Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
715
Статистика
Всего постов
3957
1,500,939 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 198
  • Разбор Базы в ХМ2

    Цитата (Tortik @ 23.9.2017)
    Как грамотно разбирать свою базу в хм? Какие фильтры выставлять? На что обращать внимание в первую очередь?


    Разбор базы в ХМ2 является очень полезным занятием МТТ профессионала. Качественный разбор занимает не менее 2х часов, а можно разбирать и 5 часов, находя множество интересного в игре. Обязательно следует вести конспект разбора и подробно записывать все минусовые действия, для дальнейшей работы над игрой.

    Начать стоит с подготовки базы к анализу. После этого :

    1. Первое и очень важное, это выставить правильные базовые фильтры для корректного анализа. Это могут быть :
    - Фильтр "от 5 до 9" человек за столом (для исключения раздач хедс-ап, 3-4 макс столов, которые отличаются по игровым особенностям)
    - Фильтр "Размер большого блаинда больше чем 149 фишек" для исключения ранней стадии, где идёт игра в больших стеках.
    - Фильтр "Байин больше, чем $10" отключение самых низов ваших байинов и фрилолов.

    2. Второе, что необходимо сделать, это вывести как можно больше полезных статов во вкладку Positions. И проанализировать их с уже выставленными базовыми фильтрами.



    3. Третье - работа с диапазонами. Самое долгое и дотошное в анализе базы, но при правильном подходе даёт очень много полезной информации. Самая сложная часть, потому что выводимый результат очень сильно зависит от корректности фильтрации.
    Например, чтобы проанализировать диапазоны опен рейзов со всех позиций, и выяснить минусовые его части, нам необходимо не только выставить фильтр опен рейза, также нужно поставить фильтр сайзинга опен рейза, (опен рейз меньше чем 5ББ) для того, чтобы исключить ол-ины которые без этого фильтра тоже будут считаться опен рейзами. Дальше при просмотре распределения плюсовых-минусовых рук в диапазоне

    вы обнаружите, что красные и зелёные руки могут быть распределены не равномерно, к примеру какие то коннекторы будут в плюсе, какие то в минусе, но не открывать же нам выборочно, это просто дисперсия так сложилась, и иногда не понятно, в целом то они в плюсе или в минусе?? Для ответа на этот вопрос мы должны фильтровать руки группами через фильтр Hole Cards и смотреть с каким ev\bb играет определённая группа рук, потому что этот квадрат диапазона показывает выигрыш именно в бб\100, а не евбб\100, и это никак не изменить. Для этого нужно уметь хорошо и правильно разбивать руки на группы. Именно в группах будет достаточная дистанция для правильных выборов, а не у конкретной руки.
    При этом нужно понимать, сколько фишек мы теряем при фолде, и если результат получается больше, значит мы сыграли в плюс, даже если пишет минус по ев\бб. К примеру на СБ делая пас, мы играем -63ББ\100, по этому если группа рук играет в -30ев\бб, это значит мы их играем не в минус, а в +33бб\100, это нужно учитывать и при просмотре кола в 3-бет банки, колд колы на сб и бб, и других местах.
    И даже, если вы так будете анализировать диапазоны, вы можете увидеть, что какая то рука играется в минус в конкретном действие и позиции, и исключить её из игры, а на самом деле, часто окажется, что это рука может играть в плюс в определённых стеках (к примеру 35бб+), а в более мелких стеках будет играться в минус, и по этому общий результат показывает минусовый. Для многих ситуаций это тоже необходимо отдельно смотреть, иначе мы можем убрать плюсовые ситуации из игры.
    После подробного анализа различных игровых действий по диапазонам, который может занять от 1 часа до 4 часов и больше, нам обязательно следует :

    4. Четвёртое - посетить вкладку "Stack Size" для просмотра вин-рейтов в разных стек-сайзах игры. Почти всегда у игрока есть уязвимые стек-сайзы, в которых он играет плохо, очень часто это стек сайз 26-40ББ, потому что он переходный между коротким и глубоким стеком. В этом стек сайзе хороший вин рейт от 7\ев бб. Если вы нашли плохой стек сайз, можно выставить его во вкладке Positions и искать уже там, где заливаем. Также полезным будет посмотреть 50 самых минусовых раздач, и найти в них повторяющиеся ошибки, которые ведут к заливу.



    #битваблогов
    323/1192
    Ответить Цитировать
    103
  • Цитата (Improve_Yo_Skill @ 23.9.2017)
    Как репить топ диапазон таймингом на разных улицах?


    Я таким не занимаюсь, знаешь какие то секреты?
    Вообще в целом, замечал, что ставка сделанная после некоторого размышления, 3-5 сек, выглядит страшнее. Но это всё равно не гарантирует того, что мы продемонстрируем топ-диапазон. Потому что по идее, с топ-диапазоном нам не о чем думать.
    324/1192
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hochunl5k @ 23.9.2017)
    Играя лимиты до 11 баксов на пс , лучше играть утром или вечером в обед ? стоит ли подключать такие же турниры на 888 до 11 или на таких лимитах без разницы когда и во сколько их играть


    Лучше играть раннее утро, потому что чем меньше играемый АФС, чем лучше для развития. Конечно стоит подключить 1-2 евро рума на выбор, которые понравятся, особенно если играть день\вечер.
    325/1192
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (crazyrabbit9 @ 23.9.2017)
    Как научиться выигрывать коины у топ-регов?
    Сколько и чего нужно съесть,чтобы без боли разрывать хотя бы аби70$?)))
    ну а если более серьезно-правда ли что в регомобилях по типу 109$ 4к грт, чаще всего идет стандартный abc покер?


    1) Верить в себя
    2) Без боли не получится.
    3) Не правда, творчеству и там есть место, и слабых игроков достаточно.
    326/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (parenel @ 23.9.2017)
    Почему играешь полностью от беккера? какие плюсы? Ты вроди и играешь хорошо судя по результатам. Не жаль отдавать 50% своего дохода бекеру? Или копишь на 50к+ БР и поэтому и играешь от бекера?


    Если прочитаете начало марафона в этом году, то увидите, что начинал я с нуля, у меня вообще не было БР. Всё, что выигрывается - уходит в жизнь. К тому же я заключил контракт до конца следующего года, а я люблю соблюдать контракты. Тем более игра от беккера более спокойна в нервном плане.
    327/1192
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (yaodintakoi @ 23.9.2017)
    Не понимаю зачем вы тут что-то пишете, если в любом случае придет Паля, напишет три слова и выиграет рандеву с Экзаном.


    Окончательный выбор победителя всё равно буду делать я, и не по лайкам, а по вопросу.
    328/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MaksiMka @ 23.9.2017)
    О чём думаешь когда ты в all-in-е?


    Иногда думаю "кол.. кол.. кол.. кол.. кол.." , иногда думаю "пас.. пас.. пас.. пас... пас..". Иногда вообще стараюсь не думать, просто отпуская ситуацию.
    329/1192
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (b2win1mAGO @ 23.9.2017)
    Exan13, Завтра важный день. Какие мысли?


    Давно не играл такой турнир, очень вдохновлён, хочется выложиться на полную, показать хорошую игру, получить удовольствие от игры.
    330/1192
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Fahrenheit @ 23.9.2017)
    Exan13, расскажи пожалуйста, какие эмоций переживал когда летел вниз в даунстрике?
    Как поддерживаешь уверенность в своих силах в эти моменты, работаешь ли специально над ментал гейм и как?


    Я писал об этом целую статью : Даунсвинг
    Большинство мыслей и состояний, которые там описаны, я сам хоть однажды переживал.
    331/1192
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Art1k @ 23.9.2017)
    Как освоить омаху за 2 дня?


    Я думаю, что если качественно освоить холдем, то основные моменты в омахе освоятся при наигрыше определённой дистанции сами. Но некоторые моменты всё равно придётся почерпнуть из обучающих материалов.
    332/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (fffofffko @ 23.9.2017)
    Что означает твой ник?


    Ёхан - меня так называли друзья. Наверное какая то трансформация от Лёха.
    13 - моё счастливое число.

    Будущая трансформация в Экзана меня устроила, по этому теперь у моего ника две транскрипции.
    333/1192
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (DeLongg @ 23.9.2017)
    Exan мне интересен вопрос перехода из онлайн мтт в офлайн. И там, и там, есть как много плюсов, так и минусов. Но для обычного регуляра я считаю офлайн выгоднее и интереснее. Так вот вопрос: как бы ты построил карьеру будущего оффлайн мтт про, имея при этом минимальный бр? Каков твой план действий ?


    Я считаю онлайн МТТ даёт хорошую техническую подготовку, по этому хорошо начинать с него. Но оффлайн МТТ в чём то сложнее чем оффлайн, там важна очень психология и способность эксплоить оппонентов, замечая множество нюансов их игры, индивидуальная игра против разных игроков. Это мало познаётся в онлайне, поэтому эта способность прокачивается отдельно в оффе, но лучше её развивать уже при наличии хорошей технической базы. На тему оффлайна я писал 2 статьи :

    1. Теллсы в живой игре

    2. Party Poker Millions Sochi - появление вкуса к оффлайн игре

    Чтобы построить карьеру нужен БР, для его создания лучше подойдёт онлайн. Если обращаться к бекингу, понадобиться результаты в онлайне. И получать опыт в оффе лучше с дешёвых турниров по близости к месту жительства, чтоб набраться опыта и завести полезные знакомства.
    334/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Exan13 @ 23.9.2017)


    Воу, уютненько весьма.
    Это твое рабочее место?
    21/34
    Ответить Цитировать
    4
  • По твоему мнению как долго покеру еще осталось существовать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Какие книги (назови топ) повлияли на твое мировоззрение и развитие?
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • привет. как в нужный момент времени ловить нужные ауты? что на это влияет? как это делается?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (road13 @ 23.9.2017)
    привет. как в нужный момент времени ловить нужные ауты? что на это влияет? как это делается?


    Это к Леброньке
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Exan13 @ 23.9.2017)
    Я таким не занимаюсь, знаешь какие то секреты?
    Вообще в целом, замечал, что ставка сделанная после некоторого размышления, 3-5 сек, выглядит страшнее. Но это всё равно не гарантирует того, что мы продемонстрируем топ-диапазон.


    А как по поводу таймингов рейзов, допустим? Или пушей ривера?

    Цитата (Exan13 @ 23.9.2017)
    Потому что по идее, с топ-диапазоном нам не о чем думать.


    Вот недавно Веа в дневнике розы что-то подобное писал, в плане что с натсом любят поморозиться на ривере. На сколько сильно обращаешь внимание на такие аспекты? Не важнее ли данный момент в оффе?
    9/14
    Ответить Цитировать
    3
  • как думаешь, разница между средним регом (мтт) и топрегом состоит БОЛЬШЕ в уровне игры или в хорошем ране на судьбоносных финалках?
    2/5
    Ответить Цитировать
    17
  • как думаешь король даму хоть одномастные хоть разномастные с любой позиции в любой стадии - нужно сразу выбрасывать или все таки зайти в банк ипроебать стек на покерстарс ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
1 45 65 66 67 68 87 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s