Покер Тренировки, Обучение с Владом Торгашовым

Последний пост:29.03.2019
4
1 5 6 7 8 11
  • 96/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ПЕРЕХОД НА НОВЫЙ ЛИМИТ В КЕШ ХА

    Вчера во время стрима катал нл25 кеш ха. Было всего два оппонента. И оба каких-то стрёмных, непонятных. Минус один стек.

    Чтобы не было сильно скучно, подключал нл10, где успел плюсануть на полтора стека.

    В целом неплохо, но уже пора второй покеррум подключать. Документы на верификацию аккаунта отправил, жду подтверждения.

    Возможно, что сегодня не дождусь и сделаю депозит. Буду играть на двух румах. Хорошо бы ещё подключить третий в сети айпокер.

    Давненько на айпокере не играл. Надо будет написать аффилейту по поводу моего аккаунта в руме этой сети. Я от них играл с приличным рейкбеком. Надо узнать, будут мне они платить ещё или нет)).

    В общем, на нл20-25 кеш ха пора начинать мультирумить, чтобы не скучать в ожидании оппонентов.

    Вообще, если я один сижу, то не скучаю. Занимаюсь своими делами, пока жду оппов. Но раз уж я веду стримы, то круто было бы добавить экшена.

    Приходите сегодня на стрим в 23:00 мск. Скорее всего, будем пробовать катать нл20-25 кеш ха на двух покеррумах. Кстати, на микрогейминге есть только зум ха. Попробуем.
    97/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 98/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 99/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ПОКЕР - ХОРОШАЯ РАБОТА

    Хочешь больше денег, начинаешь больше катать и заниматься с тренером. Потребности в деньгах сейчас нет - можешь не катать и не заниматься с тренером.

    Ничего не случится, если ты внезапно захочешь взять отпуск на любой срок или выходной в любой день. У тебя нет обязательных назначенных встреч, дат поставок товара, людей, которые зависят от тебя.

    Тут ты действительно независим. И при этой независимости у тебя всегда есть работа. Ты можешь работать днём, ночью, в выходные, в праздники. Ты можешь работать по 24 часа в сутки, если тебе это будет нужно.

    Ты не привязан к городу, стране, рабочему месту. Да, с ноутбука с одним монитором катать сложнее, трудно мультитейблить. Но и здесь есть решение: это либо зум, хедс-ап. В обоих случаях достаточно одного небольшого монитора.

    Если тебе наскучило однообразие, ты можешь выбрать одну из множества разновидностей покера. Да, поначалу в новой дисциплине винрейт будет ниже. Это плата за интерес. По крайней мере, у тебя есть выбор. И этот выбор поистине огромен.

    Да, доходы большинства нынешних профессионалов покера не превышают 10 тысяч долларов в месяц. Это минус. Довольно приличный, если у вас большие амбиции.

    Или вы хотите жить в Европе или Америке. Странах, в которых 10 тысяч не такие уж большие деньги в сравнении с Россией и странами бывшего СНГ. Тогда покер не лучшее решение.

    Покер - это работа мышкой, сидя за компьютером долгие часы. Это второй минус. Тут нет физической динамики, мало общения с людьми. Ты ощутишь его полнее после нескольких лет такой работы.

    В покере приходится постоянно учиться и совершенствоваться. Это третий минус. Тут нельзя останавливаться в развитии. Без этого ты сойдёшь с дистанции.

    Но если эти минусы тебя не пугают, до покер - хорошая работа.
    o1yQvjpmwoM.jpg
    100/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 101/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ЦЕННОСТЬ ТОГО, ЧТО Я ИМЕЮ В ДИНАМИКЕ, НЕ В СТАТИКЕ.

    Чем больше я радуюсь тому, что имею, тем меньше мотивации расти. Чем меньше я расту, тем меньше радуюсь тому, что имею.

    Вот такая вот штука. Всё звучит вполне логично. Когда мне максимально нравится настоящее, я не очень-то тороплюсь в будущее. Чем меньше я тороплюсь в будущее, тем меньше мне начинает нравится настоящее.

    Я нарочно повторил одно и то же разными словами. Почему-то эта мысль для меня была не так очевидна. И ведь правда, если стремиться ценить то, что есть, меньше думаешь о том, что может быть.

    Некоторый парадокс. Мне гораздо больше нравится настоящее тогда, когда я всеми силами устремлён в будущее. Ведь именно в такие периоды мой рост ускоряется.

    Что такое для меня ускорение роста? Это изменение внешнего вида тела за год занятий бодибилдингом до неузнаваемости. Это рост доходов в 10 раз каждый год. Это абсолютно новый масштаб мысли каждые 2-3 месяца.

    Может быть, я тут перегибаю палку. Но именно такие результаты, именно такое развитие меня вдохновляет настолько, что я готов вдохновенно трудиться.

    Ради таких результатов я хочу сделать всё, что нужно. Я забываю о лени, я практически забываю об усталости. И именно такой подход к жизни делает меня максимально счастливым.

    Я ценю и люблю то, что у меня есть. Но это что-то динамичное, а не статичное. Я люблю своё тело сейчас, потому что оно постоянно развивается. Я люблю свою работу сейчас, потому что она постоянно развивается. Я люблю свою жизнь сейчас, потому что она постоянно меняется, развивается.
    LcbJj7PgGoQ.jpg
    102/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 103/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 104/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ПРИ БОЛЬШИХ АМБИЦИЯХ НЕ ХОЧЕТСЯ ЛЕНИТЬСЯ.

    Не то, чтобы не хочется, а почти что не можется. Когда я расписал план, по которому я смогу выйти на доход в 2млн рублей в месяц уже в декабре, когда я увидел, что он вполне реалистичен, я потерял свою лень.

    Да, тут подходит больше всего именно слово “потерял”. Потому что мне очень сложно представить ситуацию, в которой я не хочу выполнять этот план. Не могу себя представить, не идущим к этой цели.

    Скажу, что для меня это точно новое состояние. И дело не в том, выполнится ли конкретно этот план. Дело не в этих миллионах, которые на бумаге. Дело в вере, что это возможно. И не просто возможно, а возможно для меня, и так скоро.

    Именно эта идея, именно эта вера движет мной вперед каждый день. Я не скажу, что я не отдыхаю, не скажу, что я не устаю. Я точно могу сказать, что я не ленюсь. И состояние это ко мне перестало приходить.

    И знаете, мир через эту призму выглядит совсем иначе...
    YLXT1uOS0Uc.jpg
    105/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 106/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • МАТЕМАТИКА ПОКЕРА. ЧАСТЬ 1. ДВА БАРРЕЛЯ В 3БЕТПОТЕ.

    Как много оппонентов будут выбрасывать свои руки достаточно редко, чтобы нам было невыгодно проделывать этот мув время от времени.

    Займёмся расчётами. Оппонент делает рейз на 2бб. Хиро 3бетит до 8бб. Сколько нам нужно минимум фолдэквити в игре 1 на 1, чтобы 3бет с любой рукой был плюсовым?

    Для этого нам нужно разделить ставку, которую собираемся сделать, на банк, который получится после нашей ставки, то есть 7 / 9 = 78%.

    Пока что всё грустно. Нам нельзя 3бетить с любой рукой таким размером банка, если оппонент будет защищать более 22% рук. А он будет защищать в ХА больше.

    Предположим, что оппонент редко 4бетить. Таких среди хобби-игроков достаточно много. Кстати, средний фолд на 3бет префлоп в кеш ха у хобби-игроков в районе 43%. Это моя статистика из покер трекера.

    Теперь посмотрим в покертрекере средний фолд на кбет в 3бетпотах. У меня на 100 кбетов в 3бетпотах успех был в 48% случаев. Это значит, что оппоненты в среднем сдавались 48 раз и з 100!

    Что у нас получается? Мы делаем 3бет на префлопе до 8бб. В 22% случаев забираем 3бб сразу. В 78% случаев попадаем на флоп, где в 48% случаев при ставке, пусть даже в размером в 75% от банка. Нюанс: забирая банк на флопе, мы будем платить рейк в размере 5% от банка.

    EV каждой такой раздачи (то есть средний ожидаемый профит за раздачу) рассчитываем так: 0,43*3+0,57*(0,48*(16-16*0,05)-0,52*12)=1,89.

    То есть каждая такая раздача будет приносить нам почти 2бб, если мы не попадём во флоп. Эти при том, что оппонент фолдит на 3бет 43%, на кбет в 3бетпотах на ставку в 75% от банка фолдит 48%.

    Если эти расчёты для вас непонятны, и вы не увидели, как их можно применить в своей игре, ставьте “+” в комментариях, я свяжусь с вами и всё расскажу.
    YORm_cz3UfQ.jpg
    107/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 108/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 109/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • МАТЕМАТИКА ПОКЕРА. ЧАСТЬ 2. ДВА БАРРЕЛЯ В 3БЕТПОТЕ.

    Сегодня я взял статистику по 556 моим 3бетам в кеш ха против хобби-игроков. Она оказалась не такая весёлая, как в прошлой части статьи.

    Мы имеем среднее фолдэквити на 3бета 39%, фолд на кбет флоп 41%, фолд на кбет тёрн 30%.

    Рассчитаем, выгодно ли тут ставить 3бет на префлопе, кбет флоп и кбет тёрн с мусорными руками. На первый взгляд это не выгодно.

    Здесь возьмём за основу то, что оппонент мало 4бетит. А фиши в кеш ха в среднем достаточно мало 4бетят. То есть 4бет 5%, рейз кбета на флопе и тёрне по 5%. Кбет хиро на флопе и тёрне 50% от банка.

    Оппонент открывается 2бб, хиро делает 3бет 3х, то есть 6бб. Таким образом, в 39% случаев мы забираем 2бб, в 5% проигрываем 6бб, в 56% попадаем на флоп.
    Расчёт ев только на префлопе: 0,39*2-0,05*6+0,56*(флоп+тёрн)

    Флоп.
    41% - забираем банк 12бб минус рейк 5%
    5% - проигрываем 6бб
    54% - попадаем на тёрн
    Расчёт ев на префлопе и флопе: 0,39*2-0,05*6+0,56*(0,41*(12-12*0,05)-0,05*6+0,54*тёрн)

    Тёрн
    30% - забираем банк 24бб минус рейк 5%
    5% - проигрываем 12бб
    65% попадаем на ривер. Так как мы собирались блефовать только 2 улицы, то на ривере чек-фолд, т.е. проигрываем 12бб.
    Расчёт ев на префлопе, флопе и тёрне: 0,39*2-0,05*6+0,56*(0,41*(12-12*0,05)-0,05*6+0,54*(0,30*(24-24*0,05)-0,05*12-0,65*12))

    Вставляем формулу в эксель и получаем: +2,46. При том, что чисто на тёрне результат: -1.56.

    То есть мы видим, что даже при таких слабых фолдэквити на кбеты мы будем получать в среднем +2.46бб за раздачу!!!

    Возьмите свою статистику по 3бетпотам, подставьте в формулу и посчитайте. Может быть, вам, как и мне выгодно каждый раз лепить 3бет и 2 барреля в блеф.
    8h5JcqnKipo.jpg

    QaoLfLJ2AdI.jpg
    110/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 111/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ЛИМИТ

    С 28 декабря 2016 года я начал подъём по лимитам в кеш ха, начиная с нл10. 8 февраля я перешёл на нл20-25. На новом лимите я получил апстрик и неплохо рванул вперёд.

    Ключевой момент здесь в том, что перед переходом на нл20-25 я словил лёгкий даунстрик на нл10. На графике к этому посту показано, в какой момент я пошёл на лимит выше.

    В какой момент мы обычно переходим на лимит выше? Когда банкролл достигает определенной отметки. Например, когда банкролл 500$.

    Что обычно происходит? На текущем рабочем лимите случается апстрик, мы плюсуем, достигаем нужной отметки. И на пике апстрика переходим на лимит выше.

    А что случается после любого апстрика? Правильно - откат. Таким образом, мы ловим апстрик на лимите ниже и даунстрик на лимите выше. Из-за минуса возвращаемся на прежний лимит, там катаем-катаем. Ловим апстрик и снова штурмуем лимит выше.

    Математика здесь не на нашей стороне. И в этом ключевая ошибка банкролл-менеджмента. Решений здесь может быть как минимум два:

    - иметь другие критерии подъёма по лимитам (подтверждение тренера, определенная дистанция) и переходить на новый лимит при достижении этих критериев. А банкролл пополняется извне. Если хороший игрок в покер не делает депозитов - он поступает нелогично. Но об этом потом скажу подробней.

    - наиграть нужный банкролл, но переходить на новый лимит лишь тогда, когда случится какой-нибудь серьёзный даунстрик. Так вы перейдёте на новый лимит позже, но с большей вероятностью сразу на нём закрепитесь.
    vm3QH4qv2Uk.jpg
    112/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 113/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 114/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера сыграл две интересных игры против регуляра кеш ха на нл10 и нл25.
    Я играл как маньях, с 98% 3бетом, 100% стилом и постоянно бетил на постфлопе.

    Моё мнение, я его обыграл))). Сегодня вечером, во время стрима буду анализировать вчерашнюю игру.

    И если там всё будет в порядке, то продолжу своё шествие по головам регуляров хедс-апа к высоким лимитам).

    В общем, приходите на сегодняшний стрим. А если не получится, то смотрите в записи. Он будет доступен по той же ссылке.
    115/194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 5 6 7 8 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.