No more illusions

Последний пост:19.05.2018
11
Статистика
Всего постов
81
5,368 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.01.2017 +5
25.01.2017 +5
09.03.2018 +4
07.12.2017 +2
07.12.2017 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
К концу февраля побъю nl 10? (положительный винрейт на 20k+ hands)
  1. Нет, десятку не осилишь никогда!!!
    7%
    1
  2. Да, десятку пройдешь, но позже
    27%
    4
  3. Да, десятку пройдешь в срок
    67%
    10
  • Привет, я микролимитный минусовый

    Играю регулярные столы 6 max, играю в минус, на сегодняшний день раздач 123k, lossrate -9.7BB/100

    Цели:

    а) Блог завожу завожу чтобы найти людей/компанию с которой будет интересно/эффективно работать над игрой
    б) Научиться рисовать графики, с зеленой и красной выше ноля
    с) Амбициозная цель - "по кормить Барона с руки"

    Если кто то имеет схожие цели, пишите в ЛС.

    Интересует работа в скайпе/тимвьювере, минимум 2а дня (оптимально 3-4 дня) в неделю по 1.5-2 часа

    В данный момент, меня интересует:

    - построение префлоп диапазонов 3B/CC/call SQU; SQU; 4B/call 3B/call SQU;
    - совершенно непонятно как реагировать на BB против 4B from SB в BvB ситуациях;
    - обучение работе с фильтрами/отчетами pt4;
    - crev
    - базовая математика игры

    Инструменты которые у меня есть:

    - флопзила
    - pt4
    - crev (не умею пользоваться. но хочу научиться! судя по видео что я смотрел - мега тулза)
    - ms excel

    p.s. теперь осталось заработать на на кормешку Барону
    p.p.s. финансового стриптиза не будет


    Шел 2017, захудалый покер рум, даже у фишей есть pt4+crev
    Сообщение отредактировал tHEx90 - 30.1.2017, 6:42
    1/45
    Ответить Цитировать
    5
  • Мой креатив Базовая стратегия игры флопа, на микролимитах

    Mykrolymyty_ygra_na_flope.jpg


    p.s. нигде не сказано что она плюсовая
    2/45
    Ответить Цитировать
    5
  • В связи с новостью о тестировании старзами новой системы по "оптимизации игры и улучшению пользовательского опыта" (любой другой маркетинг булшит) "seat me..."

    Вангую, следующий шаг по улучшению игры

    Если у хозяина игры есть возможность "случайным образом" (ага ага, верим) организовывать рассадку. В таком случае можно садить игроков так чтобы депозиты перемалывались в рейк - быстрее.

    Например можно разбить игроков на "условно" два пула:

    А) VIP клиенты - Слабые игроки 80%, и 20% сильные - VIP регуляры, для скорейшего превращения депозитов в рейк
    Б) Сильные игроки 40% и 60% слабо минусовые игроки (слабые реги)

    Для того чтобы попасть из пула Б в А, можно придумать множество схем. Реги из Б покупают подписку, чтобы играть в пуле А, или платят хозяину деньги чтобы попасть за определенный стол. Далее выиграв некоторое кол-во денег у слабого игрока, хозяин не может позволить вывести их, и "случайно" отправляет в пул Б, к самым подготовленным акулам


    p.s. теория заговоров, и конспирология
    p.p.s. давно уже пора осознать, что МЫ (все игроки) находимся на конвейре по выкачиванию денег - MONEY FARM. Менеджмент PS (пока) прекрасно с этим справляется

    Есть два типа игроков:

    1) Жалуется на проблемы
    2) Качают свой скил, и ищут игру

    Есть умные люди вроде Гампа, который еще несколько лет назад написал "а вычто все стреляете" говоря о поиске альтернативного источника дохода
    3/45
    Ответить Цитировать
    1
  • научишься играть , я не сомневаюсь
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Задача #1 (логика)

    Евочка и разноцветные игрушки

    - Ой какие красивые разноцветные шарики! А какие коробочки! Дедушка, ну, пожалуйста подари их мне! - воскликнула Евочка, едва переступив порог дедушкиной комнаты.
    - Посмотрим, заслуживаешь ли ты такого подарка, - ответил дедушка и попросил Евочку на некоторое время выйти из комнаты. Но не прошло и минуты, как девочка услышала, что ее уже зовут.
    - Перед тобой пять коробочек: одна белая, одна черная, одна красная, одна синяя и одна зеленая, - сказал дедушка. - Шарики тех же цветов, что и коробочки, по два шарика каждого цвета: два белых, два черных, два красных, два синих и два зеленых. В каждую коробочку я положил по два шарика. Чтобы ты не думала будто цвет шариков в коробочке совпадает с цветом самой коробочки, скажу сразу: шарики по коробочкам я разложил как пришлось. Если ты скажешь, какого цвета шарики лежать в каждой коробочке, то я подарю тебе все шарики вместе с коробочками.
    - Но ведь это очень трудно, - печально вздохнула Евочка.
    - Совсем не трудно, - утешил ее дедушка. - К тому же я помогу тебе - вот послушай:

    1) ни один шарик не лежит в коробочке того же цвета, что и он сам;
    2) в красной коробочке нет синих шариков;
    3) в коробочке нейтрального цвета лежат один красный и один зеленый шарик;

    (Тут Евочка, не выдержала, спросила, что такое нейтральный цвет. Дедушка объяснил, что так принято называть белый или черный цвет)

    4) в черной коробочке лежат шарики холодных тонов;

    (Евочка уже знала, что холодными называют зеленые и синие тона)

    5) в одной из коробочек лежит один белый и один синий шарик;
    6) в синей коробочке находится один черный шарик.

    Помогите Евочке решить дедушкину задачу!

    p.s. ВАШ ответ под СПОЙЛЕР!!!

    Оказалось так много печатать, если кому будет интересно дальше, то возможно я буду просто выкладывать скрины
    4/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача #1

    0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players

    SB: 117.1 BB (VPIP: 21.57, PFR: 13.54, 3Bet Preflop: 5.39, Hands: 653)
    BB: 100 BB (VPIP: 20.00, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 7.41, Hands: 60)
    UTG: 45.2 BB (VPIP: 16.67, PFR: 6.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 30)
    Hero (CO): 91.3 BB
    BTN: 141.1 BB (VPIP: 28.39, PFR: 22.78, 3Bet Preflop: 10.42, Hands: 5,900)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 2.5 BB, fold, SB calls 2 BB, fold

    Flop: (6 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (6 BB, 2 players)
    SB bets 4 BB, Hero calls 4 BB

    River: (14 BB, 2 players)
    SB bets 11 BB, Hero raises to 37.6 BB, SB calls 26.6 BB

    SB shows (One Pair, Aces)
    (Pre 69%, Flop 83%, Turn 93%)
    Hero shows (Two Pair, Aces and Twos)
    (Pre 31%, Flop 17%, Turn 7%)
    Hero wins 83.3 BB


    Вопросы, по раздаче:

    а) С точки зрения Оппа должен ли он упасть на ривере?
    б) Стоило ли Герою ставить на флопе? (например 0,5-0,6P)
    с) Терн, падаем на бет от Оппа?

    p.s. все равно ни кто не читает эти раздачи
    5/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача #2

    €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players

    CO: 97 BB (VPIP: 9.62, PFR: 6.41, 3Bet Preflop: 1.54, Hands: 159)
    BTN: 100.8 BB (VPIP: 30.80, PFR: 22.28, 3Bet Preflop: 6.45, Hands: 1,223)
    SB: 116.1 BB (VPIP: 28.71, PFR: 20.32, 3Bet Preflop: 4.81, Hands: 1,733)
    BB: 100 BB (VPIP: 10.53, PFR: 10.53, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
    Hero (UTG): 164 BB
    MP: 112.5 BB (VPIP: 25.84, PFR: 22.47, 3Bet Preflop: 8.82, Hands: 90)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2.5 BB, fold, fold, BTN calls 2.5 BB, fold, fold

    Flop: (6.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 4.5 BB, Hero calls 4.5 BB

    Turn: (15.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 11 BB, Hero calls 11 BB

    River: (37.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    BTN shows (High Card, Ace)
    (Pre 74%, Flop 86%, Turn 93%)
    Hero mucks (High Card, Ace)
    (Pre 26%, Flop 14%, Turn 7%)
    BTN wins 35 BB


    Префлоп:

    BTN CC 22%
    3B vs EP 0 из 5 ситуаций, предположим что там 5%

    Флоп:

    BTN float - 37.5%, мало семплов
    Фолд на флоп контбет = 57%

    На самом деле, у меня были такие мысли "о, я не попал, опп тоже скорее всего. Если он будет ставить, там часто блеф" и я решил блефкетчить

    Если он флоатит флоп немного менее 40% случаев, то мы биты
    Если немного чаще, то эквити есть

    На флопе, я хотел сыграть чек рейз, выбивая его блефы, но рука дрогнула

    Терн:

    Ситуация кардинально не изменилась, мы продолжаем позволять ему блефовать
    Я предположил, что если он увидел от нас слабость, и блефует будет ставить еще раз!

    Ривер:

    Банк 37.5

    Вот тут я подумал, если он блефовал надо ставить и выбивать его блефы. Но "разум дал слабину" и я чекнул

    Вопросы:

    1) Стоило ли ставить ривер?
    1.2) Если да, то сколько?

    2) На мою ставку 28, Вы выкинули бы T8s, T9s; T9o, JTo, 99, 88, 66, AQo, A9s, A7s, A4s на ривере? (какие и сколько)
    2.1) А на ставку 46, или 50?

    3) Как бы вы сыграли флоп, на моем месте?

    4) Как по больше выигрывать с таких ребят, которые на флопе скидывают весь треш. А после флоп контбета, на терне у нас начинаются проблемы?

    Может ну его на фиг! Айви стайл
    Играем по схеме: Контбет флоп, чек пас терн - стрижем купоны от FE


    Если вы скажете где я ошибаюсь, буду признателен

    p.s. открываю школу по максимально быстрому проигрыванию депозитов. Скидка первым 5и клиентам - 20$ за час индивидуальной тренировки
    6/45
    Ответить Цитировать
    0
  • все просто.... тен хай борд лучший!!! мы с утг рейзим, изи 2 бареля!! на ривере бы смотрел на карту ривера)))) а потом на статы...
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А меня терзают сомнения!

    1) Противник регуляр, а значит я думаю - он может понимать что в T32 попасть из UTG очень трудно нам больше A или K флопы подходят.

    2) С другой стороны, т.к. он не трибетил меня, и у него верха диапазона нет, а значит T ну в принципе зашла ему. Но кроме T у него ж много других карт (3 и 2 на флопе, очень редко ему помогут), поэтому и блефов тоже может быть МНОГО.

    Цитата
    мы с утг рейзим, изи 2 бареля!!


    Таким действием мы расчитываем на что?

    1) Выбить на флопе, все что не зацепилось, все что не Tx. Остануться Tx, 55-99, может быть иногда JJ (если он их не трибетил) и несколько крупных тузов AJ, AQ (опять таки если не трибетил).

    2) Барелем на терне, мы довыбиваем пары меньше T и крупные тузы, которые еще остались.

    3) Если уж он оказался на ривере то нам ппц! Там хуже T ничего нет, и на третий барель мало вероятно что десятка упадет.

    По сути, 2а бареля - это превращение руки в блеф, и расчет выигрывать деньги по красной за счет FE. Ставками выбивая слабые руки.

    А я изначально на флопе, подумал - "он же скорее всего не попал = дам ему возможность блефануть"

    Просто мне, по моей логике на ривере нужно было самому ставить, и ставить МНОГО 45-50. Его блефы все поставили в меня (флоп,терн), а потом отвалились. И остались только сильные руки, которые если бы я сам ставил так и так остались.

    Но как я дмал, это одно а как сыграл
    7/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (POKERBOT911 @ 5.2.2017)
    все просто.... тен хай борд лучший!!! мы с утг рейзим, изи 2 бареля!! на ривере бы смотрел на карту ривера)))) а потом на статы...


    Ну давай посмотрим какие у нас варианты) немного похожую ситуацию недавно разбирал во фз)
    На таком флопе я за то, что десятка подошла нашему оппу. Мы думаем можем ли мы ставить? На вэлью тут никак не поставишь)... давай смотреть можем ли мы поставить в блеф? Если мы поставим, то опп будет очень часто нас коллить, карманки легко проколит, совпадение по десятке тоже колит, оверкарты тоже запросто может заколить, выкинет разве что пару коннекторов, которые за борд совсем не зацепились. То есть фэ у нас очень мало.

    Карты которые мы хотим увидеть на терне туз, валет или хотя бы на крайняк короля или даму для продолжения агры (и если конечно не ошибаюсь, они опять подойдут нашему оппу на таком борде), но далеко не факт, что мы сможем успешно выбить оппа и по таким картам, мы выбьем карманки, коннекторы без фд, совпадение по десятке и бродвей нам будет выбить тяжело, ну разве что самый неперспективный, тем более против такого оппа. А на ривере самое ужасное остаться без руки в относительно крупном банке и что нам остается? Чек фолд(

    Если мы прочекаем, что делать дальше, опп агрессивный, если мы заколим флоп, терн нам скорее всего не подойдет, опп легко будет на нас давить на терне и мы ничего не сможем сделать. Что, коллить терн? А что на ривере, опять ждем туза или валета? А даже если они и придут нам без позы будет тяжело реализовывать свое эквити, к тому же на ривере у оппа уже может быть натс. Поэтому линия чек колла на двух улицах и чек фолд на ривере считаю самой худшей линией. Я бы вообще не колил даже флоп, а скинул бы в твоей ситуации и подождал бы более подходящей. В общем моё предложение сыграть на флопе чек-фолд.
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tHEx90 @ 6.2.2017)
    Просто мне, по моей логике на ривере нужно было самому ставить, и ставить МНОГО 45-50.


    Как ты можешь на ривере сам ставить, если ты даже не знаешь что у оппа, вдруг он собирается ставить третий баррель на вэлью, у него там диапазон широченный от блефов до натсов
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Если б, мы ставили флоп сами

    Kx, Qx, Jx я думаю Опп бы скидывал на нашу агрессию еще на флопе. Далее если терном, они нам упали (K, Q, J) то у оппа наиболее вероятно AK, AQ, AJ типа руки, и пары Tx + храбрые карманки, мелкие пары 55-99.

    Как во время игры (или после) оценить, сколько там комб что не упадут на флопе, сколько упадут. Чтобы выбрать вариант 2х барелей с AJo, на такой доске.

    Как вообще оценить, два варианта розыгрышей: Который предложил я - пассвно играем, даем оппу блефануть, а потом изображаем на ривере слоуплей, ставим овербет или близко к банку.

    И который предложил ПОКЕР БОТ, 2а бареля - и смотрим ривер.

    Идея с чек/фолдом флопа, меня тоже посещала. Но у меня и так контбет низкий, надо же как то на постфлопе выгрывать!

    cubass Я согласен, что то что совершил в этой раздаче я, это просто чип дампинг какойто, в пользу оппа

    Поэтому у меня и -7 bb/100 на микро лимитах! На МИКРО КАРЛ!!!!

    Чтобы эффективно разыгрывать такие ситуации, по схеме что предложил ПокерБот, нужно хорошо ориентироваться в статах, и понимать диапазоны. У меня сейчас, со статами все плохо, с диапазонами вообще почти ни как. В Трибет поте против 5% диапазона смогу сыграть, но широкие диапазоны у меня вызывают проблемы
    8/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tHEx90 @ 4.2.2017)
    На флопе, я хотел сыграть чек рейз, выбивая его блефы, но рука дрогнула


    Рука не та для чек-рейза, блефы то выбьешь, а диапазон оппа усилишь конкретно и на терне тебе п°зда, твоя рука не сохраняет эквити против усиливающегося диапазона оппа
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • cubass ну вот представь себя на месте оппа в этой раздаче.

    В тебя на ривере, внезапно леитит овербет. Что ты будешь делать со своими блефами? Уравнивать овербет (c AQ, AJ, A9 c 66), пушить с верху - реблефуя?!

    Флоп T32 7 4 в банке 37.5, в тебя ставят 45 ты с T9, T8 уравняешь?

    Может ли эта ставка, быть слоуплей QQ-AA, сеты 7, 4, AT?
    9/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tHEx90 @ 6.2.2017)
    Но у меня и так контбет низкий, надо же как то на постфлопе выгрывать!


    Без позы он как раз-таки и должен быть низкий, мы стараемся ставить кбет без позы с поляризованным диапазоном, либо сила, либо блеф, причем блеф должен сохранять свое эквити, например гатшот, он как имел к примеру свои 20%, так эти 20% у него и остается по ходу раздачи. С ограниченным диапазоном - среднее шоудаун вэлью блефкетчим
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Рука не та для чек-рейза, блефы то выбьешь, а диапазон оппа усилишь конкретно и на терне тебе п°зда, твоя рука не сохраняет эквити против усиливающегося диапазона оппа


    Я понимаю, и в тот момент понимал, что это рука для ОДНОЙ ставки в блеф (чекрейз флопа, ничего ситуация для этого), и потом если опп не сдался - играем чек/пас.

    Но если рассмотреть ситуацию по другому.

    Я не играю, чек/рейз, а играю например бет флопа. Диапазон оппа в любом случае усиливается! Т.к. уравнивать мою ставку он будет с более узким диапазоном, чем если бы поставил САМ.

    Понятно, что когда я играю чек/рейз и Опп уравнивает, у него на терне будет еще более сильный диапазон, чем сели бы я сделал бет, и он уравнял.

    p.s. мысли есть, денег нет -
    10/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tHEx90 @ 6.2.2017)
    cubass ну вот представь себя на месте оппа в этой раздаче.

    В тебя на ривере, внезапно леитит овербет. Что ты будешь делать со своими блефами? Уравнивать овербет (c AQ, AJ, A9 c 66), пушить с верху - реблефуя?!

    Флоп T32 7 4 в банке 37.5, в тебя ставят 45 ты с T9, T8 уравняешь?

    Может ли эта ставка, быть слоуплей QQ-AA, сеты 7, 4, AT?


    Во-первых ты даже не знаешь с чем опп сидит на ривере, воздух? Шдв? Натс? Ты будешь овербетить донком в хер знает во что? Ты же должен играть против всего диапазона, а не надеяться, что там блеф и дамы, тузы, пара T так играть это тупо превращение руки в блеф и ее переигрывание.
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Без позы он как раз-таки и должен быть низкий
    да, я уже это слышал. Но есть и другие идеи. Если мы открылись с ранней позиции, у нас должен быть сильный диапазон. Поэтому мы можем ставить контбет часто. Что и предлагал нам ПокерБОТ

    Цитата
    причем блеф должен сохранять свое эквити, например гатшот, он как имел к примеру свои 20%, так эти 20% у него и остается по ходу раздачи.
    интересная идея, спасибо :)

    т.е. ты хочешь сказать диапазон Контбета будет состоять из 2х типов рук с 80% эквити, и с 20% эквити, в сумме будет 55-60% (смотря сколько гатшотов )

    Интересная идея. насчет сохранения эквити банка, с гатшотом. Откуда она, как ее проверить?
    11/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Во-первых ты даже не знаешь с чем опп сидит на ривере, воздух? Шдв? Натс?


    Да, это так, я очень много чего не знаю
    12/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот сейчас в флопзилле посмотрел, эту же раздачу, если бы у нас были не AJo а 65s, и мы бы ставили флоп.

    Опп на батоне CC 22-24%, фолд на флоп контбет 66% много семплов. На терне на контбет сдается 33%.

    На флопе против всего диапазона оппа у нас 30% эквити. После нашей ставки, и его уравнения, у нас 23%

    На терне, у нас уже 14% против всего что осталось на флопе, и после нашей ставки у нас остается 13.7% - да в этом случае эквити сохраняется. Но оно какое то, призрачное

    Ривер конечно же все меняет, у нас 98%

    cubass ты об этом сохранении эквити (с гатшотами) говоришь?

    [Flopzilla v1.8.3]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [iR1s4jVS3NW4bONNpyLREF5e3BEGTCnE8z7z+i1BussqG7TrGI]
    [ZhWcj4y0MfveAkIW8RWNPA4UwGyq2y5LIfqpL4i8jd+HIHq3wQ]
    [F6QbAe2GGpDzjTDWyoiTnBtu9dA83VPvuPmw+tlK567ZePpAlO]
    [dtktiiw4Q06eCiLlM397KfEPbCLStbixLRVbnPWa4cQGqulFzT]
    [aeurZ2b1Awf+Ab52nlyhSNz0Nl9633idT+fu4NHdsDaUSC8d9N]
    [166MGRRCkd5KQ6T9FhmjLSSbOIXZui1PrMlDc6BRp7Zii2DIXq]
    [3Rh70Qao2rucapOUyHpH8j1I51xtMcjUgTpR5rw]
    13/45
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.