Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:55 сек назад
1750
1 134 154 155 156 157 176 918
  • Margin Sell. Кредитное плечо примерно 1:3


    11/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (don_eric @ 23.8.2017)
    https://etherdelta.github.io


    Спасибо пожалуйста! Она конечно непопулярна,но я думаю за такой биржей будущее.
    И еще нубский вопрос- а нету ли сервиса,опять таки децентрализованного,с помощью которого свой криптокапитал можно было бы в кредит кому то отдать?
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, на некоторых биржах можно, например, bitfinex.com
    11/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Есть ощущение, что по RADS назревает памп, монета из старичков на поло, которые давно не пампились.
    Посмотрите call от legendary member "dbt1033" , где он анонсит новый памп Radium 10x - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2084797.0
    До этого у него удачно получалось организовать пампы DCR и SC.
    Я запрыгнул - посмотрим.
    52/158
    Ответить Цитировать
    0
  • ssr1, спасибо,но что то вот нет доверия к этим биржам.
    У меня идея то какая- взять 300к рублей,которые в банке сейчас лежат и приносят в месяц 2к с копейками, и вложить их в биткойн. Почему то я очень сильно верю,что они в долгосрок будут только расти и совсем не исключаю,что в 2020-м году будут стоить раз в 6-8 дороже чем сейчас. Вопрос в том,как бы получать с этоо вложения самый минимальный доход- скажем те же 2к с копейками в месяц? Ну и конечно чтоб риск был мегаминимальный.
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • вот, например, на полониксе, можно сдать свои биткойны в аренду - 0.012% в день (примерно 5% в год). Процент этот меняется все время


    я вот не видел таких сервисов, но чтоб были децентрализованы - как тогда гарантируется возврат?
    53/158
    Ответить Цитировать
    0
  • don_eric, к полониксу,честно говоря тоже доверия большого нет. Чтоб зарегистрироваться требуют паспорт и фото ид. Втф? Это такая анонимность и свобода?)
    Если нет сервиса такого,то может попробовать его придумать?)
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kazzloff @ 23.8.2017)
    Если нет сервиса такого,то может попробовать его придумать?)


    ico на прошлой неделе
    https://www.saltlending.com/
    54/158
    Ответить Цитировать
    0
  • HUTrader, могу простым языком расписать что такое маржинальная торговля. Это самый быстрый и верный способ обнулить свой счет, поэтому он мне так нравится.

    На битфинексе нужно внутри счета перевести деньги или крипту на кошелек margin, и именно эта сумма станет доступна для маржинальной торговли. Если грамотно воспользоваться этой опцией, то можно не засадить деп за 1 раз.

    Далее, наша сумма виртуально умножается примерно на 3, это кредитное плечо. Получается, к нашим 100$ биржа как бы добавляет свои 200$. На эти 300 мы можем открывать длинные или короткие позиции, т.е. лонги и шорты, т.е. играть на повышение или понижение.

    Если мы хотим зашортить биткоин кеш, а у нас есть только доллары, то мы под наши 300$ берем примерно 0.4 bch в кредит. Сейчас цена bch 665$. Просто ставим лимитный ордер на margin sell 0.4 bch скажем по 675$ и они автоматически берутся в кредит и продаются, как только цена дойдет до 675 и кто-то купит наш ордер.

    Далее у нас открывается позиция, сразу показывающая минус 0.1 или 0.2%, это комиссия. Если цена идет вверх примерно до 1к(есть точный параметр liq price - цена при которой позиция ликвидируется) и у нас нет денег на счету для поддержания позиции, она закрывается и мы теряем наши 100$. Если цена идет вниз до 400$ и мы поставили margin buy ордер и купили 0.4 bch, то мы сразу автоматом отдаем кредит и получаем профит около 0.4*(675-400) или 110$. Еще мы платим % по кредиту и % за открытие/закрытие сделки, но они незначительны на фоне безумных колебаний крипты.

    Еще могу посоветовать брать кредит руками, т.к. автоматический берется под наименьший процент, но обычно всего на 2 дня. Лучше взять на 2-4 недели, чтобы не закрыться в -10% через 2 дня если что-то пойдет не так. Если позиция висит открытая и кредит скоро заканчивается, она закроется автоматом по текущей цене. Опять же, можно взять руками такую же сумму и позиция останется.
    12/84
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (don_eric @ 23.8.2017)
    ico на прошлой неделе
    https://www.saltlending.com/

    Ну вот,а говоришь не видел!) спасибо,буду изучать
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, крипта и без риска и много получать - это чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.

    Можно взять скажем 25% 75к рублей, перевести их в биткоин и отдавать в лизинг на бирже примерно за 5% в год. Риски - колебания курса биткоина и взлом биржи.

    Или перевести те же 75к в биткоин и штук 6-8 альтов из топ20 и раз в месяц проверять цены и делать ребалансировку, т.е. продавать то что подорожало и докупать то что подешевело, чтобы в долларах были одинаковые доли, как в начале. Потребуется немного знаний и усилий, но риски от колебаний курса все равно остаются, хоть и немного уменьшаются.
    13/84
    Ответить Цитировать
    2
  • ssr1, я не говорил о том,чтобы много получать- 0,6 процента в месяц- согласись,это не 100500 процентов,ради которых ,уверен, большинству и интересна эта тема. Я делаю ставку на менее рискованный путь,который может принести плоды лет через 4-5. Тупо купить биткойны ,позаботиться о максимальной безопасности кошелька,в котором они будут храниться- все,что планирую делать. Согласись,риск минимален. Если только вся система накроется,во что лично я уже не верю.
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • ...при ограниченной эмиссии , как у битка, никакая маржиналка и кредиты невозможны по определению. нет ссудного процента при системе золотого стандарта. это все лохотрон для папуасов. где взять % в битках, если их физически негде взять? кол-во же ограничено. да, на данный момент его ещё добывают, но потом откуда,а? это и есть ахиллесова пята битка, которая его и погубит.

    п.с. шортить надо эфир имхо. дивер жуткий. биток тоже.
    51/89
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Kazyulka @ 23.8.2017)
    п.с. шортить надо эфир имхо. дивер жуткий. биток тоже.


    попробуй, потом нам расскажешь)
    100/286
    Ответить Цитировать
    3
  • кто покупал или изучал возможность покупки прокаченного акка на биткоинтолке поделитесь опытом сколько стоит, какие риски и как вообще проходит процесс передачи акка
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kazzloff @ 23.8.2017)
    ssr1, спасибо,но что то вот нет доверия к этим биржам.
    У меня идея то какая- взять 300к рублей,которые в банке сейчас лежат и приносят в месяц 2к с копейками, и вложить их в биткойн. Почему то я очень сильно верю,что они в долгосрок будут только расти и совсем не исключаю,что в 2020-м году будут стоить раз в 6-8 дороже чем сейчас. Вопрос в том,как бы получать с этоо вложения самый минимальный доход- скажем те же 2к с копейками в месяц? Ну и конечно чтоб риск был мегаминимальный.


    Идея то охрененная,если не считать моих "скиллов" в пользовании компом,а уж тем более на таком шифровальном уровне. Посему еще нубский вопрос. У меня в голове схема представлялась так- покупаю - открываю надежный кошелек,но не тот где качать 145 гигов,у меня тупо столько и нет)), потом покупаю биткойн и потом записываю все секретные ключи и пароли тупо на бумажку,кладу ее в сейф и забываю об этом на 4-5 лет. Через это время прихожу ,качаю приложение с кошельком,,ввожу свои секретные данные с бумажки из сейфа,меняю на фиат,вывожу,занавес! Работает это на самом деле так?
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, можно и так, но я думаю что все эти холодные кошельки и пароли на бумажках актуальны для тех у кого миллионы в биткоинах. Риски состоят не в хакерской атаке на обычного пользователя с 1 btc, а в возможном обрушении курса. Главное - это рисковать суммой, которую не жалко потерять.
    14/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kazzloff @ 24.8.2017)
    У меня в голове схема представлялась так- покупаю - открываю надежный кошелек,но не тот где качать 145 гигов,у меня тупо столько и нет)), потом покупаю биткойн и потом записываю все секретные ключи и пароли тупо на бумажку,кладу ее в сейф и забываю об этом на 4-5 лет. Через это время прихожу ,качаю приложение с кошельком,,ввожу свои секретные данные с бумажки из сейфа,меняю на фиат,вывожу,занавес! Работает это на самом деле так?

    Да, принцип работы именно такой. Создаёшь кошель - покупаешь биток - сохраняешь адрес, приватный ключ к нему, и желательно файл wallet.dat или seed, что будет в зависимости от кошелька - через пять лет профит.
    Единственная проблема что через пять лет самого биткоина может и не существовать)))) Поэтому к выбору монеты для инвестиции нужно отнестись серьёзно.
    Если б я сам поступил как ты предлагаешь, я бы скорее предпочёл эфир, а не биткоин.
    16/34
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Kazyulka @ 23.8.2017)
    ...при ограниченной эмиссии , как у битка, никакая маржиналка и кредиты невозможны по определению. нет ссудного процента при системе золотого стандарта. это все лохотрон для папуасов. где взять % в битках, если их физически негде взять?

    А за те же $ купить потом биткоин будет очень сложно? Чтоб заплатить процент. Купить у тех, кто продает тот же биткоин, добытый когда-то. Или вообще отдать в валюте по курсу битка
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • mandeljambes, да,спасибо за наводку,действительно еще нужно тщательно все изучить и выбрать биток или кефир или что нибудь еще. По поводу миллионов- так эти 300к ,этот один сраный биток и есть для меня,что для них миллионы) ведь все относительно).
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
1 134 154 155 156 157 176 918
11 человек читают эту тему (6 пользователей, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.