Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,486 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 198
  • 1) Ты цветом не особо помечаешь? Почему некоторые помечены, а некоторые нет?
    2) Ты же вроде только с топ3 выставлял? Теперь это изменилось?
    3) Какие планы на скуп?
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hotstar @ 27.4.2017)
    1) Ты цветом не особо помечаешь? Почему некоторые помечены, а некоторые нет?
    2) Ты же вроде только с топ3 выставлял? Теперь это изменилось?
    3) Какие планы на скуп?


    1) Я помечаю только фишей - зелёным. Форумчан и известных русских регов и других знакомых - фиолетовым. Учеников - голубым.
    2) Да
    3) Нету планов, играю свой лимит, будет попадаться СКУП, открою.
    165/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Exan13, покердевил из канады фиш???(((
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне вот всегда интересно. Люди ставят нотсы по статам/раздачам или же всё таки по резултьтатам?
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в основном оцениваю статистику, и игру, этот персонаж вызывал у меня смешанные чувства.
    Я думаю каждый у кого то, где то, отмечен фишом.
    166/1192
    Ответить Цитировать
    13
  • Exan13, все правильно, акулы тоже рыбы)
    5/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Exan13,
    Цитата (Exan13 @ 25.4.2017)
    Марафон 2017

    Участник - Exan13
    Банкрол на начало : $1500
    _______________________________________________________________________________________
    Этап 4-2 вариант. Игра АБИ50. Переход на игру от себя. Профита в марафоне $75000.
    Временные рамки : до 31 декабря 2017
    Условия : Игра PokerStars до $162. Необходимый банкпрол $15000.
    Вариант возможен при очень хороших показателях на этапе 3.


    т.е ты придерживаешься БРМа в 300 БИ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Exan13 @ 26.4.2017)


    Ой, только не начинай.
    24/135
    Ответить Цитировать
    8
  • у Pokerl)eviL профит примерно такой как у тебя призовых за карьеру ))
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (roman58 @ 30.4.2017)
    у Pokerl)eviL профит примерно такой как у тебя призовых за карьеру ))


    Спасибо, буду догонять.
    167/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexandr-gem @ 28.4.2017)
    Exan13,

    т.е ты придерживаешься БРМа в 300 БИ?


    Это минимальный БРМ при ответственном дисциплинированном подходе игре, сосредоточенном в большей степени на утренних полях с низким АФС.
    А так я советую иметь 500 БИ.
    168/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну дэвил так то круто играет)
    6/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Особенности стратегии в разных видах турниров

    Сразу хочу сказать, что это моя концепция игры в данных турнирах, и она может не совпадать с мыслями других игроков, если у вас есть идеи как можно её дополнить или опровергнуть, буду рад выслушать.

    Knockout

    В обычных нокаутах разница от фризаутов состоит в том, что можно зарабатывать за выбивание и окупать байин. Естественно это увеличивает EV кола пушей, и мы будем делать это на более широком диапазоне, но лично я не придерживаюсь мнения, что мы должны сильно расширяться ради этих денег и считаю, что фундамент стратегии всё равно должен строиться на выживание в турнире и заработке фишек. Призовые в турнире всё равно есть и они приличней, чем просто нокаут. Если мы рискуем существенной частью фишек делая плохой кол ради нокаута, на дистанции, мы часто лишим себя возможности будущих нокаутов с лучшим EV выставления и следовательно, большей вероятностью получить нокаут, не говоря уже о том, что мы часто лишаем себя возможности побороться за глубокие призовые.
    Также нокаут влияет на наш пуш-фолд и ре-стил стек, но тут больше в стадии до призовых, в которой мы делаем пуши более тайтово, так как люди закрывают шире и хорошо оплачивают вэлью пуши.
    Мой выбор - фундамент игры такой же как во фризаутах, с поправкой на то, что в стадии до призовых, около нулевые колы мы с радостью делаем. В пушах напротив ведём себя тайтовее в стадии до призовых. В призах, особенно глубоких, вообще не обращаем внимания на то, что это нокаут турнир.

    Progressiv Knockout

    В этих турнирах цена за выбивание растёт, также как и призовые, достигая своего апогея на финальном столе. Голову за себя мы получим только лишь заняв 1 место. Из этого я делаю следующий вывод - бороться за нокауты в начальной стадии вообще не выгодно, играем чисто как фризаут.
    В средней стадии нокауты стали серьёзней и уже имеет смысл зарабатывать на них, но опять же, не рискуя существенной частью стека, так как действительно интересные нокауты будут в поздней стадии. Основная идея заключается в том, что сделав пару нокаутов на финальном столе или предфинальном мы можем заработать больше, чем сделав 10 нокаутов в начале. Многие игроки начинают творить откровенную чушь в этих турнирах, просто разбазаривая свой стек ради нокаутов. Я считаю, что нужно всегда помнить о призовых на финальном столе и всегда помнить о величине нокаутов там же. Именно по этому между выживание и нокаутом, я всё равно выбираю первое. И у меня есть турниры где я садился за финальный стол, не сделав ни одного нокаута, и завершая турнир, в итоге я зарабатывал на них больше всех игроков.
    Если говорить об игре на стек, то в этих турнирах я пушу однозначно тайтовее, так как люди могут закрыть просто на эни ту, часто будет несколько колов, тем самым я дождавшись хорошей руки, почти всегда получу кол от руки хуже, и удвоюсь, а может и учетверюсь. Это обеспечивает более стабильное проживание в турнире даже с коротким стеком.
    Фолд-эквити ре-стилов и пушей намного меньше, что уменьшает EV пуша посредственных рук. Для пуша стека меньше 10ББ, лучше выбирать руки с устойчивым эквити, которые могут выиграть в тройном-четверном олыне, особенно если за вас хороший нокаут. В то же время обладая хорошим стеком, стало выгодно шире пушить в короткие стеки или ре-стил пушить в рейзеров со стеком до 20ББ, так как в случаи паса оппонентов мы зарабатываем фишки, а в случаи колов мы компенсируем сниженное EV вероятностью получить нокаут.

    Win the Button

    Самый большой вин-рейт у нас на BU, следовательно чем чаще мы там сидим, чем больше наш вин-рейт в целом, а также в этом турнире. Это делает турнир более выгодным для игроков ЛАГ стиля, которые выигрывают много банков лузовой агрессивной игрой и садятся тем самым на BU, еще больше увеличивая своё преимущество над другими.
    Также есть интересная мысль о том, что в этом турнире, выгодней защищать BB против BU и SB стила, так как если они выиграют, в следующий раздаче мы опять сядем на блаинд, а как известно, там у нас самый плохой вин-рейт. К тому же, выигрывая раздачу при защите, или просто забирая банк через 3-бет, мы в следующей раздаче садимся на BU. По этому от наших действий против BU будет зависеть сядем мы на след. раздаче на самую плюсовую позицию, или на самую минусовую.

    Turbo MTT

    Турбо МТТ играются с сильно меньшим ROI на дистанции, многие их вообще играют в минус. Я к ним отношусь нормально, но у меня есть несколько правил. Первое - АБИ в турбо МТТ в 2 раза меньше, чем в регспид. Второе - делать упор на нокаут турбо, для снижения дисперсии. Третье - преимущественно играть турбо с низким АФС.
    Этот вид МТТ очень дисперсионный из за необходимости частой игры на стек, для хорошей игры в них понадобится качественно проработанный пуш-бот, понимание в ре-стил диапазонах и диапазонах кола пушей, умение оказывать давление в редких случаях, когда это возможно.
    Я рекомендую подрастающим покерным профессионалам переставать открывать турбо в периоды даунсвинга, и желательно, выполнять те правила, что я написал выше.

    Deep Stack

    МТТ с хорошей медленной структурой роста наименее дисперсионный вид игры, но более требовательный к качеству игры, как скилу в постфлопе, так и психологической устойчивости и дисциплинированности. Их лучше открывать ближе к началу загрузки.

    Sattellite

    Сателиты бывают разные. Хорошие с регспид структурой - похожи на обычный МТТ, только разница в поздней стадии, где лучше играть очень аккуратно и не дисперсионно. Также должно быть понимание, что когда начинается пребабл, все становятся сильно тайтовее и это нужно использовать в своих целях, увеличивая стил и 3-бет против относительно коротких стеков.
    Основная масса саттелитов - это гипер турбо или турбо. В них вы вряд ли сможете иметь ROI больше 20%, а это означает, что на дистанции вы просто регистрируетесь в тот турнир, что пытаетесь пройти по саттелиту минус 20%. Например вы играете такой саттелит в турнир по $215, считайте, на дистанции, вы открыли турнир по $170. По этой причине не советую играть сателиты на постоянной основе, так разовые вылазки для удовольствия.
    Сообщение отредактировал Exan13 - 30.4.2017, 23:15
    169/1192
    Ответить Цитировать
    35
  • так обычно принято ставить метку когда тебе кажется что оп сморозил херню а на самом деле он просто топчик и ты не понял что херню морозишь ты, я так всегда делаю а потом удивляюсь когда вижу их на 3-4 лимиты выше
    11/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 30.4.2017)
    так обычно принято ставить метку когда тебе кажется что оп сморозил херню а на самом деле он просто топчик и ты не понял что херню морозишь ты, я так всегда делаю а потом удивляюсь когда вижу их на 3-4 лимиты выше


    Не я исключительно по статам ставлю. У этого был сильно завышенный колд-кол, вот и принял за фиша.
    170/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exan13 @ 30.4.2017)
    Не я исключительно по статам ставлю. У этого был сильно завышенный колд-кол, вот и принял за фиша.


    майнд геймс, ты так не думаешь?
    7/21
    Ответить Цитировать
    0

  • 171/1192
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Exan13 @ 30.4.2017)


    красава, но это саттелит к саттелиту?
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (АджаМаджа @ 29.4.2017)
    Ой, только не начинай.


    Разберись со шлемом на главной, пацан явно не в своем разделе сидит. Или ему не предъявить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • fnatic Это проход в Национальный Эвент по $1150 + $240 на дорогу типа. Я буду пытаться еще выиграть полный пакет, чтоб и гостиница входила.
    172/1192
    Ответить Цитировать
    1
1 11 31 32 33 34 53 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.