Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 16:22
1754
1 427 447 448 449 450 469 920
  • Любая централизация в запущеном виде ведет к злоупотреблению контролирующим узлом, любая децентрализация к анархии и незащищенности со стороны. В итоге мы видим одну и ту же картину - правительство вместо создания условий - запрещает или вводит налог на получение выгоды при этом не участвуя в процессах выгодоприобретения ни на одном этапе. Вместо децентрализации мы получаем манипуляции с курсом, кидки и воровство со стороны бирж прикрывающихся атаками хакеров (не зная кухню изнутри). В любом виде любая структура, будь то люди или вещества на химическом уровне - все стремится к централизации и порядку. В природе это хорошо и очень гармонично реализовано. На деле в мире людей гармонии достичь невозможно и блокчейн не решение проблем, а только решение старых проблем, создание новых структур и генерация новых задач и проблем в процессе которых идет перераспределение богатств от обычных неискушенных пользователей( не имеющих даже шанса на длинной дистанции) к влиятельным и богатым без участия государства.
    Из последнего видео криптобреда по человеку занимающегося инвестициями в проекты я понял одну мысль - когда у тебя все идет плохо - нужно всем видом показывать что у тебя все плохо, когда уже невозможно поддерживать всю эту громоздкую конструкцию из криптовалют и их связей в голове придумай миф что одно всегда лучше другого (которое всегда стремится в биткоин и банкоматы), молоток то работает, скажи что тот старый не того цвета, слишком неудобно, вот это намного лучше и продай тот который удобно лежит только в твоей руке, пипл схавает. Централизованный, но не реализованный EOS ничуть не лучше NEO которому явно не хватает денег на дорогущие сервера для реализации всего задуманного в нем. Эфир ничуть не лучше биткоина, только в нем есть функция из молотка делать молотки. Но зачем человеку столько молотков? От количества которые он у себя в портфеле перечислил он решает только одну проблему - перераспределение денег которые он вложил в эти проекты в собственную выгоду. Палец к виску.
    22/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Silencer @ 7.4.2018)
    Именно он топил за идею абсолютно свободных рынков и это работало до Великой депрессии, из которой без регулирования государства выйти не получилось.
    Это ложь, гос-во существовало и регулировало рынок и до великой депрессии.
    3/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Интересная дискуссия идет последние несколько дней. У стороннего наблюдателя может сложиться впечатление что несколько наивных и убежденных сторонников крипты отстаивают свои фантазии и заблуждения против более солидной и скептичной позиции. Странно то что это происходит на покерном форуме, где многие участники профессионально играли/играют в карты на деньги. Особенно на фоне того что через год-два новый Баазов уже окончательно предложит нам играть в слот-покер с отрицательным рейкбеком против ботов рума.

    Изначальное название этой темы - "перспективы и возможность заработка". И то и то присутствует в полном объеме, местами напоминая покер десятилетней давности. С тем только отличием что покер социально "бесполезен" и это заботит некоторых игроков, а крипта все-таки кое-что полезное создает уже сейчас.

    Видимо общий пессимизм и скепсис связаны с нынешним медвежьим рынком. Хотя фундаментально произошло следующее: в 2017 в крипту пришло очень много людей, они закупились на хаях и сейчас теряют деньги. Спекулянты заработали, дилетанты потеряли, обычное дело. Кроме того в 2017 остро стала проблема масштабирования на фоне общего роста числа пользователей, цена транзакции доходила до 15 баксов в пике. Сейчас проблема решена и транзакция стоит 20 центов. Кстати, решена уже в процессе медвежьего рынка и никак особо на него не повлияла, т.к. это разные вещи.

    По итогу я вижу что количество людей в крипте значительно выросло, повысив ее цену согласна закона Меткалфа. Проблемы масштабирования в значительной степени решены, тем самым попутно доказав в очередной раз что децентрализованная система вполне жизнеспособна. Фундаментально все хорошо, а настроения на рынке ужасные. Не забывайте что в покере выигрывает тот игрок, который играет не так как весь стол.
    75/84
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ssr1 @ 7.4.2018)
    Не забывайте что в покере выигрывает тот игрок, который играет не так как весь стол.


    уверен?
    20/57
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата
    несколько наивных и убежденных сторонников крипты отстаивают свои фантазии и заблуждения против более солидной и скептичной позиции.

    117/150
    Ответить Цитировать
    3
  • Эксмо добавило Скрил в качестве депа может и вывод прикрутят.
    56/67
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (psion87 @ 7.4.2018)
    Как же здорово, что топик уходит от мемасиков про "ходл/небулас/всё пропало" в сторону таких обсуждений!


    Дискуссия Тайлера и Намелеса это, по-сути, пример того, как должно идти общение на форуме. 2 стороны корректно агрументируют 2 противоположные точки зрения. Приятно читать и брать от каждой стороны интересные мысли. Как раз тот самый момент, когда уместно сказать, что в споре рожадется истина.
    8/14
    Ответить Цитировать
    33
  • Собираем тут с пацанами с форума (и не только) на приват-сейл BuzCoina.
    Кто потенциально хочет участвовать?

    -Свидетели, записывайтесь! (с)
    126/133
    Ответить Цитировать
    -5
  • Мне стало интересно есть ли связь между опытом и доходами в крипте и оценкой человеком перспектив криптомира. Создал опрос, можно проголосовать тут https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=135271.
    76/84
    Ответить Цитировать
    0
  • http://telegra.ph/Proshchaj-Binance-my-budem-pomnit-tebya-vsegda-03-24
    Всё таки никуда мы от банков не денемся! Банки потихоньку захватывают крипту.
    10/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gellemar @ 8.4.2018)
    Собираем тут с пацанами с форума (и не только) на приват-сейл BuzCoina.
    Кто потенциально хочет участвовать?

    -Свидетели, записывайтесь! (с)


    Неожиданно осознал по полученным сообщениям в скайп, что многие не поняли, что это шутка.
    Мне казалось, что знаменитая фраза Остапа, ясно это показывает.

    Если моя группа и будет что-то делать, то точно не тут.
    Всем спасибо за внимание, шутка не удалась.
    127/133
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Gellemar @ 8.4.2018)
    Собираем тут с пацанами с форума (и не только) на приват-сейл BuzCoina.
    Кто потенциально хочет участвовать?

    -Свидетели, записывайтесь! (с)


    ты хоть пиши что это шутка, а то народ пойдет за новым вожаком)

    П.С, Пока писал, ты уже сам ответил(
    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 8.4.2018)
    Мне казалось, что знаменитая фраза Остапа, ясно это показывает.


    Потому что фраза немного не та.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dark_light @ 8.4.2018)
    Потому что фраза немного не та.


    Вроде все же та.
    Ближе к концу страницы.

    http://www.anobti.ru/arc/2013/13111501.shtml
    128/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто имеет опыт трейдинга, подскажите, где почитать как работает маркетмейкер? Что значат огромные "стенки" и как их вообще интерпретировать? Желательно книжка, если такая есть. Спасибо.
    77/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ssr1 @ 8.4.2018)
    Кто имеет опыт трейдинга, подскажите, где почитать как работает маркетмейкер? Что значат огромные "стенки" и как их вообще интерпретировать? Желательно книжка, если такая есть. Спасибо.


    Маркетмейкеры получают деньги за то, что исполняют выставленные ордера. С обычного человека биржа берет услово 0.25% за совешение сделки, а маркетмейкеру платит опять же условно 0.1% за исполнение этой сделки. Это люди которые имеют большие запасы обоих активов в торгуемой паре и исполняют ордера обычных людей. Подробности и условия работы (могут платить за исполнение ордеров, могут платить за удержание спреда низким и выставление своих ордеров близко друг к другу т.д.) в индивидуальном порядке обсуждаются с биржами. Огромные стенки тут не причем, но маркетмейкер, как и любой другой участник рынка имеющий крупные обьемы активов может в некоторой степени влиять на курс своего альта. Если вам кажется, что какой-то альт хорош, потому что имеет крупные обьемы торгов, то это не он хорош, а просто его огранизаторы имеют достаточное количество денег, чтобы нанять людей или договориться с биржами, которая в свою очередь договорится с людьми, которые будут приторговывать в обе стороны, показывая ликвидность.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 9.4.2018, 3:31
    87/119
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TylerRM @ 7.4.2018)
    Nameless00 Это всё решается через образование, через повышение уровня знаний людей.


    само образование регулируется авторитетом и выстроено на запретах. Утверждение типа "нельзя назначать авторитета, он будет злоупотреблять" равносильно утверждению "нельзя принимать законы, законом у нас отберут свободу". Надо идти глубже. Диктатура возникает не от того, что какой-то центральный орган у власти, а от того, что из себя этот орган представляет. А люди мыслят категориями: лимит на легионеров - плохо, отсутствие лимита - хорошо, хотя дело вовсе не в этом. Если правит группа людей, которые лошпеды, то есть лимит, нет лимита, какая фиг разница.
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 9.4.2018)
    "нельзя принимать законы, законом у нас отберут свободу".
    абсолютно корректное утверждение, всё именно так и происходит.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Хардфорк Monero: анонимная криптовалюта разделилась на 4 монеты

    6 апреля прошел анонсированный хардфорк анонимной криптовалюты Monero (XMR), капитализация которой составляет $2,6 млрд. Протокол проекта обновился до 12 версии, чтобы противостоять майнингу на спецустройствах. Предпринятую командой Monero инициативу поддержали не все. Часть разработчиков решила продолжить работу на предыдущей версии блокчейна, пишет Bitcoin Magazine.

    Так на рынке оказалось сразу четыре новые криптовалюты Monero: Monero Classic (XMC), Monero Original (XMO), Monero 0 (XMZ) и еще один проект под названием Monero Classic (XMC). Последний для удобства именуют Monero-Classic. Каждая из них продолжает работать на 11 версии блокчейна Monero. Это означает, что они остаются совместимыми в одной сети и используют одну и ту же монету, но называются теперь по-разному.
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TylerRM @ 8.4.2018)
    Маркетмейкеры получают деньги за то, что исполняют выставленные ордера. С обычного человека биржа берет услово 0.25% за совешение сделки, а маркетмейкеру платит опять же условно 0.1% за исполнение этой сделки. Это люди которые имеют большие запасы обоих активов в торгуемой паре и исполняют ордера обычных людей. Подробности и условия работы (могут платить за исполнение ордеров, могут платить за удержание спреда низким и выставление своих ордеров близко друг к другу т.д.) в индивидуальном порядке обсуждаются с биржами. Огромные стенки тут не причем, но маркетмейкер, как и любой другой участник рынка имеющий крупные обьемы активов может в некоторой степени влиять на курс своего альта. Если вам кажется, что какой-то альт хорош, потому что имеет крупные обьемы торгов, то это не он хорош, а просто его огранизаторы имеют достаточное количество денег, чтобы нанять людей или договориться с биржами, которая в свою очередь договорится с людьми, которые будут приторговывать в обе стороны, показывая ликвидность.


    Попробую рассказать как происходят дела на нормально регулируемых биржах (nyse,nasdaq). После ухода из покера, я трейдер nyse/nasdaq на протяжении 3.5 лет. Из этих 3х лет я нахожусь в топ10 пожалуй в лучшей проп-трейдинговой конторе СНГ. Я не дей трейдер, привлекать тоже никого не буду, просто часто то что читаю здесь очень сильно сильно отстает от реальности. Начнем с того, что в нормальной экосистеме у вас не получится долго наебывать sec ( после бума крипты, много стаков аналогично стреляло по 100+%, приведу просто пару примеров DPW, MARA, SSC, IGC, и последний LFIN стак у которого в хаю было 4.5 млрд капа когда CEO на cnbc сказал что они не заслуживают данного maketcap, но это никого не смутило и спустя пару месяцев стак захолдали с T12 - говоря по простому его расхолдают просто по 0-1 уе вместо 28). Я был 3 раза на бирже nyse в ny, маркетмейкеры там не следят за 1м стаком, у них у всех есть 10-15 акций в маркетмейкинг которых они включаются в экстраординарных условиях ( никто не гасит условные дисбалансы, если на акцию есть плохие новости, их основное дело не допустить таких диких сквизов которые произошли а-ля 24.08.2015). То что сейчас происходит в крипте, это просто ебаный Дикий запад, если бы 100% этих попали под юрисдикцию sec, в живых бы осталось 1%. За все эти спуфинги, памп анд дампы были бы забанены большинстов ico и тд. Я сижу в btc небольшим обьемом. Основная идея которую я хотел донести - в штатах срок за манипуляции с фондовым рынком зачастую больше срока за убийство. В крипте в этом виде-рай. Но пожалуйста, не вкладывайте в это весь бр, это пиздец как опасно.
    2/6
    Ответить Цитировать
    12
1 427 447 448 449 450 469 920
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.