Предбабл.

Последний пост:11.04.2017
0
  • Играл в турике до итм 9 человек, стоило ли коллить такой большой префлоп рейз оллин не рассматривал, если бы был коллер то тогда мы тоже бы колили?
    https://www.boomplayer.com/22788420_8DD713A86B
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоило однозначно: либо колить, либо пушить, либо изолировать плоским рейзом.
    У тебя премиум рука, которая достойно смотрится в мультипоте, да еще и на баттоне.
    А выбор из этих трех действий зависит от игрока, который опенрейзил и игрока на СБ, ну и твоих турнирных задач, конечно.
    У тебя средний стек, если ты готов потерять от него еще треть, чтобы гарантированно попать в имт и получить свои 20$, то пожалуйста, но если ты хочешь увеличить свою турнирную долю, то фолд - худший вариант.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dementor873 @ 18.2.2017)
    Играл в турике до итм 9 человек, стоило ли коллить такой большой префлоп рейз оллин не рассматривал, если бы был коллер то тогда мы тоже бы колили?
    https://www.boomplayer.com/22788420_8DD713A86B


    Колл, при попадании в любое дро игра на стек.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, а мне в данной ситуации больше нравится пуш.
    При колле мы пускаем в банк СБ с широким спектром, а после этого и СБ и опенрейзер при таком размере банка будут иметь хорошие шансы, чтобы плотно ставить флоп по практически любому попаданию, что равносильно all-in. И у нас будет сложное решение на большом количестве флопов.
    При пуше мы получаем кучу мертвых денег, некоторое ФЭ (даже минимальное дает хороший плюс) и, даже в случае проигрыша раздачи, мы получаем достаточно живой баббл стэк.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    nbcommunist, а мне в данной ситуации больше нравится пуш.
    При колле мы пускаем в банк СБ с широким спектром, а после этого и СБ и опенрейзер при таком размере банка будут иметь хорошие шансы, чтобы плотно ставить флоп по практически любому попаданию, что равносильно all-in. И у нас будет сложное решение на большом количестве флопов.
    При пуше мы получаем кучу мертвых денег, некоторое ФЭ (даже минимальное дает хороший плюс) и, даже в случае проигрыша раздачи, мы получаем достаточно живой баббл стэк.


    В принципе, учитывая что мы тут не вылетаем в случае проигрыша олл-ина, т.е. бабл-фактор не очень действует, пуш вполне нормальный. Но не соглашусь с твоими аргументами:

    1. ФЭ там нет при таком размере опенрейза
    2. Сложного решения у нас не будет, т.к. такая рука либо попадает, либо нет
    3. Мертвые деньги в большинстве случаев никуда не денутся, т.к. оппы будут фолдить на опенрейз 4ББ, либо заходить с такими руками, с которыми и так коллили бы наш пуш. ББ например тут уже пофиг, если он коллит 4ББ то фактически играет на стек
    4. Если блайнды заходят, нам это даже выгодно, т.к. рука А2 хорошо играет в мультипотах

    Единственный настоящий аргумент против колла - то что умный опп, который намерен пушить любые флопы, будет забирать у нас банки, в которые не попали оба. Но я бы этого не особенно боялся, т.к. такие флопы выпадут редко, и даже если это произойдет, не каждый опп так сыграет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist,

    1) Почти уверен, что оно есть у половины поля, но пусть даже и нет.
    2) Флопы, с А,К,2, спаренные, одномастные, ну и еще некоторые. Хотя может я просто переоцениваю риски и упрощаю свою игру.
    3) Про ББ речь не идет. Заколировав, мы даем хорошие шансы для СБ для комплита, ведь он понимает, что ББ, скорее всего сбросит.
    4) Если в раздачу заходит СБ, то у нас подключается баббл-фактор. Не понимаю, чем это нам так хорошо. Стеки не такие глубокие, чтобы воспользоваться всеми прелестями своей позиции.

    5) Мне кажется, что по размеру рейза, опп очень часто умный. И мы по факту выбираем только будет у нас раздача на двоих или мы еще даем СБ посмотреть флоп по шансам.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1) Почти уверен, что оно есть у половины поля, но пусть даже и нет.


    Абсолютно уверен (без всяких почти), что ФЭ там если и есть, то какие-то жалкие проценты (ну скажем 10%, и то я считаю это слишком оптимистично).

    Цитата
    2) Флопы, с А,К,2, спаренные, одномастные, ну и еще некоторые. Хотя может я просто переоцениваю риски и упрощаю свою игру.


    на флопах с А эквити на колл будет всегда, К очень редко не подойдет, это что-то типа К2* должно быть. все остальное с королем даст либо низ, либо хорошее дро на верх и кучу эквити. спаренные, одномастные - надо смотреть на сами флопы, например на одномастных можно коллить пуш на почти тех же картах, что и на всех других (из-за низкой вероятности что опп держит карты в эту масть). так что да, переоцениваешь.

    Цитата
    3) Про ББ речь не идет. Заколировав, мы даем хорошие шансы для СБ для комплита, ведь он понимает, что ББ, скорее всего сбросит


    да и пожалуйста, как я уже сказал А2 хорошо играется мультипотах

    Цитата
    4) Если в раздачу заходит СБ, то у нас подключается баббл-фактор. Не понимаю, чем это нам так хорошо. Стеки не такие глубокие, чтобы воспользоваться всеми прелестями своей позиции.


    не надо все время думать о самых худших вариантах. "если зайдет, если запушит, если мы не попадем". когда столько "если" случайно совпадают в одной раздаче, значит это просто не твой день
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем за ответы. Просто я омаху учу еще меньше недели и в стартовых руках не особо разбираюсь из-за этого частенько руки такого типа скидываю. Вообщем-то идея правильная, что играем на выйгрыш в турнире, но у меня банкролл 80 а тут 30-ку затащили. Хотя двойки мне рановато играть с таким банкроллом.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • dementor873, с таким банкроллом и 1ки рановато, если честно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • пока молодой, веди агрессивный брм
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • dementor873, с таким банкроллом и 1ки рановато, если честно.

    Омаху я так для расширения кругозора играю, понравилась. А так снгшки катаю.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • dementor873, 80 ? да это царск йБР для омахи хайло. можно смело катать все до 11- кроме сплешей гипертурбо)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Все зависит от оппа - если его можно по флопу скинуть, то кол или плоский рейз и пуш флопа. Но мне больше префлоп пуш нравится - но это с учетом что есть хоть малый шанс скинуть оппа. соглашусь здесь с Кузьмичем, он все разложил грамотно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.