Показать статистику темы

Статистика темы
80965 просмотров
1812 постов
3,59 в среднем постов в день
1333 поста автора
+1,00 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
02.10.2017 В субботу вернулся с рыбалки.… +21
19.06.2017 Если кто не заметил, то я верн… +21
21.02.2017 Краткая преамбула: Прежде все… +19
25 июня Всем привет! Вернулся из н… +17
06.03.2017 Март - все ближе сезон жидкой… +17
Самые активные читатели
Постов
mikado 110
estim 45
kirill-32364 36
HuskerDu 18
Armat20 17
  • Цитата (Gosha190 @ 25.6.2018) *
    В этом году было очень много дельфинов.

Ух ты! Я думал, на такой север они не заплывают.
  • Думаю, что это местные biggrin.gif Море не замерзающее. Сейчас вода в бухте +9, в море +6. Зимой не сильно меньше.
  • из-за перерыва на рыбалку 2 недели не играл и в первом же турнире заставляют принимать не очевидные для меня решения

опп на сб был помечен фишом, но я не смог тут выкинуть

• Сегодня всемирный день рыбака!

всех рыбаков с праздником!

• Приятели потихоньку присылают свои фото с последнего выезда. Дополню отчет о выезде в июне 2018 на предыдущей странице

на Кольском вообще и в Печенгской бухте в частности шли очень тяжелые бои до конца 1944г. Немцы пытались перекрыть северный морской путь. Мурманск, в отличие от Архангельска, незамерзающий порт и именно поэтому так велико было его значение для обеих сторон.

А до войны по Печенгской бухте и по реке Печенге проходила граница. То место, где мы ставим лагерь, называется мыс Крестовый. Наверху, на скалах, над нашим лагерем во время войны располагались укрепления вражеских горных егерей - специально обученных для боев в горах и хорошо подготовленных бойцов на очень защищенной позиции (- можете еще раз посмотреть эти обрывистые скалистые берега на фото в отчете и представить как сложно их атаковать). Взять их позиции удалось нашим разведчикам сумевшим обойти врага с тыла и заставшим их врасплох. 4 человека удостоены звания Героев Советского Союза за эту операцию. Собственно их подвиг и отражен на памятных плитах на памятнике на вершине скалы. Наш лагерь располагается там, где у егерей была баня на берегу нынешней нашей бухточки. Вы видели это место на фото - уютный песчаный пляж. Штриховкой на плане операции показана вода и егеря располагались на высоком скалистом берегу, защищая его от нападения с моря. Разведчики пробрались по тылам врага и атаковали их с суши - с юга на север согласно плану на памятнике.

Мы, как обычно, попали туда во время проведения учений и вот такие корабли проплывали мимо наших надувастиков, когда мы ловили рыбу.

• Неожиданно кончился июнь. В июне я не играл. Почти. И так играть не умел, а за лето опять все забуду...

В четверг в Питере 28, в пятницу 26, сегодня 11... Дует так, что качается даже то, что качаться не должно. А что все же не качается - подвывает. Попарился в баньке, теперь будет уютно под эти завывания заснуть.
  • Что ты делаешь на 7-х с таким-то роемbiggrin.gif
  • Набиваю дистанцию rolleyes.gif
  • Не могу просто радоваться результату. Мы играли в антифутбол: не играли сами и не давали играть испанцам, которые тоже оказались слабы. Ничего красивого за 2 часа игры я не увидел. Игра на отбой и все.

Можно вспомнить нашу сборную 1986 года. Вот когда сборной можно было гордиться и она была в состоянии сыграть в красивый футбол с любой сборной мира: ЧМ 1986
  • Автор темы
    Чего только не найдешь в рыболовном магазине:

• Gosha190, обе коробочки хороши!
  • Я тут тебя не признал, думал, ты на 15 поднялся, смотрю кол странный

• Цитата (Gosha190 @ 25.6.2018) *
    В этом году было очень много дельфинов. В прошлом году их не удавалось заснять, т.к. это вообще трудно. Он неожиданно выныривает и уходит под воду и где он появится снова - угадать трудно. Но в этот раз их было несколько десятков, они совершенно неожиданно издавали свои "пффф" сзади, сбоку или проплывали перед носом. Можно было просто навести камеру на воду, подождать и обязательно кто-то попадал в кадр. Почему пугали "пфф"? так еще и кит плавал недалеко... и если размеры дельфинов опасений не вызывали, то от кита хотелось держаться подальше. Его в кадр поймать не удалось. Он нырял и выныривал совершенно неожиданно.

Кроме дельфинов вокруг нас крутились тюлени. Если подплыть к ним, когда они на берегу, то они начинали уходить в воду метров за 100, а на воде они сами подплывали близко. Хотя обычно мы видели только их любопытные бошки торчащие из воды. И только один раз полюбовавшись на нас тюлень лег на бок и начал хлопать ластами по воде, подняв фонтаны воды.

забавно было наблюдать за птицами: чайками и поморниками. Поморники сами рыбу не ловят. Они ждут, когда ее поймает чайка и потом гоняются за ней, пока та не выплюнет рыбу - эта сцена тоже попала в кадр.

Итак: вначале дельфины, потом черные точки - бошки тюленей и потом поморники гоняющие чаек. Снято в качестве 1080. Лучше развернуть на весь экран, иначе бошки тюленей заметить трудно. smile.gif

А тут особо любопытный тюлень подплыл вообще близко к лодке - первые 10 секунд. Слышны их подвывания за кадром - если близко к ним подойти, то вой вообще очень противный. Хуже кошачьих концертов.

вообще ждал появления белой акулы, ну или не белой), согласно закону голливудского жанра , там где обитают дельфины- должны быть акулы, сначала появляются милые дельфины, всех умиляют , а потом древний хищник, вот.

ах да, очень интересна развязка истории , которая завязалась с 1-22 по 1-27 на 1 ом видео))

2 человека читают эту тему (2 гостя):