Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,503,022 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 59 79 80 81 82 101 198
  • Цитата (Volk13 @ 17.10.2017)
    Значит память меня не подвела,разбирал на подобие такой же раздачу приблизительно в таких же стеках,только QQ было.


    QQ сильнее чем АКо, с ней чаще будет кол, но тоже не всегда.
    440/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу поблагодарить Алексея (Exan13) за блог. Очень интересно читать, Много полезной информации для МТТ-игрока. В покер я играю несколько лет. Скорее как хобби был. Только несколько месяцев назад занялся серьёзно.
    ИМХО блог Алексея лучший по МТТ.
    1/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Насчёт покерной географии.

    Живу в Воронеже.
    Положительные моменты:
    1. Развитая инфраструктура. Для жизни есть всё. Дет. сады, школы, университеты, поликлиники, больницы, магазины и т.д. Есть очень хорошие интернет-провайдеры.
    2. Хороший климат средней полосы России.
    3. У нас хорошо развито с/х. Поэтому с выбором и качеством продуктов питания проблем нет. Всегда можно выбрать качественные местные товары или соседних регионов черноземья.
    4. Заработок помимо покера можно найти во многих сферах деятельности.
    5. В пригороде и области можно найти потрясающей красоты места.
    6. Есть и деревни. С разной инфраструктурой. От глуши до довольно развитой инфраструктуры.
    Отрицательные моменты:
    1. Жизнь в загазованном городе, с постоянными пробками и серыми однообразными домами.
    2. Не проходит турнирных серий по покеру.
    2/14
    Ответить Цитировать
    10
  • Exan13, привет! Сейчас смотрю твои тренировки на PokerStrategy, хотел узнать где ты брал эти спектры рейза/колдколла/3бета? Или сам составлял? И если сам, то как происходит процесс составления?
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • gipernova, как я понимаю берется база на хороших регов и смотрится какие руки в каких позициях играются в +
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Exan13 @ 17.10.2017)
    АКо - рука для хороших пасов



    Интересная раздача. С АКо многие игроки совершают ошибки, считая эту руку сильнее чем она является на самом деле.
    Суть этой руки в том, что против всех карманных пар она стоит не очень - 44% против 56%.
    Против топовых пар КК и АА, если взять совместное эквити - 18% против 82%.
    И хорошо она стоит только против рук, которые ставит под доминацию, например AQ - 73% против 27%.

    Вывод : Когда мы хотим нажать кол олына на этой руке, особенно на стек 35ББ+ нам необходимо задать себе вопрос. Часто ли я увижу там АQ или AJ? Если напрашивается нет - то это хороший пас. Нужно понимать, что эта рука хороша для заработка на фолд-эквити. На ней хорошо самим ставить 3-bet push, 4-bet push и намного хуже коллировать 4-bet push.

    В твоей ситуации - это лёгкий пас.


    Прикольно, но от меня тут фолда увидеть не возможно. Опп своими действиями просто сказал нам что у него нету АА или КК (но мы их и блочим). Кол и регаемся в следущий турнир.
    18/23
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (LeshiyAS @ 19.10.2017)
    Прикольно, но от меня тут фолда увидеть не возможно. Опп своими действиями просто сказал нам что у него нету АА или КК (но мы их и блочим). Кол и регаемся в следущий турнир.


    ооо, так тебе нужно к нам в хайло. Мы тут очень любим людей который с 44-46% пихают стеки по 40бб ) (ну если коненчо предположить что в большинстве подавляющем случаев мы там выставляемся протв карманки).
    А есл серьезно- не пойму зачем ставиться на глубокий стек в префлоп монетку в таком дипе- если коненчо это не суперреговский турнир где нам сложно найти преимущество над противниками в постфлопе., но как я понимаю тут речь идет о дипе билдера за 5.5 )
    21/34
    Ответить Цитировать
    -7
  • а ещё можно прикинуть шансы банка, диап оппа, и увидеть что 44% не всегда так плохо, как если фолдить.

    но это уже совсем другая история
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • tipitip,
    Смотря на свои винрейты мне не стоит запариваться о неправильности своих действий. Хз я билдеры по 5 не играю, не знаю на сколько это склоняет вас к фолду, но меня ни сколько.
    19/23
    Ответить Цитировать
    6
  • VikNik5, Я из Липецка, соседний регион, но Воронеж просто на голову выше Липецка по всем аспектам, да только жаль, что покера нет. Хочу посмотреть видео Exana, они действительно прокачивают. Кто смотрел, если да плюсаните, если нет, сами знаете, что делать. ty
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LeshiyAS @ 19.10.2017)
    tipitip,
    Смотря на свои винрейты мне не стоит запариваться о неправильности своих действий.




    Во время того,как смотришь на винрейты,ты хоть иногда моргаешь?Если да,то паришься ли в эти моменты?

    По чем тренишь?
    4/5
    Ответить Цитировать
    22
  • Играю МЕ PokerStars Festival. Отпишусь по результатам в конце игрового дня.




    441/1192
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (VikNik5 @ 17.10.2017)
    Хочу поблагодарить Алексея (Exan13) за блог. Очень интересно читать, Много полезной информации для МТТ-игрока. В покер я играю несколько лет. Скорее как хобби был. Только несколько месяцев назад занялся серьёзно.
    ИМХО блог Алексея лучший по МТТ.


    Спасибо большое, ваши отзывы для меня очень важны.
    442/1192
    Ответить Цитировать
    4
  • Exan13 Насколько отличается структура и поле от серии пати миллионс месячной давности? И как ты в целом оцениваешь своё ожидание от подобных оффлайн мтт?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exan13 @ 15.10.2017)
    Где живут игроки в Покер?

    Расскажите где вы живёте, о своём регионе, его плюсы и минусы. Попробуем вместе хватить покерную географию России. Мне это интересно и я буду очень благодарен за любые сообщения на эту тему.

    Ок. Тогда вот
    Я живу в том же регионе (под регионом я понимаю Краснодарский край), что ты описал и поставил минус твоему описанию, которое насквозь фальшивое, постановочное и сплошной штамп.
    Вот, например, нигде и никогда я не видел гуляющих по альпике людей в туфлях и костюмах. Единственное исключение это специально для фотосессии.
    Цитата (Exan13 @ 15.10.2017)
    Путин перед олимпиадой полностью зачистил регион, выгнав из него всех нелегалов, всех непрописанных жителей, искоренив преступность . На всех дорогах камеры, висят через 1 столб, всё под наблюдением. Тут проходят всевозможные международные форумы и собрания, чемпионаты мира и России, по этому преступность практически нулевая.

    лол ЧТО?
    http://sochi.news/2016/02/25/uroven-prestupnosti-v-sochi-vyros-na-17/
    Цитата (Exan13 @ 15.10.2017)
    По местным законам тут нельзя строить дома выше 3х этажей, с этим строго.

    Что за "местный закон"? Обычный градостроительный регламент
    Цитата (Exan13 @ 15.10.2017)
    Мало какие регионы могут похвастаться большой федеральной поддержкой

    Ага, а про дефицит краевого бюджета не слышал? Два года по краевым контрактам люди не могли деньги получить. Пока через суды не начали. Просто выкачали КРАЕВОЙ бюджет. А как минимум 50% госслужащих наших 48 муниципальных округов просто отрабатывали барщину на олимпиаде.
    Цитата (Exan13 @ 15.10.2017)
    Красная Поляна - заповедная зона мирового уровня. Природа здесь строго охраняется, в местной фауне множество растений и животных из красной книги. Местные рассказывают, что на лестных горных тропах легко можно встретить диких животных.

    Ты же ведь даже наверняка не представляешь, что вкладываешь в понятие "заповедная зона". О Сочинском нацпарке ты говоришь или о Кавказском биосферном заповеднике? А это две большие разницы. Тем более границу "мирового уровня" легким движением сдвинули, потому что некуда было биатлонную трассу впихивать вне пределов КГПБЗ. Ты просто не видел мегатонны кубов леса, который уничтожался во имя олимпиады и вся крупная живность щиманулась в леса соседних районов.
    Такие дела...
    1/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Exan13 @ 15.10.2017)
    Коренное население еще не давно жило в деревне, и оно еще не успело подстроиться под резкое изменение в образе жизни данного региона.

    Вот ещё резануло. Я был в Красной Поляне в 1993 г. И меня тогда поразил этот поселок своей ухоженностью и индивидуальностью каждого дома, где я не увидел ни одного дома из красного кирпича с шиферной крышей, что было сплошь и рядом вокруг. И да там я увидел людей в костюмах с дипломатами, которые по всей видимости ехали на работу вниз. И вообще весь Сочи (пожалуй за небольшим исключением части Лазаревского района) это агломерация, где нет четкого перехода между городом и селом. Люди могут жить в лесу, но работать в курортной зоне.
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 19.10.2017)
    ооо, так тебе нужно к нам в хайло. Мы тут очень любим людей который с 44-46% пихают стеки по 40бб ) (ну если коненчо предположить что в большинстве подавляющем случаев мы там выставляемся протв карманки).
    А есл серьезно- не пойму зачем ставиться на глубокий стек в префлоп монетку в таком дипе- если коненчо это не суперреговский турнир где нам сложно найти преимущество над противниками в постфлопе., но как я понимаю тут речь идет о дипе билдера за 5.5 )


    Не обращай внимания на минусы! К АК подавляющее большинство игроков относится иначе, нежели ты и я, и это можно понять. Я с тобой соглашусь, хоть в игре, сам чаще поступлю как все и пойду в ол-ин. Сейчас я как раз работаю над тем, чтоб устранить этот, по моему мнению, лик.
    443/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (psion87 @ 20.10.2017)
    Exan13 Насколько отличается структура и поле от серии пати миллионс месячной давности? И как ты в целом оцениваешь своё ожидание от подобных оффлайн мтт?


    Мне понравилось поле, играть нравится и думаю ожидание от подобных турниров будет хорошее. Но я только начинаю их играть, и пока не знаю, на сколько оно будет хорошим. Думаю через годик можно будет об этом поговорить уже более авторитетно, всё таки дистанции в оффлайне очень медленно набирается.
    444/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drop93rus @ 20.10.2017)
    Ок. Тогда вот
    Я живу в том же регионе (под регионом я понимаю Краснодарский край), что ты описал и поставил минус твоему описанию, которое насквозь фальшивое, постановочное и сплошной штамп.
    Вот, например, нигде и никогда я не видел гуляющих по альпике людей в туфлях и костюмах. Единственное исключение это специально для фотосессии.


    Так в чём ты не согласен? Я же обозначил это именно как минус, что люди отстают от центральных регионов в плане придерживания моды и хуже заботятся о своём внешнем виде.

    Цитата (Drop93rus @ 20.10.2017)
    лол ЧТО?
    http://sochi.news/2016/02/25/uroven-prestupnosti-v-sochi-vyros-na-17/


    Я подробно изучал те моменты, о которых пишу, местные жители говорят, что местное население очень спокойное. За исключением абхазов, но они обычно орудуют только в определённых районах. 80% преступности Сочей, это понаехавшее быдло из других регионов в летний период. Мне объяснили, что местные любят свой регион, ухаживают за ним, не мусорят и так далее. Все проблемы от гоп-туристов, которые приезжают сюда в большом количестве. И проблема это чисто Сочинская и не имеет отношения к Красной Поляне, тут таких туристов очень мало, это место любят спортсмены, люди творческие, и богатые интеллигенты А мой рассказ был именно о Красной Поляне, а не о всём Краснодарском крае.

    Цитата (Drop93rus @ 20.10.2017)
    Ага, а про дефицит краевого бюджета не слышал? Два года по краевым контрактам люди не могли деньги получить. Пока через суды не начали. Просто выкачали КРАЕВОЙ бюджет. А как минимум 50% госслужащих наших 48 муниципальных округов просто отрабатывали барщину на олимпиаде.


    Я житель центрального региона России, и поверь я в курсе, что такое дефицит бюджета и как он выглядит. Я говорил не о краевом бюджете, дефицит которого в 90% регионов страны, а о федеральном бюджете который хорошо помогает только 5% страны (сказал на вскидку), и Сочинский регион входит в эти проценты.

    Цитата (Drop93rus @ 20.10.2017)
    Ты же ведь даже наверняка не представляешь, что вкладываешь в понятие "заповедная зона". О Сочинском нацпарке ты говоришь или о Кавказском биосферном заповеднике? А это две большие разницы. Тем более границу "мирового уровня" легким движением сдвинули, потому что некуда было биатлонную трассу впихивать вне пределов КГПБЗ. Ты просто не видел мегатонны кубов леса, который уничтожался во имя олимпиады и вся крупная живность щиманулась в леса соседних районов.
    Такие дела...


    Я говорю о биосферном заповеднике. Я здесь живу, и вижу какая крохотная часть зелени вырублена. Да, олимпиаду здесь сделали, она принесла немного потерь природе, но она вдохнула жизнь и цивилизацию в местный регион, и находясь здесь я вижу, что это того стоило!
    Говоря о нашей стране, где в моём регионе лес рубят в наглою без лицензии прямо на обочине дороги, я понимаю, что здесь уровень защиты совершенно иной (хоть и не 100%тный). Если здесь Вася начнёт рубить лес на обочине, после 4-5 срубленных деревьев приедет наряд полиции, а возможно и вертолёты прилетят. Уверен, что это не займёт более 1 часа.
    445/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drop93rus @ 20.10.2017)
    Вот ещё резануло. Я был в Красной Поляне в 1993 г. И меня тогда поразил этот поселок своей ухоженностью и индивидуальностью каждого дома, где я не увидел ни одного дома из красного кирпича с шиферной крышей, что было сплошь и рядом вокруг. И да там я увидел людей в костюмах с дипломатами, которые по всей видимости ехали на работу вниз. И вообще весь Сочи (пожалуй за небольшим исключением части Лазаревского района) это агломерация, где нет четкого перехода между городом и селом. Люди могут жить в лесу, но работать в курортной зоне.


    Согласен, этот поселок и сейчас выглядит подобным образом, и будет выглядеть еще лучше лет через 5.
    446/1192
    Ответить Цитировать
    0
1 59 79 80 81 82 101 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.