Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:6 мин назад
1727
1 333 353 354 355 356 375 900
  • photo_2017-08-16_22-29-35.jpg?1502912753158
    28/28
    Ответить Цитировать
    6
  • парни, а вы тоже всегда, когда крипта растёт, думаете: "Какой же я долбоёб, шо так мало купил"
    и "Какой же я красавчик, шо по банкролу зашел" когда падает?
    7/12
    Ответить Цитировать
    35
  • Возьму на себя смелость написать длиннопост. Кто не хочет читать – вам в последний абзац)

    Биткоин, ни много ни мало, произвел революцию в возможностях финансовых расчетов. Да, за него нельзя купить кофе. Да, в ашане его не принимают. Но если вы сталкивались с кейсами, когда вам нужно перевести некоторую сумму кому-то в другой – вы понимаете, что способа лучше битка вы не практически найдете (в общем случае). И надеюсь, что никто из здесь присутствующих, не сталкивался с тем, что когда ваш банк просто прекращает свое существование – то страховую сумму (кажется, в РФ это сейчас 1.4кк) выбиывать вы будете черт знает сколько времени. Это просто некоторая сущность, которая используется для обмена value (как когда-то работали ракушки, потом золото), только технологичная в духе ХХI века.

    Биткоин (но не только он) держится на майнерах. Со стороны может показаться, что люди делают деньги ни на чем – просто покупай коробочки, втыкай в розетку и интернет, и вперед. На самом деле, майнеры выполняют КЛЮЧЕВУЮ функцию – они верифицируют транзакции и получают за это деньги – да-да, те самые транзакции, благодаря которым технология живет. Со временем, майнинг превратится в крайне низкомаржинальный бизнес, в котором выживут только те, кто делает это грамотно (договаривается с электростанциями, строит датацентры, выпускает чипы, и.т.п.). Нет майнеров – нет блокчейна.

    Ethereum был создан под вдохновением идеи биткоина, но это ни в коем случае не его замена, не биткоин 2.0, нет! Этереум это именно decentralized computing – но в то же время весьма ограниченный и дорогой. Как оказалось на текущий момент – крайне сложно найти use case для decentralized app, который действительно был бы востребован – сходу приходит только страхование (мало вычислительных операций + бенефиты в плане trust). Но у этереума даже в текущем виде есть одна очень неочевидная уязвимость – это его текущий майнинг. Как показал опыт этого лета, майнеры, которые заинтересованы в извлечении прибыли (без негативного контекста, очевидно, что прибыль это самый нормальный мотиватор – именно поэтому это и работает!), ставили софт, который переключал майнинг между ETH/ZCash в зависимости от прибыльности курса. Если попытаться провести аналогию – представьте, что облачный провайдер предосталвяет услуги в режиме аукциона – кто больше заплатит, тот и получает процессорное время. В тот же самый момент, майнеры биткоина имеют громадные вложения в инфраструктуру перемалывания SHA256 и никуда с этого не уйдут, что обеспечивает собой экономические гарантии целостности и health экосистемы

    ICO – не могу не затронуть эту тему. Первое в мире ICO, которое было проведено, дало нам Ethereum - прекрасный результат, не правда ли? Изначальная идея – получение низкорегулируемого финансирования своих проектов (ИМХО, именно слабая регуляция способствует росту отраслей экономики и промышленности – сравните цену/качество интернета в России и в Европе, например) – выродилась в то, что сейчас каждый второй считает себя "до**я инноватором" и предлагает сделать очередное ICO, не удосужившись даже понять, что такое "white paper" в контексте академической среды. 99% ICO – осознанный или неосозанный скам, где самоуверенность создателей отлично синергирует с жадностью "мамкиных инвесторов", где вся мотивация – это быстрые деньги. Основным мотиватором "инвесторов" становится не качество продукта – эти люди даже не собираются разбираться в качестве продукта и вообще потенциальной реализуемости идеи, а "иксы" (ненавижу это слово). Эти люди готовы "пампить и дампить" (еще одна мерзость) – просто чтобы ростом курса заинтересовать очередного лоха, который будет кинут при первой возможности. Отличное продолжение того, что нам принес биткоин – не правда ли?

    В контексте сегодняшнего курса биткоина хочется вспомнить коммьюнити год назад – когда биток подскочил с 1000 до 1200 – все сидели и думали "интересно, будет ли 2000 к концу года?". Сейчас же биткоин стоит 10к и люди говорят "о май гад, паника, расходимся". Всем тем, кто пришел сюда исключетльно потому, что его друг Вася был достаточно мудр, чтобы купить биткоины год (два, три, пять – подставить по необходимости) назад, и сейчас разочарован – хочется сказать – идите, ребята, в жопу – нам и без вас было хорошо. Всем, кто верит в будущее и готов работать, чтобы это развивать – мира, спокойствия, и мудрости
    45/64
    Ответить Цитировать
    36
  • Казино - налог на глупость.
    Криптовалюты - налог на жадность.
    ICO - налог на глупость и жадность одновременно.
    11/110
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Всем, кто верит в будущее и готов работать, чтобы это развивать – мира, спокойствия, и мудрости


    А в чем работа заключается ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (ssr1 @ 17.1.2018)
    А кто-то с опытом в трейдинге может объяснить что именно происходит два последних дня? Цена с 14к до 9к падает ведь не сама собой и не на "новостях". Я понимаю что мы не всё знаем, но продавать по 10к стоит чтобы перезакупить, скажем, по 5к, что выглядит довольно маловероятным сценарием. Можно предположить что эти игры с ценой как-то связаны с торговлей фьючерсами, там действительно можно неплохо заработать имея возможность оказывать влияние на цену BTC.


    Короче,ни кого не слушай тут,Китай не уочем нэ виноват,как и мировая закулиса, иллюминаты там.Тут есть один чел на форуме,Димком зовут,так он по -крупному решил зайти в наебулос и тута почалось(
    37/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Все нормально будет,сужу по нереальным комиссиям бестченджа,спрос большой на биток и эфир,да и на форумах все хотят на низах прикупить,дяди с большими деньгами думают так же,поэтому игра продолжается.
    П.С Хочется в это верить)
    38/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (crazylandd @ 17.1.2018)
    Тут искал где подешевле купить крипту сейчас. Продавцы на джипс-форуме повысили комиссии или перестали продавать крипту, с lykke у всех вечно какие-то проблемы. Нашел вроде приемлемый вариант, пока не до конца изучил савокупную комиссию, но вроде выходит меньше 3%

    карта https://www.epayments.com/
    их ветки на форумах https://bitcointalk.org/index.php?topic=1238648.0 и https://forum.bits.media/index.php?/topic/17637-epaymentscom-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-bitcoin-litecoin-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-mastercard-%D0%B7%D0%B0-0-usd/
    видео https://www.youtube.com/watch?v=95ZZpmfwnOE

    пока из минусов вижу только дневные/месячные лимиты достаточно небольшие.


    привет, а чтобы на фиат купить там биткойны, выбирать payments and transfers - to cryptocurrency? если да, то курс покупки щас 12360 (на битстампе 10700), нивелирует низкие комиссии на ввод
    15/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uncle @ 17.1.2018)



    а чего другие отрезки не взять? там и почетче соотношения будут.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Toiama, https://2ch.hk/cc/res/223332.html#319883
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Rulon_Oboev, я придерживаюсь противоположной точки зрения, т.к. меня смущает несколько моментов.

    Во-первых, это размеры и частота сделок на продажу. Ну не может домохозяйка кидать маркет-ордеры по несколько биткоинов или даже несколько десятков биткоинов. Мелкие "инвесторы" вообще не могут серьезно повлиять на цену. Я уж не говорю про "стенки" ордеров и прочие фокусы. Короче говоря, я склоняюсь к тому что цену двигают крупные игроки приличными объемами денег, возможно используя софт, чтобы плавно и равномерно много купить или продать.

    Во-вторых, "хомяки" и "холдеры". Эти самых хомяков что купили за 15к чтобы продать за 11к через неделю никто не видел. Может они не особо горят желанием рассказывать о себе, но я предполагаю что холдеров куда больше. Я, например, не только не продавал, но и докупал.

    В-третьих, "новости". Эти 666-е по счету запреты из Китая вряд ли кого могут испугать всерьез, скорее они идут фоном или бывает так что цена может активно двигаться вообще без каких-либо новостей. Тем более все кто интересуется темой постоянно слышат про волатильность рынка и скорее готовы потерять всё ожидая х100 чем фиксировать минус 50%, не для того люди идут в крипту вообще-то.

    Если у кого есть годные идеи какой именно профит в манипулировании ценой BTC(кроме сжигания маржинальных позиций, как вариант) - делитесь.

    Занимательная математика: цена довольно резко упала с 14к до 9к, т. е. на 5к или на ~35%, что как раз достаточно чтобы собрать все лонги с х3 маржей.
    36/84
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 17.1.2018)
    Нет никаких манипуляций/крупных игроков и прочего, просто народ спасает остатки счетов, падение носит лавинообразный характер. Когда основная масса выйдет - процесс пойдет в обратную сторону.


    Сравни объемы эмиссии топ 100 и объемы в свободном обороте на coinmarketcap.
    Ну и распределение битка, например, в долях.

    И помножь это на полное отсутствие регуляции рынка.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OlderSoldier @ 17.1.2018)
    +скоро китайский же НГ


    Вы что, в натуре думаете, что китаезы всю крипту на динамике начала января ща выводят чтобы подарки с петардами затарить?
    За полтора месяца?
    3/7
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Get2fuckouttahere @ 17.1.2018)
    привет, а чтобы на фиат купить там биткойны, выбирать payments and transfers - to cryptocurrency? если да, то курс покупки щас 12360 (на битстампе 10700), нивелирует низкие комиссии на ввод


    похоже на то, они привязаны к бирже DSX, там объемы не большие и сейчас цены
    BTC/USD $12 500,00 (11300 бистамп)
    ETH/USD $1 115,00 (1030 бистамп)
    LTC/USD $214,40 (191 бистамп)

    с другой стороны выводить от туда можно по тем же ценам... хм.. арбитраж?
    10/119
    Ответить Цитировать
    0
  • В этой теме уже не раз упоминается одно и то же. Крипта - это лучший способ перевести деньги. Никто не видит, никто не контролирует и т.д. и т.п.
    Но, в общем случае, перевести деньги вообще ни есть проблема. Например, вывести из покера деньги можно многими способами. Но ведь фишка не в этом. А в том, что вы не хотите их показать государству. А нужны деньги именно на кофе, ашан (квартиру, машину...).
    Получается, что по сути, деньги на счету покерстарс (в офвшоре, на скриле) ничем не отличаются от денег крипты. Они не белые. Не отмыты.
    Так в чем же прелесть крипты? Какая разница на чем я сделал ХХХ денег - покер, крипта, наркотики, порнография. Пока вы их не обелили, пользоваться деньгами затруднительно. А вот перебрасывать туда-сюда - не вопрос. Купил я машину - пришла налоговая и спросила: "Мил человек на какие доходы?" Заказал посылку из забугорного инет-магазина - тот же вопрос. Решил купить недвигу в Англии - не продают, потому что не могу указать происхождение средств.

    В чем юзюм-то?
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ftdgoodluck @ 17.1.2018)
    когда вам нужно перевести некоторую сумму кому-то в другой – вы понимаете, что способа лучше битка вы не практически найдете (в общем случае). И надеюсь, что никто из здесь присутствующих, не сталкивался с тем, что когда ваш банк просто прекращает свое существование – то страховую сумму (кажется, в РФ это сейчас 1.4кк) выбиывать вы будете черт знает сколько времени.


    что за дичь?
    комса в косарь минимум и срок перевода тебя не напрягают?
    страховую сумму я лично получил за неделю через асв в сбере после отлета банка
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zbilly @ 17.1.2018)
    В чем юзюм-то?


    Ну, например, можно купить

    Цитата (zbilly @ 17.1.2018)
    наркотики
    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (zbilly @ 17.1.2018)
    В этой теме уже не раз упоминается одно и то же. Крипта - это лучший способ перевести деньги.

    Крипта точно не всегда лучший способ перевести деньги. Крипта, в некотором смысле - лучший способ хранить деньги, т.к. ни один банк, ни один чиновник, вообще никто не сможет заблокировать тебе твои деньги, если у тебя есть приватный ключ
    4/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • mhz-hippaz, переведите из США в РФ (Китай/Африку/Whatever) 1000$ с комиссией меньше косаря – потом расскажете как.
    46/64
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bubblefactor17 @ 17.1.2018)
    Крипта точно не всегда лучший способ перевести деньги. Крипта, в некотором смысле - лучший способ хранить деньги, т.к. ни один банк, ни один чиновник, вообще никто не сможет заблокировать тебе твои деньги, если у тебя есть приватный ключ


    Хранить "честные" деньги? Я думаю, что вложить деньги в крипту на много порядков рискованнее, чем в бизнес, нормальный банк, золото, картину, банковскую ячейку или даже просто в сейф.
    "Черные" деньги? Так их надо не хранить, а отмывать. Они-то замечательно (или нет) похранятся. Использовать потом их как? Вывести куда?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
1 333 353 354 355 356 375 900
14 человек читают эту тему (6 пользователей, 8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s