Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:04:11
1743
1 5 6 7 8 27 915
  • DimOK,
    Цитата (DimOK @ 25.2.2017)
    Российская федерация, исходя из такой логики, стало сильнее на 25%+ за последний год. Нет, это не так работает, тотальная и полная спекуляция, вы же изучали макру, должны понимать. Тот же британский фунт в одночасье ослаб на 15% после брексита, означает ли это, что в Великобритании стало на 15% меньше экономической инфраструктуры? Конечно нет, просто люди, торгующие валютами, решили, что у фунта плохие перспективы, а правы они или нет - никто не знает.


    нет, конечно, не стало сильней на 25%, здесь такое сравнение совсем неуместно. Валюта, как один из показателей, для меня сила государства определяется совсем другими параметрами.

    DimOK,
    Цитата (DimOK @ 25.2.2017)
    Ещё раз, вы говорите с позиций 2015 года, когда биткоином пользовались только китайцы для вывода денег из страны, сейчас год 2017, и им пользуется очень много людей, и, что самое главное - всё больше и больше домохозяек! Уже существующая структура использующих биткоин компаний гарантирует, что на него всегда будет определенный спрос, как вы говорите "останется какое-никакое гос-во с его терирориями, запасами, инфраструктурой" - вот она и есть и она уже достаточно большая. Есть куда расти, конечно, но уже сейчас она выросла до размеров, когда просто исчезнуть не может. Процесс исчезновения биткоина (если он случится) будет продолжительным и болезненным.

    Короче я не согласен с вашей позицией, криптовалюты доказали своё право на жизнь и будут развиваться. Очень долго (несколько лет) лучшей, точнее самой популярной, узнаваемой и востребованной криптовалютой будет оставаться биткоин.


    да я и не пытаюсь утверждать, что btc исчезнет, или какая другая криптовалюта, даже наоборот, они будут только развиваться, сегодня это уже немыслено, что всё это в лету канет. Просто если интересы инвесторов переключатся на какую-либо другую валюту, а потенциал на рынке имеется, то бтц это может здорово навредить, биткоин - пионер среди криптовалют, очень много уже на нём завязано, и btc пока очень прочно стоит на ногаx, и пока только вперёд, но всякое бывает...
    20/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 25.2.2017)
    На самом деле не стоит преувеличивать крутизну технологии, за счёт огромных лагов при любой операции систему можно учитывать по-сути только для учёта чего-либо. Денег там, документов и т.д. Думаю, что уже практически все направления-то и применяются.
    Никуда клиент-сервер не денется.


    ну почему же только для учёта, вы про Smart Contract почитайте, там область применения значительно шире, чем простой учёт. То, что всё это ещё сырое и необкатанное, это другой вопрос, а внедрять - внедряют и тенденция растёт, также как и тенденция к децентрализации (Никуда клиент-сервер не денется)
    21/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 25.2.2017)
    и им пользуется очень много людей, и, что самое главное - всё больше и больше домохозяек!


    вот, что-то не могу придумать для чего пользоваться домохозяйкам биткоином? (если, конечно, она не приторговывает наркотиками)
    никаких очевидных преимуществ над обычными деньгами у биткоина нет если смотреть со стороны обычного человека (той же домохозяйки)
    3/145
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    никаких очевидных преимуществ над обычными деньгами у биткоина нет если смотреть со стороны обычного человека (той же домохозяйки)


    Быстро и дёшево перевести деньги другой домохозяйке (тут конкуренты вестерн юнионы всякие, но им скоро будет грустно)
    Оплачивать товары и услугы с телефончика, сканируя QR-код (тут конкуренты пластиковые карты, и им будет грустно совсем нескоро).

    Электронные платёжные системы, если подумать, домохозяйками тоже слабо востребованы, поэтому не страшно, что список достаточно короткий, главное он есть.
    18/344
    Ответить Цитировать
    0
  • Friend_, банально перевести деньги куму/брату/дочери за бугор, не пользуясь банком
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Cryptonator @ 24.2.2017)
    Его цена определяется только спросом и предложением на биржаx, не более, другими словами, интересом инвесторов.

    Черным рынком еще обеспечен. Вэлью которого 2-3 триллиона в год по разным оценкам.
    Никогда еще не было так легко инвестировать в черный рынок, как сейчас.
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • 1 биткоин через 3 года будет стоить 100 баксов..готов на 10 баксов поспорить с кем угодно)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • у меня у друга mastercard привязан к кошельку с биткоинами, битки через любой банкоман выводит.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • mayday, не, давай так, через 3 года ты мне платишь 1 биткоин я тебе 110$
    2/71
    Ответить Цитировать
    72
  • лудоманы, и здесь нашли тему замазаться
    1/9
    Ответить Цитировать
    19
  • http://ftimes.ru/economy/110449-kitaj-sozdaet-sobstvennuyu-kriptovalyutu.html
    Что думаете? Насколько сильно и в какие сроки такие движения Китая и других государств повлияют на существующие криптовалюты?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно какой справедливый кеф на мазу что биткоин в течении года преодолеет отметку цены в 2к (текущий курс 1.1к)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • уже комиссия идет за транзакции между простыми кошельками?
    3/71
    Ответить Цитировать
    0
  • где же я был в 2010 в тот момент когда биткоин стоил копейки.
    надо было брать 5000 битков
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Кому интересно, здесь список всеx дапов (децентрализованныx приложений) на платформе Ethereum, я когда полтора года назад туда зашёл 1ый раз, там было всего штук 40 этиx приложений и только единицы горели зелёненьким (значит работает), если посмотреть сейчас, посчитал - 360 приложений, из ниx, конечно, много в разработке, но и очень много готовыx. Т.е прогресс налицо, что бы там не говорили в общем, и за эфир в частности.
    Сообщение отредактировал Cryptonator - 25.2.2017, 22:03
    22/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 25.2.2017)
    уже комиссия идет за транзакции между простыми кошельками?


    Комиссия всегда была, зависит от того, каким вы кошельком пользуетесь, можно и без комиссии, можно самому установить, а может и автоматом выставиться
    23/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cryptonator @ 25.2.2017)
    Я, например, считаю БЧТ революционной, просто не все ещё понимают что это и с чем её едят, xотя финансовый сектор уже очень серьёзно стал к ней присматриваться и даже начал внедрять. Теxнология открывает просто колосальные возможность, и за ней, как мне кажется, будущее.


    А ФИДОнет разве не был БлокЧейном еще 30 лет назад?
    Независимые Ноды и Поинты...... и блок там был...Распределенный . Основной "адресный" назывался Nodelist и PointList....я был 306.21 ....
    И сервисные "блоки" были, включая конференции.. они обновлялись как раз во время связи с нодами....А вот "финансовых" транзакций в фидо понятное дело не было. Хотя был аналог! Это "почта" от поинта к поинту шла через ноду отправителя - затем ее забирала нода получателя и отдвала своему поинту.
    Добавляем шифрование на нодах - и вот вам блокчейн?

    И к чему можно привязать БЧ? Оценивать репутацию? Паспорта? Единые аккаунты всех типов (соц сети\игры\)Создать общемировые гарантированные деньги?

    Пока государства и даже целые их блоки - это не поддержат -это так МММом и останется.
    4/38
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (serjiofx @ 25.2.2017)
    http://ftimes.ru/economy/110449-kitaj-sozdaet-sobstvennuyu-kriptovalyutu.html
    Что думаете? Насколько сильно и в какие сроки такие движения Китая и других государств повлияют на существующие криптовалюты?

    Если опыт Китая будет успешным, другие страны с переменным успехом его применят у себя со всеми вытекающими Рубкоин, $coin )))) - ослабляющими существующие, а если договорятся, то <51% гос сетей в мире вообще выкинут остальные крипто, в лучшем случае принудительно меняя их на гос крипто.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Humanicide @ 25.2.2017)
    Черным рынком еще обеспечен. Вэлью которого 2-3 триллиона в год по разным оценкам.
    Никогда еще не было так легко инвестировать в черный рынок, как сейчас.

    Если говорить про обеспеченость - то он обеспечен в первую очередь потраченной на вычисление значения хэша энергией. А вот уже цена и спрос определяется как раз спросом в целом и черным рынком в частности.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Sonac, Можно потратить много денег на компанию, которая сейчас стоит дешевле, следовательно она не обеспечена предыдущими вложениями в любое время своего существования (АлексОм в помощь).
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 915
8 человек читают эту тему (6 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.