Дисциплинированный задрот

Последний пост:05.02.2020
549
Статистика
Всего постов
2642
554,224 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.10.2018 +135
08.10.2017 +70
31.08.2017 +70
11.10.2018 +65
28.02.2017 +65
Лучшие посты читателей
atatawenka +83
SovietWings +74
Astro +70
atatawenka +59
PusheeR +53
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 133
  • Критический отзыв о коленном стуле

    Где-то 5 месцев назад я приобрел коленный стул. Вначале я испытывал небольшой дискомфорт от сидения на нем, потом вроде как все прошло, но через пару месяцев пользования, начал побаливать позвоночник и после сидения около 2-х часов, я начал чувствовать кости своей спины, особенно лопатку. Вначале я не придавал этому значение, но постепенно боли усиливались, и я уже не мог нормально на нем сидеть, сидел уже не в естественном положении, а криво, уткнувшись в экран, т.к. по другому ощущал дискомфорт. Сейчас вернулся к своему прошлому компьютерному креслу и смирился, что не найду себе стул, на котором бы сидел без ущерба для здоровья 5+ часов. Говоря о коленном стуле, сейчас, я бы приобретал его только, если сижу за компьютером периодически по несколько часов.

    В очередной раз убедился, что выводы по поводу чего-то нового нужно делать спустя достаточно продолжительное время
    343/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Блин у меня шея очень болит после компьютера и голова.Врач сказал что это шейный остеохонжроз но у меня такое с 17 лет.Вот думаю может из-за кресла это у меня(сижу на ужасно старом и кривом).Как считаешь?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sderet @ 16.6.2017)
    Блин у меня шея очень болит после компьютера и голова.Врач сказал что это шейный остеохонжроз но у меня такое с 17 лет.Вот думаю может из-за кресла это у меня(сижу на ужасно старом и кривом).Как считаешь?



    Это не из-за кресла, а из-за сидения за компьютером, из-за того что ты незаметно для себя подаешь шею вперед, тут тебе никакое кресло не поможет, сходи для начала на массаж, а потом можешь сходить к кинезиологу, поидее он сможет с помощью мануальной техники снять блоки в позвоночнике и тебе станет легче. А так это проблема у всех людей, сидящих за компьютером
    344/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ilovebulba, да ходил я мне врач даж прописал что-то от зажимов мышечных типа принимаешь курс и потом отпускает.Но теперь всё по новой. Плюсани мне профиль плиз хотел бы кое-что личное о здоровье спросить.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (sderet @ 16.6.2017)
    Ilovebulba, да ходил я мне врач даж прописал что-то от зажимов мышечных типа принимаешь курс и потом отпускает.Но теперь всё по новой. Плюсани мне профиль плиз хотел бы кое-что личное о здоровье спросить.


    Я бы сразу бежал от таких "врачей"
    345/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • По-мимо кресла так же важна еще высота стола. Если он для тебя слишком низкий/высокий, то в каком самом распиздатом кресле не сиди - комфортно не будет.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ilovebulba, не размышлял ли ты о возможности создания сетапа для катули в лежачем положении?
    Если отсечь готовые варианты вроде такого ввиду недемократичной стоимости и чего-нибудь поколдовать, скажем, условный DXRacer с возможностью опустить спинку до лежачего положения, какая-то подставка под ноги, подходящий по высоте стол, а из периферии — только мышка с программируемыми кнопками, размещённая горизонтально на какой-то поверхности около кресла.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • sderet, У меня тоже шейный остеохондроз. Последние пару недель спасаюсь упражнениями из следующих видео.








    Плюс стараюсь каждое утро делать суставную гимнастику для всего тела.

    На мой взгляд, лекарство от проблем с опорно-двигательным аппаратом одно - побольше активности в жизни. Никакие таблетки и лекарства не решат проблему, если ты проводишь у монитора 12+ часов в день.
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Largus @ 16.6.2017)
    Ilovebulba, не размышлял ли ты о возможности создания сетапа для катули в лежачем положении?
    Если отсечь готовые варианты вроде такого ввиду недемократичной стоимости и чего-нибудь поколдовать, скажем, условный DXRacer с возможностью опустить спинку до лежачего положения, какая-то подставка под ноги, подходящий по высоте стол, а из периферии — только мышка с программируемыми кнопками, размещённая горизонтально на какой-то поверхности около кресла.


    Хз, даже не думал об этом, но мне кажется так себе идея, поидее зрение в разы быстрее сядет, если с точки зрения здоровья, плюс куда всунуть 2 моника, сама, скажем так, установка будет огромная, вообщем не вижу особо смысла в этом, но если кто такое пробовал или сейчас пользуется, буду рад услышать мнение
    346/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • имхо, массажи конечно это всё хорошо, но как только их перестают делать эффект от них проходит, мануальщики вообще отдельная тема для обсуждения. Правильно сказали, надо правильно выставить монитор, стол, расстояния рабочего стола. Я себе купил дуорестовское кресло, там в полукачающемся режиме находится позвоночник и более расслаблен + подголовник. И делаю упражнения. В день по часу-полтора, начиная с гимнастики для суставов и погнал. Скажу, что лучшего эффекта, чем системные упражнения я ещё не испытывал. Боли пропадают в течении дня. Все упражнения делаю с ютуба, там их куча просто. Главное только знать что делать можно и когда.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • надо спортом заниматься то есть ходить в спортзал, там есть все тренажёры для того чтобы вести полноценную активную жизнь, не обязательно делать становую и тягать 70+ кг, по своему опыту говорю, как только начал ходить в спортзал то легче дышится
    27/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ilovebulba, вот что ты делаешь, теперь из-за тебя человека забанили не надо прям так каждому плюсовать рейтинг
    28/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 16.6.2017)
    надо спортом заниматься то есть ходить в спортзал, там есть все тренажёры для того чтобы вести полноценную активную жизнь, не обязательно делать становую и тягать 70+ кг, по своему опыту говорю, как только начал ходить в спортзал то легче дышится


    Зал хорош, но нужно понимать, что без правильной техники выполнения упражнений зал будет только в ущерб, поэтому нужен либо очень хороший тренер, либо самому как-то с самыми маленькими весами ставить эту технику с помощью ютуба, советов каких-то и собственных ощущений.От любой активности, не обязательно зал, дышаться будет легче
    347/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Меня тоже с 17 лет мучал шейный остеохондроз, боли бывали невыносимые. Помог совет знакомого мануальщика, ибо массажи давали временный эффект, он сказал спать без подушки (стал спать на руке) и через полгода боли прошли, полностью! И уже как 3 года даже намека на них нет (появляются только если пьяным уснул на подушке , и то снимаются обычным обезболивающим за раз)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ukbeat @ 17.6.2017)
    Меня тоже с 17 лет мучал шейный остеохондроз, боли бывали невыносимые. Помог совет знакомого мануальщика, ибо массажи давали временный эффект, он сказал спать без подушки (стал спать на руке) и через полгода боли прошли, полностью! И уже как 3 года даже намека на них нет (появляются только если пьяным уснул на подушке , и то снимаются обычным обезболивающим за раз)


    Интересно, интересно, а спишь как, на спине, боку, животе?
    348/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • в основном, на боку и животе) по началу было не удобно, но сейчас одно удовольствие)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ukbeat @ 17.6.2017)
    в основном, на боку и животе) по началу было не удобно, но сейчас одно удовольствие)


    Спасибо за инфу, поинтересуюсь у своего чела) Сам бывает без подушки сплю и очень даже удобно
    349/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ладно, отойдём от зожа и поговорим о кальяне) Это мой самый частый способ расслабления) курю раз в неделю-две, дома или в заведениях) мне вставляет в разы круче, чем алкоголь) сейчас узнал про новый табак darside, просто бомба, уровнем я бы даже сказал чуть лучше, чем alfaher, вообщем любителям рекомендую, если не пробовали) Только вот дома никак не могу сделать, как в кальянной, вроде уже все фишки у кальянзиков узнал, но всеравно что-то не то) кладу обычно 2 угля, т.к. если кладу 3, то через минут 20 весь табак сгорает, хз в чем дело... Может на форуме кто-нибудь очень хорошо разбирается, хотелось бы услышать ваше мнение)
    350/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ilovebulba @ 17.6.2017)
    Ладно, отойдём от зожа и поговорим о кальяне) Это мой самый частый способ расслабления) курю раз в неделю-две, дома или в заведениях) мне вставляет в разы круче, чем алкоголь) сейчас узнал про новый табак darside, просто бомба, уровнем я бы даже сказал чуть лучше, чем alfaher, вообщем любителям рекомендую, если не пробовали) Только вот дома никак не могу сделать, как в кальянной, вроде уже все фишки у кальянзиков узнал, но всеравно что-то не то) кладу обычно 2 угля, т.к. если кладу 3, то через минут 20 весь табак сгорает, хз в чем дело... Может на форуме кто-нибудь очень хорошо разбирается, хотелось бы услышать ваше мнение)


    Largus твой выход! :D
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Villeroi @ 17.6.2017)
    Largus твой выход! :D


    Largus, твой выход, я думаю это будет интересно всем почитать)
    351/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 18 38 39 40 41 60 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.