Tennis Challenge 4: от Рио до Будапешта

Последний пост:28.02.2017
15
1 2 3 4 17
  • Это четвертый турнир прогнозистов по теннису - #TennisChallenge4

    Бай-ин - $50. Пишите в личку - сообщу, куда прислать.
    Максимальное число участников - 10.

    До 5 участников победитель забирает все (минус 10% счетоводу).

    Начиная с 6 участников призовой фонд делится между первыми двумя местами:

    1) 70%
    2) 30%

    (минус $30 счетоводу)


    1. Ставим на одиночный теннис по линии Pinnacle или Sbobet на матчи следующих турниров:

    С первых кругов основных сеток, без квалификационных раундов:

    = ATP =
    * Rio
    * Marseille
    * Delray Beach

    = WTA =
    * Dubai
    * Budapest

    = Challenger =
    * Bergamo
    * Kyoto
    * Morelos

    2. Необходимо сделать как минимум 50 ставок. Возврат тоже считается за ставку. Если матч отменился до старта, то ставка идет в зачет по количеству, но не должна влиять на результаты (возврат не оформляем). Если матч состоялся, но не закончился, действуем по правилам "Пиннакла".

    3. Не больше 1 ставки на 1 матч от каждого участника.

    4. 1 ставка = 1 у.е.

    6. Побеждает тот, кто по итогам турнира покажет лучший ROI.

    Почему ROI, а не профит:


    Если делать соревнование по профиту, нужно ограничивать максимальное количество ставок, чтобы можно было соревноваться в разных стилях, иначе всегда будут выигрывать те, кто ставит больше. Если все ставят по 1уе, то человек, сделавший 100 ставок с ROI 10%, легко обойдет того, кто поставит 50 ставок с ROI 10%, т.к. у одного будет профит 10, а у другого - 5, хотя оба ставят с одинаковой эффективностью, просто второй более медлительный.

    При сравнении результатов по ROI можно соревноваться в разных стилях. Единственное ограничение турнира - сделать не меньше 50 ставок.


    7. Все ставки публикуем в теме в прямом эфире, текущий коэффициент должен совпадать с датой поста. Для удобства счетовода желательно выделять ставки жирным шрифтом. Быстрее всего это сделать так: выделяете строчку и нажимаете CTRL-B.

    Регистрация до 23:59 воскресенья по Москве
    Это для опаздываюших, а ставить можно начинать, как только появится линия на первые матчи первых кругов


    Участники

    1. iliko
    2. g4tsh0t
    3. Spasatel
    4. 1bigsam


    Призы

    1) $180

    Ставки и результаты

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_yJdtYmoO-lEPfApeXA37Vt8HAw8RiK-mRYOg7RklCk/edit?usp=sharing
    Сообщение отредактировал swordfish - 21.2.2017, 9:22
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • если наберется 4 человека то запишите и меня пятым
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • С вами
    1/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Я буду ессесно
    1/92
    Ответить Цитировать
    1
  • On3TimePlz вышел из числа участников - много дел на будущей неделе. Так что и standa365 под вопросом. Я тоже сомневаюсь пока ) Посмотрим в воскресенье на собравшийся состав и решим.
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • буду играть в любом случае хоть один на один так что не сливаемся))
    2/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Присоединяюсь к вам!
    1/49
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну что ж, нас пятеро, как минимум.

    Давайте обсудим формат, так как были вопросы в соседней теме (читать отсюда, если есть время).


    Ставьте плюс к этому посту, если хотите соревноваться по текущим условиям - ROI без ограничения по максимальному количеству ставок, с минимумом в 50 ставок.

    Ставьте минус к этому посту, если хотите соревноваться по профиту с обязательным минимумом в 50 ставок и с максимальным ограничением в 70 ставок.


    Зрители тоже приглашаются к участию. Я воздержусь и приму условия, которые выберет большинство, потому что стратегии в обоих турнирах практически одинаковые при ставках флэтом.
    3/13
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ставлю минус, ибо, как мне кажется от 50 до 70 и профит самое объективное. Ты писал, swordfish, что я не соглашусь в кэпе ставов ибо ставлю больше, но у меня получается больше ставок, потому что мне лень высчитывать, сколько их всего за неделю, чтобы подходить к заключительным дням с запасом н-кол-во ставок, потому когда финишная прямая турниров, и ставки на полу и финалы = изи мани, а у меня собралось уже больше 50 ставок,то я не могу не ставить. НА практике я понимаю, что именно недельные рамки от 50-70 самое то, при двух недельных турниров я хз сколько там, где 1000 будут, тоже надо высчитывать все. Поэтому все правила сырые, я пока за правила профит и кеп ставок 70, но что будем делать. когда пойдут 1000 и БШ?
    2/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (g4tsh0t @ 19.2.2017)
    я пока за правила профит и кеп ставок 70, но что будем делать. когда пойдут 1000 и БШ?


    Если по профиту, то увеличим минимум и максимум, а по ROI - увеличим минимум. В идеале же чем больше минимум, тем лучше (тем ниже фактор удачи), просто не всегда есть возможность его проставить за неделю, когда нет 1000 и БШ.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Да и почему сырые правила? Я уже немного устал слушать критику - передаю управление тебе, g4tsh0t, посмотришь каково это, быть организатором и продумывать все мелочи правил и следить за процессом.

    Сам, к сожалению, в этот раз все-таки не смогу участвовать.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • мне все равно.пока и близко не было ситуации чтобы лидер по профиту и и лидер по рои были 2 разных человека.уверен что и не будет
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 19.2.2017)
    Да и почему сырые правила? Я уже немного устал слушать критику - передаю управление тебе, g4tsh0t, посмотришь каково это, быть организатором и продумывать все мелочи правил и следить за процессом.

    Сам, к сожалению, в этот раз все-таки не смогу участвовать.


    нет уж, извольте. Я может не корректно выразился, правила сырые, я имел ввиду, потому что разное кол-во турниров на неделе, или вообще двух недельные турниры, это не был камень в твой огород, прошу простить.
    3/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 19.2.2017)
    Я уже немного устал слушать критику

    почему ты относишься к обсуждению как к критике? не надо так
    1/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fugu_ua @ 19.2.2017)
    почему ты относишься к обсуждению как к критике? не надо так


    Ну вообще это нормально, человек относится к этому, как к своему детищу, его идея, а также организационные моменты. Поэтому любые спорные моменты он воспринимает на свой счет.

    Со своей стороны скажу, что мы пытаемся все вместе сделать турнир лучше, выбрать оптимальные правила, чтобы все всех устраивало, хоть это и невозможно. Я заинтересован в этом турнире, и в его развитии. Поэтому путем обсуждения мы приходим к некоему стандарту для всех. В целом, мне без разницы, будет ройка или профит, но как уже сказал Фугу, профит считать легче.

    Я никогда не дрочил на красную, и не вникал в кол-во эйсов на прошлогоднем турнире, чтобы делать какие-либо выводы о текущем турнире. Знаете, это как два комментатора Виктор Гусев, и Владимир Маслаченко, первый статист, второй был душой и разумом футбола. Так вот я тоже ставлю по чуйке, и мало времени уделяю статистике. Ребят, не обижайтесь, если задену чьи-то чувства, просто у всех людей разный подход.
    4/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fugu_ua @ 19.2.2017)
    почему ты относишься к обсуждению как к критике? не надо так


    "Сырые" правила и "глупые" правила в прошлый раз - это критика. Вчера еще было про яхты, которые "некуда парковать" ) И такое регулярно. Я не конкретно про гатшота говорю, а про критику в целом, которая на меня сыпется из-за этого турнира, при том, что я эти правила не случайно выдумал.

    Они позволяют соревноваться до последнего матча в отличие от турнира с максимальным ограничением по количеству ставок.

    Но опять же, посмотрю на следующий турнир со стороны - как договоритесь о чем-нибудь, обновлю первый пост новыми правилами.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • как-будто первый день в интернете)
    а по теме: скорее всего никто ни с кем не будет договариваться, и турнир №4 пройдет по старым правилам.
    и возможно без тебя даже не начнется.
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 19.2.2017)
    "Сырые" правила и "глупые" правила в прошлый раз - это критика.


    Тебе стоит принять к сведению, что в мире нет ничего идеального, и в данном случае это не критика, а констатация фактов, как бы тебе не приятно было бы это слышать. Так же тебе стоит осмыслить, что это относится не к тебе лично, хоть это и твоя идея, а к конкретному турниру, который пока нам всем небезразличен, но если ты будешь, позиционировать себя ,так
    Цитата
    что я эти правила не случайно выдумал.

    Они позволяют соревноваться до последнего матча в отличие от турнира с максимальным ограничением по количеству ставок.


    то недолго жить приказано этому турниру. Все же нас ограниченное кол-во участников и если пару человек уйдут, то и турнира больше никакого не будет. Нам всем нужно быть предельно лояльным, и , как ты говоришь "глупые правила", ты в единоличном порядке внес, как незыблемые, я думаю это не правильно.
    Сообщение отредактировал g4tsh0t - 19.2.2017, 22:22
    5/92
    Ответить Цитировать
    0
  • g4tsh0t, я понимаю, что нет ничего идеального, но и не вижу смысла мириться с тем, что меня не устраивает.

    Я сам никогда не позволю себе писать организатору турнира, что у него сырые или тем более глупые правила, если сам я там ничего не делаю, кроме участия. Я выберу более уважительную форму общения из благодарности за организацию. Возможно, со стороны кажется, что создавать и заполнять темы, собирать людей, описывать правила, формировать и рассылать призовой фонд - это все мелочи, но я привык уважать чужую работу, какой бы мелкой она мне самому не казалась.

    Мне не хочется заниматься организацией дружеского турнира для людей, которые позволяют себе так общаться. И я уж точно не расстроюсь, что такого турнира в моей жизни больше не будет. Если кто-то создаст другой на следующей неделе - приму участие с уважением к организаторам. А в этот раз у меня и других причин хватает, чтобы отказаться от участия - и, соответственно, проведения.
    7/13
    Ответить Цитировать
    2
  • swordfish, 1. Никто не умаляет твое достоинство в организации данного турнира, лично я выражаю тебе большую благодарность. 2. Я хз, как еще более полит корректно высказывать свое мнение, в жизни я общаюсь гораздо проще. 3. Ты все же не понимаешь, что это не претензии к тебе лично, а обсуждения на улучшения данного турнира.
    6/92
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.