификацию и проверки качества будут производить не монопольная государственная корпорация, а частные небольшие фирмы, которые как убер будут заботиться о качестве своей репутации и предоставляемых услуг. А дальше общество уже само разберется, кому можно доверять, а кому нет.

    Я с такой же мыслью WABI в январе закупил
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazylandd @ 20.3.2018)
    скорее всего скам и есть. ты видел их рожи?


    Ооо ну давай 2016 вспомним, где на каждом углу кричали ЕТН скам, ребята работают и возможно на бинанс залистятся, посмотрим в будущем скам или не скам, лично я инвестнул то, что готов потерят, если они доставят, то что обещают, жди топ10, если нет, то нет, для меня ЕОS очевиднейший скам, для кого то не скам, время покажет.
    63/67
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (TylerRM @ 20.3.2018)
    частные небольшие фирмы, которые как убер будут заботиться о качестве своей репутации и предоставляемых услуг


    Лол. Ты как будто техосмотр не проходил.
    31/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 20.3.2018)
    Лол. Ты как будто техосмотр не проходил.


    И правда, я даже права не получал :)
    50/119
    Ответить Цитировать
    2
  • В Украине нет ТО .
    и сам себя поправлю
    и дорог тоже в украине нет.
    53/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Ну почему же. Представь, как удобно будет когда на каждом продукте еды и лекарстве будет выбит лейбл о том, где когда и кем, этот продукт был произведен и кем он был проверен, где проходил сертификаию.

    Тут согласен, сам участвовал в тифудовском ико)

    Цитата
    А сертификацию и проверки качества будут производить не монопольная государственная корпорация, а частные небольшие фирмы, которые как убер будут заботиться о качестве своей репутации и предоставляемых услуг.

    А вот тут не согласен. Почему ты считаешь, что частная небольшая фирма проверит качество и сертифицирует продукт лучше (честнее), чем государственная корпорация? Небольшой фирме куда как выгоднее сорвать куш (в виде взятки) от какой нить монсанты или кока-колы и кануть в небытие (то есть учредить новую частную небольшую фирму), чем добросовестно трудиться за гроши.

    Государству же это не выгодно. Потому как ему потому этих диабетиков и язвенников лечить. Потому как эти толстые, медленные, агрессивные, больные люди будут трудиться на это государство с более низким КПД. Частная фирма на это кладёт болт. Не всегда, но как правило. Целевая функция частной фирмы - это приращение капитала. И больше ничего. У государства есть ещё социальная функция.

    Резюме. Блокчейн подойдёт для простой "истории" продукта. То есть "бычок бегал на ферме Х, затем его закололи на бойне Y, сделали из него фарш где нибудь в Z и т.д." + даты этих событий. Это будет работать. Но вот более сложный функционал, такой как сертификация и разного рода проверки лучше оставить государству.
    19/68
    Ответить Цитировать
    -1
  • Стяжатель, задача блокчейна в этом случае – очень грамотно спроектировать систему так, чтобы для обмана была ситуация high risk - low reward. То есть мотивация участников должна быть в том, чтобы кооперироваться, а не в том, чтобы пытаться обмануть систему. В связи с этим, кстати, лайфхак – у блокчейн-проекта обязательно должен быть человек, который разбирается в фундаментальной математике в общем и в теории игр в частности.
    53/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ftdgoodluck @ 21.3.2018)
    Стяжатель, задача блокчейна в этом случае – очень грамотно спроектировать систему так, чтобы для обмана была ситуация high risk - low reward. То есть мотивация участников должна быть в том, чтобы кооперироваться, а не в том, чтобы пытаться обмануть систему. В связи с этим, кстати, лайфхак – у блокчейн-проекта обязательно должен быть человек, который разбирается в фундаментальной математике в общем и в теории игр в частности.


    Там где high risk - low rewards ты никогда не найдешь достаточного количества частников, потому что им то это зачем? В мире, где по прежнему есть Low risk - High reward отрасли.
    32/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Одна из мои любимый историй - как на конференциях по городскому планированию в конце 19 века люди ломали голову над серьезной и неразрешимой проблемой - огромные кучи лошадиного навоза на улицах городов. Тут подробнее - советую почитать любителям загадывать наперед про актуальных технологий для будущих десятилетий.


    Рынок технологий ни чем не отличается от любого другого рынка. Если какая-то технология не годится - она умрет\изменится сам по себе, а если ей кто-то пользуется - значит потребность в ней есть. По моему верх глупости доказывать кому-то что его потребность в чем-то херня. История рассудит :-)
    25/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Стяжатель @ 21.3.2018)
    Но вот более сложный функционал, такой как сертификация и разного рода проверки лучше оставить государству.

    государства бывают разными, но как правило, чиновник меньше всего заинтересован делать хорошо свою работу, и может быть также закоррумпирован как и частник.

    В Штатах очень широко приняты частные сертификаторы. Почти все, кто покупают машину со вторых рук, пользуются Carfax или Kelly Blue
    108/158
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Небольшой фирме куда как выгоднее сорвать куш (в виде взятки) от какой нить монсанты или кока-колы и кануть в небытие (то есть учредить новую частную небольшую фирму), чем добросовестно трудиться за гроши
    Довольно спорное умозаключение.Маленькие фирмы,создающие качественно-прорывные продукты думают о том,как стать большими фирмами,а не хапнуть бабки и свалить в небытие.
    102/150
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, я имел в виду, что обманывающий должен иметь большие риски и низкое вознаграждение за осуществленный обман.
    Разумеется, честно ведущий себя участник должен получать reward достаточный, чтобы быть мотивированным в принципе что-то делать.
    54/64
    Ответить Цитировать
    0
  • По неофициальным данным Бинанс планирует ввести на своей платформе маржинальную торговлю, BNB уже в рост^
    16/24
    Ответить Цитировать
    1
  • а по офиальным клиент для Мака, ахахахах.
    55/58
    Ответить Цитировать
    5
  • Нэймлесу послушать. Про блокчейн там в самом конце, но и остальные интересно достаточно
    https://m.soundcloud.com/netology/runetologia319
    10/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • Поучительно. Может кому-то полезно будет. Максим Яковенко, hamaha.net честный отзыв по ДУ.
    https://bitcointalk.org/index.php?topic=3175402.0
    220/286
    Ответить Цитировать
    8
  • Давно подписан на данного трейдера и пока в плюсе.Просто делаю все наоборот,даже хочу индикатор Хамахи запатентовать.Он просто фантастический чел,все его прогнозы не сбываются,даже делая перерыв в месяц,он выходит в эфир и делает прогноз на растущем рынке,что типа туземун 100% и как итог-буквально через пару часов рынок летит в ад)
    51/58
    Ответить Цитировать
    3
1 410 430 431 432 433 452 920
10 человек читают эту тему (9 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.