Дисциплинированный задрот

Последний пост:05.02.2020
549
Статистика
Всего постов
2642
554,154 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.10.2018 +135
08.10.2017 +70
31.08.2017 +70
11.10.2018 +65
28.02.2017 +65
Лучшие посты читателей
atatawenka +83
SovietWings +74
Astro +70
atatawenka +59
PusheeR +53
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 93 133
  • Сериал "Острые козырьки"

    716587.jpg


    Начал смотреть этот сериал по совету из блога

    Сериал повествуют о жизни в Англии в 20-х годах семьи гангстеров, которые постепенно расширяют границы своего влияния. Самое главный плюс сериала, это атмосферность, которую создатели передают на экране. Сериал снят очень красиво, размеренно и интересно, смотришь и погружаешься в его атмосферу. Вообщем любителям криминальных драм, гангстерских фильмов и красиво снятых сериалов очень советую.


    #рекомендуемыефильмыисериалы
    662/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Бульбашик здарова, сколько стоила Ваша трапеза в ИТА ресторане ? и чем запивали осьминога?)
    15/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Niveika @ 14.12.2017)
    Бульбашик здарова, сколько стоила Ваша трапеза в ИТА ресторане ? и чем запивали осьминога?)


    Привет) около 100 евро на 2, 4 блюда+ 2 бокала вина и бутылка воды
    663/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Напишу про английский, писали в личку, может ещё кому-нибудь будет полезно)
    Хожу на курсы Streamline, выбирал по совету знакомых и отзывах, все хвалят) Курсы разбиты на уровни, чтобы понять, какой уровень вам подойдёт лучше всего, проходим тест на сайте и потом ещё вас поспрашивают при личной встрече. У меня уровень «элементари»-по сути знаю алфавит и рандомные слова и чуток произношение Так же есть вариант экспресс изучение -3 раза в неделю по 3 академических часа обычный 2 раза в неделю по 2 часа(как раз для меня, ходить на расслабоне). Ещё есть выбор количества студентов- обычный до 12 человек и вип -7 человек, вообще нету смысла брать вип, т.к. ходит обычно по человек 6-7 на занятия)

    Далее приобретаем рабочие тетради и учебники) Занятия проходят в следующем формате: вначале практикуем навык общения и слушания, выполняя какое-нибудь задание, где мы должны спросить и ответить друг другу что-то, далее изучаем новую тему, слова, грамматику с примерами и потом практикуем новую информацию и вконце повторяем, все что изучили новое) преподаватель общается практически на английском, только некоторые новые слова переводит или если что то непонятно

    Домашние задание небольшие, на закрепление новых правил и тем, но кто хочет много дополнительных заданий на закрепление материала)

    В итоге могу сказать, что занятия очень эффективные и интересные)) Я понял, что у меня ахуенная память, т.к. я практически все запоминаю с первого раз) Но я хожу ближе к вечеру и после катка тяжеловато хорошо разговаривать, подтупливаю часто, начал пить кофе перед занятиями, но всеравно тяжковато!
    664/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Юваль Ной Харари "Sаpiens: Краткая история человечества"


    Yuval_Harari__Sapiens._Kratkaya_istoriya_chelovechestva.jpeg


    Это одна из самых лучших книг, которые я читал.

    Автор рассказывает историю, совсем под другим углом, нежели мы привыкли ее изучать. Он разделяет развитие человечества на 3 революции: когнитивная, аграрная и научная. Он находит ключевые моменты и открытия, благодаря которым, человечество развивалось и как они влияли на жизнь и будущее. Он разбирает историю не по причинам произошедшего, а по следствиям, т.к. реальные причины сейчас найти очень сложно.

    Он связывает историю с другими естественными науками, как биология, физика и т.п. И задает глобальные вопросы, например: Становятся ли люди по мере исторического развития счастливее? Существует ли историческая справедливость? Есть ли связь между историей и биологией?

    В этой книге автор разбирает такие темы как: справедливость истории, деньги, религия, империализм, капитализм и др. Так же он немного заглянул в будущее и представил свое небольшое видение развития человечества в таких отраслях как биоинженерия, создание киборгов и создание неорганической жизни.

    Прочитав эту книгу я по другому посмотрел на историю, на понятие денег и самое главное на капитализм, который сейчас имеет огромное влияние на каждого человека. Вообщем всем советую к прочтению эту книгу, которая изменит ваше мировоззрение, а так же заставит задуматься о прошлом, настоящем и будущем.


    И пару цитат:

    1) Однако в истории действует железное правило: любая воображаемая иерархия отрицает свою вымышленность и провозглашает себя естественной и необходимой.

    2) Человечество – не стая волков, завладевшая вдруг танками и атомными бомбами, скорее мы – стадо овец, которое в силу непонятной прихоти эволюции научилось делать и пускать в ход танки и ракеты. А вооруженные овцы гораздо опаснее вооруженных волков.

    3) Романтическое потребительство родилось из сочетания двух идеологий современности, романтической и потребительской. Романтизм учит, что человек должен полностью раскрыть свой потенциал, а для этого требуется самый разнообразный опыт, какой только удастся получить. Откройтесь широчайшему спектру эмоций, испробуйте разные виды отношений, отведайте стряпню всех народов, научитесь любить и такую музыку, и сякую. И, пожалуй, лучший способ достичь максимального разнообразия — порвать с обыденной рутиной, покинуть привычное окружение и отправиться в дальние страны, где мы сможем «ощутить» культуру, запахи, вкусы и нормы других людей. Мы вновь и вновь слышим романтические мифы о том, как «новый опыт раскрыл мне глаза и изменил мою жизнь».

    4) Сознание человека практически на любой опыт отвечает новым желанием, а желание порождает неудовлетворенность. Если ощущение приятное, сознание хочет еще. Оно требует, чтобы удовольствие не прекращалось, а усиливалось. Если же ощущение неприятное, сознание стремится избавиться от того, что ему досаждает. В итоге сознание никогда не удовлетворено, всегда пребывает в беспокойстве.

    5) Деньги - единственная созданная людьми система доверия, которая перебрасывает мост через любые пропасти и не предполагает дискриминации по религиозному или половому принципу, на основании расы, возраста или сексуальной ориентации. Благодаря деньгам люди, которые знать друг друга не знают и не имеют никаких оснований доверять друг другу, могут эффективно сотрудничать.

    6) Даже если теперь мы живем в роскошных апартаментах со всеми удобствами, где холодильник набит под завязку, наша ДНК все еще думает, что мы бегаем по саванне. Вот что заставляет нас выскребать до последней ложечки ведерко шоколадного пломбира и запивать кока-колой.

    P.S. Спасибо faLekGG , что посоветовал эту книгу


    #книгиотбульбы
    665/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Ilovebulba, пожалуйста Кстати, может ты не знал, но у него недавно вышла ещё одна книга - "Homo Deus", где он рассуждает о будущем человечества и затрагивает множество интересных тем. Правда она на английском и пока не переведена, поэтому, возможно, это будет для тебя стимулом поднажать в изучении данного языка
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • faLekGG, да видел, буду ждать русского перевода) на английском такую книгу очень тяжело читать)
    666/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ilovebulba, на сайте smartreading есть эта книга с выписанными главными идеями на 18 страниц на русском
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (batster4 @ 17.12.2017)
    Ilovebulba, на сайте smartreading есть эта книга с выписанными главными идеями на 18 страниц на русском


    спасибо, но я лучше сам прочитаю всю книгу, а это хорошо будет для повторения)
    667/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Раздачки из разряда покер жив

    1) Русский паренек, который был сегодня в ударе и оставил за столами стеков 12

    $1/$2 No Limit Holdem
    888
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($224.03) 112bb
    CO ($237.58) 119bb
    BTN Hero ($216.85) 108bb
    SB ($200) 100bb
    BB ($200) 100bb

    Pre-Flop: (3, 5 players) Hero is BTN
    2 folds, Hero raises to $4.20, SB calls $3.20, BB calls $2.20

    Flop: ($12.60, 3 players)

    SB checks, BB bets $8, Hero calls $8, SB folds

    Turn: ($28.60, 2)

    BB bets $14.30, Hero calls $14.30

    River: ($57.20, 2)

    BB goes all-in $173.50, Hero calls $173.50

    Final Pot: $404.20
    BB shows

    Hero shows


    Hero wins $400.20 (net +$200.20)

    BB lost $200
    SB lost $4.20


    И 2 раздачки от пацана, который ебал меня и весь стол часов 5, а потом ап закончился

    1)
    $1/$2 No Limit Holdem
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($289.05) 145bb
    UTG+1 ($291.61) 146bb
    MP1 ($225.25) 113bb
    MP2 ($514.12) 257bb
    MP3 ($254.52) 127bb
    CO ($220.85) 110bb
    BTN ($219.36) 110bb
    SB ($380.59) 190bb
    BB Hero ($548.09) 274bb

    Pre-Flop: (3, 9 players) Hero is BB
    4 folds, MP3 raises to $10, CO calls $10, 2 folds, Hero calls $8

    Flop: ($31, 3 players)

    Hero checks, MP3 bets $44, CO calls $44, Hero calls $44

    Turn: ($163, 3)
    Hero checks, MP3 checks, CO checks

    River: ($163, 3)

    Hero checks, MP3 bets $36, CO folds, Hero calls $36

    Final Pot: $235
    MP3 shows a pair of Eights

    Hero shows a pair of Eights - Ace kicker


    Hero wins $232.25 (net +$142.25)

    MP3 lost $90
    CO lost $54


    2)
    $1/$2 No Limit Holdem
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($200) 100bb
    UTG+1 ($383.74) 192bb
    MP1 Hero ($739.39) 370bb
    MP2 ($278.05) 139bb
    MP3 ($200) 100bb
    CO ($397.25) 199bb
    BTN ($508.12) 254bb
    SB ($219.05) 110bb
    BB ($200) 100bb

    Pre-Flop: (3, 9 players) Hero is MP1
    2 folds, Hero raises to $5.20, 4 folds, SB raises to $36, 1 fold, Hero calls $30.80

    Flop: ($74, 2 players)

    SB goes all-in $183.05, Hero (Пошел нахуй, у меня апстрик) calls $183.05

    Turn: ($440.10, 2), 1 all-in

    River: ($440.10, 2), 1 all-in

    Final Pot: $440.10
    SB shows a pair of Sevens

    Hero shows a pair of Kings


    Hero wins $437.35 (net +$218.30)

    SB lost $219.05
    668/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А где книгу скачать можно?) epub
    Или как сейчас делают
    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не знаю , кто там кого ебал часов 5, но после последней раздачи у Хиро стек под 500ББ )))
    16/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tommy @ 18.12.2017)
    А где книгу скачать можно?) epub
    Или как сейчас делают


    Я читаю книги в бумажных формах, поэтому не подскажу.

    Цитата (Niveika @ 18.12.2017)
    не знаю , кто там кого ебал часов 5, но после последней раздачи у Хиро стек под 500ББ )))


    Ага, только я даже в 0 за столом не вышел
    669/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tommy @ 18.12.2017)

    А где книгу скачать можно?) epub
    Или как сейчас делают

    Здесь можно скачать Sapiens. Краткая история человечества в нескольких форматах на выбор http://lib.rus.ec/b/642091
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Заказываю «матэ» раз в месяц тут, сегодня вот пришло :


    Вот это я понимаю сервис, даже от руки не поленились написать) И всегда доставляют вовремя и в подарок кладут небольшие пакетики с чаем)
    670/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Ilovebulba, можешь рассказать, сильно ли мате помогает находиться в бодром состоянии, и как у него с процессом заварки - не очень сложный?
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fyre88 @ 20.12.2017)
    Ilovebulba, можешь рассказать, сильно ли мате помогает находиться в бодром состоянии, и как у него с процессом заварки - не очень сложный?


    Я встаю в 3-4 утра, а через через 10 минут я уже за столами с матэ под рукой Я уже много что пробовал, чтобы взбодриться сутра, но именно матэ мне помогает лучше всего, достаточно одного глотка и уже чувствуется прилив энергии и концентрации, мозг начинает работать как надо, эффект длится примерно часа 4 (2 часа из которых я пью чай).

    Процесс заварки прост, по крайней мере, как завариваю его я: засыпаю треть калабаса чаем, освобождаю одну стенку от заварки и туда вставляю смоченную бомбижью, затем постепенно заливаю примерно 70 градусной водой)
    671/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ilovebulba, Рецепт прост: калабас, бомбижья... примерно 70-градусная вода... :DDD сложно )))))
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • а во сколько ты ложишься тогда и не влияет ли это на твои отношения с противоположным полом?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rocknrolla's @ 20.12.2017)
    а во сколько ты ложишься тогда и не влияет ли это на твои отношения с противоположным полом?


    Ложусь в 8-9 вечера, влияет только в положительную сторону, т.к. живем примерно в одном режиме
    672/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 51 71 72 73 74 93 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.