Дисциплинированный задрот

Последний пост:05.02.2020
549
Статистика
Всего постов
2642
554,221 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.10.2018 +135
08.10.2017 +70
31.08.2017 +70
11.10.2018 +65
28.02.2017 +65
Лучшие посты читателей
atatawenka +83
SovietWings +74
Astro +70
atatawenka +59
PusheeR +53
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 133

  • Попытался сейчас что-то из себя извлечь — и понял, что такие вещи проще один раз показать. Проверить забивку, обратить внимание на вкусовые ощущения в процессе курения, чтобы научиться понимать, если что-то идёт не так. Дело в общем-то нехитрое.

    Dark side — неприхотливый и жаростойкий табак, и даже если подгорит, можно восстановить вкус.

    Поскольку в данный момент не очень просто прийти друг к другу в гости и продемонстрировать, обратимся к видео. Они о не только и не столько о дарксайде, сколько для получения базы.

    Вот универсальный способ, для DS тоже годится

    Здесь забивается Tangiers — очень близкий по свойствам к DS — на чашке типа phunnel ("фанэл")

    А вот собственно видео, посвящённое DS.

    Последний ролик демонстрирует идею того, что способ забивки неважен, если есть представление, как обращаться с кальяном. Это и есть главная мысль, которую я хочу донести. Все эти видео с одного канала — топ-1 русскоязычный кальяноконтент с 2012 года


    P.S. ещё можешь застримить мне через тимвьювер скайп — посмотрим на твоё оборудование и поищем лики в приготовлении
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Largus, спасибо большое буду разбираться, а не получиться, то буду стримить покер изготовление кальяна
    352/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ilovebulba @ 17.6.2017)
    Может на форуме кто-нибудь очень хорошо разбирается, хотелось бы услышать ваше мнение)


    тебе сюда :)
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Интересный микс от фиша

    38f4a-clip-47kb.png?nocache=1
    353/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Ультимативный!
    3/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Стал дипломированным специалистом в сфере туризма и гостеприимства
    354/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата
    Стал дипломированным специалистом в сфере туризма и гостеприимства


    Когда уходишь из покера?
    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ThearThear @ 19.6.2017)
    Когда уходишь из покера?


    Мама говорит, что пора уже
    355/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Сегодня поехал к себе на родину) Жил я в пригороде, в км 5 от города) Потусил с другом в городе и решил не ехать на такси домой, а пройтись пешком через лес и насладиться природой Очень давно я так не гулял) Идёшь на закате по тропинкам, птички поют, солнце сияет, ни о чем не думаешь, только созерцаешь,чувствуешь и наслаждаешься природной красотой и простотой

    14598489.jpg


    14565721.jpg


    14591320.jpg


    14586200.jpg
    356/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

    1016128915.jpg


    Перешел на чтение художественной литературы, от которой кайфую, намного интереснее и увлекательнее читать ее, чем сказки про то как быть успешным, богатым, классным и т.п. лабуду.
    451 градус по Фаренгейту - температура при которой горит бумага, в данном случае книги. Действие книги разворачивается в обществе, где запрещено даже иметь дома книги, не то, чтобы читать. Главный герой работает пожарником, но не в привычном для нас понимании, а его работа заключается в том, чтобы по вызовам выезжать и не тушить пожары, а наоборот сжигать книги и дома. Автор показывает мир, в котором люди вместо чтения книг, смотрят телевизор, слушают радио и разговаривают ни о чем, идет отупление общества и те немногие, кто еще читает книги становятся гонимыми обществом и делают это на свой страх и риск.
    Главный герой случайно встречает девушку, которая сеет в нем хаос, он начинает сомневаться в своей профессии, жизни, которая казалась ему счастливой и правильной. Другой ключевой герой, его начальник сеет еще больший хаос в его голове.

    Цитаты от начальника пожарников:

    "Мы все должны быть на одно лицо. Никто не рождается свободным и равным, как гласит конституция, все делаются равными. Если каждый - зеркальное отражение всех остальных, тогда и счастливы все без исключения".

    "Впихивай в головы людей несгораемую информацию, набивай их под завязку фактами, так чтобы их распирало от этих проклятых фактов, но чтобы при этом они считали себя блестяще проинформированными. Они почувствуют, будто они думают, у них возникнет ощущение движения, хотя никакого движения не будет. И тогда они будут счастливы, потому что те факты, никогда не меняются."

    "Если драма бессодержательна, фильм пустой, а комедия бездарна, дайте мне дозу возбуждающего – ударьте по нервам оглушительной музыкой! И мне будет казаться, что я реагирую на пьесу, тогда как это всего-навсего механическая реакция на звуковолны. Но мне-то все равно. Я люблю, чтобы меня тряхнуло как следует."

    "В наши дни всякий почему-то считает, всякий твердо уверен, что с ним ничего не может случиться. Другие умирают, а я живу. Для меня, видите ли, нет ни последствий, ни ответственности. Но только они есть, вот в чем беда."

    "Без досок и гвоздей дом не построишь, и если не хочешь, чтобы дом был построен, спрячь доски и гвозди. Если не хочешь, чтобы человек расстраивался из-за политики, не давай ему возможности видеть обе стороны вопроса. Пусть видит только одну, а еще лучше — ни одной."


    Главный герой понимает, что он несчастлив и пытается выйти из этого положения...

    Цитаты от Фарбера(старика, который помогал найти смысл главному герою):

    "Вы сидите в комнате с четырехстенным телевизором, а с ним уж, знаете ли, не поспоришь. Почему? Да потому, что эти изображения на стенах — это «реальность». Вот они перед вами, они зримы, они объемны, и они говорят вам, что вы должны думать, они вколачивают это вам в голову. Ну вам и начинает казаться, что это правильно — то, что они говорят. Вы начинаете верить, что это правильно. Вас так стремительно приводят к заданным выводам, что ваш разум не успевает возмутиться и воскликнуть: «Да ведь это чистейший вздор!»"

    Вообще книга достаточно противоречивая, но заставляет задуматься над тем, что мы читаем, с какой целью и вообще нужно ли нам это. Автор через всех своих героев, которые достаточно противоречивые доносит главную мысль - книги это только один из источников информации, как и рассказы из поколения в поколение, исскуство и т.п. Главное в них это память, о тех глупостях и ошибках, которые совершали люди до нас, книга может как помочь и направить нас в нужное направление, так и завести в болото или дебри, поэтому ВСЕГДА НУЖНО ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.


    "Когда-нибудь мы вспомним так много, что соорудим самый большой в истории экскаватор, выроем самую глубокую, какая когда-либо была, могилу, и навек похороним в ней войну."
    357/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Годный обзор, давно скачал эту книгу и никак не начну читать, видимо самое время, спасибо.
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Глянул серию сериала "Миллиарды" про покер, колл по 10-хай был шикарен и тильт оппонента тоже
    358/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Ilovebulba @ 26.6.2017)
    Глянул серию сериала "Миллиарды" про покер, колл по 10-хай был шикарен и тильт оппонента тоже


    Помню как я боялся, что будет полный (покерный) провал в стиле Казино Рояль, а получилось действительно круто :) Кстати, это раздача основана на настоящей руке сыгранной Стю Унгаром (https://www.pokernews.com/news/2008/02/he-said-she-said-vol-07-stuey-ungar.htm).
    10/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Отчет за июнь

    Давно уже не писал отчеты, т.к. не было желания, но за июнь решил написать, т.к. месяц выдался очень продуктивным и насыщенным

    Покер:
    Поиграв в омаху, понял некоторые тенденции в покере и чуток поменял игру, что дало сразу свои плоды Отыграл самое большое количество рук за последние 3-4 года Топ месяц по часам игры в этом году и по профиту Апнуло даже в рб на 888, дали мне 360$ голдами Получил самый большой рейкбек за последний год игры И самое интересное, открыл лобби и ничего в эмоциональном плане не ощутил, что с одной стороны хорошо, а с другой печально...

    На графике алиас, поэтому количество часов отображается неправильно.

    da0db-clip-101kb.png?nocache=1


    Жизнь:
    Наконец-то сдал ГОСы, защитил диплом и окончил универ, теперь надо думать, что делать дальше со своей жизнью, возможно рассмотрю варианты с переездом на ПМЖ в другую страну, по крайней мере есть желание, но все это очень сложно. Осознал теперь точно, что столько катать мне уже не надо, буду искать чем еще занять свой досуг, вместо катки, т.к. к концу месяца уже никакой
    В этом месяце забил на тренажерку и ходил только к кинезиологу, чинил свое тело, на следующей неделе надеюсь будет последний сеанс. И потом снова вернусь в зал, но уже на раслабоне, без каких-либо целей. Перешел на художественную литературу, чему очень рад, сейчас читаю "Цветы для Элджернона", очень нравится книга, как дочитаю, напишу отзыв

    Всем удачи за столами в новом месяце

    P.S. Первый месяц в этом году с передачей, правда всего 5 стеков, но и на этом спасибо
    359/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Караоке Slivki

    Вчера отмечал выпускной в сливках. Пришли в 9 вечера было пару столиков, потиху разогрелись и понеслась, спели Би-2 и походу сразу поняли какие из нас певцы, и все остальные песни нам подпевали, что было очень круто, т.к. в разы легче петь и не говняешь хорошие песни. Ведущий был на уровне, шутил, помогал, развлекал народ очень понравился. Официанты на уровне, приносили все очень быстро. Кальян тоже топовый, правда дорогой, но он того стоил, курил часа 2 и ни разу не горчил, кальянщик подходил очень часто После 11 собрался народ и началась вообще тусня, практически все столики заняты, все танцуют, поют, заведение стало похоже на клуб с отличной атмосферой Еще прикольно, что в туалете стоит чел, который подает полотенце, после того как помыл руки Вообщем рекомендую
    360/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ilovebulba, читал эту книгу, наверное год назад, мне она не зашла в виду то, что любой фантастик мог стрельнуть через энное количество времени. Кто-то писал про уничтожение книг, отупливание народа, зомбирование. Кто-то писал про марсиан, прибывших на землю и другие прочие авторы на разные темы, что может случиться в будущем. Брэдбери стрельнул в этом направлении и стал бестселлером. Не понравилась только этим.
    А так, конечно, обязательна к чтению полностью описывает нынешнюю обстановку в мире...

    Ждемс новых обзоров.

    P.S. Спасибо за обзоры. По ним уже прочёл две книги. Доволен как слон
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Можешь рассказать про кинезиолога? Если не секрет - тема обращения и почему избрал альтернативную медицину?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (stanick @ 2.7.2017)
    Можешь рассказать про кинезиолога? Если не секрет - тема обращения и почему избрал альтернативную медицину?


    Сразу уточню, что он если быть точно специалист по мануальной-прикладной кинезиологии, т.е. кинезиолог, мануал и остеопат).
    Обратился я к нему по совету тренера, для исправления таза, плоскостопия и периодического онемения правого плеча и трицепса) До него, как я уже писал, с помощью упражнений пытался исправить плоскостопие, но после полугода занятий эффект был небольшой(( когда к нему обратился, он сказал, что плоскостопие только с помощью упражнений не исправить, с помощью мышщ кости не вернуться в правильное положение, он пообещал все поставить на место достаточно быстро и поэтому я вписался в эту тему).

    Но начали мы с таза, начали искать причину скручивания таза и на первом же сеансе, он сказал, что скорее всего это из-за того, что у меня опущены почки, попросил сделать УЗИ, я сделал и ахуел, УЗИ показало, что у меня опущены почки) далее он за пару сеансов поднял почки, потянул все необходимые связки, снял спазмы в тригерных точках и таз стал на место, по моим ощущениям(раньше из-за за него чуток выпирал живот, теперь все ок)

    Далее мы перешли на моё онемение и лопатку, сеансов 5-6 разными способами пытались сделать, за эти сеансы он подправил мне диафрагму, которая была тоже немного опущена, исправил челюсть(левая и правая сторона закрывалась не одновременно, теперь все ок), снял все мышечные спазмы, блоки на позвоночнике, подлечил все внутренние органы и в итоге сейчас все более менее ок, только когда сижу за компьютером бывает начинаю чувствовать дискомфорт и не в качестве онемения)

    И сейчас в самом конце мы занимаемся стопами, он постепенно ставит кости на место, свод стопы приподнялся(визуально по крайней мере) поперечное плоскостопие почти исправилось(опять же визуально).

    Вообщем как-то так, мне лично все нравится, по ощущениям и визуально все отлично, ради интереса потом схожу сделаю снимок и ещё раз УЗИ)
    361/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Анриал какой-то, будто люди из пластилина сделаны.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (iDontCare @ 2.7.2017)
    Анриал какой-то, будто люди из пластилина сделаны.


    Да, я сам был в шоке, но очень интересная область)
    362/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 19 39 40 41 42 61 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.