Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:44 мин назад
1754
1 315 335 336 337 338 357 920
  • Цитата (pokaloka2 @ 12.1.2018)
    наткнулся сегодня , за год кол-во биткойн транзакции не изменилась. Как не странно на фоне хайпа это значит что как средство платежа он не растёт


    А как он может расти как средство платежа с такой волатильностью и комиссией в 15-20баксов за операцию?
    15/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Deel @ 12.1.2018)
    Waves, EtheriumClassic первое что пришло в голову

    Я вижу как правительства разных стран активно пилят блокчейны под свои нужды. А российский блокчейн где? Кто над ним работает?
    21/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Snick, в блокчейне роспиливать будет сложнее, вот никто и не работает.
    22/38
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Snick @ 12.1.2018)
    Я вижу как правительства разных стран активно пилят блокчейны под свои нужды. А российский блокчейн где? Кто над ним работает?


    http://www.forbes.ru/tehnologii/339025-aleksandr-ivanov-waves-platform-tehnicheski-nichto-ne-meshaet-organizovat

    https://forklog.com/sovetnik-putina-zayavil-chto-kriptorubl-pomozhet-obojti-zapadnye-sanktsii/
    16/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Deel,
    Цитата (Deel @ 12.1.2018)
    Баксов 8 в день у тебя будет доход, минус электричество где то 0,5 Квт/ч

    А вот у шахматиста 15-17 - мажор, наверно, раз не хочет

    Есть ли смысл манит на одном компьютере?то бишь с одной видеокарты.
    Насчет шахматиста ему шахматная федерация подарила новый комп за вклад в развитие. У него рейтинг 2751
    Хотелось бы по больше про майнинг узнать мб всю тему эту прочитать и такие вопросы уже были!
    Кто-то говорит что с основного компании манит бесполезно, кто-то говорит попробуй кого слушать я в недоумение.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему в крипте принято считать успешность инвестирований в биткоинах/эфире, а не в USD?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Кнут @ 12.1.2018)
    Deel,

    Есть ли смысл манит на одном компьютере?то бишь с одной видеокарты.
    Насчет шахматиста ему шахматная федерация подарила новый комп за вклад в развитие. У него рейтинг 2751
    Хотелось бы по больше про майнинг узнать мб всю тему эту прочитать и такие вопросы уже были!
    Кто-то говорит что с основного компании манит бесполезно, кто-то говорит попробуй кого слушать я в недоумение.


    Я не знаю какая у тебя карта (хотя ответ все равно будет нет) но можешь проверить https://www.nicehash.com/profitability-calculator?lang=ru

    Электричества у тебя уйдет 300Квт в среднем думаю, то есть 1800р по московским ценам, а намайнишь ты на 1060й карточке к примеру баксов 90 за тот же месяц. Если ты не пенсионер то вряд ли тебе это интересно
    17/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 12.1.2018)
    Я не знаю какая у тебя карта (хотя ответ все равно будет нет) но можешь проверить https://www.nicehash.com/profitability-calculator?lang=ru

    Электричества у тебя уйдет 300Квт в среднем думаю, то есть 1800р по московским ценам, а намайнишь ты на 1060й карточке к примеру баксов 90 за тот же месяц. Если ты не пенсионер то вряд ли тебе это интересно


    1070 жетстрим +1600райзен
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кнут, Можешь тут глянуть картину http://whattomine.com, только вычти от этих цифр процентов 10-15. В общем 1060+1070 приносят в день баксов 8-9 по сегодняшнему курсу, электричества допустим уйдет примерно столько же, я от балды брал расход 500Вт/час, по факту будет зависеть от остального железа, особенно блока питания и проца, ну и от тарифа. При желании можешь сам померять точный расход ваттметром. Ну и какое-то время у тебя это будет жрать так что браться или нет смотри сам.

    Еще момент, можешь сразу по найсхешу мерять, там хоть выплаты раз в неделю, но выхлоп меньше децл, а если через другие пулы то с твоей производительностью мин сумму для выплаты будешь ждать может и месяц, надо проверять


    P.S и вы не забудьте амортизацию и риски выхода карты из строя. + Риски что пул соскамится
    Ну и самое главное рост сложности. Вроде полгода назад выходило 2 эфира в месяц с 6х1060, а теперь глядишь и меньше полэфира в мес, в 4 раза меньше чем было
    Сообщение отредактировал Deel - 13.1.2018, 3:37
    18/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (procop13 @ 12.1.2018)
    Почему в крипте принято считать успешность инвестирований в биткоинах/эфире, а не в USD?


    Что тут непонятного? Какой смысл трейдерить, перекладывать из одной крипты в другую, если на выходе ты не побьёшь холд в биткоине? Смысл такой деятельности? Этот как снять депозит в банке под 15% годовых, заняться бизнесом и получать 10% прибыли. Какой смысл в таком бизнесе, если можно плевать в потолок и иметь 15% дохода, а ни работать и получать 10%?

    Вчера в чате EXMO такой диалог прочитал. Два "бывалых" трейдера общаются, один спрашивает, ты давно в крипте? С лета отвечает второй. И как, успешно? Да, х2 уже сделал в USD. Ну, норм, отвечает второй.

    Спрашивается, нахрена ты сидишь на этом эксмо ночами уже полгода и получаешь х2, если с августа месяца биткоин уже сделал х6?
    27/49
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Кнут @ 12.1.2018)
    Насчет шахматиста ему шахматная федерация подарила новый комп за вклад в развитие. У него рейтинг 2751

    Неплохой рейтинг. У Ананда вроде такой
    97/158
    Ответить Цитировать
    10
  • 47f6098aa806f81bbbc43fe7b6ec63dc.png



    А что такое "Another topic is bringing Ethereum Classic to IoT"? Я про последнее слово
    19/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (don_eric @ 12.1.2018)
    Неплохой рейтинг. У Ананда вроде такой

    Не угадал, его друг Ян Непомнящий.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Shilo, а если биткоин за это время сделал х0.1, а не х6, то какая радость от этого? Я правда, не совсем понимаю.
    Сообщение отредактировал arhibaboon - 13.1.2018, 4:36
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • А, если биткоин сделал минус, то я по умолчанию буду в плюсе относительно битка в случае, если сделал + в $.
    Поэтому, видимо, в общем случае смотрят относительно битка (чтобы и если биток сделал +, и если сделал -)
    Я правильно понял?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arhibaboon @ 13.1.2018)
    Shilo, а если биткоин за это время сделал х0.1, а не х6, то какая радость от этого? Я правда, не совсем понимаю.


    Тяжелый случай... Если биткоин за это время сделал бы х0,1, то это он упал в 10 раз по отношению к $. В случае, который я привел из чата эксмо, чувак бы в этом случае сделал х20 по отношению к биткоину и это был бы крутейший результат. Но, так как биткоин сделал х6, а не х0,1, то он говно, а не трейдер.

    П.С. Совсем с цифрами туго? )
    28/49
    Ответить Цитировать
    -3
  • Ванесса хороша!

    12/111
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (arhibaboon @ 13.1.2018)
    А, если биткоин сделал минус, то я по умолчанию буду в плюсе относительно битка в случае, если сделал + в $.
    Поэтому, видимо, в общем случае смотрят относительно битка (чтобы и если биток сделал +, и если сделал -)
    Я правильно понял?


    Если биток растетт профит лучше считать в битках, т.е. бьете ли вы трейдингом/инвестированием в альты просто холд битка. При падающем битке лучше считать профит в баксах, т.е. бьете ли вы простой холд юсд или нет). я так считаю во всяком случае.
    189/286
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё один интересный проект:
    INS – цель убрать из цепочки «производитель товаров — супермаркеты — покупатель» звено «супермаркет» с цепочки потребления.

    Плюсы:

    - 15 января будет листинг на Окех, остальные биржи — позже. https://i.gyazo.com/0afd64119ce1eeb3405d4f4af0357776.png

    (сейчас торгуется только на адовой ether delta с вчерашнего дня)

    - all stars team, члены команды с опытом работы в IBM, GoldmanSachs, etc

    - уже работающий бизнес с 2013 года

    - очень крутые перспективы, наверное это один из тех единичных проектов на блокчейне, который с большой вероятностью реально может изменить существующий порядок на рынке.

    - активные соц.сети (19к чел в телеграмме)

    - сложно купить их токен


    Обзор: https://www.youtube.com/watch?v=X9Rg_-MrjFM

    сайт: https://ins.world/


    ps. Даже на ether delta токен INS отсутствует в списке. Его нужно добавить вручную, алгоритм похож на добавление токена MEW. Выбираем на etherdelta → tokens → other → добавляем следующие данные и тогда появится опция купить INS токен.

    https://i.gyazo.com/8ad65d3623427c305b30fdb19e103219.png.


    Ps2. Не забываем пользоваться MetaMask
    6/10
    Ответить Цитировать
    38
  • arhibaboon, Может так тебе будет понятней. Решил новичок вложиться в крипту. Что проще всего сделать человеку ничего не понимающему в криптовалютах? Правильно, вложиться в биткоин. Приходит к такому новичку "трейдер" и говорит, я профи, давай за процент тебе портфель сформирую или поиграю на бирже за тебя. Ты ему отдаешь в управление свои активы и он тебе делает за полгода х2. А биткоин за это время сделал х6. Нахер такой трейдер? Оценка такому "трейдеру" ноль. Он вроде бы умножил твой капитал в два раза, а по факту он его уменьшил в три раза.

    Биткоин это как индекс рынка криптовалют. Если ты делаешь иксы больше рынка - ты годный трейдер, если ниже, то трейдер из тебя херовый. Если рынок криптовалют вырос в 10 раз и твой капитал вырос в 10 раз, то твоей заслуги в этом никакой нет, если ты сделал при таком рынке х20 - молодец, если х5 - то это херовый результат.

    Можешь вместо условного индекса биткоина взять 10 первых криптовалют по капитализации, так будет точнее и объективнее. Если ты по итогу побьешь этот индекс, значит работал не зря.

    __

    Только не говори что опять ничего не понял
    29/49
    Ответить Цитировать
    21
1 315 335 336 337 338 357 920
9 человек читают эту тему (6 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.