Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:20:42
1742
1 16 17 18 19 38 914
  • Hammerf3st, как вариант, ставишь виртуалку, на нее качаешь кошелек интересующей тебя валюты (полный), делаешь себе адрес, бэкапишь ключи (тут уже по степени параноидальности, можешь хоть переписывать на бумажку если не доверяешь принтеру =). Ну а дальше в общем сам клиент можно сносить, ключи есть только у тебя => ничего не украдут.

    Hardware кошельки, к сожалению, есть не для всех монеток.

    Веб-версии – ну это на свое усмотрение. Все-таки в этом случае ключи находятся не у тебя, так что (теоретически) деньги украсть могут. Если доверять, то только каким-то крупным вендорам типа blockchain.info

    Проще всего, наверное, будет поменять обычные деньги на битки на localbitcoins.com (не реклама – сам пользуюсь и регулярно продаю "на жизнь"). Из РФ будет работать только через VPN
    7/64
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за ответы. А почему вы предлагаете кошельки на виртуалку ставить? В чем отличие? (ну кроме большей безопасности)
    3/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hammerf3st @ 14.4.2017)
    Спасибо за ответы. А почему вы предлагаете кошельки на виртуалку ставить? В чем отличие? (ну кроме большей безопасности)


    безопасность и не засорять основную систему
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ftdgoodluck @ 11.4.2017)
    Lepych, кроме стандартных btc/eth, я лично смотрю на monero/zcash/dash/nxt.
    Litecoin сейчас почти принял segwit, когда примут – скорее всего курс подрастет, так как они сами уже позиционируют это как "проверку перед внедрением в биткоин". Segwit даст возможность работать поверх блокчейна сети lightning – а это мгновенные транзакциии, что (по идее) всем должно понравиться.

    P.S. Сразу скажу, что советов что торговать и что "взлетит" я не даю и дать не могу. Меня в первую очередь интересуют технологии, и в основном приватных блокчейнов и их применения в бизнесе/госуправлении.


    Что скажешь про технологию DAG ?
    - как пример реализации у Byteball , насколько он удачен?
    - как применимость для госсферы по сравнению с обычным чейном
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Redon, пока еще подробно не изучал. Бегло посмотрел WP byteball, мысли следующие:
    Не совсем понятно, не развалится ли сеть, если большая witness'ов *вдруг* станет недоступна. Так как майнинга нет, то консенсус достигается за счет предположения, что честных нод много и они совместно будут хранить полную информацию. Но в это же самое время создание фейк ноды не является чем-то очень сложным, и вроде вырисовывается именно такой вектор атаки.

    Ну и фича "платеж произойдет при определенных условиях" – скорее всего маркетинговый буллшит, потому что кроме кейса "когда деньги придут на этот адрес переведи их на другой" нету, а это банальщина которую можно тривиально сделать на этереуме и не совсем тривиально на битке. Ну и концепцию оракулов придумали не они)

    В госуправлении, на мой взгдял, даже 4 ноды с блокчейном будут значительно лучше, чем *сколько_угодно* нод на DAG, потому что мне кажется, что в DAG можно как-то хитро и непрозрачно записывать транзакции.
    8/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ftdgoodluck @ 11.4.2017)
    Lepych, кроме стандартных btc/eth, я лично смотрю на monero/zcash/dash/nxt.


    Чем с технической точки зрения так интересен Zcash, в сравнении с тем же Monero?

    Цитата (ftdgoodluck @ 14.4.2017)
    will8power, конкретно у этереума сейчас конкурентов просто нет. Все-таки это не просто монетка, а децентрализованный (почти )тьюринг-полный вычислитель (или компьютер, если проще), в котором эфир выполняет функцию платежного средства, которым пользовать оплачивает услуги подобного вычисления. Допускаю, что кто-то пытается сделать что-то подобное, но каких-то компаний, с технической точки зрения сделавших хотя бы половину того, что сделали в этереуме, я не знаю.


    Т.е. по твоему мнению, проекты: Qtum, NXT/ARDOR, NEM, Aeternity или Rootstock с технической точки зрения не могут конкурировать с Ethereum? Интересует техническая часть без оглядки на маркетинг или известность.

    Цитата (ftdgoodluck @ 14.4.2017)
    Правильно, я работаю в командах нескольких проектов, но, к сожалению, по контракту не имею права рассказывать в каких. Как только, так сразу)


    Обычно в таких случаях члены команды идентифицируют себя по никам без имен, но пиарить сам проект продолжают. Не совсем понятно. Зачем скрывать название проекта? Или проект в принципе не публичный?
    Сообщение отредактировал will8power - 18.4.2017, 2:04
    28/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоит ли покупать Litecoin?
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • ftdgoodluck Спасибо за ответ. Что посоветуешь почитать по текущим концептам применения чейнов в госсфере? Например в растиражированном варианте с реестром недвижимости, не очень понимаю как планируется откатывать записи (например установленные судом как незаконные) форкать сеть при каждом таком решение?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Блокчейн идет в Украину, надеяться, что будет быстрый захват гос услуг не стоит, но первые шаги радуют.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • will8power,
    Цитата (will8power @ 17.4.2017)
    Чем с технической точки зрения так интересен Zcash, в сравнении с тем же Monero?

    Хороший WP без лишнего буллшита.
    Цитата (will8power @ 17.4.2017)
    Т.е. по твоему мнению, проекты: Qtum, NXT/ARDOR, NEM, Aeternity или Rootstock с технической точки зрения не могут конкурировать с Ethereum? Интересует техническая часть без оглядки на маркетинг или известность.

    Скажем так, есть два фактора:
    1. У ethereum валюта для контрактов, у остальных – контракты для валюты. То есть, грубо, на eth можно сделать бэкенд вебсайта (любого), а на NXT только магазин/банк/whatever, то есть в корне что-то, что предназначено для оперирования финансами
    2. Достаточно сравнить количество активных коммитов в eth и коммиты (либо размеры команд) других чейнов – совершенно разные масштабы
    9/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Redon, да в общем ничего публичного сейчас в принципе нет, но я думаю со всем хайпом должно скоро появиться.
    Ну и не обязательно что-то откатывать, достаточно просто написать новое и пометить старое как неактивное. Как зачеркнуть ручкой написанное на бумаге и написать заново тем же почерком – ясно, что это писал тот же человек и то, что было написано раньше, все еще можно прочитать.
    10/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hammerf3st @ 14.4.2017)
    Насколько я понял, крипты покупаются на бирже (тут сразу неприятный нюанс образуется, что почти все биржи не работают со скрилл/нетеллер, кроме битпанды, которую тут захейтили. )


    Что плохого депнуть скрилл на панду, купить там битки и вывести себе на кошель на компе? рабочий вариант?
    1/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Что плохого вывести скрилл на банковский счёт, а потом с банковского счёта пополнить криптобиржу?
    38/344
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробуйте здесь, они совсем недавно Skrill добавили.
    https://spectrocoin.com

    В этом месяце SpectroCoin представил Skrill в качестве новой альтернативы оплаты, которая позволяет пользователям вносить деньги на покупку биткоин или другой криптовалюты, а также предлагает возможность возврата средств на счет Skrill.

    Минимальная сумма внесения, разрешенная для Skrill, составляет 1 евро, а максимальная сумма внесения - 1000 евро. Комиссионная плата за внесене со Skrill составляет 5%. Что касается снятия со Skrill, минимальная сумма, которую можно снять, составляет 3 евро, а максимальная сумма - 5000 евро. Комиссионная плата за снятие со Skrill составляет всего 2,5%. Внесение и снятие со Skrill мгновенно, и поэтому Skrill предлагает быстрый способ покупки или продажи биткойнов.
    Вы можете узнать больше в нашем пошаговом блоге и уроках на YouTube.
    47/92
    Ответить Цитировать
    2
  • А это для майнеров больше будет интересно, наткнулся не так давно:
    http://whattomine.com/
    48/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Спектрокоин очень красивым показался, кто-нибудь пользуется?
    39/344
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ftdgoodluck @ 14.4.2017)
    Вы главное не умиляйтесь лопоухому Виталику. Лучше почитайте про его папу)


    А где почитать не подскажете, заинтриговали, нашёл только обрывочные и скудные статейки в сети
    49/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 18.4.2017)
    Спектрокоин очень красивым показался, кто-нибудь пользуется?


    Сам пока ещё не пользовался, но контора, как мне кажется, солидная.
    50/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Там всё очень удобно и прозрачно, единственный минус - комиссия на обмен биткоинов на фиат 1.5-2% для основных валют, многовато... Вообще, как бы говоря, безумно много, по сравнению с 0.2% на том же Кракене.
    Но карточка там очень неплохая, 1 евра в месяц за обслуживание, и вполне приличные лимиты, можно попробовать, а также рекомендовать "для домохозяек". Сайт на русском, опять же.
    40/344
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, тоже обратил внимание на комсу, но чем-то приxодится жертвовать для удобства) и пластик сразу есть, пока только зарегался там, будет необxодимость - попробую.
    51/92
    Ответить Цитировать
    1
1 16 17 18 19 38 914
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.