Я влюблен в ПЛО

Последний пост:18.08.2019
30
Статистика
Всего постов
902
73,310 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.09.2018 +17
10.09.2018 +11
22.06.2019 +9
04.04.2018 +9
14.07.2018 +8
Лучшие посты читателей
LessBrainLessPain +15
Julio +7
yetti88 +7
Kotofei +6
Grek +5
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 46
  • 13557574.jpg

    nick|hands| pfr EP|MP|Steal Co|Steal BTN|Steal SBvsBB
    vpip|pfr|3bet ip|3bet oop| 4bet| WWSF
    cbet flop|fold to cbetflop| raise flop| cbet turne|fold to cbet turne|raise turne| фолд на стилл BBvsBTN | BBvsSB
    Flop AF Turn AF River AF . River fold| River check-raise| WTSD

    поправлюсь, сейчас фиолетовым вместо стилов просто пфр по улицам стоит)
    Сообщение отредактировал mort-Sit - 12.4.2017, 19:32
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • + проб беты и флоат беты.
    19/36
    Ответить Цитировать
    0
  • что за проб беты? Я юзал ещё бет на пропущенный сбет, но со временем отказался
    Сообщение отредактировал mort-Sit - 12.4.2017, 19:21
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • mort-Sit, агрессия по улицам Прочитай хоть, что выводишь
    3/37
    Ответить Цитировать
    0
  • по быстрому напечатал, пока возможность представилась) исправил.
    Сообщение отредактировал mort-Sit - 12.4.2017, 20:06
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • mort-Sit, ты не уловил мою мысль, но повод задуматься, надеюсь, у тебя будет)
    4/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Уловил, ну по статам ведь понятно что фактор агрессии, просто на скорую руку набрал.
    Ладно.., что-то я полез в чужой дневник со своими статами. sorry
    Сообщение отредактировал mort-Sit - 12.4.2017, 20:36
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, качество отзывов главное. Полезный отзыв лучше чем сотни безполезних, которие только и сбивают с толку. Мне очень помог блог, то эсть учасники гипси. Думаю это аксиома, без блога никак не станеш хорошим игроком, тут можно получить очень, очень много полезной инфы и советов.
    Думаю я к твоему коменту буду возвращатся много раз, и использую большинсто советов, даже виделю себе часик-два на разбор, состралю план обучения. Сейчас по часах разписываю, что делать, что учить и сколько играть, вот какраз твои советы пригодятся в том, на чем фокусировать внимание, огромное спасибо!
    Конечно, вот мой хад(самый лучший хад в мире):
    Имя/как часто дох до шд/к-во рук/впип/прф
    Впип по всем позициям
    ПРФ по всем позициям/Донг бет
    АФ на флопе(показалеть в процентах)/терне/ривере/3бет ИП/3бет ООП
    КБ/фолд на КБ/Ставка в позиции когда я не КБ/ ставка ООП на терне, когда я не КБ/ Флоат/ Фолд на 2 барель.
    Или так, может будет удобней:
    111.jpg


    п.с. Писал буквами-это упражнение на запоминание) Чтоб потом с легкостю добавить эще строчку)
    Что думаеш, может не стоит и запоминать?)
    За критику буду благодарен.
    Сообщение отредактировал just_player - 12.4.2017, 21:21
    109/537
    Ответить Цитировать
    1
  • mort-Sit, интересно посмотреть) Как по мне, так те же яйца, только в профиль)
    Только, как по мне,River check-raise-не нужна стата, нужно пару тисяч раздач, чтоб адекватно было.
    Еще да РФИ надо а не ПФР по позициям.
    + Агресия в % мне более понятна. На пример знаю, что не стоит колировать парней у которых меньше 22% бетов на ривере)
    110/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_player @ 12.4.2017)
    mort-Sit,
    + Агресия в % мне более понятна
    5/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Угу
    Попробую
    Сообщение отредактировал mort-Sit - 12.4.2017, 22:08
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера продуктивно поработал)
    Работал дальше над диапазонами рук, и над силой конкретной руки.
    Пример, у вас AQT, кавова вероятность получить KJ на флопе, без спарки?
    У Хванга вказано 4%. Сначала я вдался в комбинаторику, это меня ни к чему хорошему не привело.
    Подсчитать вероятность того что 2 из 3 карт будут те, которые тебе нужно, ну будет спарки и флеша... Это сложная задача.
    Потом я проверил в ХМ вероятность того что на флопе випадут 2 карты, при условии что их у нас нету и что доска не спареная и не монотонная. Это 3,4%. При єтом я открыл для себя чудо филььтров
    Также посмотрел вероятность ФД, когда у тебя именно 2 катры мастевые и без спарки на флопе - 10,1%.
    Для двумасных карт вероятность 19,6%
    На пример попадет в ФД в 19,6% + вероятность врапа 13 аутного натсового + попадание гдето 11-13%)
    попадет в ФД или врап в 13,5% случаев.
    Хочется знать каждую руку "от и до". Это знание кажится мне очень полезным. Это как знать одсы еще на префлопе.
    Потом я ирал, много играл. На раг столами очень приятно играть, всегда эсть 1-2 парня которые совсем не понимают что делают и имеют по 200-400ББ. Но я решил переключится на зум, сейчас в приоритете деньги, чтоб жить и строить БР.
    Сегодня работаю с ХМ и разбираю руки 2 часа. Играть буду 5 часов. Видео и учебные материалы ужу проелись, буду конкретно работать над игрой.
    111/537
    Ответить Цитировать
    2
  • Не знаю почему, но игра выматывет меня. После 90 мин чуствую себя как будто футбольный матч отбегал. Емоции тоже на пределе, словно 4 доп переиода в баскетболе)
    Думаю над каждой рукой, в чем ее сила, что я могу получить и с какой вероятностю, как она против диапазона опена, трибет, или лучше в мультику поиграть? Все ети вопросы в зуме на каждую руку просто выносят нахрен мозги + Еще и на флопе не всегда все просто...
    Кто-то понимает о чем я? Интересно что-то услышать)
    Я читал об когнитивной легкости сегодня в книге. И не легкости соответсвенно. Прикол в том, что знакомые предметы вызивают легкость воспрития, а не знакомые тяжость. На пример не надо думать префлоп что делать с . И на флопе с натс флашом в 4--бет поте, когда у тебя летит пуш тоже не надо думать. Это приятно. А вот когда надо думать, это не приятно(такова наша природа). Даже уровень сахара в крови резко падает эсли по максимуму использовать мозги. Так о чем я, я пришел к крутому выводу. Не сложные задачи это относительная вещь. Чем больше задач решаеш тем они стают легче. На пример, мне сложно в 60% решений, а Галфонду в 15%. Мне легко понять что не нужно колировать пот-оллин на ривере с ФД и 2 парами эсли на столе 4 карты до стрита. А кому то сложно.
    Суть в том, что чем больше работаеш, думаеш, анализируеш, игреш, тем проще и приятней играть, больше знакомых ситуаций и т.д. Вдохновляющая мысль, вроде и елементарна, но для полного понимания мне не достаточно просто услышать ето, мне нужны аргументы, которые я понимаю)
    Еще мысль. Верное решение(найболее выгодное) эсть почти всегда. Оно за замком, открыть который помогают знания. Кому-то сложно это зделать, кому-то легко, кому-то не возможно.

    Буду работать над темой "сила руки". Нехир братся за все подряд. Буду работать неделю, две, пока не смогу о любой руке сказать какова вероятность на флопе поймать стрит/врап(и какой врап), флеш, флеш дро, две пары и какие и т.д. Моя цель понимать руку как хирург, знать все о ней, ее велью, блок возможностям. Чем больше буду углублятся-тем больше тема будет разширятся, но это главная тема ПЛО. Качественно юзать позицию и другие вещи я научусь потом, их тоже буду разбирать под микроскопом.
    112/537
    Ответить Цитировать
    1
  • В теории рабочая неделя законцилась. Возможно еще немного почитаю, поработаю в ХМ2.
    Доволен очень. Прошлая неделя была кошмаром в финансовом и моральном понятиях.
    На этой неделе много работал, играл, куча кайфла как от знаний так и от результата. Самое ценное это то, что мне кажется, все время перед этим я делал стяжку, а тепер словно залил бетон и он по немногу высихает. (Дом-это алегория к моим знаниям ПЛО). Тем более стали немного появлятся чертежи

    Прошла неделя
    11.png

    На графике тоже 8К раздач

    Эта неделя
    123.png

    Глвная разница между ними в том, что по красной сначала -53ББ/100 а потом -12ББ/100

    Всем веселых празныков
    113/537
    Ответить Цитировать
    3
  • А может причина между впиом 38 и 24 ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MinyAK, да, причина именно в этом. Вся суть в этом. Как указано выше, я всю неделю работал над диапазонами и силой стартовых рук.
    То эсть, я не понял откуда твой вопрос возник. Нельзя прочитать останний пост и оставить вопрос, не понимая сути)
    114/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Цели на эту неделю - 30 часов игры зум,скромных 5 часов в день.
    Полное погружение в учебу. Пока фокус дальше на префлоп диапазонах.
    115/537
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, Игра выматывает когда много думаешь и много сложных решений и мало времени на них, а также из-за твоего характера, скрупулезности (что не является минусом) - это нормально. Могу посоветовать следующее:
    1. Самое важное - найти свой темп игры. Когда ты спешишь, думаешь что по таймингам тебя прочитают - это большой минус. Попробуй уделять в 2 раза больше времени на принятие решения. Это позволит тебе значительно усилить игру. Каждое решение требует разного времени - думай столько, сколько нужно именно тебе. Также если соперники будут играть в твоем темпе, а не ты в их - это значительно усложнит им жизнь. Потому что играть в чужом темпе очень сложно и они будут больше ошибаться.
    2. Сайзинг сайзинг и еще раз сайзинг - когда ты ставишь ц-бет на флопе/бет на терне ... - ты уже должен знать по структуре доски, стекам - что ты будешь делать если опп тебя вкрутит на твою ставку 40% пота, 60% пота, 80% пота, 100% пота. Иногда играть чек-рейз фолд/рирейз фолд или потбет-фолд в глубоких стеках. Ты должен вести игру и вести агрессивно, в омахе нельзя быть кольщиком, нужно агрессией забирать много маленьких банков и отдавать когда уперся в сильную руку.
    3. Также важно присваивать руку оппоненту и по крайней мере исключать у него часть рук. Например опп агрессивный, часто крутит на флопе.
    3.1. Ты поставил ц-бет у тебя флеш дро. Терн зашел флеш.
    3.2. или Ты на доске поставил ц-бет и терном закрылася - у тебя натс стрит.
    - В обоих случаях ты должен понимать, что защищаться и добирать большой ставкой не имеет смысла, потому что переехать он тебя практически не может (сета у него нет). Поэтому надо либо отдать инициативу, либо ставить небольшую ставку для добора и провокации.
    - т.е. в зависимости от розыгрыша по улицам ты уже должен отсекать у оппа часть рук/диапазона и играть "от противного" понимая что определенных рук у него уже нет.
    4. При 3 бете надо учитывать не только вероятность попадания во флеш, стрит, сет - но и то, что главное преимущество 3 бета - что оппу обязательно попасть во флоп, а тебе нет. Ты заберешь много банков ц-бетом когда вы оба не попали.
    Ну позиция, стеки, рфи оппа, необходимость изоляции, вероятность попадания во флоп, вероятность добрать без 3 бета и с 3 бетом на постфлопе со своей рукой итд - точной формулы никто не придумал - все это надо оценивать в совокупности.
    5. Когда ты добираешь на ривере - ты должен понимать с чего ты добираешь. Это позволит выбрать правильный сайзинг или если добирать не с чего, то чек самое верное решение.
    6. По ХАДу я сам новичок, но на мой взгляд
    как часто дох до шд - ничего не дает, есть более объективные показатели по ходу раздачи.
    впип/прф - общий ничего не дает, правильнее ориентироваться на эти показатели по позициям.
    Впип по всем позициям - он идентичен РФИ по позициям, поэтому не имеет смысла его выводить.
    ПРФ по всем позициям - РФИ надо сделать, это точнее и я считаю это важным и обязательным показателем в ХАДе.
    Донг бет - также ничего не дает, надо поставить донк бет-фолд/донк бет-колл/донк бет-рирейз. Тогда ты будешь понимать на чем человек донкает.
    АФ на флопе(показалеть в процентах)/терне/ривере/3бет ИП/3бет ООП - думаю надо 3 бет поднять выше в хаде (префлоп к префлопу) и вывести еще показатель что опп делает на 4 бет - это позволит понимать, в совокупности с % 3 бета, - на чем опп 3 бетит. Например опп на 4 бет всегда делает колл, значит он практически не 3 бетит АА, несмотря на маленький % 3 бета. Большой фолд на 4 бет - значит он 3 бетит практически всех КК, которых выкидывает на 4 бет. Ну и если человек всегда на 4 бет ставит 5 бет алл ин - значит он 3 бетит только АА итд.
    КБ/фолд на КБ/Ставка в позиции когда я не КБ/ ставка ООП на терне, когда я не КБ/ Флоат/ Фолд на 2 барель - нормально, но не нравится - нет последовательности, надо разделить - сделать строчку когда ты в атаке в позиции, когда в защите в позиции - структурировать короче.
    - В моем ХАДе много вещей которых у тебя нет, может позже напишу какую нибудь интересную строчку, пока сам в Сочи играю офф омаху.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • играй без хада
    не думай о диапазонах, все равно там разница рук будет 45% на 55% или на худой конец 35% на 65% (т.е. почти монетки)
    самое главное БРМ и всё будет чики-пуки
    ну и агрессия, конечно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Snipersvd78, полезные советы, спасибо)
    Я понял еще одно, чтоб было легко играть, нужно быть твердо уверенным в решении. Иногда оно распливчатое и как бы идет с тобтой дольше и мешает думать.
    Первые 5 пунктов очень интересные, даже немного новые для меня)
    Я еще не приобрел таких умений, или приобрел не в полной мере)
    1. ++ Буду думать, пока не буду уверен) У меня это пока лик)
    2. ++ Тоже сложная тема, я всегда ставлю разные размеры, учусь) На сухих меньше, на мокрых больше)
    3. Несколько раз у меня получалось хитро добирать, провоцировать на блеф с фулом против флеша, или флешом против стрита. Это сложное умение, но просто надо пытатся и, какраз, играть с сайзингами)
    4. Впервые слышу мысль " в 3бет поте оппу обязательно попасть во флоп, а тебе нет"
    5. Тоже очень важно, часто ставлят с рукой, которая просто рука, но добират, по сути, не с чево. Но это фиксится твоим пунктом 1. Почти все ним фиксится)

    Над ХАД поработаю и выложу сюда, когда обновлю. В этом деле эсть много аспектов, но главный чтоб информация была полезной и юзабельной, также чтоб хватало примеров, то эсть нужно знать сколько стате нужно рук чтоб на нее можна было полагатся....
    116/537
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 31 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.