Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:20 мин назад
1754
1 360 380 381 382 383 402 919
  • Цитата (winnerN1 @ 1.2.2018)
    Ситуация начинает проясняться, начну по порядку:
    В начале месяца я приехал от родителей на свое рабочее место, SSD диск я всегда вожу с собой чтобы исключить попытку воровства из квартиры.
    Когда я вставил его в ПК при загрузке Windows я получил сообщение что слетела учетная запись, ну думаю какого фига, ссдшник подключал к ноуту там лицензионная Windows 10 со всеми последними обновлениями, подумал что винда распознала что на ссдшнике от компа стоит пиратка и убила её. Создаю новую учетку через безопасный режим, даю права админа, перезагружась, все ок с виндой можно работать, НО слетели все настройки, пароли румов и т д., полдня все восстанавливаю. Дальше весь месяц я пользуюсь пк, играю в покер, регаюсь в айсио и т д, все как обычно короче. Потом случаеться кража с кошелька Myetherwallet, я сношу Kaspersky так как он мне давно не нравился, устанавливаю AVAST Premier (все лицензия офк), он находит троян Win32:Malware-gen в одном из файлов скачаных с торентов + винда стояла пиратка, (не потому что я жлоб и не хотел купить лицензию, просто она годами была установлена еще с тех пор когда я особо не мог себе позволить купить лицензию), убиваю этот троян, скачиваю еще Dr Web Cure IT! делаю контрольную проверку, пишет обнаружено: 0 вирусов, захожу на сайт Myetherwallet и сразу в глаза бросается что вместо "Безопасное соединение" пишет "MYETHERWALLET LLC [US]". Касперским регулярно сканировал, он этого трояна не видел + удивительным образом на сайте https://www.myetherwallet.com/ сменилось название сертификата, вводил я его правильно. Каким то образом хакерам удалось нейтрализировать Kaspersky Internet Security и подменить сертификат. Еще интересную хрень заметил, когда установил AVAST в настройках проги половина функций была отключена, нажимаю включить Web экран, Real Site пишет что надо отключить Защитник Windows так как он делает эти функции вместо аваста, странно но я помню что вырубал его , возможно в момент того как слетала учетная запись и был запущен троян активировали хакнутый защитник виндовс, к тому же после того как восстановил учетку винда долго грузила какие то обновления.

    Сечас план действий такой:
    1.Форматирую ссдшник.
    2.Ставлю лицензионную винду + аваст.
    3.Меняю все пароли на все важные сайты, проги и т д.
    4.Чекаю каждый раз сертификаты на сайтах.
    5.Покупаю Nano Ledger S.

    upd. отправил запрос пинга на сайт www.myetherwallet.com и попросил чела сделать тоже самое вот что получилось:
    у меня показывает адрес d3mzn4dg3id53r.cloudfront.net [52.222.171.206]
    а у него d3mzn4dg3id53r.cloudfront.net [52.222.171.202]




    А зачем пользоваться при входе в кошелек MEW приватным ключом в не зашифрованном виде?
    При создании кошелька есть же возможность создать json файл (зашифрованный приват кей) и запаролить его, а потом каждый раз входить с помощью этого файла и пароля от него, сам json файл и приват кей, спрятать в архив и запаролить сам архив. И если вдруг посетишь фишинговый сайт, то хакер не узнает твой приват кей, а узнает только пароль от json файла чего недостаточно для взлома, без физического доступа к json файлу
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Royalfy, ну если ты зайдешь на фишинговый mew, то ты сам же и отправишь им json
    36/42
    Ответить Цитировать
    9
  • 08cfb1a4eb33.jpg
    5/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Royalfy @ 1.2.2018)




    А зачем пользоваться при входе в кошелек MEW приватным ключом в не зашифрованном виде?
    При создании кошелька есть же возможность создать json файл (зашифрованный приват кей) и запаролить его, а потом каждый раз входить с помощью этого файла и пароля от него, сам json файл и приват кей, спрятать в архив и запаролить сам архив. И если вдруг посетишь фишинговый сайт, то хакер не узнает твой приват кей, а узнает только пароль от json файла чего недостаточно для взлома, без физического доступа к json файлу


    А еще лучше работать через metamask, он сам палит фишинговые сайты и нигде не надо вводить ни приват кей, ни json. Просто один раз импортировать акк MEW в метамаск и заходить только через него, а балансы и транзы проверять через etherscan.
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (pokahGrechka @ 31.1.2018)
    iphantom, Причем тут орудуешь ты такими суммами или нет? Я просто привел пример. KCS суть только в том, что держа их ты имеешь пассивный доход, больше они не для чего не нужны, и доход этот ничтожно мал, грубо говоря 7% РОИ в год. У меня больше сомнения, что эта биржа когда либо будет в топе.
    И что, что 20% в обороте всего? У битка когда-то тоже было 20% в обороте всего.


    ну очевидно при том, что я ищу монету выгодную для меня, а не для тебя или какого еще миллионера.
    если ты не видишь разницы между когда-то 20% биткоина и сейчас 20% ZCoin'ом, то у меня для тебя плохие новости
    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (winnerN1 @ 1.2.2018)
    Ситуация начинает проясняться, начну по порядку:
    В начале месяца я приехал от родителей на свое рабочее место, SSD диск я всегда вожу с собой чтобы исключить попытку воровства из квартиры.
    Когда я вставил его в ПК при загрузке Windows я получил сообщение что слетела учетная запись, ну думаю какого фига, ссдшник подключал к ноуту там лицензионная Windows 10 со всеми последними обновлениями, подумал что винда распознала что на ссдшнике от компа стоит пиратка и убила её. Создаю новую учетку через безопасный режим, даю права админа, перезагружась, все ок с виндой можно работать, НО слетели все настройки, пароли румов и т д., полдня все восстанавливаю. Дальше весь месяц я пользуюсь пк, играю в покер, регаюсь в айсио и т д, все как обычно короче. Потом случаеться кража с кошелька Myetherwallet, я сношу Kaspersky так как он мне давно не нравился, устанавливаю AVAST Premier (все лицензия офк), он находит троян Win32:Malware-gen в одном из файлов скачаных с торентов + винда стояла пиратка, (не потому что я жлоб и не хотел купить лицензию, просто она годами была установлена еще с тех пор когда я особо не мог себе позволить купить лицензию), убиваю этот троян, скачиваю еще Dr Web Cure IT! делаю контрольную проверку, пишет обнаружено: 0 вирусов, захожу на сайт Myetherwallet и сразу в глаза бросается что вместо "Безопасное соединение" пишет "MYETHERWALLET LLC [US]". Касперским регулярно сканировал, он этого трояна не видел + удивительным образом на сайте https://www.myetherwallet.com/ сменилось название сертификата, вводил я его правильно. Каким то образом хакерам удалось нейтрализировать Kaspersky Internet Security и подменить сертификат. Еще интересную хрень заметил, когда установил AVAST в настройках проги половина функций была отключена, нажимаю включить Web экран, Real Site пишет что надо отключить Защитник Windows так как он делает эти функции вместо аваста, странно но я помню что вырубал его , возможно в момент того как слетала учетная запись и был запущен троян активировали хакнутый защитник виндовс, к тому же после того как восстановил учетку винда долго грузила какие то обновления.

    Сечас план действий такой:
    1.Форматирую ссдшник.
    2.Ставлю лицензионную винду + аваст.
    3.Меняю все пароли на все важные сайты, проги и т д.
    4.Чекаю каждый раз сертификаты на сайтах.
    5.Покупаю Nano Ledger S.

    upd. отправил запрос пинга на сайт www.myetherwallet.com и попросил чела сделать тоже самое вот что получилось:
    у меня показывает адрес d3mzn4dg3id53r.cloudfront.net [52.222.171.206]
    а у него d3mzn4dg3id53r.cloudfront.net [52.222.171.202]


    Безымянными "троянами" в торрентах с вероятность 98% оказываются безвредные кейгены, а то что один антивирь не видит, а другой видит - это политика компании производителя антивиря.
    Слетание учётки тоже непричем, если ты месяц пользовался после этого.
    Смена имени сертификата также зацепкой не является, поскольку это просто-напросто следствие смены антивируса и работы его плагина по проверке сертификатов.

    План действий правильный, но кошелек был скомпроментирован как-то по-другому.
    10/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Покупаем крипту по 17$тыс и уходим из покера
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • щас кровавая баня будет в крипте, походу битфин на грани коллапса из-за манипуляций с тетером
    34/48
    Ответить Цитировать
    -3
  • SlonM,

    пруфы, ссылки приветствуются
    20/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Фишинговых сайтов на самом деле не 1 и не 2, их больше, но есть один такой как никакой друг, сначала ты кликаешь на него и уже чуть ли не мгновенно он переведет тебя на настоящий сайт, но уже все что ты вводишь будет сохраняться у хакера.
    Лично я использую СХ в хроме и вам советую, просто и удобно. А вообще нужно леджер покупать.
    47/67
    Ответить Цитировать
    1
  • MEW можно качнуть на гитхабе и запускать страницу со своего жесткого диска, по идее никакие фишинговые сайты не страшны. Эта опция описана при создании первого кошелька на сайте MEW.
    26/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SlonM @ 1.2.2018)
    щас кровавая баня будет в крипте, походу битфин на грани коллапса из-за манипуляций с тетером


    Как человек, только недавно познакомившийся с криптой, я просто обязан высказать свое авторитетное и никому не нужное мнение:

    BTC как лидер рынка и его основной "локомотив" уже изжил себя. И если в какой-то момент подвердится, что тезер - скам, и все слухи про него, и в особенности слух о манипуляции курсом битка, окажутся правдой, то, вполне вероятно, что ко дну пойдет не только сам тезер и битфиникс, но и биткоин. И под дном у биткоина я подразумеваю курс не ниже, чем текущий курс эфира.

    И меньше всего от падения рынка, вызванного этим коллапсом, пострадают другие потенциальные лидеры рынка, такие как эфир. Хотя на их курсе он тоже сильно скажется, просто чуть меньше.

    Все это лишь один из вариантов развития событий и пища для размышлений, а ни в коем случае не руководство к действию. Но лично я сейчас очень внимательно сижу за развитием событий с тезером и битфинексом, и уже несколько дней как вышел практически из всех монет в эфир. И да, палец я тоже на всякий случай держу возле волшебной кнопки "вывести всё в фиат".

    И да, всякие "криптобред ньюс" и прочие форклоги, если что, первым делом будут спасать свои средства на бирже, а не делиться с вами свежими новостями на русском языке.
    16/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CheOmsk @ 1.2.2018)
    И да, всякие "криптобред ньюс" и прочие форклоги, если что, первым делом будут спасать свои средства на бирже, а не делиться с вами свежими новостями на русском языке.

    Все бы ничего, но в конце поста не хватает нескольких актуальных новостных порталов не на русском языке...
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто навеяло воспоминания, почитайте тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Mt.Gox и сравните графики тот и нынешний, сходства налицо)
    35/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fant0m @ 1.2.2018)
    Все бы ничего, но в конце поста не хватает нескольких актуальных новостных порталов не на русском языке...


    Сам бы рад услышать. От себя могу порекомендовать сформировать отдельный twitter с сотней-другой подписок на разные новостные ресурсы и людей из сферы крипты. Он обычно быстро реагирует на свежие события. Только надо найти тонкий баланс между количеством подписок и безудержным захламлением ленты одинаковыми новостями и неинформативными твитами.
    17/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CheOmsk @ 1.2.2018)
    И да, палец я тоже на всякий случай держу возле волшебной кнопки "вывести всё в фиат".


    Не подскажешь, где эта кнопка? )) Я пока не представляю, как вывести в фиат кроме обменов средства с бинанса, хуоби, кукоина, гейта, MEW
    16/22
    Ответить Цитировать
    5
  • Что-то не вижу логики. Если идут негативные новости про tether, то народ должен массово сливать tether и закупать биток и альты, что должно вызвать рост цены. Что видим по факту : после новостей про tether народ сливает биток в обмен на тот же usdt. Ну не бред ли? Не удивлюсь, если многие "криптоинвесторы" даже не в курсе, что usdt = tether.
    9/51
    Ответить Цитировать
    17
  • так в эфир пока переходят видно же, а что дальше будет большой вопрос, да и тетера всего 2 с небольшим ярда, тут вопрос в доверии в основном к битфину, хомяки смотрят на новости, если напишут что крупнейшая биржа соскамилась паника неизбежна
    36/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaxBNuts @ 1.2.2018)
    Не подскажешь, где эта кнопка? )) Я пока не представляю, как вывести в фиат кроме обменов средства с бинанса, хуоби, кукоина, гейта, MEW


    Так это она и есть :(
    Тут самое главное найти баланс между прожиманием этой кнопки как можно быстрее, пока основная масса еще не сообразила, что к чему, и не повесила нафиг все биржи и обменники, и бесполезным прожиманием из-за вдруг нахлынувших эмоций. И да, лучше вывести раньше, ошибиться и заплатить лишние (небольшие) комиссии при вводе обратно, чем позже и потерять все. Да и комиссии во время всеобщей паники будут просто космические.
    18/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто то сильно попал,а у кого то теперь будет своя "ферма" .
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1 360 380 381 382 383 402 919
32 человека читают эту тему (13 пользователей, 19 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.