Статистика темы
3479 просмотров
64 поста
0,14 в среднем постов в день
39 постов автора
+1,79 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
2 марта Подведу итоги февраля. Месяц… +7
31.08.2017 Профит! Sng 16max Sat.:… +7
15.02.2017 Всем привет! Меня зовут Та… +7
29 мая Привет! Вот и наступила го… +5
1 января Всем привет и с наступающим ва… +5
Самые активные читатели
Постов
KillFish36 7
Nikolasss39 7
Darya_Kurt 2
dimsor1 2
dreadinka 2
  • Всем привет! Меня зовут Тарас, 23 года. Живу в городе Луцк, Украина.

Моя краткая, покерная история:
    Спойлер: Показать

На данный момент я играю все турниры до 7.5$ на PokerStars (6-9мах, турбо/регулярные). Много играю сателлитов 16мах, шут-аут. В них стараюсь отбираться на турниры до 22$, много их разбираю, прокачивая push/fold.
    Стараюсь работать над игрой, и придерживаться bankroll management'a, для себя установил его - 250 buy-in'ов.

График:

Как вы поняли из названия: хочу становиться лучше, потому как: Roi не высокий, при очень маленьком abi.

В планах:
    Отчеты раз в неделю.

План минимум на неделю:
    7 часов теории(стратегия или психология)
    Каждый день физкультура(получается примерно минут 40) + прогулки минимум 45 минут.

Пока, не буду ставить цели по турнирам, потому-что играю скорее по настроению, но этот пункт обязательно нужно менять.

Всем удачи за столами! Спасибо что посетили!

d.pngs.pngh.pngc.png
  • Цитата (LetsMakeItBetter @ 15.2.2017) *
    На данный момент я играю все турниры до 7.5$ на PokerStars

d.pngs.pngh.pngc.png

аби в шарке маловат для загрузки всех туриков до 7.5, или 7.5 только недавно начал катать?
  • Привет! Раньше просто мало играл от 5$+ МТТ, много сатов играл к турнирам. Старался отбираться даже на 4.4$, 5.5$. Сейчас правда уже и к 22$ открыл саты за 2.85$, но сам могу регать МТТ до 7.5$ включительно. Стараюсь играть меньше турбо турниров.
  • Цитата (LetsMakeItBetter @ 16.2.2017) *
    к 22$ открыл саты за 2.85$

Тоже шутаут саты люблю plus1.gif
  • Пока дела не очень. Посмотрел сегодня в кассу, а там достаточно большой относительно БРа сумы не оказалось. Решил пока заблокировать себе лимиты. МТТ до 5.5$, sng до 1.5$.
    Много сыграл за 3 дня сатов на 16.5 и на 22, иногда шло неплохо, но даже попадая в турниры, особого результата так и не смог показать. В турнирах также дела не очень. Теорией не занимался, пока. Необходимо возвращаться в форму.

• Я тебя буду читать , есть чему поучиться :)
  • Всем привет.
    Покерная неделя прошла не очень удачно в многих аспектах.

1) По деньгам: -222$ за 367 турниров. В среднем 52 турнира в день.

2) Теория 2 / 7 часов.

3) Физкультура 3 / 7 дней.
    Если интересно про минимальную нагрузку в день:

Также подметил негативную тенденцию: когда проигрываю - не могу себя заставить работать над игрой и заниматься физкультурой. Возможно, это еще из-за того что попытался подняться выше, подключив саты дороже и повысив уровень би. За 3 дня играя выше обычного слил порядка 140$, посмотрел в кассу - понизил лимиты. После этого, кроме игры, ничего не делал.

Хочу просто вынести это как урок.
    1) Не всегда возможно выиграть, дисперсию никто не отменял. Уровень игры также был не оптимальным.
    2) Нужно всегда думать: "Что и зачем, ты делаешь каждую секунду?. Буду стараться менять свои привычки реагировать на внешние раздражители. Будь то бэд-биты или просто плохое настроение.
    Для этого в первую очередь необходима дисциплина. Поставил план заниматься - ничто не должно менять твое желание, кроме экстренных ситуаций!

Скорее всего, я не хотел заниматься потому-что: хотел отыграть минус. Встаю с утра, первая мысль: "буду разбирать игру", вторая : "может лучше поиграть?" Возможно, иногда, тильтовал из-за этого. Вспоминается одна фраза:

Справедливость, в конечном результате, ничто иное как - возвращение баланса энергии. Она движется своим чередом. Ускорять её, даже в своей голове - не моя задача.

На этой недели, скорее всего, у меня будет мало игры. Сегодня еду в родной город, там играть не буду. Через 2 дня должен встретить своего лучшего друга, со школы еще. Прилетает с Америки. Отдохну от покера, соберусь с мыслями.

Но, никто не помешает мне заниматься физ-рой каждый день. Еще решил прививать привычку медитировать. Сегодня с утра, также хотел забить на всё и заняться очередной, пустой тратой времени. Поел, попил кофе. Решил по-медитировать, после этого сразу взялся за теорию, разбирая игру вспомнил про блог и пошло поехало.

Так что, на эту неделю план:
    Начиная с сегодня: 7 дней физкультуры, 3 часа теории(Психология или стратегия), медитация 2 раза в день(утром и вечером).

Всем удачного дня!
    d.pngs.pngh.pngc.png
  • Цитата (semenova1337 @ 20.2.2017) *
    Я тебя буду читать , есть чему поучиться :)

Спасибо, приятно. Надеюсь, что будет чему.

Хотел бы обсудить раздачу.
    Раздача:

Статы опа:

Думаю после его клик 3бета, можна ставить олл-ин, бубы у нас нет, если он играет агрессивно дрова, то в нас 50% эквити. Предполагаемый диапазон:

Как бы вы сыграли ?
  • И еще одна раздача, также с Qh.pngQs.png

Статы на опа:

Спросил у друга, сказал что пушил бы префлоп все до 100бб. Но он играет в основном кэш. Я в принципе также думал над пушем сразу, но подумал что он выкинет все руки хуже и сыграет кол АК, ДД+. Редко ВВ.
    На флопе, резона ставить не вижу, рейзить сбет тоже.
    По терну, эквити, при таком диапазоне оппа, достаточно для кола:

Тоже пушыли бы префлоп? Progressive knockout 5.5$ 6мах.

Спасибо.
  • LetsMakeItBetter, фолд.

не понимаю, откуда такой диапазон у него, если он открылся с утг и заколлировал твой 3бет.
    В лучшем случае у него АК бубновые.

за сколько турик?
  • Разве что несколько одномастных Королей можна убрать, может конекторы одномастные низкие, а так думаю это более-менее стандартный для него диапазон клик 3бета. Тем более в результате он показал А2о.

Не будет ли слишком эксплуатировано фолдить ДД там?

За сколько турик не помню, думаю 3.3$-5.5$ диапазон.
  • Поэтому я и разбираю игру утром, а не сразу после сессии, потому что если сессия минусовая, то объективного разбора может и не получиться, только дров больше наломаешь у себя в голове. А про физкультуру после "минуса", это в точку, негатив весь с потом выводишь и отвлекаешься. plus1.gif
  • Согласен, но после игры у меня по плану прогулка 30-45 минут, потом физкультура, потом душ/еда.
    Только после всего этого теория.

Что думаешь по-поводу роздач с :Qx.pngQx.png ?
  • LetsMakeItBetter, я считаю что по динамике раздачи(последней) мы позади, изи пасс.
    AK, AQs там нету ввиду странного 4b на префлопе без позы (хотя всякое можно встретить)
    Думаю там KK,AA, либо плохой пуш терн с QQ/JJ
  • LetsMakeItBetter, думаю фолд нормальный, по тёрну он уже мог словить сет на Kx.pngKx.png , 4бет там врятли блефовый, ибо плоский, а ВВ при таких статах и в такой глубене чаще уведут в колл или блеф 4бет, но опять же, 4 бет не выглядит блефовым. (чисто моё мнение) unsure.gif
  • Спасибо за мнение, ребята.
    Еще раз, пуш префлоп на 60бб вы бы не рассматривали, во второй раздаче ?
  • LetsMakeItBetter, нет, дороговато наверно учитывая все вышесказанное. + ещё какая стадия, где деньги, тоже повлияет на то, что бы не пушить префлоп.
  • Цитата (LetsMakeItBetter @ 22.2.2017) *
    Спасибо за мнение, ребята.

В кэше выгодно в монетку выставляться, а вот в мтт совсем нет, тем более в таких стеках
  • Цитата (LetsMakeItBetter @ 22.2.2017) *
    Спасибо за мнение, ребята.

Пуш префлоп мы никогда не рассматриваем на 60бб.
    Кроме исключительных случаев (например, бабл сателлита, где позади тебя сидят короткие)
  • Ну КК-АА, я бы с удовольствием 5бетил бы и выставлялся.
    ДД рука сильная, но 5бет не хотел ставить из-за возможности его алл-Ина в ответ.
    Есть просто мысль, что он не только сильные руки в позе может через клик 4бет разыграть. Просто определяя силу моей руки - дешево. Но это уже совсем другая история. ;)

Всем спасибо за ответы.
    Удачи за столами!

1 человек читает эту тему (1 гость):