Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
715
Статистика
Всего постов
3957
1,500,924 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 124 144 145 146 147 166 198
  • 2-1
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 0:0
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Россия - Уругвай 2-0
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Р-2 у-2
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1-1
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Россия- Уругвай 3-2
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 0-0
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Россия - Уругвай 2-0
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Россия-Уругвай 1-1
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Россия-Уругвай 2-1
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 2-1 в пользу России
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Россия-Уругвай 1-1
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • оптимисты)
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Никто не угадал, все расходимся, кина не будет.
    121/135
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (АджаМаджа @ 25.6.2018)
    Никто не угадал, все расходимся, кина не будет.


    Россия 0 - 3 Уругвай

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • К сожалению ни кто не выиграл в этот раз! Даже самые пессимисты (которые оказались реалистами) и те, считали что мы сыграем лучше. Ну что поделать. Будет еще один розыгрыш на игру с Испанией.
    724/1192
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Как выявить и устранить психологические лики?

    С каждым днём я всё больше проникаюсь книгой «Игры Разума». Сегодня я познакомлю вас со своей интерпретацией её четвёртого раздела – «Стратегия». Но здесь речь пойдёт не о покерной стратегии, а о психологической борьбе. 

    Книга посвящена общим принципам работы человеческого мышления, а также влиянию эмоций на наш разум. Я уже описывал это в одной из статей на сайте.

    У каждого человека будут свои эмоции во время игры. Они зависят не только от исхода конкретной раздачи, но также от темперамента, текущего эмоционального состояния. В книге выделяется несколько типов нестабильного эмоционального состояния.

    Тильт:
    Гнев.
    Несправедливость.
    Всё плохо.
    Ненавижу проигрывать
    Ошибка.
    Мне причитается.
    Месть.
    Отчаяние.

    Страх:
    Потерпеть поражение.
    Перед успехом.
    Совершить ошибку.
    Даунстрика.
    Роста по лимитам.
    Рискованных действий.

    Мотивация:
    Лень 
    Откладывание на потом
    Истощение 
    Проблема постановки целей 
    Мечты
    Недостаток обучения
    Невосприимчивость к эмоциям 
    Чувство безнадёжности

    Уверенность:
    Стабильность уверенности
    Недостаток и избыток уверенности 
    Иллюзия контроля

    Про каждый вид психологического состояния мы поговорим отдельно. А в этой разберём общие моменты.

    У каждого игрока есть собственный уникальный набор психологических ликов. Все они влияют на принятие решения в раздаче (одни больше, другие – меньше). Чтобы игра на дистанции была оптимальной, важно постоянно совершенствоваться, устраняя их.

    Никогда не задавались вопросом, почему одни профессионалы мелькают в новостных сводках чаще других? Уровень игры у них приблизительно одинаковый, но турниры удаётся выигрывать одним и тем же. Мне кажется, что ответ скрывается в психологии и развитии личности. Оба этих фактора влияют на результат игры, причём далеко не на 5-10 процентов, как думают новички. Я сам периодически попадаю в ловушку самоуверенности, но с каждым годом таких случаев становится меньше – и сейчас их практически не бывает, поскольку над собой я исправно работаю.

    Есть счастливчики, которым мать природа заложила сильный психологический стержень. Но таких личностей единицы. Всем остальным придётся много работать над собой, устраняя слабые стороны своего разума.

    Диагностика психологических ликов

    Первое, с чего нужно начать – наблюдать за своим эмоциональным состоянием во время игры. Я уже не раз рекомендовал брать лист бумаги и ручку, чтобы записывать свои эмоции и чувства, которые возникают во время игры. Любая эмоция, которую вы испытываете – показатель какого-то психологического лика. Она разрушает вашу игру. Возможно, не так сильно. Но когда их набирается десятки, об оптимальных линиях розыгрыша приходится забыть. А грамотный противник будет использовать эмоции против вас.

    Для начала важно получить понимание своих психологических ликов и того, как их могут использовать соперники. Это приведёт к единичным победам в раздачах. Следующая задача – работать над ликом до тех пор, пока он не будет устранён. Здесь нужно включать логику, размышлять и обсуждать проблему с собой.

    Получается, что единственный способ справиться с психологическими проблемами – научиться контролировать свои эмоции, чтобы их проявление было осознанным. Логика – это своеобразные психологические мускулы, которыми при постоянной работе обрастает ваш организм. Получается, что логическое мышление помогает не только в принятии взвешенных решений в раздаче, но и в психологической борьбе с оппонентами.

    План работы по диагностированию психологических ликов:

    Знакомство. Оппоненты с помощью своей игры, разговоров, действий и других приёмов постоянно наносят удары по нашему разуму. Определённое количество эмоций разум выдерживает, но, когда линия невозврата пройдена, мы теряем контроль над логическим мышлением, уступая место спонтанным поступкам. На восстановление и возвращение в оптимальное состояние потребуется некоторое время.

    Признание проблемы. У психологов есть утверждение, что признание проблемы – это уже половина пути к её устранению. И действительно, сложно бывает не только найти психологические лики в своей игре, но и принять их, признав перед самим собой, что вы – не такая уж идеальная личность. Поскольку люди разные, то для принятия проблемы требуются различные действия: от изучения информации о ней до попытки поймать себя за руку, когда эта эмоция берёт верх над разумом во время игры с помощью ручки и бумаги.

    Выбор ответного удара. Такой работой нужно заниматься не спонтанно во время случайной раздачи, а во время тренировок, когда вокруг спокойная обстановка, на вас ничего не давит и нет отвлекающих факторов. Нужно выработать в голове логическую последовательность, как вы будете парировать ту или иную эмоцию, которая зарождается внутри.

    Как бороться с психологическими ликами?

    Небольшой план, как работать над устранением психологических ликов.

    Распознавание. Внимательно наблюдайте за тем, как эмоции проявляются во время игры. Записывайте свои ощущения, как эмоция влияет на игру, какие мысли в голове вызывает. Одна из задач – найти индикаторы или симптомы, которые свидетельствуют о накатывающей волне, чтобы успеть ей противостоять.

    Создайте профайл. Создайте документ на компьютере или заведите блокнот, в котором будут фиксироваться все данные: поведение, эмоции, ошибки – всё это будет нужно для построения логической системы защиты.

    Детально опишите проблему.
    Попробуйте дать логическое объяснение возникновению эмоции.
    Объясните для себя, почему эта логика неверная – важно, чтобы вы верили в это объяснение.
    Разложите по полочкам, как правильно поступить в текущей ситуации.
    Объясните, почему изменения, которые были внесены в логику, правильные.

    Изучайте профайл. Его недостаточно создать – и забыть про него. Профайл нужно регулярно изучать, вносить корректировки, а также записывать изменения в собственных ощущениях.

    Используйте логику. Способность размышлять логически – главная особенность человеческого разума, поэтому пользуйтесь ей максимально. Только с помощью логики вам удастся победить врага на его же территории. Суть метода сводится к повторению фразы, которая была выбрана в роли аргумента. Это можно делать вслух или мысленно. Для каждого человека она будет своей, поэтому универсального оружия не существует.

    Приведу пример. Вы испытываете ненависть и гнев в отношении фиша, который вас переехал. В голове крутятся мысли: «Да как они уже ***. Как они умудряются так доезжать?».

    Нужно выработать защитный барьер перед такой эмоцией. Суть покера заключается в том, что даже слабые игроки и мусорные руки могут победить. Если бы покер напоминал теннис или шахматы, где сильный игрок будет практически всегда обыгрывать новичка, в него не играло бы столько любителей.
    Ответная атака будет заключаться в создании фразы: «Фиши тоже должны побеждать. В противном случае, их не будет в покере и для заработка придётся искать другую работу».

    Что делать, если логика не помогает? Скорее всего, это говорит о том, что эмоция уже победила разум. Защитный барьер недостаточно прочный – и легко пробивается. Возможно, на вас влияет ещё одна психологическая проблема, которая не была учтена изначально. Возможно, дело в накопившихся эмоциях, которые настолько будоражат разум, что не оставляют никаких шансов для логического ответа на эмоцию.

    Что такое накопившиеся эмоции? Это череда проигрышей со стороны разума эмоциям. Каждое новое поражение воспринимает ещё больнее. Эмоциональное напряжение растёт. И спустя какое-то время не даёт даже сформироваться логическим мыслям – все действия становятся импульсивными.

    Поиск эмоционального равновесия

    Нахождение в состоянии эмоционального равновесия – путь к решению всех психологических проблем. Если практические навыки в покере мы тренируем до уровня автоматизма (неосознанной компетенции), то в психологических аспектах мы учимся достигать этого уровня и не сдвигаться с этой точки.

    У игрока автоматически перед игровой сессией появляется правильный настрой и отношение к делу. Даже в сложные моменты, когда ГСЧ выходит куражиться, это не мешает принимать взвешенные и логические решения.

    Вы будете играть намного лучше, когда справитесь с психологическими проблемами. И здесь не обязательно обращаться к психологу или психотерапевту. Опытный тренер знает всё об этом состоянии и как бороться с психологическими ликами. Он поможет постепенно выстроить надёжную логическую защиту и победить тильт.


    Сообщение отредактировал Exan13 - 10.11.2021, 19:18
    725/1192
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Exan13 @ 26.6.2018)
    У многих игроков есть такая проблема, что в ранней стадии совсем нету интереса к игре. Играют её на автомате при этом допуская очевидные ошибки в глубоких стеках, которые ясны им самим и которые они никогда бы не совершили в этих же стеках в средней или поздней стадии. Можно назвать это ленью ума. Игроку просто лень напрягать мозги там, где нету еще денег и накала в игре. По большей части это тоже болезнь регов. Этим игрокам обязательно нужно понять, что дерево растёт от корней, и от того насколько они крепки зависит устойчивость всего ствола. По сути тут всё очевидно - возможности заработка конечно в поздней стадии, но не качественная игра в ранней лишает многих этих возможностей. Зависимость прямая и очевидная.Обязательно следует включаться на максимум возможностей с первых минут турнира!


    Для того чтобы дерево росло быстрее, его нужно удобрять, желательно давать ему пожрать говна
    27/29
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Сызьма @ 26.6.2018)
    Для того чтобы дерево росло быстрее, его нужно удобрять, желательно давать ему пожрать говна


    Главное лишнего не лить, а то сжечь можно.

    P.S.Алексей, а запили опрос, кто каким образом попал в покер, несколько вариантов, я думаю большинство будет из Покершарка в ВК или как его там ,уж не помню или через друзей. Было бы интересно.
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Можно сразу и опрос, куда после покера) завод там, автомойка или же додо пицца
    28/29
    Ответить Цитировать
    9
1 124 144 145 146 147 166 198
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s