Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
715
Статистика
Всего постов
3957
1,500,843 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 127 198


  • 615/1192
    Ответить Цитировать
    42
  • а чейто это я каким то голубеньким помечен
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (artemur @ 2.3.2018)
    а чейто это я каким то голубеньким помечен


    Это бирюзовенкий
    3/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gelikkkk @ 2.3.2018)
    Это бирюзовенкий


    это надо бы у Эксана уточнить, какой всё-таки
    14/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (artemur @ 2.3.2018)
    а чейто это я каким то голубеньким помечен


    ты забыл в начале дефис использовать, а в конце поставить знак препинания, это во-первых. Но это не самая страшная новость для тебя, бро.
    из последних скринов видно, что синим у Ексана помечены сильные реги, Аджаров, Глеб, литовский гений - Марковитсус.
    голубым, например, андронас ранее помечен был, а он тоже неплох.
    зеленые - фиши
    думаю бирюзовый Ексан выбрал для финалистов СМ - отдельная каста людей, которым уже и знаки препинания впадлу ставить.
    42/135
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (artemur @ 2.3.2018)
    а чейто это я каким то голубеньким помечен


    Размечтался, голубенький) Очевидно же, это цвет морской волны, под тебя особые подстройки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (АджаМаджа @ 2.3.2018)
    литовский гений - Марковитсус


    Эстонец он)
    15/23
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (artemur @ 2.3.2018)
    а чейто это я каким то голубеньким помечен


    Вообще бирюзовым отмечаю своих учеников, но ты, возможно, случайно попал под удар, возможно ники похожи и перепутал. Или ты у меня тренировался когда то?
    616/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Не тренировался , перепутал значит с кем то
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artemur @ 2.3.2018)
    а чейто это я каким то голубеньким помечен


    Ааартеемка ;)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Анализ турнира

    Сегодня в 17-00 будет разбираться турнир на Пати Покер по $109. 3 место. 2 часть, последняя.

    https://www.twitch.tv/pokerstrategyrussian
    617/1192
    Ответить Цитировать
    7
  • я бы посмотрел 50-100 туриков где не складывалось чем один где складывалось, думаю в первом варианте больше интересного будет
    30/37
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (hochunl5k @ 9.3.2018)
    я бы посмотрел 50-100 туриков где не складывалось чем один где складывалось, думаю в первом варианте больше интересного будет


    такие чтоли
    4/5
    Ответить Цитировать
    57
  • prostoi_parenj,
    Цитата (prostoi_parenj @ 10.3.2018)

    такие чтоли

    На такие турики я нагляделся вдоволь, у меня каждый второй такой
    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Kpeatukc, каждый второй? Ничего себе ты фартовый. У меня процентов 90 таких туриков.
    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Процесс обучения

    _________________________

    Правильный подход к работе и обучению с точки зрения Джереда Тендлера "Игры разума" 

    _________________________

    Изучая книгу Джереда Тендлера и Барри Картера "Игры Разума" можно найти много полезной информации, особенно для психологической составляющей покера, которая в современных реалиях имеет немаловажное значение. В начале книги он рассказывает 3 фундаментальные теории, позволяющие сделать процесс обучения максимально правильным.

    Модель обучения взрослой личности 

    Основная идея это модели - это вывести как можно больше покерных действий на уровень неосознанной компетенции. Другими словами, как можно больше делать автоматически. В этом деле помогает опыт и конечно же большая работа над третьем уровнем - осознанной компетенцией. Попросту это можно назвать внимательной игрой после процесса обучения. 

     

    Многие игроки в покер понимают саму игру намного лучше, чем играют в неё. Причин этому может быть несколько : 

     

    1) Слишком большое количество столов . Игрок не успевает осознанно принимать решения, тогда его игра сводится по большей части к тому, что он уже успел вывести на уровень неосознанной компетенции. 

    Выход: играть то количество столов при котором вы можете принимать решения осознанно, уделять внимание новым знаниям и пытаться вырабатывать в игре новые навыки. 

     

    2) Хаос в голове. Игрок не структурирует информацию, которую получает на обучение, не конспектирует и не повторяет её. 

    Выход : при обучение, просмотре видео, стримов, или чтение блогов обязательно стоит записывать и структурировать новую полученную информацию, а не пытаться всё удержать в голове. Перед каждой сессией стоит повторять записанную информацию. Об этом хорошо написано в этой статье. 

     

    3) Психология. Эмоциональный фон, настроение, тильт. Это самая тяжелая часть которую не просто проработать. О ней будут писаться отдельные статьи. В данный момент можно почитать следующее : Даунсвинг, Победа над собой
     

    Землемер 

    Это гауссова кривая отображает естественный диапазон качества игры. В этой теории описывается то, что для правильного улучшения игры, в первую очередь нужно стремиться подтягивать наши слабые стороны, улучшать нашу худшую игру. Многие поступают иначе, пытаются накачать себя новыми знаниями или улучшить то, что и так делают очень хорошо. Работают в солверах, хотя и так постфлоп уже прекрасный, или наоборот считают пуш-фолдные ситуации в ICMIZER когда знают их уже почти наизусть. 
     

    Многие ленятся делать то, в чём у них есть естественный недостаток, потому что не умеют пользоваться другой программой или чувствуют количество работы которую необходимо проделать, и пытаются вылезти за счёт сильных сторон игры, улучшая их дальше и игнорируя слабые. 

     

    Тендлер в книге доступно объяснил, что больший эффект для улучшения "А" игры несёт подтягивание хвоста, а не улучшение хороших качеств. Чтобы толкнуть переднюю часть кривой вперёд, необходимо подтянуть заднюю.  

    Процессуальная модель 

     

    Процессуальная модель организовывает естественно повторяющиеся периодически части всего процесса обучения.

    Варианты разогрева перед игрой : 

     

    1) Зарядка, холодный душ. 

    2) Изучения конспекта с исправлениями в вашей игре и добавлениями новых концепций.

    3) Просматривание долгосрочных целей, постановка целей на сегодняшнюю сессию.

    4) Просматривание стратегии борьбы с психологическими проблемами.

    5) Послушать любимою песню, или мотивирующую песню и др. 
     

    Оценка результатов игры : 

    Рекомендуется вести таблицу с оценкой своей игры, сразу после сессии. 

    1) Оценка качества игровых решений 

    2) Оцените как продвигаются дела в областях, над которыми вы собирались работать. 

    3) Оцените насколько качественное психологическое состояние было во время сессии. 

    Можно придумать свои критерии оценки игры. 
     

    Анализ игры: 

     

    Работа над игрой в свободное от сессии время. 

    1) Анализ базы

    2) Анализ сыгранных раздач 

    3) Работа в программах 

    4) Просмотр видео и блогов 

    5) Работа с тренером 

    И другое. 


     


    Сообщение отредактировал Exan13 - 10.11.2021, 18:35
    618/1192
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Exan13 @ 1.3.2018)
    Потому что этим цветом помечаю всех ребят с форума. Я их не делю на классы. Чтоб не обижались


    Markovitsus на форуме? Путаешь ты чего то
    22/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LeshiyAS @ 16.3.2018)
    Markovitsus на форуме? Путаешь ты чего то


    ты в слове "путаешь" допустил сразу несколько ошибок, правильно писать "пиздишь"
    43/135
    Ответить Цитировать
    -4
  • АджаМаджа,

    Цитата
    (NONAME32 @ 17.2.2018) *
    АджаМаджа, чувак, ты закатался что ли или наставник из 12 шагов заставляет заниматься социальной работой? Ты везде и твои посты носят болезненный отпечаток, какое-то обострённое чувство справедливости и другие косвенные улики говорят, что у тебя что-то нехорошее в жизни произошло. Может тебе помощь нужна?


    Так и не наладилось у тебя?
    12/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LeshiyAS @ 16.3.2018)
    Markovitsus на форуме? Путаешь ты чего то


    Да, я уже это понял, и снял с него фиолетовую маркировку)
    619/1192
    Ответить Цитировать
    1
1 85 105 106 107 108 127 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s