Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
715
Статистика
Всего постов
3957
1,500,903 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 102 198
  • Статья находится на редактировании

    Сообщение отредактировал Exan13 - 24.8.2021, 13:37
    447/1192
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата
    Коренное население еще не давно жило в деревне, и оно еще не успело подстроиться под резкое изменение в образе жизни данного региона.

    Цитата
    Цитата (Drop93rus @ 20.10.2017) *
    Вот ещё резануло. Я был в Красной Поляне в 1993 г. И меня тогда поразил этот поселок своей ухоженностью и индивидуальностью каждого дома, где я не увидел ни одного дома из красного кирпича с шиферной крышей, что было сплошь и рядом вокруг. И да там я увидел людей в костюмах с дипломатами, которые по всей видимости ехали на работу вниз. И вообще весь Сочи (пожалуй за небольшим исключением части Лазаревского района) это агломерация, где нет четкого перехода между городом и селом. Люди могут жить в лесу, но работать в курортной зоне.

    Цитата (Exan13 @ 21.10.2017)
    Согласен, этот поселок и сейчас выглядит подобным образом, и будет выглядеть еще лучше лет через 5.

    По моему разумению это и есть фальш и штамп. И привел аргументы. Очень напрашивается такая аналогия:
    Всё это очень похоже на пропоганду свидетелей Иеговы, которые приходят все такие в аккуратные в костюмах (белых рубашках) со слащавыми повыдерганными из контекста цитатами из Библии. Сплошное благорастворение воздухов. Я таким пропагандистам обычно тыкал в несостыковочки и они стыдливо сваливали.
    Главная нестыковка - это неправильное употребление слова "регион". Обычно это синоним слова "субъект федерации". Может чуть шире или уже, например, "Нечерноземье", "Северный Кавказ" или "Сочи" как микрорегион, так как здесь особые географические и климатические условия. Но никак не Красная Поляна. И ты в своем тексте регионом называешь то КП, то Сочи, то территорию выше побережья. Поэтому и получается фальш.

    Цитата (Exan13 @ 21.10.2017)
    Так в чём ты не согласен? Я же обозначил это именно как минус, что люди отстают от центральных регионов в плане придерживания моды и хуже заботятся о своём внешнем виде.


    А что касается костюма. Да ради бога. Есть люди, которые просто везде ходят в костюмах и в баню даже. Есть, которые в шортах везде ходят. Вон тут как-то Меркатора застыдили, что он носки в босоножки одевает. Но я-то не об этом. А о фальши и штампах. Такие дела...
    Ладно, Алексей, извини, если сильно задел, просто меня эти нестыковки сильно задели. Надеюсь воспримешь, это как конструктивную критику. Я-то тут не троллить, а прикоснуться к покерным знаниям и покерным дискуссиям, которые стали редки на форуме.
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drop93rus @ 21.10.2017)
    По моему разумению это и есть фальш и штамп. И привел аргументы. Очень напрашивается такая аналогия:
    Всё это очень похоже на пропоганду свидетелей Иеговы, которые приходят все такие в аккуратные в костюмах (белых рубашках) со слащавыми повыдерганными из контекста цитатами из Библии. Сплошное благорастворение воздухов. Я таким пропагандистам обычно тыкал в несостыковочки и они стыдливо сваливали.
    Главная нестыковка - это неправильное употребление слова "регион". Обычно это синоним слова "субъект федерации". Может чуть шире или уже, например, "Нечерноземье", "Северный Кавказ" или "Сочи" как микрорегион, так как здесь особые географические и климатические условия. Но никак не Красная Поляна. И ты в своем тексте регионом называешь то КП, то Сочи, то территорию выше побережья. Поэтому и получается фальш.


    Я думаю, мы просто друг друга не поняли. Я всегда писал только о Красной Поляне. Название статьи - Жизнь на Красной Поляне. А про Сочи я писал, как про одну из особенностей жизни на Поляне, тоже самое, что писать про жизнь в Подмосковье нельзя в отрыве от Москвы, но жизнь в Москве и Подмосковье будет совершенно разной.
    448/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Что больше некому рассказать о жизни в других местах? Никто никуда не ездил, там ГОА, Тайланд, к примеру? Или про свой регион просто расскажите?
    449/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Настрой на победу

    Цитата
    Оригинал пользователя 4orever
    Привет.Попробую.
    Вопрос касательно психологии.Какие ты бы мог дать советы игрокам, которые сейвят результат (к примеру в сессии) глубокий проход хорошего турнира, и у человека начинается "некий ступор", включаются тормоза и в голове срабатывает что то типо аккуратной игры. Но данный игрок прошел так далеко благодаря скажем ЛаГ-игре а включает НИТа.
    Или же конкретно кеш/снг. Сделал плюсовый сет, и все как то не хочется портить результат...Как быть в таких случаях?


    Это распространённая проблема, связанная именно с психологией. Происходит надлом уверенности, возникают страхи, когда это происходит - снижение качества игры, и результата обеспечено, в итоге человек, своим страхом, сам исполняет для себя неудачный расклад. Нужно понять этот механизм, понять, что всё зависит от нас, от наших мыслей, если мы поверим в то, что зальём, то мы чаще всего так и сделаем. Хорошо если это кеш или снг - можно просто закрыть игру и отдохнуть, дабы набраться уверенности. А если это МТТ, глубокая стадия, то нам ничего не поможет в этом случаи, мы должны научиться вдохновлять себя, поверить в хороший результат, захотеть его. Опыт может в этом помочь, турниры выигранные с 1 ББ к примеру, заносы сделанные после того, как ты почти всю позднюю стадию просидел с коротким стеком. В покере возможно всё, настраивай себя на победу, желай её, верь в себя, верь в то, что можно выиграть 20 СНГ в подряд, если ты не будешь верить, что это возможно, то ты сам себя настроишь на поражение. Все же видели, что иногда крупные турниры тащат полнейшие неадекваты, почему? Потому что они очень хотят и верят, что это возможно, и делают всё, что в их силах для этого!
    450/1192
    Ответить Цитировать
    11
  • Режим дня и недели - и его влияние на покер

    Цитата
    Оригинал пользователя Stain91
    Exan13, опиши свой режим дня и недели - сколько времени уделяешь игре и теории, спорту или физ.упражениям, питанию, отношениям и т.д. Устраиваешь ли дни вообще без покера? Какие книги по развитию читаешь помимо покерных? Думаешь ли о возможностях заработка/дохода кроме покера?


    Хороший вопрос! Хорошо, что ты понимаешь, что все эти вещи влияют на наш результат в покере!

    Планирование недели

    Как можно понять из статей в моём блоге, на успех за столами очень сильно влияет психология. А на психологию, в свою очередь, очень сильно влияет образ жизни, и атмосфера в вашей семье. По этому планирование недели является очень важной способностью, нужно планировать неделю так, чтобы обязательно :
    - Был 1-2 выходных дня, в которые вы вообще не касаетесь покерных тем, а полностью отдаёте себя семье, родственникам, отдыху, домашним делам.
    - Минимум 1 день должен полностью отдаваться на самообучение, ведение блога, работу с тренером, но не на саму игру.
    - Остальные дни можно играть, но желательно заранее планировать время начала сессий, чтобы оставшиеся время этого дня можно было заранее запланировать на другие дела. Обязательно следует включать в планирование такие вещи, как - семья, отношения (поиграть с ребёнком, сводить жену\девушку в ресторан, кино, навестить родителей, бабушек), спорт и здоровье (тренажёрный зал, пробежки, бассейн, массаж, кто что любит) и возможно другие дела, у всех они разные. Если эти вещи не планировать и не отводить под них время, то они просто постепенно просто не будут делаться. Не просто всё это планировать, но это позволит делать эмоциональные вложения во все сферы своей жизни, когда все вокруг довольны, вам намного легче психологически будет тащить, переживать даунсвинги, вас будут поддерживать, вдохновлять, любить, а это незаменимый источник внутренний силы и уверенности. Если мир вокруг вас напряжён, недоволен, это обязательно скажется на вашей игре, и чаще всего, вы этого даже не заметите.

    Думаешь ли о возможностях заработка/дохода кроме покера?

    Есть некоторые идеи, но до их воплощения пока не дошло. С начала нужно подняться в покерной карьере, потом начну другие дела.
    451/1192
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Exan13 @ 22.10.2017)
    Настрой на победу

    Это распространённая проблема, связанная именно с психологией. Происходит надлом уверенности, возникают страхи, когда это происходит - снижение качества игры, и результата обеспечено, в итоге человек, своим страхом, сам исполняет для себя неудачный расклад. Нужно понять этот механизм, понять, что всё зависит от нас, от наших мыслей, если мы поверим в то, что зальём, то мы чаще всего так и сделаем. Хорошо если это кеш или снг - можно просто закрыть игру и отдохнуть, дабы набраться уверенности. А если это МТТ, глубокая стадия, то нам ничего не поможет в этом случаи, мы должны научиться вдохновлять себя, поверить в хороший результат, захотеть его. Опыт может в этом помочь, турниры выигранные с 1 ББ к примеру, заносы сделанные после того, как ты почти всю позднюю стадию просидел с коротким стеком.


    Добавлю, что самое главное и необходимое для уверенности в себе - работа над игрой! Чем больше работаешь над игрой, чем больше разбираешь поздние стадии и ошибки в них, смотришь видео, как профессионалы играют позднюю стадию - тем больше будет уверенность в себе. Уверенность в себе поможет собраться с мыслями даже в трудных ситуациях игры в поздних стадиях! В конце турнира важно показывать лучшую свою игру! По этому нужно работать работать и еще раз работать!
    452/1192
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Exan13 @ 22.10.2017)
    А если это МТТ, глубокая стадия, то нам ничего не поможет в этом случаи, мы должны научиться вдохновлять себя, поверить в хороший результат, захотеть его. Опыт может в этом помочь, турниры выигранные с 1 ББ к примеру, заносы сделанные после того, как ты почти всю позднюю стадию просидел с коротким стеком. В покере возможно всё, настраивай себя на победу, желай её, верь в себя, верь в то, что можно выиграть 20 СНГ в подряд, если ты не будешь верить, что это возможно, то ты сам себя настроишь на поражение. Все же видели, что иногда крупные турниры тащат полнейшие неадекваты, почему? Потому что они очень хотят и верят, что это возможно, и делают всё, что в их силах для этого!


    Извиняюсь, но вот это уже все границы переходит. Антинаучный бред, который лично мне трудно терпеть на интеллектуальном форуме.

    Верить или не верить, что можно выиграть 20 снг подряд? Что за дичь? Есть просто определенная вероятность этого, нахуя в это верить или нет.
    Ты просто знаешь, что такая вероятность есть. Излишняя вера в такое события даже может навредить и сломить, потому что верь ты хоть до усрачки и разрыва капилляров, но вероятность этого события (даже при идеальной игре и плотном апстрике) останется крайне небольшой, и тебя начнет дизморалить, что ты веришь и хочешь, но с тобой какого то хуя это не происходит годами) А зная реальную вероятность, ты будешь осознавать, что абсолютно нормально, что это не происходит годами и нормально этот факт воспринимать.

    Советую работать над психологическими проблемами путем прокачки рационального мышления и стабилизации эмоционального фона.
    Как над этим работать? Это уже вопросы к специалистам, просто "нажиматель трех кнопок", верящий в победу, тут не поможет.
    А всю эту хуергу с верой в победу оставьте "людям, одураченным случайностью" (с), оставьте тем, кто не хочет бороться с особенностью (иррациональным ликом) мозга находить взаимосвязи между никак логически несвязанными событиями.

    Чтобы снизить градус категоричности поста скажу, что от веры в себя и в свои силы все таки есть определенная польза.
    Эта польза заключается в том, что с позитивным настроем легче переносить удары. И это вполне логично.
    Но опять же, это должен быть рациональный "чистый" позитивный настрой, который вы легко можете поддерживать.
    23/34
    Ответить Цитировать
    44
  • StarDust Я и имел ввиду чистый позитивный настрой, просто с эпитетами переборщил. Уверенность в себе и в своих силах реально помогает играть, я как тренер, наблюдаю, что в ранней и средней стадии у топ-рега и просто плюсового рега вин-рейты почти не отличаются, но в поздней стадии у топов они начинают резко становиться больше, а у неопытных регов меньше. Проанализировав статистику и игру большого количества регов, я увидел, что топ рег ведёт себя уверенно в поздней стадии, и играет более раскрепощенно, лузово, тогда как обычный рег сковывается и начинает играть хуже, тайтовее, боязливо. В итоге топы используют этот массовый лик.
    Я не имел ввиду, что нужно просто верить, и ничего не делать. Это глупость. Я имел ввиду, что в первую очередь нужно работать над игрой, и над своей психологией, над своей скованностью. Искать её причины и становиться уверенней в своих силах. Потому что с этим ликом тяжело будет показывать хорошие результаты в байинах выше $55.
    453/1192
    Ответить Цитировать
    18
  • Exan13, Тогда сорри, не смог понять посыл поста.
    По тексту показалось что в вершину работы на психологией ты ставишь бездоказательные идеи транссерфинга реальности и материализации мысли)
    24/34
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Exan13 @ 22.10.2017)
    но в поздней стадии у топов они начинают резко становиться больше, а у неопытных регов меньше.


    Позитивным настроем это не объяснить.
    Это просто неопытность и давление денег, вероятно.
    Игра на ранней стадии и поздней это две разные игры.

    Настрой само собой важен в целом, как и в любом виде спорта, но не для объяснения факта разного винрейта на разных стадиях.
    Настрой это +5 в к стамине и +5 к армору в целом.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 23.10.2017, 5:51
    17/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 23.10.2017)
    Позитивным настроем это не объяснить.
    Это просто неопытность и давление денег, вероятно.
    Игра на ранней стадии и поздней это две разные игры.

    Настрой само собой важен в целом, как и в любом виде спорта, но не для объяснения факта разного винрейта на разных стадиях.
    Настрой это +5 в к стамине и +5 к армору в целом.


    Согласен. Тут всё взаимосвязано. Опыт - способности - настрой. Чем больше опыта и способностей, тем лучше обычно настой. Хороший настрой частично может сгладить отсутствие опыта, и наоборот у игрока с большим оптом, плохой настрой всё равно отрицательно повлияет на игру.
    454/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exan13 @ 23.10.2017)
    ..Чем больше опыта и способностей, тем лучше обычно настой..

    Алексей, а можно мне рецепт настоя в личку чтобы я тоже так тащил?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Счастливый мисклик

    PokerStars No-Limit Hold'em, 109 Tournament, 40/80 Blinds 10 Ante (9 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    MP2 (t3,529)
    MP3 (t6,648)
    CO (t5,733)
    Button (t4,784)
    SB (t5,870)
    Hero (BB) (t4,648)
    UTG (t8,238)
    UTG+1 (t5,445)
    MP1 (t2,137)

    Hero's M: 22.13

    Preflop: Hero is BB with K
    club.gif
    , 7
    club.gif

    5 folds, CO raises to t196, 1 fold, SB raises to t702, Hero calls t622, CO calls t506

    Flop: (t2,196) 9
    club.gif
    , 3
    heart.gif
    , J
    diamond.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero bets t878, CO calls t878, 1 fold

    Turn: (t3,952) 5
    heart.gif
    (2 players)
    Hero bets t1,581, CO calls t1,581

    River: (t7,114) 6
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Total pot: t7,114

    Results below: [
    Hero had K
    club.gif
    , 7
    club.gif
    (high card, King).
    CO didn't show
    Outcome: Hero won t7,114
    455/1192
    Ответить Цитировать
    -10
  • На какой улице?
    13/19
    Ответить Цитировать
    189
  • MountainRose, префлоп в холодную ( 3 минуты потратил на поиск этого )
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Exan13 @ 23.10.2017)
    Счастливый мисклик

    PokerStars No-Limit Hold'em, 109 Tournament, 40/80 Blinds 10 Ante (9 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    MP2 (t3,529)
    MP3 (t6,648)
    CO (t5,733)
    Button (t4,784)
    SB (t5,870)
    Hero (BB) (t4,648)
    UTG (t8,238)
    UTG+1 (t5,445)
    MP1 (t2,137)

    Hero's M: 22.13

    Preflop: Hero is BB with K
    club.gif
    , 7
    club.gif

    5 folds, CO raises to t196, 1 fold, SB raises to t702, Hero calls t622, CO calls t506

    Flop: (t2,196) 9
    club.gif
    , 3
    heart.gif
    , J
    diamond.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero bets t878, CO calls t878, 1 fold

    Turn: (t3,952) 5
    heart.gif
    (2 players)
    Hero bets t1,581, CO calls t1,581

    River: (t7,114) 6
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Total pot: t7,114

    Results below: [
    Hero had K
    club.gif
    , 7
    club.gif
    (high card, King).
    CO didn't show
    Outcome: Hero won t7,114


    Мы должны научиться вдохновлять себя, поверить в хороший результат, захотеть его.

    Потому что они очень хотят и верят, что это возможно, и делают всё, что в их силах для этого!
    2/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Раздача с АК на 78 странице или я что-то не понимаю.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • deimos256, если ты про раздачу с 79 страницы, то 4бет пуш там сыграл ББ.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Леш, привет, вопрос, возможно не совсем адекватный, как ты считаешь есть ли разница в силе поля между мтт по 5.5 и 22$, и в чем она заключается если кратко? Просто разница между 1.1 и 5.5 колоссальная, а по 22 не могу понять
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 60 80 81 82 83 102 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s