Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,378 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 89 198
  • KQ

    Цитата (saturn76 @ 23.9.2017)
    как думаешь король даму хоть одномастные хоть разномастные с любой позиции в любой стадии - нужно сразу выбрасывать или все таки зайти в банк ипроебать стек на покерстарс ?


    Когда как, часто лучше сразу выбросить. Потому что рука очень спорная, как показывает практика через колд кол почти всегда играется в минус, на любых позициях. Её лучше разыгрывать с инициативой через 3-бет, одномастные KQs иногда можно подколить, но и те лучше через 3-бет играть. Если ситуация не благоволит 3-бету, можно и просто выбросить, часто это будет лучше чем колд кол, особенно против нитов.
    Сообщение отредактировал Exan13 - 24.9.2017, 17:42
    342/1192
    Ответить Цитировать
    7
  • Чтение книг

    Цитата (fffofffko @ 23.9.2017)
    Какие книги (назови топ) повлияли на твое мировоззрение и развитие?


    Я сравнительно не давно начал читать книги, до 22 лет я полностью их игнорировал. Сейчас я пересмотрел своё отношение к книгам, я начал их читать, и заметил благотворное влияние на речь, на формулировку предложений, на количество словарного запаса, также качество правописания и красота речи возрастает. Всё это помогает в жизни. И помимо этого книги содержат различные идеи, обучают тому, что интересно, расширяют кругозор.
    Я читаю как развивающую литературу, вроде "7 навыков высокоэффективных людей, Стивен Р. Кови - на тему личной эффективности и управления своей жизнью. Так и художественную литературу, мне к примеру, очень понравилась книга Рея Бредбери - 451 градус по фаренгейту. Книга написана в 60е годы, и удивляет своим видением будущего, это шедевр.
    Сейчас, когда у меня появляется свободное время, я люблю читать.
    Мне трудно написать топ книг, потому что у всех разные интересы, меня к примеру больше тянет в сторону русской классики, и литературы по психологии (развитие личной эффективности, управления временем, бизнес).
    Сообщение отредактировал Exan13 - 24.9.2017, 18:18
    343/1192
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (crazyrabbit9 @ 23.9.2017)
    Как вы думаете насколько возрастет ожидание ученика после прохождения вашего курса тренеровок ?
    в %от роя или %от $/час любом удобном эквиваленте


    У меня внушительный опыт тренерской деятельности, я тренировал уже не одну сотню человек и постепенно научился находить подход к разным людям, разных возрастов и с разным опытом игры и т.д.
    В % отношение на этот вопрос нельзя дать ответ, потому что одно дело тренировать человека с нуля, другое дело исправить ошибки уже опытного игрока и дополнить его игру. У меня есть, что дать начинающему игроку, так и опытному регуляру, для того, чтоб его игра выросла на новый уровень.
    За свою тренерскую деятельность я пришёл к выводу, что игрок в покер, как спортсмен, всегда должен тренироваться, хоть с тренером, хоть без него, но обязательно поддерживать свой уровень игры, улучшать его. Покер не стоит на месте, он меняется.
    344/1192
    Ответить Цитировать
    6
  • какой вопрос тебе задать,чтобы вЫиграть тренировку?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как относиться к дисперсии?

    Цитата (DocHector @ 23.9.2017)
    Привет, Алексей. Посмотрел твою статистику на ПС, увидел, что период с середины сентября 13 по июнь 16 года у тебя был не самый успешный период. Дистанцию хоть не такую большую накатал, менее 6к турниров, но тем не менее и вопрос мой в следующем: как пережить выплески такой дисперсии и как научиться бороться, мотивировать садиться играть снова, когда на продолжении долгого периода времени нет положительного результата? Как при этом пытаться показывать свою лучшую игру?


    Хороший вопрос. Каждый игрок в покер переживает подобные витки дисперсии, крупные заносы, затем крупные сливы, и я переживал это несколько раз в больших масштабах, пока не сделал какие то выводы. Моё продвижение к этим выводам очень похоже на мой график. С начала, идёт серия заносов мне сорвало крышу, начал считать себя непобедимым, из за этого сильно упало качество игры, полностью перестал работать над игрой, и когда летел в низ с горы, считал, что завтра будет большой занос и всё изменится. Началась игра не по БР, и вера в то, что вот вот очередные 100к упадут на мой счёт. Это было ошибкой, это было падение. В итоге я упал на дно, встал и не понимал, что произошло. Дальше идёт 3 период на графике, период долгого отказа признать свои ошибки и сделать выводы, период обвинения дисперсии, ГСЧ, и других деструктивных мыслей. Его видно на графике как слабая околонулёвая пульсация. На самом деле, там долгий период около 1.5 года я вообще почти не играл в конце, я начал заниматься изучением покера, и это меня спасло, потому что я понял, как много я еще не понимаю в покере, постепенно, благодаря этому, я сделал выводы о своём ситуации в покере, нашёл причины в себе, исправил их. Это меня подтолкнуло, к новому виду заработка - я стал тренером. После того, как я получил достаточный опыт тренера и вернулся в игру, я завёл этот блог, чтоб рассказать свой опыт другим игрокам. Этот период на графике виден, как подъём в гору.



    Мои выводы могут не подходить всем, но я думаю, что они могут помочь многим. Половина статей моего блога, как раз основаны на этом опыте, я тебе очень рекомендую прочитать их все. Особенно :

    1. С чего начать чтобы стать успешным игроком в покер?
    2. Даунсвинг
    3. Работа над игрой
    4. Работа над игрой Часть 2
    6. Победа над собой
    9. Составные части профессионального покера

    Даунсвинг часто приходит после серии заносов, потому что появляется псевдоуверенность которая портит твоё игру, как? Очень просто, когда ты считаешь себя непобедимым - ты перестаёшь развиваться, зачем тебе развиваться если ты непобедим? Всегда нужно себя пинать, находить изъяны, ругать, считать, что можешь лучше, что ты не дорабатываешь. Такое мышление о себе будет мотивировать изучать новую информацию, работать над игрой.
    Даунсвинг приходит, потому что тебе нужно развитие, а ты встал на месте. Редкий человек будет тратить кучу времени на работу над игрой, когда на него сыпятся заносы, а когда он начинает заливать он сразу хватается за голову. Это необходимое и полезное время, которое помогает нам стать лучше!
    Также тебе подойдут следующие советы :
    1) Поднимайся по лимитам плавно, не гонись за сверх высокими байнами.
    2) Правильно расходуй заработанные средства, умей не только получать, но и отдавать.
    3) В покере нужно всё время работать над игрой, никогда не останавливаться, покер - это работа, а не развлечение.
    4) Залог успеха на дистанции, не только в качестве игры, но и в качествах характера, без которых он не возможен. Развивай дисциплину, терпение, уравновешенность, концентрацию, честность, ответственность.
    5) Обязательно веди блог, ставь цели, конспектируй информацию, структурируй знания через письмо.

    Ты победишь даунсвинг, когда сделаешь то, что он требует от тебя - изменишь качество игры, изменишься сам, станешь профессиональней, начнёшь вырабатывать в себе необходимые для покера качества.

    #битваблогов
    345/1192
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (aur1st @ 24.9.2017)
    Exan13, Оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?


    - Добрый день Владимир Владимирович. Это вы искали тренера по покеру?
    346/1192
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (moneyteam @ 24.9.2017)
    придерживаешься "выиграл/выйграл или нет сделки?"


    Да!
    347/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eXTr1M4l @ 24.9.2017)
    Генри Форд как то сказал : "Богатство, ровно, как и счастье, не может быть достигнуто прямым поиском. Оно приходит в качестве побочного продукта предоставления полезных услуг"
    Считаешь ли ты заработок в покере полезной услугой ?
    Скажи свои мысли на это высказывание .


    Генри сказал, что просто желание денег, или желание счастья - не даст плодов, если при этом мы не делаем чего то полезного для людей. Если я хочу денег - нужно быть полезным людям, и они придут как побочный продукт. Тоже самое можно сказать и о счастье.
    Я с этим согласен. Сама игра - не является услугой, это способ получения денег. По этому, по моему мнению, игрок в покер может быть полезным для людей в других областях - к примеру я веду блог, и являюсь тренером - это полезно для людей зарабатывающих покером. Также можно заниматься благотворительностью, делать какие то полезные для людей проекты и др.
    348/1192
    Ответить Цитировать
    5
  • Exan13, Ты молишься Богу Покера при олл-инах? А при важных олл-инах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (himik79 @ 24.9.2017)
    Будешь ли делить с АджаМаджа в ХА Sunday Million ?


    С АджаМаджа конечно буду. Если он дойдёт до ХА Sunday Million, его уже ни кому не одолеть.
    349/1192
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (K1ngHigh @ 24.9.2017)
    Привет Exan, спасибо за весь твой материал которым ты делишься у себя в блоге.
    Вопрос: как ты считаешь что лучше играть для наименьшей дисперсии, к примеру афс 100-500. или допустим афс 500-2000. Ответ вроде бы очевиден, поэтому уточню. Сейчас на афс 100-500 поля стали очень плотные и ожидание значительно меньше чем на том же афс 1000, слабых игроков да и откровенных фишей на афс 1000 довольно много что позволяет их бить с хорошим РОИ. НА твой взгляд более высокий РОИ на килополях компенсирует дисперсию которая в них присутствует в отличии от офс 100-200 ?


    Хороший вопрос. Наличие большого количества слабых игроков частично компенсируют дисперсию, и возможно, что РОИ на дистанции в таких турнирах будет больше. Но дисперсия - это не РОИ на дистанции, а стабильность графика, которая очень сильно зависит от АФС, потому что когда вы проигрываете коинфлип, вам всё равно - играете вы против фиша или рега, и чем больше участников в турнире, чем чаще вам придётся сыграть коинфлип. Лучше конечно миксовать, делать упор на низкий АФС - это полезно для развития + более стабильный график, и добавлять турниры со среднем\высоким афс в надежде на крупный занос.
    350/1192
    Ответить Цитировать
    7
  • Переход из Кеша в МТТ

    Цитата (reKych @ 24.9.2017)
    Привет! Задам ситуацию - регуляр, в начале карьеры играл достаточно успешно снг до 15$, потом ушел в кэш и в течение 5 лет с неплохими винрейтами стабильно бил лимиты до нл25 включительно. Т.е. есть вполне неплохое понимание игры и сносный постфлоп+желание развиваться во всех аспектах. БР допустим 500$. Как бы ты обрисовал стратегию перехода в МТТ? БРМ, стоит ли миксовать кэш и мтт на начальном этапе? а на регулярной основе для получения доп.дохода и сглаживания диспы? какие различия являются ключевыми? И какие моменты с точки зрения планирования работы буду решающими?


    1) Читать статьи в моём блоге и смотреть видео разных МТТ регуляров, чтобы как можно быстрей вникнуть в суть МТТ и найти различия с кеш игрой. Я недавно сделал полезный курс по ТАГ стратегии для МТТ, который будет выложен в этом блоге. Очень рекомендую его посмотреть. Первая часть уже выложена.
    2) Начинать с АБИ5 и низкого АФС (утро старзов или евро румы)
    3) Первое время можно миксовать с КЕШем, чтобы была подпитка БРа. Но потом следует полностью перейти в МТТ для полного погружения в эту дисциплину. (они сильно разные)
    4) Ключевые различия в игре - это игра в разных стеках. Для МТТ придётся учиться играть в совершенно разных стеках, и игра будет сильно отличаться от игры в глубоком стеке в кеше. Также важное различие - это присутствие ICM-Фактора.
    Еще есть различия в необходимых качествах характера, усидчивость, терпение, возможность долгой концентрации - важные качества для МТТ игрока.
    Переход не будет простым, нужно работать работать и работать.
    Решающим будет то, на сколько усердно ты будешь изучать материал и перестраивать свою игровою механику. Лучше выделить побольше время на изучение и конспектирование информации, спектры пуш фолда, ре-стила и другое. Советую завести несколько начинающих друзей МТТшников для совместной работы.
    Сообщение отредактировал Exan13 - 24.9.2017, 20:11
    351/1192
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Teologic @ 24.9.2017)
    Привет, Экзан.
    Предположим, у среднего рега твоих лимитов и твоего афс х - это доля результата, обусловленная удачей, и (1-х) - доля, обусловленная скиллом. Как ты сам в этом случае оценишь свою часть результата, которого ты достиг за счет удачи за последний год? 0.7x? 1.5х?
    Удачей считаем не только доезд аутов, но и все околоигровое везение - хороший стол, поплывшие противники и т.п.
    "Родился не дебилом" для целей вопроса удачей не считаем)


    Я считаю, что везёт сильнейшим и удача - это часть работы над игрой и над собой.
    352/1192
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stolovea9 @ 24.9.2017)
    Привет Экзан.
    Обладаешь ли темным знанием о том как призывать нужную карту на ривере? Кричишь ли в пол голоса у себя в голове,когда выставляешь с парой против овер карт "Тройка, тройка, тройка " , а когда наоборот "Туз, туз, туза дай сцуко".
    Вообщем вопрос в том, темный ли ты маг или светлый?


    Хотел бы я обладать хотя бы какой нибудь магией ....
    353/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (psion87 @ 24.9.2017) 
    Основной вопрос для меня в онлайн МТТ: как настроить мультейблинг+мультируминг и прокачать скилл для быстрого принятия решений при большой загрузке? 

    Тут интересен опыт во всех аспектах, начиная от используемых для этого вариаций клавиатуры/мыши/горячих клавиш/визуалки( худ, попапы,цветовые метки) до собственно скиловых моментов по удержанию концентрации и винрейта.

    Статья находится на редактировании✏️

    Сообщение отредактировал Exan13 - 1.8.2021, 18:53
    354/1192
    Ответить Цитировать
    6
  • Здравствуй, Exan13.
    Вопрос - были ли среди твоих учеников люди занятые на основной работе 8-10 часов 5 дней в неделю?
    Если были, пожалуйста, расскажи, что получилось от вашего сотрудничества (вкратце).
    Спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Exan13 @ 24.9.2017)
    - Добрый день Владимир Владимирович. Это вы искали тренера по покеру?


    Exan13, какой тренер? Тебя форум убьет же)
    Легальный офф или смерть, выбирай))

    Цитата (Exan13 @ 24.9.2017)
    Я считаю, что везёт сильнейшим и удача - это часть работы над игрой и над собой.

    Не ответил:)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Понимаю, что формулировка не располагает к формату статьи. И спрашиваю не с целью устроить очередную перепалку между твоими хейтерами и поклонницами:) Но для тебя как для публичного человека есть смысл на такое ответить, раз ты решил устроить фак. Думаю, что ответ много скажет о тебе и как о человеке, и как о профессионале.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо за вопросы, дальше буду отвечать уже после сегодняшней игровой сессии.
    355/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Exan13 @ 24.9.2017)
    Всем спасибо за вопросы, дальше буду отвечать уже после сегодняшней игровой сессии.


    хватит ответов- давй скрины заносов!
    20/34
    Ответить Цитировать
    1
1 47 67 68 69 70 89 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.