Шахта ставок

Последний пост:06.07.2019
32
Статистика
Всего постов
311
38,736 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.02.2017 +8
13.11.2017 +3
22.02.2017 +3
15.02.2017 +3
05.01.2018 +2
Лучшие посты читателей
coolBYW +3
Jack +3
DimOK +3
breezy +2
Mellon +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 16
  • Здравствуйте, уважаемые любители РеалаП1 и профессионалы, выносящие из контор километры денег.
    В некогда популярных темах многоуважаемого Димка часто поднимались вопросы создания плюсовых алгоритмов и плюсы и минусы автоматизации ставок. В одной из них, где-то с полгода назад, я выдавал намерения сделать шикарный сервис, в котором каждый бы мог создать свой алгоритм на футбол и бота, проставляющего ставки этого алгоритма.
    Что ж, время пришло и я хочу показать, что получилось. На текущий момент реализованы следующие функции:

    1. Конструктор стратегий. Очень простой в использовании, позволяющий спроектировать стратегии любой сложности как доматчевые так и в лайве. От самых простых, типа: ставим на команду 1 при кэфе закрытия на ее победу от 1.9 до 2.2 при падении кэфа открытия на 0.15 относительно кэфа закрытия и при количестве побед не меньше 2-х в последних 3-х матчах до сложнейших, учитывающих более 50-ти статистических параметров доматчевых (победы/поражения, забитые/пропущенные голы и тд), в лайве (удары, опасные атаки, угловые, оффсайды и тд) и движения линий (кэф закрытия/открытия, актуальные кэфы прематч и в лайве).

    2. Автоматические ставки ботом. По созданной стратегии есть возможность автоматического проставления ставок как в демо-режиме (находятся реальные матчи, берется реальная статистика и коэффициенты, расчитывается сумма ставки, но ставка ставится только внутри нашей системы и виртуальными деньгами) так и на реальные ставки в брокере Vodds. Это дает возможность ставить по наилучшему коэффициенту на момент ставки среди 6-8 профессиональных контор. Таким образом маржа снижается до 1-1,5%.


    3. Ретроанализ стратегий. Ретроанализ - это прогон вашей стратегии по историческим данным. Теперь не надо будет терпеливо ждать и набирать дистанцию ставок для проверки своей стратегии. Создаем стратегию, в один клик проверяем ее на исторических данных и сразу понимаем прибыльная она или убыточная. На данный момент доступна статистика за последние 2,5 месяца, но мы постоянно будем увеличивать этот интервал.


    В ближайших планах увеличивать дистанцию ретроанализа и создание чего-то похожего на ПАММ-сервис для инвестиций в прибыльных ботостроителей.
    В сервисе предусмотрен бесплатный триальный период, в течение которого вы сможете протестировать все представленные выше функции.

    Для чего я вообще все это пишу? На данный момент сервис работает в закрытом режиме, по инвайтам. У меня есть идея создать группу игроков-профессионалов, которые смогут воспользоваться всеми возможностями сервиса и начать зарабатывать в профессиональных букмекерских конторах. Так что если вы умеете формализовывать и упаковывать во внятный алгоритм свое видение футбола; если у вас есть какие-то наработки, но нет времени или возможностей для разработки собственного програмного комплекса; если есть понятие, что боты это будущее ставок - нам с вами идти по одной дороге. Всем адекватным и заинтересованным людям я выдам инвайт на регистрацию в сервисе.

    Эта тема началась с рекламного сообщения, но я очень надеюсь, что дальнейшее обсуждение будет конструктивным и интересным и будет включать в себя увлекательные обсуждения мира ставок, всего того, что не хватает этому разделу после того как Димок закончил свои марафоны.
    Сообщение отредактировал Bortovoi - 5.3.2017, 23:06
    1/81
    Ответить Цитировать
    8
  • Всё хорошо,но что скажет ПАПА
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ждем прибытия Создателя в тред) Мы уже как-то с ним общались на эту тему и он был в легком скепсисе от этой затеи, но, вполне возможно, из-за того, что представил как пожилую Сандрочку обходят на повороте новые и более мощные и красивые роботики)
    2/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока в теме девственно чисто и глухо попробуем сладко потеоретизировать.
    Меня всегда интересовал вопрос о необходимой дистанции в ставках. Сколько нужно проставить и с какой ройкой, чтоб окончательно уверовать в свою стратегию и бежать в банк, закладывать квартиру.
    Запилив ретроанализ, первым делом я начал искать Граали, естественно. И что неожиданно, они оказались где-то рядом, буквально стоило сделать пару мазков в своих старых стратегий и, вуаля! Появилось вот такое:

    И вот после этого меня опять обуял один и тот же вопрос дистанции. Вроде и количество матчей достаточное - 1656 (стратегия ставит в лайве только одну ставку на матч) и ройка бешеная. И по всем учебникам с такой дистанцией и ройкой 99,9 процентов, что стратегия плюсовая, но опять в голову лезут вопросы - а не маленькая ли дистанция если измерять в месяцах? Не попал ли я в какой-то сиюминутный тренд. Что первично - дистанция в ставках или дистанция в сроках?
    Кто-нибудь может адекватно ответить на такой вопрос?
    3/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, похоже градус интереса к ботам для ставок заметно снизился на Джипситиме)
    Либо у всех уже есть свои боты и втихушку, поминая стопкой водки заработок в покере, они наживают миллионы в ставках либо все просто забыли что боты это перспективно и прибыльно на дистанции.
    4/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Bortovoi!

    Ты ежели машину свою бездушную втюхать желаешь, то показывать её соит в действии. Опиши стратегию, коей одушевил ты чудище и хреначь по доматчевой линии Pinnacle. Постируй ставки, подбивай результаты. Если после десятка тысячь ставок результат окажется достойным внимания, то и изобретение своё запатентуешь.

    А то народ нынче не тот, что раньше. Хрен ты их заставишь продать почку и накупить гладиолусов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Overbet, по какой причине ему нужно довольно плюсовую стратегию описывать здесь?

    Это - инструмент. И товарищ говорит здесь конкретно о сервисе, а не о том, как деньги зарабатывать.
    А придумать алгоритм, по которому ставить бот будет - дело юзера. Кто больше шарит - у того бот плюсовее как бы. Зачем кому-то что-то он должен доказывать, если отец всё всем уже доказал довольно давно в этой же ветке?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • С какого ресурса бот берет лайв-статистику?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, я предлагаю лишь инструмент. Как им воспользоваться - каждый решает сам.

    Я вот лично чисто для интереса попробовал повторить алгоритм Дмитрия на основе тех отрывков сведений, что он давал.

    Дано:
    1. Главный постулат алгоритма - "команды не бегают - ставим ТМ";
    2. Несколько ставок на один матч;
    3. Ставки в пределах коэффициента 2, для максимального уменьшения маржи;
    4. Возможно матч разбивается на отрезки времени и первый пункт считается по этим отрезкам;
    5. Как-то учитывается сила команд, деление на фаворитов/аутсайдеров.

    Вот так, примерно, выглядит оценка алгоритма со стороны. Конечно, в реале там все может быть по другому, но мы оперируем только теми сведениями, что у нас есть.

    Попробую теперь все это воссоздать. Создаем стратегию и потом создаем в ней условие ставок вот такое:



    Далее, в критериях условия начинаем фильтрацию матчей. Создаем индикатор, куда ставим те показатели, которые по нашему мнению характеризуют то, что команды не очень стремятся забить гол. Скриншот сделан для примера, конкретную формулу я не буду показывать, но в ней учитываются порядка 8 различных лив-показателей.



    Для учета силы команд, разделим условно их на фаворитов и аутсайдеров для этого разделения возьмем просто кэф закрытия на победу 1 и 2 команды, чтоб сильно не заморачиваться. Создаем для это отдельный критерий.



    Вот, в принципе, такая достаточна простая стратегия готова к проверке ретроанализов. Нажимаем кнопку и через 15-20 минут получаем:
    1. Для фаворитов:



    2. Для аутсайдеров:



    Как видим январь месяц был очень хорошо по ставкам на ТМ, с февраля пошел жесткий слив, но ТМ на фаворитов в гостях можно рассмотреть в качестве плюсовой стратегии. Интересно, у Дмитрия какие результаты за этот период?)
    Но это данные только лишь за месяц с чем-то, мы сейчас занимаемся расширением нашей базы ретроанализа и через недельку где-то, можно будет тестировать стратегии на дистанции 6 месяцев, начиная с середины августа-начала сентября. Тогда и проверю все окончательно, плюс возможно подкручу некоторые критерии отбора.
    5/81
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FRIEND @ 15.2.2017)
    С какого ресурса бот берет лайв-статистику?


    Я получаю данные от одного из крупных поставщиков данных, а также подстраховываю это парсингом статистики с пары букмекеров.
    6/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bortovoi @ 9.2.2017)
    Пока в теме девственно чисто и глухо попробуем сладко потеоретизировать.
    Меня всегда интересовал вопрос о необходимой дистанции в ставках. Сколько нужно проставить и с какой ройкой, чтоб окончательно уверовать в свою стратегию и бежать в банк, закладывать квартиру.
    Запилив ретроанализ, первым делом я начал искать Граали, естественно. И что неожиданно, они оказались где-то рядом, буквально стоило сделать пару мазков в своих старых стратегий и, вуаля! Появилось вот такое:

    И вот после этого меня опять обуял один и тот же вопрос дистанции. Вроде и количество матчей достаточное - 1656 (стратегия ставит в лайве только одну ставку на матч) и ройка бешеная. И по всем учебникам с такой дистанцией и ройкой 99,9 процентов, что стратегия плюсовая, но опять в голову лезут вопросы - а не маленькая ли дистанция если измерять в месяцах? Не попал ли я в какой-то сиюминутный тренд. Что первично - дистанция в ставках или дистанция в сроках?
    Кто-нибудь может адекватно ответить на такой вопрос?

    имхо, в формате ретроанализа (что в свою очередь психологически катализирует запредельное желание уверовать в найденный Грааль, затуманивая здравый смысл) количества ставок в полторы тыщи - маловато. особенно, в контексте лютой и, по большому счету, нереальной ройки. чисто субъективно теоретизируя, думаццо, шо нужно не менее 3-4 тыщ ставок вне (ну или в крайне слабой) зависимости от временного отрезка.
    хотя видя такую ройку, я бы не рискнул квартиру закладывать. гадкая дисперсия заманивает в капкан, не иначе))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Bortovoi, а кто создатель вашего алгоритма? вы или кто то другой?
    если вы, то рекламировали ли вы свой сервис где то еще?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bortovoi @ 15.2.2017)
    Интересно, у Дмитрия какие результаты за этот период?)


    Такие результаты, что аж новую стратегию делаю :)

    На мой взгляд решение Константина очень подходит для тех, кто хочет с минимальными начальными вложениями попробовать алгоритмизировать свою стратегию.
    Судя по общению, человек весьма в теме, и вполне мог создать неплохой сервис.
    Я подобный сервис самостоятельно реализовывал и это отняло немало времени и сил, кто хочет нахаляву - пусть попробует.

    Ну и, разумеется, нужно немножко понимать, почему ретроанализ - это плохо :)
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • DimOK, Почему?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jack @ 21.2.2017)
    Bortovoi, а кто создатель вашего алгоритма? вы или кто то другой?
    если вы, то рекламировали ли вы свой сервис где то еще?

    Я создатель. Но с маленькой буквы) Да, на паре форумов есть мои темы тоже.
    7/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimOK @ 21.2.2017)
    Такие результаты, что аж новую стратегию делаю :)

    На мой взгляд решение Константина очень подходит для тех, кто хочет с минимальными начальными вложениями попробовать алгоритмизировать свою стратегию.
    Судя по общению, человек весьма в теме, и вполне мог создать неплохой сервис.
    Я подобный сервис самостоятельно реализовывал и это отняло немало времени и сил, кто хочет нахаляву - пусть попробует.

    Ну и, разумеется, нужно немножко понимать, почему ретроанализ - это плохо :)

    Присоединяюсь к вопросу)
    Я вот лично именно благодаря ретроанализу отшлифовал кое-какие показатели. Есть там у меня полезная штука, показывающая среднее для выигранных и проигранных ставок отдельно, плюс показывает стандартное отклонение для этих значений, чтоб понимать их волатильность
    8/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделали вы две стратегии, одна дала 2% с оборота на 2000 ставок. другая дала 2.3% с оборота на 2000 ставок.
    Какую вы выберете для использования в будущем? Правильно, ту, которая дала на ретроанализе побольше.

    Есть определенная разница между стратегией, которая верно оценивает шансы команд и стратегией, которая была эффективна на имеющейся выборке.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Bortovoi, скажите пожалуйста, в вашем сервисе есть возможность просмотра лайв статса?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 21.2.2017)
    Сделали вы две стратегии, одна дала 2% с оборота на 2000 ставок. другая дала 2.3% с оборота на 2000 ставок.
    Какую вы выберете для использования в будущем? Правильно, ту, которая дала на ретроанализе побольше.

    Есть определенная разница между стратегией, которая верно оценивает шансы команд и стратегией, которая была эффективна на имеющейся выборке.

    Я бы выбрал ту, у которой волатильность поменьше)
    А как пощупать эту разницу? Где начинается переход от "эффективна на имеющейся выборке" к "верно оценивает шансы команд"?
    Цитата (alexeyalexey @ 21.2.2017)
    Bortovoi, скажите пожалуйста, в вашем сервисе есть возможность просмотра лайв статса?

    Пока только там можно смотреть движение линий прематч и в лайве, но без проблем можно добавить и лайв-статс для матчей. Если понадобится больше чем одному человеку, то сделаем.
    9/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы пользовался сервисом только из за статса, который получал в удобном виде, например все матчи в одном окне, основные показатели{удары, атаки угловые), что бы не тыкать на каждый матч.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.