Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,335 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 79 99 100 101 102 121 198
  • Теория Волн

    Доброго времени суток друзья. Прежде чем приступить к написанию этой статьи предупреждаю читателей, что все мысли озвученные в ней являются лишь набором теорией и интересной темой для беседы, а не подтверждённой действительностью. Мне очень интересно услышать ваши мнения и наблюдения на данный счёт. С точки зрения теории вероятности, всё возможно, основной вопрос в том, можно ил это использовать и прогнозировать?

    Волны даунсвинга и апсвинга в МТТ

    Все наслышаны и сталкивались лично с феноменом даунсвингов и апсвингов. Первые являются нисходящими витками дисперсии, когда по стечению обстоятельств мы не выигрываем ключевые раздачи в поздних стадиях турниров и график наклоняется вниз. Конечно во многом даунсвинги поддерживаются психологическим состоянием игрока и его ошибками в игре, об этом я уже писал в ряде статей. (1-2-3) В истории профессиональной игры в МТТ известны разные даунсвинги, от одного месяца до года и даже нескольких лет, когда хорошие игроки не могли показывать стабильный плюс. Апсвинги бывают такие же, короткие и долгие. Не буду писать об этом много букв, об этом все наслышаны. Мне интересно выслушать ваши мнения на данный счёт.

    Дальше я разберу специфические виды волн, которые могут как существовать так и являться лишь фантазией, по этому мне интересно выслушать ваши наблюдения.

    Теория волн в пределах одной сессии

    Замечал ли кто нибудь из вас, что бывает нейтральное время, оно бывает чаще всего, а бывает время когда начинается волна поражений или побед. За всеми столами, или за большей их частью, чтобы вы не начали разыгрывать - вы проигрываете. Или наоборот, вы тащите и попадаете во флопы, идёт благоприятный волна. В простонародье многие называют это явление - пятиминутка, когда в пределах какого то короткого периода времени вы отлично попадаете во флопы и выигрываете почти все разыгрываемые банки. Расскажите кто верит в существование таких периодов, и считает, что их можно использовать в своей игре, делая определённые подстройки, а кто считает это невозможным?

    Теория волн в пределах рума

    Считает ли кто нибудь, что бывают периоды когда определённый конкретный рум работает в нисходящей волне для вас, или наоборот в восходящей. Тогда как другой рум может находится в противоположной волне или нейтральном состояние. И такие периоды могут длиться очень долго.
    Также может быть не целый рум, а один конкретный турнир постоянно проигрывается, всегда переезжают в нём, и вообще игра не клеится, если наблюдения на данный счёт?

    Теория волн в пределах турнира

    Также, вероятно, кто нибудь замечал волновые периоды в пределах игры в 1 турнире. Бывает волна положительная и благоприятная, а бывает такая в которую вообще лучше не залезать в игру.

    Теория волн в пределах конкретной руки

    Кто нибудь из вас делал наблюдения, связанные с розыгрышем определёнными руки в пределах сессии. Возможно ли такое, что какая то рука постоянно выигрывает в пределах какого то промежутка времени, а какая то постоянно проигрывает?

    Интересно собрать и обсудить суеверия игроков, разные мнения, в том числе абсурдные и смешные. Рассказывайте всё, что посчитаете нужным.
    584/1192
    Ответить Цитировать
    33
  • mewezaso твой выход
    3/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Не редко замечаю периоды когда складывается\не складывается против конкретных игроков. Если хорошо чувствуешь ситуацию в такие моменты, т.е. по сути играешь с высокой концентрацией, обычно это приносит свои дивиденты. Что касается турнира, сессии и более длительных временных отрезков, думаю все регуляры сталкивались с периодами свингов, когда примерно или хорошо понимаешь направление движения еще до его начала. Однако людей способных как-либо системно и успешно противостоять низходящим виткам дисперсии, при всем их понимании, я не встречал. Да и едва ли нужно противостоять этому, ведь это всего лишь одна из граней жизни, надо стараться внутренне в равной степени принимать происходящее каким бы оно ни было. В конечном итоге это есть путь к равновесию ума, путь к самому себе, и покер в этом смысле при должном подходе может хорошо помочь.
    2/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Exan13, как бы все что ты написал примерно так и есть,зачем в что то верить или не верить если это так и есть.
    Есть руми на которых не складывается для меня 888ки например оллтайм там пздц,так же есть периоды когда 10-15 минусовых сессий подряд,или во время сессии на протяжение 10-15 минут ты вылетаешь с половины своих турниров,это не суеверие или что то не обычное это реалии мтт покера,а про руки какие проигрывают на протяжении сессии это чисто выборочная память, запоминается лишь те споти где ты проиграл с ней
    6/10
    Ответить Цитировать
    24
  • 888 у меня пока на нисходящей волне

    5/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне кажется теория волн в мтт это отмазка по типу когда жирные говорят что у них кость широкая
    6/10
    Ответить Цитировать
    20
  • А так выглядит девятый вал

    1/4
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Exan13 @ 28.1.2018)
    Теория Волн


    Чисто за название плюс жирный. Мой поклон)
    Тоже люблю такой стёб и игру слов в кругу друзей.

    А по делу если, то ментальная сила, заставляющая связывать людей независимые события в единое целое, чрезвычайно велика.
    Не каждому джедаю дано осознать величие этой силы, не говоря уже о том, чтобы побороть ее или направить в безобидное русло.
    Сообщение отредактировал StarDust - 28.1.2018, 22:09
    28/34
    Ответить Цитировать
    19
  • А меня преследует мысль, что если ты накосячил в раздаче , ну типа проколил три улицы, думая что вскрываешь чей то блеф, когда нужно было ещё на терне выкинуть, или наоборот начал поливать и баррелить, а тебя на ривере вскрыли, и в первом, и во втором случаях ты проиграл пол стека или больше, то далее следует чреда проигрышей...
    Или другая сторона, когда ты наоборот вскрыл чей-то блеф, но далеко не с натсом, на ривере или заблефовал оллыном с воздухом на ривере, или пот бетом, то дальше после такой раздачи тебе начинает везти и ты выигрываешь раздачу за раздачей...
    И самое смешное, что замечал такое даже за другими игроками за столом, типа какой-то опп поливал блефовал, но его вскрыли на ривере со второй парой, после этого проигравшему в течеении нескольких минут раздавали какие-нибудь ТТ в АК где он выставлялся пре и проигрывал вылетая из турнира, казалось бы бывает , ничего удивительного, но почему после того как он начудил и плохо сыграл))
    Ну это если вкратце, то как-то так

    Цитата
    Интересно собрать и обсудить суеверия игроков, разные мнения, в том числе абсурдные и смешные. Рассказывайте всё, что посчитаете нужным.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Крик Души

    Столько уже написал в этом блоге, и до сих пор не получил заветную ачивку в виду записи в рейт "мой личный хейтерок +100" от ТС.
    Почему Гамблеру14 это далось так легко даже с таким оппонентом как Сандрикс, а я уже опускаюсь до выпрашиваний?
    Просто стрикует или дело в ебаных вежливости и интеллектуальной толерантности, будь они не ладны??
    29/34
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MrGrigoriy @ 28.1.2018)
    Не редко замечаю периоды когда складывается\не складывается против конкретных игроков. Если хорошо чувствуешь ситуацию в такие моменты, т.е. по сути играешь с высокой концентрацией, обычно это приносит свои дивиденты. Что касается турнира, сессии и более длительных временных отрезков, думаю все регуляры сталкивались с периодами свингов, когда примерно или хорошо понимаешь направление движения еще до его начала. Однако людей способных как-либо системно и успешно противостоять низходящим виткам дисперсии, при всем их понимании, я не встречал. Да и едва ли нужно противостоять этому, ведь это всего лишь одна из граней жизни, надо стараться внутренне в равной степени принимать происходящее каким бы оно ни было. В конечном итоге это есть путь к равновесию ума, путь к самому себе, и покер в этом смысле при должном подходе может хорошо помочь.


    Грамотные мысли. Спасибо. Забыл написать про волны против оппонентов, тоже сталкиваюсь с ними время от времени.
    Думаю, что свинги имеют такую природу, что противостоять им не получится, но можно найти способы сглаживать их влияние на результат. Вот это я и хочу обсудить.
    585/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • StarDust, даун-тренд у тебя, по теории волн, в пределах одного блога
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Сглаживание нисходящих волн

    Цитата (normannolly @ 28.1.2018)
    Exan13, как бы все что ты написал примерно так и есть,зачем в что то верить или не верить если это так и есть.
    Есть руми на которых не складывается для меня 888ки например оллтайм там пздц,так же есть периоды когда 10-15 минусовых сессий подряд,или во время сессии на протяжение 10-15 минут ты вылетаешь с половины своих турниров,это не суеверие или что то не обычное это реалии мтт покера,а про руки какие проигрывают на протяжении сессии это чисто выборочная память, запоминается лишь те споти где ты проиграл с ней


    Спасибо за ответ. Про математическую составляющую дисперсии, которая доказывает существование таких полос мне известно, по сути можно не верить, а как ты и сказал - знать то, что они есть.
    Вопрос в другом. Если такова наша реальность, как игроков. Делает ли кто подстройки под реальность? Можно ли найти пути сглаживания подобных феноменов, и тем самым улучшать свой результат?

    Гипотетические примеры:

    Волны даунсвинга и апсвинга в МТТ :
    Подстройки под даунсвинг осуществляются путём редактирования загрузки на менее дисперсионную, снижение суммы загрузки, выбор турниров, усиленная работа над игрой и своим психологическим состоянием.

    Волна в пределах одной сессии :
    Своевременно заметить наступившую нисходящую волну и снизить дисперсию выставлений, выставлять только с определённой добавкой к эквити, скажем +5% или больше, по сравнению со стандартной ситуацией. Внимательней закладывать диапазон оппонентам, делая перекос в верхнюю сторону и так далее.

    Волны в пределах рума :
    Снижать загрузку или вовсе исключить рум с нисходящей волной. Если на длительной дистанции какой то рум так и не показывает положительных волн, вовсе отказать от него.

    Волны в пределах турнира :
    Если заметил, что после апа в турнире, начался даун. Снизить лузовость игры, снизить дисперсию игры, перестать блефовать на время и так далее. Временно стать нитом.

    Волны в пределах конкретной руки :
    Я понимаю, что такое психологическая память описанная тобой, сам учу людей отказываться от её влияния. Но порой и правда бывает, что конкретная рука апает, а другая к примеру, проигрывает., в пределах сессии. Мне интересно, замечал ли кто нибудь подобный феномен, или всё же это фантазия?
    Если такой феномен имеет место быть, можно на такой руке сделать подстройку и играть аккуратней, внимательней.

    Волна против оппонента :
    Если против какого то конкретного оппонента не везёт, просто перестать с ним играть без большой необходимости. А если она есть, то очень аккуратно, делая поправку на то, что ему может повезёт больше среднего.

    Кто нибудь задумывался над этим? Пробовал? Это интересно, или жалкая попытка бороться с нисходящими волнами?
    Сообщение отредактировал Exan13 - 26.1.2020, 10:10
    586/1192
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (SnzJoker @ 28.1.2018)
    888 у меня пока на нисходящей волне


    Вот не стоит ли его вообще отключить, в таком примере волны скажем?
    587/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SnzJoker @ 28.1.2018)
    Мне кажется теория волн в мтт это отмазка по типу когда жирные говорят что у них кость широкая


    Я думаю с тобой согласиться меньшинство. Ведь это теория даже обычной математикой легко подтверждается.
    588/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Chestnyi @ 28.1.2018)
    А меня преследует мысль, что если ты накосячил в раздаче , ну типа проколил три улицы, думая что вскрываешь чей то блеф, когда нужно было ещё на терне выкинуть, или наоборот начал поливать и баррелить, а тебя на ривере вскрыли, и в первом, и во втором случаях ты проиграл пол стека или больше, то далее следует чреда проигрышей...
    Или другая сторона, когда ты наоборот вскрыл чей-то блеф, но далеко не с натсом, на ривере или заблефовал оллыном с воздухом на ривере, или пот бетом, то дальше после такой раздачи тебе начинает везти и ты выигрываешь раздачу за раздачей...
    И самое смешное, что замечал такое даже за другими игроками за столом, типа какой-то опп поливал блефовал, но его вскрыли на ривере со второй парой, после этого проигравшему в течеении нескольких минут раздавали какие-нибудь ТТ в АК где он выставлялся пре и проигрывал вылетая из турнира, казалось бы бывает , ничего удивительного, но почему после того как он начудил и плохо сыграл))
    Ну это если вкратце, то как-то так


    Понравилась мысль, обязательно послежу за этим! Спасибо! Вот такие вещи и хотел услышать.
    Типа покер награждает или наказывает за хорошую и плохую игру
    589/1192
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (StarDust @ 29.1.2018)
    Крик Души

    Столько уже написал в этом блоге, и до сих пор не получил заветную ачивку в виду записи в рейт "мой личный хейтерок +100" от ТС.
    Почему Гамблеру14 это далось так легко даже с таким оппонентом как Сандрикс, а я уже опускаюсь до выпрашиваний?
    Просто стрикует или дело в ебаных вежливости и интеллектуальной толерантности, будь они не ладны??


    А я вот сижу и думаю. день ото дня, почему мой любимый хейтерок никак мне плюсик не поставит. Вроде тему ему интересно читать, раз отписывается регулярно. Уже многие плюсанули, и те кто намного реже пишет. Почему уважаемый StarDust игнорирует меня?

    Видимо всё дело в волнах... Ты прав!
    590/1192
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Exan13 @ 29.1.2018)
    Волны в пределах рума :
    Снижать загрузку или вовсе отключать рук с нисходящей волной. Если на длительной дистанции какой то рум так и не показывает положительных волн, вовсе отказать от него.

    К слову о румах. На собственном примере убедился что если долго не везет, это еще не конец. Главное работать над собой.
    97b4e5ce4490c693be6364a1d470730d.png

    Хоть в количественном показателе дистанция не большая, по времени охватывает примерно годовой промежуток регулярной катки.
    3/10
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (MrGrigoriy @ 29.1.2018)
    К слову о румах. На собственном примере убедился что если долго не везет, это еще не конец. Главное работать над собой.
    97b4e5ce4490c693be6364a1d470730d.png

    Хоть в количественном показателе дистанция не большая, по времени охватывает примерно годовой промежуток регулярной катки.


    Ты в первой половине графика просто играл как бомж, а затем просто прокачал скил и пошёл фармить как боженька.
    У меня так же было. Везение тут не причём и румы тем более. Хотя у меня на старзах уже более 700 000 рук наигрыша со стабильным недобором почти во всех сессиях. И пропасть между ЕВ ББ/100 и ББ/100 продолжает стабильно увеличиваться. А я всё продолжаю как баран ждать отдачи аппарата Хотя мне грех жаловаться
    14/20
    Ответить Цитировать
    -7
  • Exan13, я что то не понял. Непоколебимая вера в себя, свои действия и настрой победителя больше не помогает?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 79 99 100 101 102 121 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.