Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
715
Статистика
Всего постов
3957
1,500,864 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 198
  • Цитата (electroshock @ 30.3.2017)
    Слышь ты мудак, пиздуй отсюда в раздел микролимитов, животное!

    Да его там местные реги уделают в щи!!!
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну теперь и аби150 можно
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Exan13 @ 8.3.2017)
    Когда финальный стол подходит к концу, начинается очень лузовый вид покера 3-4 Max и долгожданный HU. На этих местах рост призовых, а следовательно и ICM фактора, достигает своего апогея. Каждому обидно вылетать на 3-4 месте, и уровень нашей игры в здесь имеет высокое значение. Как частый посетитель этой стадии, могу сказать, что редко встречается достойный противник, а это говорит о том, что игроки в среднем мало уделяют внимания игре в этой стадии.
    На стадии Heds-Up все уже довольны своим проходом и ликуют, но поединок еще не окончен. Самая большая разница в призовых именно между этими местами, а в Нокаут турнирах она стала еще больше.
    Я заметил следующую закономерность, что большинство игроков расслабляются добравшись до HU, они уже ликуют и хотят побыстрей закончить это противостояние, и не сильно борются за первенство, лузово пихают надеясь, что диспа сама всё решит. Я всегда играю HU, у меня даже отключен чат и вообще нет возможности договориться о сделке. За прошлый год я лишь 2-3 р3юш.за встречал достойных противников в HU, некоторые матчи длились до 3х часов. Победа в HU должна быть делом чести и принципа для вас, вы ни в коем случаи не должны сдаваться, даже если противник сильно перевешивает вас по фишкам. Если вы в 3 раза чаще занимаете 1 место чем второе, как думаете, насколько больше будет ваш профит, в сравнение с ситуацией когда вы занимаете 2 место чаще? HU - это другой покер и каждый должен посвятить время изучению этой дисциплины. Благо я пришёл в МТТ из HU Кеша и у меня уже был багаж знаний в этой области.


    Хочу поблагодарить Эксана за его блог, и за ту информацию, что он дарит.
    Я с интересом читал старый блог Эксана, и в этот блог тоже пришел в поисках лулзов. Но отрывок выше заставил меня задуматься. Я хобби-игрок, турниры играю по одному, чтобы это максимально походило на мой любимый оффлайн. Тем не менее, иногда удается попасть на финалку. И на финалке я всегда с радостью делил, как только мне это предлагали.
    Прочитав вышеуказанный отрывок, я подумал: " А ведь я играл три месяца в спины, месяц в ХА турниры в микроплюс, у меня есть наигрыш в 3-макс и в ХА ".
    Попав в очередной раз на финалку, я делить ничего не стал, и обнаружил, что Эксан абсолютно прав! Когда мы остались втроем крепкие реги превратились в слабых фишей, один вообще 80% рук скидывал. Я занял первое место, ни разу не рискнув своим стеком, хотя в начале 3-макс мой стек был вдвое меньше, чем у чип-лидера.
    Эксан, еще раз большое спасибо за все, что ты делаешь. Поменьше отвечай своим хейтерам, и побольше пиши об игре.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Омг @ 30.3.2017)
    Когда мы остались втроем крепкие реги превратились в слабых фишей, один вообще 80% рук скидывал. Я занял первое место, ни разу не рискнув своим стеком, хотя в начале 3-макс мой стек был вдвое меньше, чем у чип-лидера.
    Эксан, еще раз большое спасибо за все, что ты делаешь. Поменьше отвечай своим хейтерам, и побольше пиши об игре.


    Раз на раз не приходиться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличный занос и главное по месту как раз. Гратс, достойный турнир
    21/135
    Ответить Цитировать
    14
  • Exan13, ty+
    АджаМаджа, сам ты главный по месту ) У тебя скоро появится новая задача, модераторы в этот раз тебе не откажут )
    14/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Exan13 @ 28.2.2017)
    2. Базовые лики
    Игру в покер делят на префлоп и постфлоп. Более базовым, и важным для МТТ является префлоп, так как с него начинаются решения. Но, разумеется, постфлоп тоже необходим.
    Префлоп Игра (фундамент) : диапазоны OpenRaise, ColdCall, 3-bet. Лики в этой части наносят много вреда игре. Если мы чётко пониманием какие руки и когда нам хорошо 3-бетить, какие колить и какие диапазоны опен рейза нам использовать за тем или иным столом и стадией, мы сразу лишаем себя кучи всевозможных ликов и тяжелых решений постфлоп.

    Ага именно для МТТ


    Цитата (Exan13 @ 28.2.2017)
    3. Стек Сайзы
    МТТ является более интересным видом покера, потому что в нём присутствуют разные виды стеков. Тут структура выглядит так :
    Пуш фолд (до14ББ), ре-стильный стек (до22ББ), стек 22 - 27ББ, стек 28-38ББ, стек 39-50ББ, стек 50ББ+

    А человек претендующий на звание наставника, как в покере, так и не только написал бы "на мой взгляд, МТТ, (далее по тексту), хотя я и отношусь к следующим аргументам, таким вот образом".

    P.S. Полистал, тем более странен менторский тон, если "это все в прошлом", собственно это и вызвало недоумение.
    Сообщение отредактировал Yelissey - 30.3.2017, 21:39
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Exan13, Твой анализ этой игры ?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Yelissey Спасибо, дельный совет.
    143/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • На счёт психологии и дисциплины ..



    Вчера я начал сессию в 17-30, грузился до 20-30. Когда получилось набить хороший стек в нокауте по $109, я решил открыть еще несколько турниров для массовки, так как было мало столов. Этот турнир попал в их число.
    В итоге меня переехали в KO $109 и я вылетел в оставшихся турнирах к полуночи. У меня остался только этот турнир, и на тот момент было еще больше 2к человек. Я в 2012 годах, я по быстрому залил бы его и лёг бы спать. Сейчас, как тренер,делающий большой упор на дисциплину и психологию, на ответственный подход к игре, я не мог себе этого позволить. Результат перед вами!
    Подобный опыт у меня был уже несколько раз!
    Всегда играйте до конца! Удачи!
    144/1192
    Ответить Цитировать
    35
  • Не по православному это - два раза один занос постить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (evtik @ 30.3.2017)
    Не по православному это - два раза один занос постить.


    Ну, зачем ты так? Сейчас начнет еще в каждом сообщении его постить.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • post-14804-1490852138_thumb.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    -10
  • Exan13, Как то раз тоже остался 1 турнир, думал сольюсь и спать, но фишки так и шли в руки, в итоге топ 1.
    Правда больше такого не было, хотя хотелось бы видеть почаще
    МТТ средние лимиты, или еще есть высокие?
    1/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Exan13, Достойный ответ всем поливавшим грязью. Желаю стабильного прироста подобных и лучше!
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Победа над собой

    Мой длительный опыт на посту тренера позволил мне сделать вывод, что, с моей точки зрения, одна из самых сложных побед игрока в покер - это победа над самим собой. Внутри почти каждого из нас живёт сильный противник, который мешает нам подниматься на верх своих возможностей. Во многом его проявления уже были мной описаны в статье :

    Даунсвинг

    В этой статье я хочу описать одну скрытую сторону этого противника, которую многие не замечают. Борьба с ней сильно толкает уровень игры вперёд! Я его называю внутренним адвокатом, который постоянно пытается оправдать наши заливные раздачи. Его способы :

    Мне не везёт
    Я ничего не мог сделать
    Это просто кулер, тут невозможно сыграть по другому
    Я обязан был тут вскрывать, у него много блефов
    Упёрся в натс
    Даунсвинг меня накрыл
    И другое


    Мысль заключается в том, что когда мы выносим самим себе оправдательный приговор, мы остаёмся слепы к тому, что возможно мы упустили какую то деталь, в его статистике, бет-сайзинге, тайминг телсах или просто в собственных ощущениях, которая могла бы помочь нам сыграть эту раздачу с меньшими потерями.
    Правильная установка тут заключается в том, что бы всегда искать причину поражения в себе, верить, что всё в моих силах, и если я проиграл раздачу, значит что то я не доглядел, где то я упустил важную деталь. Сменить внутреннего адвоката на прокурора, обвинять себя и пытаться найти этот изъян.
    Можно просматривать все самые заливные раздачи после сессии и внимательно пытаться понять, могли ли я здесь не проиграть? Либо во время сессии уже обдумывать раздачу, пытаться посмотреть на неё с других сторон, спросить у знакомых ребят или выложить на форум.
    Конечно я понимаю, что не все раздачи мы можем выиграть. Но я утверждаю, что если мы начнём искать причину поражения в себе, но не в окружающих, мы начнём познавать новые стороны покера и развивать игру намного быстрее.
    145/1192
    Ответить Цитировать
    24
  • Exan13, Очень интересен твой философский подход, но ведь есть и ситуации в которых и правда от тебя ничего не зависит, где в данном случае искать проблему?
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fnatic @ 31.3.2017)
    Exan13, Очень интересен твой философский подход, но ведь есть и ситуации в которых и правда от тебя ничего не зависит, где в данном случае искать проблему?


    Для начала, попробовать её найти всё же в себе. Первая стадия самая сложная - это вообще допустить, что она может оказывается быть внутри нас самих, когда очевидно же, что она вон там.
    146/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • .
    Сообщение отредактировал luckyatt - 1.4.2017, 10:04
    3/29
    Ответить Цитировать
    -1
  • Maral4ik Не буду смотреть видео.
    147/1192
    Ответить Цитировать
    1
1 8 28 29 30 31 50 198
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s