Покер Тренировки, Обучение с Владом Торгашовым

Последний пост:29.03.2019
4
1 6 7 8 9 10 11
  • Какие психологические проблемы и каким образом решает командная игра с дележкой профита

    1) при игре без команды: когда сильно плюсанул, неохота/страшно дальше играть, т.к. есть риск залить весь профит.

    при игре в команде: если я круто плюсанул, но сыграю мало раздач, то после дележки мне придётся почти весь профит отдать тем, кто сыграл больше. Потому что профит игрока после дележки: средний командный винрейт умножить на количество сыгранных игроком раздач.

    Чем больше мой профит, тем больше раздач мне нужно накатать, чтобы этот профит остался со мной.

    2) при игре без команды: когда мне не везёт, когда я заливаю стек за стеком, у меня сильно портится настроение, даже может появиться тильт, потому что я заливаю свои деньги. Может возникнуть сильное нежелание играть дальше.

    при игре в команде: когда мне не везёт, когда я заливаю стек за стеком, это вообще не проблема, т.к. командный профит мен всё компенсирует. Более того, чем больше я сыграю раздач, тем больше денег я получу от команды.

    Потому что, чем больше сыграл раздач, тем больше мой профит после дележки.

    3) при игре без команды: когда я долго играю в ноль, наигрываю много раздач, а профита нет - это сильно демотивирует. Потому что я много работаю, а денег нет.

    при игре в команде: когда я долго играю в ноль, наигрываю много раздач, а профита нет - это вообще не страшно. Потому что после дележки моя большая дистанция будет очень щедро вознаграждена. И я всё равно продолжу стабильно зарабатывать покером.

    Ставим плюсики в комментах, кто хочет к нам в команду с дележкой профита.
    156/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 157/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Срочно нужна ваша!!!

    Я тут пораскинул мозгами...А какая музыка помогает тебе катать в покер?

    Мне, если честно, лучше всего играет под фильмы или вебинары. Под вебинары особенно, т.к. провожу время с двойной пользой. Да, типа это отвлекает внимание, уменьшает концентрацию на игре.

    Но! Вспомним великого и ужасного Дасти Шмидта, который шикарно плюсовал на 24 столах на средних и высоких лимитах кеш 6макс. Он даже об этом книгу написал: “Относитесь к покеру, как к бизнесу“.

    Так вот, он писал, что 97% решений он принимал на автомате. Вот и я придерживаюсь той точки зрения, что игру нужно развивать так, чтобы почти все решения были на автомате. А иногда, когда нужно подумать, можно и отвлечься от кино)).

    Вообще, кстати, книгу рекомендую. Классная. Хоть я и не очень-то следую рекомендациям из неё))).

    Однако, пару песен, под которые хорошо катается, я прикреплю к данному посту. Вообще не отвлекает, а помогает концентрироваться.

    А теперь моя просьба о помощи :)

    Пожалуйста, скинь в комментарии к этому посту песни, которые помогают тебе дольше и легче катать в покер. Ну, если сам не знаешь, то просто кидай свои самые любимые ))

    Заранее большое тебе спасибо и пожелание больших профитов!

    Я обязательно послушаю все песни, что тут народ поскидывает в комментах. Это мой челендж. Вдруг, себе что-нибудь возьму.
    158/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Итак, планирую серию коротких тематических роликов по покеру.

    Вот план видео-контента:

    1. кеш сх зум с чем и как играть на большом блайнде
    2. кеш сх зум с чем и как играть на малом блайнде
    3. постфлоп в 3бетпотах
    4. постфлоп с оверпарами
    5. игра с руками дро

    Если хотите, чтобы я записал видео на какие-то конкретные темы, пишите в комментариях к этому посту.
    159/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Torgashow @ 15.5.2017)
    4. постфлоп с оверпарами
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня я вспоминал свой путь в профессиональном покере, длительность которого насчитывает уже более 8 лет.

    И знаете, что? Это было чертовски трудно.

    Если бы я в самом начале знал, через какие сложности мне предстоит пройти, то не уверен, что решился бы на такое. Несмотря на то, что я был плюсовым игроком, я 5 раз серьёзно и надолго бросал покер. Два раза длительность перерывов было около полугода.

    Бросал я покер не от хорошей жизни, а от серьёзных психологических нагрузок, которые принёс с собой этот вид деятельности. Чёрт, да он просто выжимал из меня все эмоциональные соки.

    Говорят, что покер - это трудный путь к лёгким деньгам. Заявляю ответственно: покер - это трудный путь к трудным деньгам. Думаю, большинство покеристов со мной согласятся.

    Было время, что меня буквально подташнивало от покерных столов. Но деньги были нужны, и я садился играть. Помню, был период, что после игры мне нужно было каждый день идти, что-нибудь выпить алкогольное, чтобы отвлечься от психических нагрузок.

    Проблемы с мотивацией преследовали меня постоянно. Работать дома на себя я привыкал долгие годы. И это было очень тяжело. Помню, самая продолжительная игровая сессия у меня была 15 часов подряд.

    Однако, все эти трудности воспитали во мне волю идти к своей цели через любые трудности. Моя психологическая устойчивость к неприятным “случайностям” в жизни стала просто железной. Я научился радоваться жизни даже в самых трудных ситуациях.

    Ну, и конечно же, покер принёс мне немало денег. Он обеспечивал и продолжает обеспечивать все мои хотелки. Вот, например, график по многостоловым турнирам на одном из покеррумов, где я играл.

    Я разработал такую форму игры в команде с дележкой профита, при которой можно избавиться от самой большой покерной проблемы, дисперсии. Напиши мне в личку, расскажу подробнее про команду и как в неё попасть: https://vk.com/im?sel=2350488

    Подпишись на мою новую рассылку прямо ВКонтакте
    https://vk.com/app5748831_-134001879 - Чтобы всегда первыми получать новые полезные статьи, книги, PDF-ки, бонусы и подарки! Данная рассылка производится прямо ВКонтакте через личные сообщения, что очень удобно!
    T51Y1INpHeo.jpg
    160/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А мы с командой перешли на нл5!
    Вот мой первый день))
    v0R2qfnh3fo.jpg
    161/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 162/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Олег тоже тащит!!
    rSOX2I6hYl4.jpg
    163/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "4. постфлоп с оверпарами" - принято. Сделаю)
    164/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hKXaYI7eqlM.jpg

    Да, да. Опять закончился сезон моего любимого сериала.

    Опять ждать фиг знает сколько нового. В перерывах пытаюсь себя утешить, смотрю другие фильмы.

    Блиин, как это тяжело выбирать новые фильмы для просмотра.
    165/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Pokerstar vs румы с большим рейкбеком

    В последние годы особенная мода пошла на игру в мелких румах с хорошим рейкбеком. Однако, тут есть неочевидные нюансы, о которых мало, кто задумывается, и мало, кто говорит.

    1) В мелких румах софт, как правило, более неудобный. Это создаёт дискомфорт при игре в покер. Испытывая каждый раз это ощущение, меньше хочется играть дальше.

    Вследствие этого очень часто набивается маленькая дистанция. Меньше, чем на тех же старзах. А меньше дистанция, как известно, меньше профита.

    2) Плохой или медленный саппорт. В мелких румах чаще случаются технические заморочки, проблемы. На время разрешения которых игра замедляется или вообще приостанавливается. Ну ты понимаешь, это опять же бьёт по профиту.

    3) Медленный софт. Это вообще жестокая вещь. Я играл на айпокере 4 стола зум. Скорость получалась около 500 раздач в час. Затем пересел на покерстарз, на те же 4 стола зум. Теперь скорость моей игры: 1000 раздач в час.

    Причем моего внимания требуется столько же (по субъективным ощущениям, ну а по каким же еще). Получается, что мой доллар в час от чистого профита на старзах возрастает вдвое. А это очень ощутимая разница.

    4) Больше рейкбек. Это уже плюс к мелким румам. На покерстарз при гринде на низких лимитах рб получается около 20%. На мелких румах около 50%. Тут нужно считать, что выгоднее, с учётом предыдущих трёх пунктов.

    5) Слабее поле. Это еще один плюс к мелким румам. Однако, слабое поле компенсируется тем, что уже на средних лимитах почти нет игры нигде, кроме старзов. Если планируешь рост по лимитам хотя бы до средних, то можно подумать, что полезнее привыкать к старзовскому полю.

    В общем, мой вывод такой. Переход на мелкие покеррумы с большим рейкбеком не несёт с собой очевидного увеличения профита. А, если психологический фактор для набивания дистанции для тебя много значит (а это всегда много значит), то может случится даже минус ев.

    На основе всех этих размышлений мой выбор сейчас: покерстарз.

    А ты что думаешь? На каком руме всё-таки выгоднее играть?
    5ZlEjN4LT6M.jpg
    166/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 167/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как играть оверпары на постфлопе

    В видосе я разобрал несколько раздач по оверпарам на постфлопе. Две даже были интересными (в смысле, не простыми). Вообще, мнение твоё мне нужно узнать, будущий юный падаван.

    По какой? Ааа. Это в видео есть. Смотри. Всего 7 минут. Я верю, ты найдёшь время. Люблю тебя за это))). Всегда находишь время на мои видосики))

    Вообще, супер-пупер-мега-идея!

    Проведу 5 бесплатных консультаций по теме "У меня оверпара на постфлопе, что мне делать"

    Чтобы записнуться на консультацию нужно подготовить минимум 10 (!!!) раздач по этой теме и написать мне в личку пароль "дерПАРОЛЬ". https://vk.com/im?sel=2350488

    Тогда моя скиллуха достанется тебе нахалявку. Торописька.
    168/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А какой скелет покерной игры у тебя?

    На покерных форумах, в разделах оценки раздач можно встретить пятиэтажные дискуссии по определённым ситуациях.

    Строятся мощные теории, предположения, споры об интерпретации того или иного показателя статистики. Просчитывается психология оппонентов, метагейм и много всего прочего.

    Это очень круто, правда. Чем больше думаешь о покерных розыгрышах, чем больше анализируешь, тем сильнее твои покерные мышцы. Согласись, развитые мышцы - крутая штука

    Но представь себе эдакого качка, с минимальным процентом жира (психологических покерных ликов), у которого дряхлые кости, сильно ненадёжный скелет. Его мышцы становятся весьма мало значимыми. Он не способен выполнять серьёзные упражнения, да и в жизни ему тяжело.

    А мышцы без скелета и вовсе похожи на что-то несуразное.

    Чем же является скелет в моей покерной метафоре? Это игра против неизвестного оппонента. Это стандартные линии розыгрыша, на которые мне нужно опираться.

    И именно со стандартных линий розыгрыша нужно строить своё роскошное покерное тело. Прежде чем залезать в глубину метагейма и тонких статистических показателей, выстрой свою стандартную, дефолтную игру.

    Создай (или укради) для себя набор стандартных розыгрышей для большинства ситуаций. И уже на свой качественный скелет надстраивай сухожилия (гибкость ума), мышцы.

    Ну, короче, посыл ты понял.

    Проблемы с выстраиванием покерного скелета? Пиши мне в личку новый пароль "скелетмастер", и я тебе кое-чего покажу. Покажу и подскажу такое, что твои покерные кости начнут строиться и крепнуть.
    Ncvk4OhA_AU.jpg
    169/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 170/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • СлАжные вопросы 3бетпотов

    Ща сделаю тебе замануху на консультацию. Ну и на подумать, конечно. Если ты не думаешь, то я тебя не люблю))). Ваще, покерист должен уметь думать. Если хочет плюсовать, конечно.

    Короче, дело к ночи. Смотри сюда…

    Представь, ты на ББ сделал лайтовый 3бет с А4s и, ОБОЖЕ, оппонент на БУ тебя заколлил! Всё бы ничего, но ты попадаешь в топпару без кикера и без фд на доске, скажем: AK6. Ну вот какой у тебя план на раздачу? Сколько баррелей будешь ставить, сколько коллить? Как жить-то вообще планируешь дальше после этого?))

    Оппонент полностью неизвестный (это, чтобы ты не включал отмазки типа “от оппонента зависит”)

    Второй момент. У тебя АТs, ты опять на бб, опять 3бетишь, опять бу тебя коллит и, ВНИМАНИЕ, опять попадаешь в топпару. Доска А87ss. Ставим кбет? Колл. Ставим 2 баррель? Колл. Чё на ривере? А оппонент неизвестный от слова вообще.

    Третий момент. У тебя АКо, ты не поверишь, но ты 3бетнул с бб, и тебя заколлил опп на бу. Правда, в этот раз, грусть-тоска-печаль, ты не попал в ТП. Доска 762о. Опп также неизвестный. Чё как? Чё делаем?

    В общем, это три примера ситуаций, которые будем разбирать на консультации. Как минимум, эти вопросы я тебе точно задам. И буду ждать развёрнутый обоснованный ответ. Так что можешь уже готовиться.

    Запись на консультацию по этой ссылочке: https://vk.com/wall-134001879_575

    Подпишись на мою новую рассылку прямо ВКонтакте
    https://vk.com/app5748831_-134001879 - Чтобы всегда первыми получать новые полезные статьи, книги, PDF-ки, бонусы и подарки! Данная рассылка производится прямо ВКонтакте через личные сообщения, что очень удобно!
    16GodtljyJQ.jpg
    171/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 172/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Шестой флеш-рояль собрал за свою 8-летнюю покерную карьеру!!!!
    https://vk.com/wall2350488_5363?z=video-49872188_456239017%2Fadbafb9cdcc2fe72a4%2Fpl_post_2350488_5363
    173/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 6 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.