Евгений "zik" Валишев проиграл бр друга - 5к$, и украл бр - 20к$

Последний пост:04.03.2017
10
1 2 3 4 5
  • Добрый вечер!

    Меня зовут Мартиросян Давид Альбертович.

    Ситуация произошла в 2007г. Ориентировочно - весна/лето.

    На тот момент мы снимали квартиру (я "Patriot", Женя "zik" Валишев, Тимур "UndeadFreaks" Ильясов и Илья "amk" Хмелёв), чтобы учиться играть в покер.

    У всех были свои банкролы, кроме zik'а, на тот момент он не обладал бром, но являлся нашим общим другом.

    В один из вечеров, когда я ложился спать, он попросил дать ему мой аккаунт в Ipoker'е, поиграть нл25, я согласился, при условии что он соблюдет стоп лосс 3 баина.

    Утром он будет меня с извинениями, я не понимаю в чем дела, спросонья, уточняю что случилось. Он говорит что проиграл мой бр полностью, и что обязуется его вернуть в полной мере.

    Бр на тот момент составлял в районе 5000$. Денег я не получилось, но удалось раскрутиться.

    Далее мы продолжили общаться и даже сняли другую квартиру, и переехали в нее, все тем же составом.

    Постепенно у него рос долг за жилье и пропитание, перед Тимуром.

    В итоге мы решаемся разъехаться.

    Уезжаем с Тимом в Турцию, г. Мармарис, на этот момент мой бр вырос до 20000$, играя нл200-нл400.

    Возвращаемся в Нижневартовск, и тут я обнаруживаю что не могу зайти на свой аккаунт в Париматче. Также не получается зайти и на почту.
    Так же была попытка взломать Илью "amk'a", но видимо что-то пошло не так.
    Понимаю что меня "хакнули", звоню ребятам, встречаемся обсуждаем, рассказываю всю историю, и ставлю в известность что айпи адрес уже обнаружили, и что скоро будет известно кто это сделал.

    Саппорт Париматча восстанавливают мне доступ к аккаунту, где я обнаруживаю пропажу всего банкролла.

    После чего Евгений пропадает, не берет трубки, телефон выключен, и где он и что делает никто не знает.

    Я подаю заявление в Отдел "К", они получает айпи адрес, и выясняют что айпи принадлежит его Маме, проживающая по их домашнему адресу.
    Когда к ней пришли сотрудники власти - она все отрицала.

    Дело было передано в местный ГОМ, где вскоре меня попросили забрать заявление, с формулировкой "Отсутствие состава преступления".
    Моя мама настояла, я всячески отнекивался, но в итоге согласился.

    Все это время мы не общались, но я уже точно знал что это его рук дело.

    К бандитам обращаться не стал, хотя предложения поступали найти его за пол суммы. Тем более было известно что его брат-близнец, живет в Санкт-Петербурге.

    Все это время мы не общались, разве что пару раз я написал ему в Vkontake, пару ласковых.

    Сейчас мы снова возобновили общение, я предложил создать тему в Арбитраже, дабы он подтвердил наличие своего долга и этой ситуации в целом.

    Также требую компенсацию упущенной выгоды, т.к мне понадобился не один год чтобы выйти на тот же лимит,

    http://forum.cgm.ru/1096770-post576.html
    http://forum.cgm.ru/1097070-post579.html

    Это две ссылки с сгм'а, где видно как я бил игру в 2010 году, и что я вернулся на нл400 только спустя 3 года.

    Соответственно упущенная выгода составила 852840$.
    Это без учета того, что я бы поднимался каждый раз по лимитам, и стал бы выигрывать еще больше.

    Важно понимать, что на момент "кидка", мне было 18 лет, и что это событие сильно ударило по моей психике, как в плане денег, так и в плане доверия к людям, я усомнился в дружбе, и это сильно сказалось на моей жизни. Не в лучшую сторону.
    Я стал меньше доверять людям, закрываться, в психологическом плане - это был ад.

    Так что я требую компенсацию морального ущерба, в размере 1000000$.
    И даже этой суммы будет мало, чтобы покрыть весь нанесенный мне моральный ущерб.

    Более того пострадал не только я, но и налоговая служба Российской Федерации от этого тоже пострадала.
    Ведь я намеревался платить налоги со своего заработка.

    Общая сумма претензии к Евгению, составляет - 1 877 840$.
    Сообщение отредактировал YouKnowMyName - 3.3.2017, 4:20
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • Цитата (YouKnowMyName @ 20.2.2017)
    Ситуация произошла в 2007г.



    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    251
  • как вы вообще помните, что в 2007 году было?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (YouKnowMyName @ 20.2.2017)
    В один из вечеров, когда я ложился спать, он попросил дать ему мой аккаунт в Ipoker'е, поиграть нл25, я согласился, при условии что он соблюдет стоп лосс 3 баина.

    Утром он будет меня с извинениями, я не понимаю в чем дела, спросонья, уточняю что случилось. Он говорит что проиграл мой бр полностью, и что обязуется его вернуть в полной мере.


    Со своего акка дать поиграть лудику - это сильно
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Подожди ка... ты продолжил общаться и жить с человеком, который слил тебе банкролл 5k$ и даже не собирался его отдавать, потом он спер с твоего акка еще 20к и сейчас вы снова "возобновили общение"?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    98
  • Цитата (gneva @ 20.2.2017)
    Подожди ка... ты продолжил общаться и жить с человеком, который слил тебе банкролл 5k$ и даже не собирался его отдавать, потом он спер с твоего акка еще 20к и сейчас вы снова "возобновили общение"?


    Да, в моем мире, это возможно.
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Ignat @ 20.2.2017)
    как вы вообще помните, что в 2007 году было?


    Такие вещи не забываются, тем более что я был в Отделе "К".

    Для тех, кто не вкурсе:

    Управление «К» — подразделение Министерства внутренних дел России[1], борющееся с преступлениями в сфере информационных технологий, а также с незаконным оборотом радиоэлектронных средств и специальных технических средств. В субъектах Российской Федерации функционируют соответствующие структурные подразделения службы криминальной полиции — Отделы «К». Управление является одним из самых засекреченных подразделений МВД России. Входит в состав Бюро специальных технических мероприятий Министерства внутренних дел Российской Федерации.
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • gneva,

    Цитата (YouKnowMyName @ 20.2.2017)
    Да, в моем мире, это возможно.


    Мир у него такой. Он пытается кинуть, его кидают.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (mikado @ 20.2.2017)
    gneva,



    Мир у него такой. Он пытается кинуть, его кидают.


    Я никого кидать не собирался, я уехал за деньгами домой. И ответственности с себя не снимал.
    А вообще все, что ты описал, подходит к Российским реалиям.
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Кидок на 25К еще и в 2007 - да уж - теперь в этой теме я видел всё.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (UBL @ 20.2.2017)
    Кидок на 25К еще и в 2007 - да уж - теперь в этой теме я видел всё.


    Ну что сказать, это Россия.
    5/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (YouKnowMyName @ 20.2.2017)
    Сейчас мы снова возобновили общение, я предложил создать тему в Арбитраже, дабы он подтвердил наличие своего долга и этой ситуации в целом.


    Думаешь признается? А он вообще здесь есть? Или ему ещё зарегиться надо?
    Блин, всколыхнул ты воспоминания. Я тогда только играть в покер стал. г.Москва."Метелица".
    Турнир на нижнем этаже. Напротив сидит худой и патлатый Макс. Делает вид, что у него натс.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Ysik @ 20.2.2017)
    Думаешь признается? А он вообще здесь есть? Или ему ещё зарегиться надо?
    Блин, всколыхнул ты воспоминания. Я тогда только играть в покер стал. г.Москва."Метелица".
    Турнир на нижнем этаже. Напротив сидит худой и патлатый Макс. Делает вид, что у него натс.


    Не уверен что у него есть тут аккаунт, думаю зарегистрироваться не проблема, дабы уладить конфликт.
    Из нашей с ним переписки в телеграмме:
    "Сделаем, Давид, позже ок, занят сейчас."

    Тоже играл в Метелице, тем летом. :)
    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Minthon @ 20.2.2017)


    Ждал, пока курс вырастет
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    93
  • Прошли золотые времена. Теперь былое по крошкам собирают.
    Смешно читать о арбитраже 10тилетней давности.
    Если человек не отдал деньги в золотые годы покера, и не получилось взыскать тогда, то с чего он сейчас отдаст?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (UBL @ 20.2.2017)
    Кидок на 25К еще и в 2007 - да уж - теперь в этой теме я видел всё.


    Я однажды видел разборку за долг из 1978 года, со словами "как долго я тебя искал"
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (karlenovich @ 20.2.2017)
    Прошли золотые времена. Теперь былое по крошкам собирают.
    Смешно читать о арбитраже 10тилетней давности.
    Если человек не отдал деньги в золотые годы покера, и не получилось взыскать тогда, то с чего он сейчас отдаст?


    Почему бы не отдать? Или вопросы морали в 2017 году уже не актуальны?
    7/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • лучше поздно чем никогда
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • YouKnowMyName, Какой-то ты подозрительный ))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (MajorPain @ 20.2.2017)
    YouKnowMyName, Какой-то ты подозрительный ))


    Школа такая была, привык все перепроверять.
    8/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.