Превращение в крепкого регуляра.

Последний пост:31.12.2020
72
Статистика
Всего постов
188
23,279 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.12.2019 +79
02.06.2020 +57
06.12.2019 +32
02.01.2020 +20
31.12.2020 +17
Лучшие посты читателей
Lorem +62
EV0 +30
sandr1x +25
voca94 +5
Vadosov +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Всем привет! Меня зовут Тарас, 23 года. Живу в городе Луцк, Украина.

    Моя краткая, покерная история:
    Пришел в покер уже давно, с 2009 года. Игра нравилась, но никогда особо не занимался разбором и не прокачивал стратегию.
    По началу играл в cash игры. 100% в хороший минус. Делал минимальный депозит - играл немного времени до залива и так по кругу. Думаю слил баксов 100-150$. Потом были попытки вернуться, но все без особого успеха.

    Тут встречаю своего друга, где-то года 3-4 назад. Он немного подвыпивший начинает хвастаться что играет ДонЫ на париматч покере в плюс. Что выводит себе без проблем и горя не знает. Слово за слово. Решено было попробовать. Начинал с игры не по БР в доны, абсолютно не работая и много катая игралось в хороший +. Потом перешли с ним на 888, баловались чип-дампингом, думая что самые умные. Получили бан оба - извинились, сказали что не знали - получили розбан. Больше никогда, ничем подобным я не занимался, урок получился хороший.
    Играя на 888 в те же доны в +, иногда сливал хорошие сумы в cash не по бр. Накрыл даунстрик, начал смотреть воды по донам - понял что играл как полное дно. Немного подстроился, поигрывал еще но даунстрик(+плохая игра) не давали результата, начал играть в sng на 888, также не по БР играл все микро, до 8$, получалось плюсовать, выводить. Но игра была не самая лучшая и опять начало откатывать.

    Уже не помню как и почему, я оказался на Pokerstars. Сначала играл себе в одно-столовые SnG, за депозит дали билеты сколько-то там по 1.5$, можно было выбрать количество участников от 18+, понравилось играть 18 человек, турбо. Так и долгое время играл их, показывая неплохие результаты(особенно, для человека который, иногда, смотрел воды, больше ничего не делая по стратегии). Играл в них много, по 6-9 столов сэтами. Рекорд был +300$ за месяц на 1.5$. Поле усиливалось, я стоял на месте. Помню купил себе HoldemResources Calculator, поработав за 6 месяцев от силы 1 час в нём - перестал его оплачивать. На 3.5$ были попытки залезть но меня там наказывали прилично так. Дистанцию откатывать не получалось(зачатки БР-менеджмента уже были), поэтому, я так и не узнал был ли я их(скорее всего, нет) Даже взял один урок у очень плюсового рега 3.5$, но в целом, все что он делал на тренировке - разбирал игру в holdem resources, и давал кое-какие советы на опыте. Я подумал что и сам могу так делать - уроки брать перестал(лучше бы продолжил, конечно же)
    Плюсовать в 18мах перестал, много тильтовал и решил закончить с ними, смысла в одностоловках тоже особо не видел. Cash игры - забанил себе все от нл2, спины - забанил(одно время прилично так лудил в них, получилось даже замазаться на 20 часов игры - это была жесть), лимиты на снг и мтт поставил. Решил играть МТТ.

    Заканчивая универ, подрабатывал в бизнесмена в охране его дома, потом работал у него же на парковке. Работа не пыльная, лудил себе на телефоне МТТ, смотрел сериалы. Основной доход приносил покер, работал из-за возможности перейти в один из его много-численных бизнесов в городе, но перспектив видно не было а время шло. Мог бы устроиться и на завод по специальности, инженер-механик. Но из-за возможности залететь в армейку, пока этот вариант не рассматривается.

    Уволился я в конце прошлого года. Купил себе HoldemResources Calculator, установил Equilab, hm2 давно уже был куплен.

    Еще работая, начал интересоваться психологией, из-за одного молдавского буддиста, который вел на соседнем ресурсе курс по психологии: "Интеллект выше эмоций." Сначала, просто слушал на работе, но особо это не помогало. Как-то сидя на роботе, я начал смотреть видео(точно название не помню), что-то там: как становиться лучшим игроком, и между всем прочим там было сказано: "работать с видео и материалами можно по разному, эффективней будет работать - конспектируя себе в блокнот, так вы больше запомните и больше разберетесь"
    Начал курс по психологии с первой лекции конспектируя, увидел сколько всего было упущено и так уже законспектировал и перечитываю 11 лекций из 17. Начал медитировать, правда привычки пока нет, но я буду стараться её прививать.
    В целом, очень нравиться тема психологии, благодаря данному курсу бросил курить уже года полтора назад, стал меньше тильтовать и многое понял, о жизни и о покере. Хочу выразить свою благодарность человеку который создал этот курс(nickmd - ты лучший!) Всегда готов подискутировать на тему психологии.


    На данный момент я играю все турниры до 7.5$ на PokerStars (6-9мах, турбо/регулярные). Много играю сателлитов 16мах, шут-аут. В них стараюсь отбираться на турниры до 22$, много их разбираю, прокачивая push/fold.
    Стараюсь работать над игрой, и придерживаться bankroll management'a, для себя установил его - 250 buy-in'ов.

    График:





    Как вы поняли из названия: хочу становиться лучше, потому как: Roi не высокий, при очень маленьком abi.

    В планах:
    Отчеты раз в неделю.
    Потому-что, закрываю кассу в лобби, в саму кассу не захожу, диалога при регистрации нет, только раз в неделю - в понедельник. Так, мне, намного проще играть и не париться по-поводу залитых $.


    План минимум на неделю:
    7 часов теории(стратегия или психология)
    Каждый день физкультура(получается примерно минут 40) + прогулки минимум 45 минут.

    Пока, не буду ставить цели по турнирам, потому-что играю скорее по настроению, но этот пункт обязательно нужно менять.

    Всем удачи за столами! Спасибо что посетили!


    1/114
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (LetsMakeItBetter @ 15.2.2017)
    На данный момент я играю все турниры до 7.5$ на PokerStars



    аби в шарке маловат для загрузки всех туриков до 7.5, или 7.5 только недавно начал катать?
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Раньше просто мало играл от 5$+ МТТ, много сатов играл к турнирам. Старался отбираться даже на 4.4$, 5.5$. Сейчас правда уже и к 22$ открыл саты за 2.85$, но сам могу регать МТТ до 7.5$ включительно. Стараюсь играть меньше турбо турниров.
    2/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LetsMakeItBetter @ 16.2.2017)
    к 22$ открыл саты за 2.85$


    Тоже шутаут саты люблю
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока дела не очень. Посмотрел сегодня в кассу, а там достаточно большой относительно БРа сумы не оказалось. Решил пока заблокировать себе лимиты. МТТ до 5.5$, sng до 1.5$.
    Много сыграл за 3 дня сатов на 16.5 и на 22, иногда шло неплохо, но даже попадая в турниры, особого результата так и не смог показать. В турнирах также дела не очень. Теорией не занимался, пока. Необходимо возвращаться в форму.

    Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой. Ричард Бах
    3/114
    Ответить Цитировать
    4
  • Я тебя буду читать , есть чему поучиться :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет.
    Покерная неделя прошла не очень удачно в многих аспектах.

    1) По деньгам: -222$ за 367 турниров. В среднем 52 турнира в день.

    2) Теория 2 / 7 часов.

    3) Физкультура 3 / 7 дней.
    Если интересно про минимальную нагрузку в день:
    Каждый день у меня должна быть такая минимальная нагрузка:
    Отжимание, приседание, пресс(колесом) - всё по 3 подхода / планка 3х видов.
    Пешая прогулка по парку минимум 45 минут.
    Очень рекомендую планку. Сам делаю основную 3 минуты, боковые 100сек.


    Также подметил негативную тенденцию: когда проигрываю - не могу себя заставить работать над игрой и заниматься физкультурой. Возможно, это еще из-за того что попытался подняться выше, подключив саты дороже и повысив уровень би. За 3 дня играя выше обычного слил порядка 140$, посмотрел в кассу - понизил лимиты. После этого, кроме игры, ничего не делал.

    Хочу просто вынести это как урок.
    1) Не всегда возможно выиграть, дисперсию никто не отменял. Уровень игры также был не оптимальным.
    2) Нужно всегда думать: "Что и зачем, ты делаешь каждую секунду?. Буду стараться менять свои привычки реагировать на внешние раздражители. Будь то бэд-биты или просто плохое настроение.
    Для этого в первую очередь необходима дисциплина. Поставил план заниматься - ничто не должно менять твое желание, кроме экстренных ситуаций!

    Скорее всего, я не хотел заниматься потому-что: хотел отыграть минус. Встаю с утра, первая мысль: "буду разбирать игру", вторая : "может лучше поиграть?" Возможно, иногда, тильтовал из-за этого. Вспоминается одна фраза:

    Справедливость, в конечном результате, ничто иное как - возвращение баланса энергии. Она движется своим чередом. Ускорять её, даже в своей голове - не моя задача.


    На этой недели, скорее всего, у меня будет мало игры. Сегодня еду в родной город, там играть не буду. Через 2 дня должен встретить своего лучшего друга, со школы еще. Прилетает с Америки. Отдохну от покера, соберусь с мыслями.

    Но, никто не помешает мне заниматься физ-рой каждый день. Еще решил прививать привычку медитировать. Сегодня с утра, также хотел забить на всё и заняться очередной, пустой тратой времени. Поел, попил кофе. Решил по-медитировать, после этого сразу взялся за теорию, разбирая игру вспомнил про блог и пошло поехало.

    Так что, на эту неделю план:
    Начиная с сегодня: 7 дней физкультуры, 3 часа теории(Психология или стратегия), медитация 2 раза в день(утром и вечером).

    Всем удачного дня!

    4/114
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (semenova1337 @ 20.2.2017)
    Я тебя буду читать , есть чему поучиться :)


    Спасибо, приятно. Надеюсь, что будет чему.
    ___________________________________________________

    Хотел бы обсудить раздачу.
    Раздача:

    Статы опа:


    Думаю после его клик 3бета, можна ставить олл-ин, бубы у нас нет, если он играет агрессивно дрова, то в нас 50% эквити. Предполагаемый диапазон:


    Как бы вы сыграли ?
    5/114
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще одна раздача, также с

    Статы на опа:


    Спросил у друга, сказал что пушил бы префлоп все до 100бб. Но он играет в основном кэш. Я в принципе также думал над пушем сразу, но подумал что он выкинет все руки хуже и сыграет кол АК, ДД+. Редко ВВ.
    На флопе, резона ставить не вижу, рейзить сбет тоже.
    По терну, эквити, при таком диапазоне оппа, достаточно для кола:


    Тоже пушыли бы префлоп? Progressive knockout 5.5$ 6мах.

    Спасибо.
    6/114
    Ответить Цитировать
    0
  • LetsMakeItBetter, фолд.

    не понимаю, откуда такой диапазон у него, если он открылся с утг и заколлировал твой 3бет.
    В лучшем случае у него АК бубновые.


    за сколько турик?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Разве что несколько одномастных Королей можна убрать, может конекторы одномастные низкие, а так думаю это более-менее стандартный для него диапазон клик 3бета. Тем более в результате он показал А2о.

    Не будет ли слишком эксплуатировано фолдить ДД там?

    За сколько турик не помню, думаю 3.3$-5.5$ диапазон.
    7/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Поэтому я и разбираю игру утром, а не сразу после сессии, потому что если сессия минусовая, то объективного разбора может и не получиться, только дров больше наломаешь у себя в голове. А про физкультуру после "минуса", это в точку, негатив весь с потом выводишь и отвлекаешься.
    3/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Согласен, но после игры у меня по плану прогулка 30-45 минут, потом физкультура, потом душ/еда.
    Только после всего этого теория.

    Что думаешь по-поводу роздач с : ?
    8/114
    Ответить Цитировать
    1
  • LetsMakeItBetter, я считаю что по динамике раздачи(последней) мы позади, изи пасс.
    AK, AQs там нету ввиду странного 4b на префлопе без позы (хотя всякое можно встретить)
    Думаю там KK,AA, либо плохой пуш терн с QQ/JJ
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • LetsMakeItBetter, думаю фолд нормальный, по тёрну он уже мог словить сет на , 4бет там врятли блефовый, ибо плоский, а ВВ при таких статах и в такой глубене чаще уведут в колл или блеф 4бет, но опять же, 4 бет не выглядит блефовым. (чисто моё мнение)
    4/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за мнение, ребята.
    Еще раз, пуш префлоп на 60бб вы бы не рассматривали, во второй раздаче ?
    9/114
    Ответить Цитировать
    0
  • LetsMakeItBetter, нет, дороговато наверно учитывая все вышесказанное. + ещё какая стадия, где деньги, тоже повлияет на то, что бы не пушить префлоп.
    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LetsMakeItBetter @ 22.2.2017)
    Спасибо за мнение, ребята.
    Еще раз, пуш префлоп на 60бб вы бы не рассматривали, во второй раздаче ?


    В кэше выгодно в монетку выставляться, а вот в мтт совсем нет, тем более в таких стеках
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LetsMakeItBetter @ 22.2.2017)
    Спасибо за мнение, ребята.
    Еще раз, пуш префлоп на 60бб вы бы не рассматривали, во второй раздаче ?


    Пуш префлоп мы никогда не рассматриваем на 60бб.
    Кроме исключительных случаев (например, бабл сателлита, где позади тебя сидят короткие)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну КК-АА, я бы с удовольствием 5бетил бы и выставлялся.
    ДД рука сильная, но 5бет не хотел ставить из-за возможности его алл-Ина в ответ.
    Есть просто мысль, что он не только сильные руки в позе может через клик 4бет разыграть. Просто определяя силу моей руки - дешево. Но это уже совсем другая история. ;)

    Всем спасибо за ответы.
    Удачи за столами!
    10/114
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 10
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s