Как уйти из покера!?

Последний пост:10.08.2018
71
Статистика
Всего постов
54
11,574 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.02.2017 +10
03.02.2017 +10
09.02.2017 +8
10.04.2018 +7
12.04.2018 +3
Лучшие посты читателей
Mercator +7
angry_scorp +6
Trim +5
easyjay +3
fortunato +3
Самые активные читатели
1 2 3
  • Играю в покер с 2009. Обо мне есть здесь 1 2 (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=386673) 3 4 5 6

    В 2014 решил купить квартиру близко к центру в Киеве в рассрочку на год для доп мотивации больше катать. В целом не жалею, но геморно и времени на все потратил достаточно. Да, сдаю, сейчас стот дороже, но ещё раз на такое я не подпишусь, хотя опыт полезный, все же можно более рационально тратить своё время.
    В мае 2015 после приличных затрат + даунстрика в спинах, бр был = 1000$. Сменил дисциплину на мтт, к июню бр уже в районе 3к. В тот период так же очень помогли летом консультации с antoha1998. Мне очень повезло с ним, ничего не скажешь.
    С августа играл преимущественно в корейском говноруме - фулпот. Не совсем честно, но легально вынес от туда ~70к$. Сейчас в этом руме опасно играть, т к у меня (и не только) есть мнение о наличии суперюзеров, по крайней мере в кэш, так же перестали давать кэшауты, в общем не советую.

    1/25
    Ответить Цитировать
    10
  • Увлечься чем-то другим как вариант
    И кстати задавать вопрос типа "а зачем уходить если доход приносит?" задавать не буду, так как даже я с моим не большим опытом игры (года 2.5 максимум) уже понимаю что это за труд. Это первое.
    Второе. ИМХО. Покер как мне почему-то кажется какая-то больше антисоциальная профессия, хотя имея стабильный и хороший доход на это можно смело закрывать глаза. Хотя с другой стороны, лучше работать на антисоциальной работе под названием покер и честно зарабатывать, чем к примеру быть каким-то чиновником и грабить свой народ. Так может нет смысла думать об уходе? А?
    Как вариант можешь больше уделить время тренерской работе чтобы к примеру было что-то типа полухобби/полуработа. К примеру я б с удовольствием бы поучился у опытного рега. Так что передай свой опыт и уходи со спокойной душой
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • С ноября по февраль занимался ремонтом + ежедневная катка. Было непросто, но немного набил бр, для лайв кэша/турниров, часть инвестировал в криптовалюты(покупал биткоин по ~350$ и разные говнокоины). В январе 16 меня пригласили в Корею на лайв серию, от которой мне было сложно отказаться, т к я и без покера собирался туда поехать, отказаться я не мог. Очень притгивало отличие кулютуры/людей, например в Европу ехать, слишком все понятно казалось. Бонус к корее - безвизовое пребывание в стране до 60 дней, потом можно пересеч границу и снова въехать на 60 дней.
    Для того что бы уехать, мне еще пришлось отправить женщину в Италию жить/работать. Других вариантов на тот момент не видел. Чувствую себя свободным=)
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 4.2.2017)
    лучше работать на антисоциальной работе под названием покер и честно зарабатывать, чем к примеру быть каким-то чиновником и грабить свой народ. Так может нет смысла думать об уходе? А?


    Из-за слишком большой разницы в доходах/уровня жизни высоко развитых стран перед Россией, я даже не рассматриваю варианты работы в России, тем более как чиновник. Так же у меня отец и брат 25 лет в бизнесе, ничего перспективного я пока не вижу, т е можно конечно, но не рационально с такими высокими рисками и таким ожиданием, когда есть более интересные варианты.

    Проблема покера в том, что за 7 лет игры я не могу заработать больше 70к в год, и с каждым годом все сложнее это делать. Очевидно перспектив очень мало. Об уходе задумывался серьезно еще с 2014, затянулось все.
    3/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и нормально. А зачем тогда с покера уходить если чувствуешь себя свободным?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (exlead @ 5.2.2017)
    Из-за слишком большой разницы в доходах/уровня жизни высоко развитых стран перед Россией, я даже не рассматриваю варианты работы в России, тем более как чиновник. Так же у меня отец и брат 25 лет в бизнесе, ничего перспективного я пока не вижу, т е можно конечно, но не рационально с такими высокими рисками и таким ожиданием, когда есть более интересные варианты.

    Проблема покера в том, что за 7 лет игры я не могу заработать больше 70к в год, и с каждым годом все сложнее это делать. Очевидно перспектив очень мало. Об уходе задумывался серьезно еще с 2014, затянулось все.


    Ну да "наша Галя балувана". Много для кого 70к в год это предел мечтаний и для меня тоже на данный момент. Понятно что чем больше есть тем больше хочется. Увеличиваются расходы, привыкаешь к определённой жизни, хочется уже большего, но больше заработать не получается и тут приходит что-то типа паники (депрессии) и осознание того (сцуко сколько ж я потратил и на всякую фигню - зачем?) что на большее пока не способен. Тип таво?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 70к в год,в последние два года это около 8 мультов деревянными. В России в регионах это зп лет за 10,при том что у людей нет возможности с ходу без ипотек купить квартиру,вложиться в биткоины\хранить бабло в валюте. Я читал твой первый марафон еще будучи зеленым студентом и он во многом сподвиг меня начать гриндить и серьезно заниматься покером,который сейчас является основным заработком.Я поработал на разных работах и покер дает массу плюсов,которые перекрывают его минусы имхо,не думаю что есть достойная альтернатива,особенно если ты не работал никогда на заводе\в офисе
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    А зачем тогда с покера уходить если чувствуешь себя свободным?

    В контексте вроде бы понятно, что пишу о чувстве свободы из-за расставания с женщиной.
    Покер - не дает свободы, как таковой. Он лишь может дать возможность жить в любой стране, где есть стабильный интернет, далеко не всем конечно. Про независимость от начальства, гибкий график - тоже понятно.

    По сути покер - это тот же обмен времени на деньги, т е если у меня будет возможность сменить деятельность с более выгодным профит/год - я это сделаю, при условии, что есть перспектива дальнейшего развития.

    Цитата (fortunato @ 5.2.2017)
    70к в год,в последние два года это около 8 мультов деревянными. В России в регионах это зп лет за 10,при том что у людей нет возможности с ходу без ипотек купить квартиру

    Изначально проиграшное мышление. Какой смысл сравнивать себя с теми кто меньше зарабатывает? К примеру лучшие игроки в покер зарабатывают 700к$+ в год. Люди с нормальным образованием в Корее зарабатывают от 50к$ в год(аналогия с любой экономически развитой страной из топ-20)... Мой результат совсем не кажется впечатляющим правда?

    Цитата (fortunato @ 5.2.2017)
    Я поработал на разных работах и покер дает массу плюсов,которые перекрывают его минусы имхо,не думаю что есть достойная альтернатива,особенно если ты не работал никогда на заводе\в офисе

    Так же я не говорю о наемном труде, т к понятно, что с любого наемного рабочего(в 99%) организация зарабатывает деньги. Бывают исключения, конечно, но конкуренция достаточно высока.
    4/25
    Ответить Цитировать
    1
  • В изучении любого языка советую всем пользоваться частными объявлениями на avito.ru / olx.ua очень дешево и очень эффективно, эффект удваивается, если преподавать будет нормальная телка, так язык учится намного быстрее. Да, лайв изучение в приоритете, но скайп на худой конец тоже подойдет.
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
  • На каких лимитах считаешь есть суперюзеры? Кэшауты не дают агенты через которых регистрировался, или официальный обменник?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ... помню как следил в реальном времени за марафоном) как все скептики выли в комментах :))

    помню потом интервью, на другом сайте первое еще, сразу после марафона, где вдруг стало понятно, почему же все таки удалось все сделать (одну фразу оттуда запомнил - про идею, что если все ее воспринимают как хорошую, то она ничего не стоит)
    помню и второй марафон, неудачный ((

    и по теме дневника
    ... вижу все комменты счас крутятся вокруг того, что тек доход и так выше многих и все такое. а я почему то очень хорошо понимаю, что же он имеет в виду.

    мысли по этому поводу:
    1) в одном интервью олигарха прочитал такую идею - он берет на работу людей, у которых нет потолка. В том смысле, что есть люди, не готовые прыгать выше какого то уровня, который они сейчас достигли, и они замирают на нем, а есть те, которым всегда надо больше - больше сложностей, больше задач, и больше возможностей, и для самореализации, и для денег. И скучно же на чем то останавливаться ))
    2) ... считаю, что именно рабочая деятельность должна строиться так, чтобы любой навык, любое достижение помогало в будущем. Накапливалось, как множество компетенций, знаний, контактов, и помогало в будущем решать задачи быстрее и эффективнее.
    Лично для меня этот аргумент всегда был основным против покера, ибо эти навыки сами по себе больше нигде не используются.


    как именно уйти из покера - или шире, как вообще человеку уйти из нишевой деятельности, когда понятно что доход в будущем будет только падать? (самый яркий пример, стриптизерша ))))

    ответ на самом деле элементарен, как всегда :)))
    весь этап этой самой отдельной работы, все сверхдоходы выше среднего уровня жизни, нужно не прожигать, а копить и откладывать. Медленно инвестируя уже по правилам инвестиций, там пирамида риска и все пр, отдельная тема в общем.
    И все время здесь же поддерживать все мыслимые интересные контакты, социализироваться насколько это возможно.
    Поддерживать личный уровень через чтение, новости, общение, знания.
    И к моменту выхода - иметь банкрол для жизни, много контактов людей, знающих тебя с хорошей стороны, и неплохой личный скилл.

    Только что озвучил набор простых, банальных вещей, которые гораздо проще написать, чем сделать, но мир кажется именно таков :))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • proshka89, От нл200 думаю точно есть. Ниже возможно тоже, не проверял.

    Официальный обменник на сайте (fulpotpro) обменял мне всего 2м фишек в биток за декабрь. Знаком лично с людьми, которые работают на прямую с фулпот. Кроме обещаний не было ничего.
    Более того, знаком с фулпотпро soo joo kim он получает % с андеграунд катрана в Сеуле, где 100% пиханина. Возможно он ему и принадлежит.

    Сообщение отредактировал exlead - 6.2.2017, 9:21
    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • В марте 2016, на 95% закончив ремонт, прилетел в Сеул. Открыли 60 дней в Корее, почти ничего не спрашивая, что очень круто. Но вдруг узнаю, что аэрофлот умудрился потерять мой багаж, в аэропорту оставил запрос на поиск багажа, я торопился на следующий рейс в др аэропорт на рейс Seoul - Jeju это остров, где должна была проходить серия.
    После прилёта на остров, решил сэкономить на транспорте, а так же добавить сложности и не брать такси. Сел в шалфл бас, что бы добраться до южной части острова, а дальше в гостиницу, а точнее хорошего качества guesthouse :) экономия - моя сильная сторона, но иногда мне это выливается боком... в целом я не жалею:)) В общем естественно я вышел не там, такси не получилось словить, из-за удалённости главной трассы. Было темно, +5 и моросил дождь, я без куртки, такой эпик фэил. Долго не мог найти оплаченное через airbnb место. Но я не унывал, придавало уверенности наличие денег для другой гостиницы. В общем через 2 часа таки нашёл, что искал. Моему счастью не было предела:). На др день объяснил в казино ситуацию с багажем, я хз каким образом, но на след утро он уже был у меня.
    7/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Отличный топик! Подписался.

    Возможно даже //не забыть// напишу, что думаю на этот счет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я тоже подписался. Буду читать того кому мало 70к в год (я уже понял что мы сами семя ограничиваем в доходах), хотя и обсуждается здесь не то что в заголовке темы.

    Кстати ТС, подскажи что-то из психологии, как себя не ограничивать в доходе? У меня к примеру цель на данный момент стабильно зарабатывать покером хотя-бы 500у.е. в месяц(это для меня не дополнительный доход, я хочу чтобы покер стал моим основным источником дохода).

    Я ж так понимаю надо "двигаться" от цели к цели, или я не прав? Прокомменти, плиз!
    Сообщение отредактировал victorwinner - 7.2.2017, 14:54
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не психолог, и даже целенаправленно психологию не изучал.
    Цитата
    Кстати ТС, подскажи что-то из психологии, как себя не ограничивать в доходе?


    Что бы не ограничивать свой доход. Нужно делать такую работу, результат которой объективно может или должен принести неограниченный доход. Вроде бы логично. Хотя в моем понятии граница дохода должна быть даже если ты будешь печатать доллары.

    Цитата
    Я ж так понимаю надо "двигаться" от цели к цели, или я не прав? Прокомменти, плиз!

    Очень абстрактно и не понятно.
    Как я думаю:
    Если мне хочется ссать я просто иду и ссу, недумая о том, что мне для этого нужно сделать или ещё лучше - какая мотивация.
    Если что-то более сложное, то я рассуждаю и упрощаю например:
    Хочу зарабатывать 500$ в покер... какие могут быть варианты достичь этого?
    -увеличить количество играемых часов
    -количество играемых столов
    Если я вероятно не бью игру то
    -уменьшить количество столов для увеличения ожидания
    -увеличить рои/винрейт за счёт поднятия скилла
    Для этого
    -можно заниматься с тренером
    - заниматься самому
    --изучая игру тех кто бьет игру с нужным мне результатом
    -- искать свои лики

    И тд

    Так же можно рассуждать не от желаемого к нужным нам рациональным решениям, а от действия к результату(пример - ход в шахматах)
    Сообщение отредактировал exlead - 7.2.2017, 16:44
    8/25
    Ответить Цитировать
    2
  • хорошо когда есть куда уходить
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю хорошая идея обратится к специалисту по карьере ( career specialist ) для тех кто хочет сменить род деятельности, не давно один из хороших покеристов делился положительным опытом об этом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 8.2.2017)
    Думаю хорошая идея обратится к специалисту по карьере ( career specialist ) для тех кто хочет сменить род деятельности


    Как же раньше то люди находили своё место в этом мире? Ведь не было ни покера, ни специалистов по карьере. :)

    ЗЫ. Когда читаю - специалист по карьере, сразу ассоциация с чем то вроде - продаю воздух :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Да потому что люди в настоящее время обмелели. Я уверен что раньше люди были сильнее, умнее сообразительнее, решительнее.
    Да просто сколько сейчас молодежи в 16 лет себя обеспечивает, и солько сейчас? Это к вопросу о взрослении мозгов о взрослении мышления. Ну и соответственно всяких хуетень типо career specialist.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.