Я иду спать

Последний пост:26.12.2016
14
Статистика
Всего постов
25
3,355 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.12.2016 +17
08.12.2016 +14
07.12.2016 +14
17.12.2016 +10
07.12.2016 +10
Лучшие посты читателей
Largus +2
Drawzee 0
Невасёк 0
belaja2 0
Alexz1z 0
Самые активные читатели
1 2
  • Хороший сон - это вообще залог успешности всякого дела, я думаю. Недоспал - плохо, переспал - еще хуже, спишь то днем, то ночью - в голове совсем сумбур. Особенно по физухе заметно. Поспал чуть чуть не в то время, отклонился от графика - все, сил нет, энергии нет, с футбола приходишь совсем мертвый.

    Надо иметь четкий режим дня (или ночи, я запутался) - мы же профессионалы, в самом то деле

    Интересно, смогу ли я писать? Увлекательно, красиво, развернуто. Захотелось попробовать. Вот, снова создаю дневник
    Почитав несколько популярных местных дневников, получил гору мотивации для работы на своей унылой игрой. С помощью этого блога хочу привести сумбурные попытки выбраться из болота хоть в какую то систему.
    Обещаю здесь

    много покера
    много планов, планировать я люблю
    и считать деньги, которых еще не выиграл, но собираюсь, тоже люблю)

    Я Вишера, из Перми
    Играю зум50
    Здрасте)
    1/17
    Ответить Цитировать
    14
  • Прочитал блоги Ноу Мерси, хороши они или плохи не понял, но мотивации смотреть на покер взглядом более вдумчивым точно добавляют мне.
    Правда симплов никаких не покупал,
    флопзиллу не покупал даже
    к услугам тренеров не обращался

    мы же и сами могём, зачем нам)

    не, ну хм хоть есть)

    А теперь читаю блог форха) Что сразу бросилось в глаза: форхалей выкладывает раздачи проигранные, Мерси - наоборот) Форхалей рассматривает регуляров как учителей своих заочных, а мерси публикует только откровенные лики соперников, и как он их эксплойтит великолепно)
    Форх говорит, что он худший игрок лимита, любого лимита,на который он переходит (пока я дочитал только до нл400)
    а мерси везде намба ван)

    игроки, понятное дело не должны сравниваться эти, да и времена разные) просто так получилось, дневники сравнилось, оба наполнены раздачами к тому же

    Какое то время катаю зум50
    Попробовал себя на сотке на днях, получил по ушам, понял, что рано мне туда еще) тоже ведь никуда не тороплюсь))

    Пока имеем вот такой вот багаж - 3бб на сто

    2/17
    Ответить Цитировать
    10
  • Попланирую теперь)
    6 месяцев на нл50 - до июня, до лета) д я ф м а м - даа, шесть) Чтоб на сотку не бегать больше до лета!
    потом отдыхать,
    потом на сотку)

    В месяц буду отыгрывать по 150-200к, и выигрывать очень много денюжков
    3/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, давно не видно тебя было. Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая:

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2998786
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $74.09
    Hero (SB): $61.04
    BB: $43.29
    UTG: $158.96
    MP: $65.82
    CO: $50.00

    Pre Flop: ($0.75) Hero is SB with K J
    2 folds, CO raises to $1.50, 1 fold, Hero raises to $5, 1 fold, CO calls $3.50

    Flop: ($10.50) T Q 3 (2 players)
    Hero bets $3.50, CO raises to $13.50, Hero raises to $56.04 all in, CO calls $31.50 all in

    Turn: ($100.50) 4 (2 players - 2 are all in)

    River: ($100.50) 8 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $100.50
    Hero shows K J (high card King)
    CO shows 3 Q (two pair, Queens and Threes)
    CO wins $98.50
    (Rake: $2.00)

    Оппонент рег, с СО открывается выше стандартного, поэтому решил трибетить король валет не в масть
    крутит флоп в трибетпоте 17 процентов он. если я колл, то пот к терну равен его стеку, а пушить он тут будет любой терн, я думаю, и придется все выкидывать, поэтому решил сразу пихать. а сайзинг конбета мне в этой ситуации нравится, я не хочу блефовать здесь двумя барелями, но хочу тремя
    4/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Декабрьский марафон "Морозко"
    200к рук 20 дней 2000 долларов плюс рб 2000 долларов
    отчет каждые 10к рук

    сделаем это) начинаем с нуля!
    5/17
    Ответить Цитировать
    14
  • Первую выстрадал



    Давно не играл в четыре стола, пока тяжеловато, но это дело привычки, будем втягиваться. Сразу пошел традиционный залив по красной. Интересно, в каких именно спотах недорабатываю при переходе на четыре стола. именно касательно красной. Недоблефовываю? много колирую и падаю на поздних улицах? Одна из задач на месяц - разобраться и найти, уверен, в статах это видно, надо только выкопать, сравнить) То, что на поверхности это падение общего впип пфр на пару пунктов, меньшая защита бб против всех позиций, и особенно - слабая игра сб против бб. Прям вот почувствовал на себе бурю трибетов с бб и потерялся.

    В связи с этим решил начать разбираться со своим СБ.
    Что я решил:
    1. Против ЕП и МП
    а. Сквиз увеличим до 11 поцентов
    б. Трибет увеличим до 8 процентов
    2. Против СО
    а. Сквиз увеличим до 14 процентов
    б. Трибет увеличим до 14 процентов
    3. Против БТ
    Трибет увеличим до 20 процентов
    4. Стилим с СБ против врага на ББ
    Уменьшим стил до 45 процентов против сопротивляющихся регов и других активно трибетящих
    Вответ на трибет - фолдим 63%, колим узенько и аккуратно, 4бетим узенько и аккуратно половину на вэлью, половину в блеф

    Пока результат за всю дистанцию на СБ:
    -22 ББ/100
    -24бб против ранних
    -32бб против СО
    -32бб против БТ
    -4бб против ББ

    Ацент на игру против БТ и двойной акцент на стил против ББ
    Через 50к рук буду смотреть предварительные результаты (с 23:00 10 декабря в фильтрах хм - для себя)

    Что увидел еще- интересно играю одномастный бродвей на СБ.
    Против ранних - хороший плюс, против СО - тоже хороший плюс. Против БТ - минус!
    Стал искать что не так, сначала думал, что просто за счет фолд эквити трибетов может, на БТ не падают, а на ранних падают, ведь стилить стараюсь против как раз падающих. Но нет. Беда именно в трибет банках. Сравнил статы - пока увидел существенную разницу лишь в игре на терне. Против БТ больше ставлю второй баррель, против других поз больше чек -колю терн. буду искать, разбираться)

    Ну а плохой результат первой десятки связываю с:
    нереальной кучей мертвых кулеров
    ужасной игрой СБ против ББ

    Играем дальше!
    6/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Вторая десятка вместила в себе все:
    Глупые ошибки, тильт, замазочная сессия до утра, море переездов



    Но такие сессии скорее полезны, чем не полезны. Во второй половине собрался, показал достаточно хорошую для себя игру.
    Плюсом, когда ничего не получается, начинаешь вдумываться, всматриваться во все происходящее. И делать правильные выводы

    Главная цель на ближайшие сессии - сконцентрироваться на трибет потах без позиции с инициативой. То есть после моего трибета с СБ и с ББ.\
    На данный момент очень много рандома делаю, причем объясняю это попытками эксплойта сам не понимаю каких ликов соперников
    А ведь не так сложно продумать план на игру от своего спектра, продумать разные флопы.
    Ведь спектр рестила - он почти один где шире, где уже, но большинство рук там тусуют одни и те же

    Итак, цель - добавить к внимательному трибету с СБ внимательный трибет с ББ
    7/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Третья десятка



    Отобрал ЕВэшку обратно, всех наездил, приятно)
    Из неприятного - несколько стеков заблефовал в натсы там, где кроме натсов ничего и быть не могло
    Каждый день по 10к играть не получается, перешел на три стола, но играть буду стараться по максимуму.

    Задачи прежние: изучаем трибетпоты без позиции

    1. Посмотрел с чем колируют с ранних позиций реги мой трибет с блайндов, ничего удивительного не увидел, сплошь АК и карманы, остальсь только сделать правильные выводы и переигрывать этот диапазон их
    2. Сильно уменьшил процент конбета в трибетпоте без позы, потому что:
    -большой чек-фолд это плохо, а если конбетить все натсы, то чек колл не сбалансировать ну никак не получится, я пробовал)
    -есть возможность успешно давить на ответный чек соперника, и с натсем, и с блефом, пусть угадывает
    -появляется диапазон чек-рейза

    Ну в общем мне нравится, буду пробовать
    8/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Четвертая десяточка:




    продолжаем всех ездить, лайтово трибетить с блайндов, но: винрейт на блайндах отказывается улучшаться(
    Дальше разбираемся с блайндами, через десять к рук делаем первые выводы

    Играем!
    9/17
    Ответить Цитировать
    10
  • Первые 50к:



    Апстричные результаты хотят усыпить бдительность, типа все очень круто. Но по факту - все плохо. Результаты на блайндах не улучшились, а даже немного ухудшились. Остается только надеяться только на ненаглядную выборку и думать, что дистанция все исправит. Но так ли это? Буду искать и разбираться дальше.
    Пути тут два:
    Либо уменьшать трибет с блайндов до старых значений
    Либо продолжать в том же духе, с теми же диапазонами, и совершенствовать постфлоп без позы

    Пока буду продолжать верить во второй, агрессивный путь

    Новая задача на следующий полтинник - изучить колл на ББ против всех позиций, кроме СБ, над этим будем думать отдельно.
    То есть снова игра без позы, но уже и не в роли агрессора.

    Пока результаты такие:

    Колл и мультипот: -53 бб
    Колл вс ЕП: -39
    Колл вс МП: -44
    Колл вс СО: 0
    Кол вс БТ: -25

    Интересный катоф

    И внимательнее посмотреть колд 4беты, подумать

    Хочется сформировать свой стиль игры, понять себя, не метаться от одного к другому
    Увидеть вещи, где я сильнее соперников, и генерировать эти ситуации с удвоенной энергией.
    Пока хватит целей, пора играть)
    10/17
    Ответить Цитировать
    17
  • молодец)

    результаты дадут о себе знать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Резко все переосмыслил.

    Итак, как большинство новичков и неновичков, стремящихся научиться играть в покер, я все свои силы вкладывал в префлоп. Все мои попытки заняться самообучением останавливались на префлопе. Сколько надо здесь открывать, сколько здесь, а сколько вот тут трибетить, а тут колить. И все, на этом успокаивался и говорил, что сейчас всех побью, рестил ведь увеличил, лишнего колоть не стал и тд. Уверен, что у всех низколимитных рейк-машин занятия теорией проходят именно в этом ключе.

    Если посмотреть правде в глаза: возможно ли на низких лимитах построить какие то идеальные чарты рук, трибетов, колов и тд? А главное - нужно ли вообще нам это? Против игроков, которые сами не знают что и как открывают и думают о постфлопе только на постфлопе. Тибеты ради трибетов, колы ради колов. Стоит ли тратить все свое время занятий теорией на вычисления идеальных спектров трибетов против людей с пфр 40, или 30, или10?

    Ведь опыт сформировал в голове спектр рук, которые необходимо играть на префлопе так или иначе. Опыт же позволяет без проблем сужать или расширять этот спектр против определенных соперников. Интуитивно, с творческим подходом. А не так, что: вот здесь мы тибетим туз десять крестовые и червовые, остальные колл, а вот здесь, где соперник на один процент шире открывает, мы уже только пики колим, а остальное трибет.

    Позволяет ли мой скилл постфлоп игры реализовывать такие детали в борьбе за эквити на префлопе? И что первичнее? уметь играть постфлоп и подтягивать свой префлоп к этим умениям? Или пол жизни прокачивать идеальный префлоп, а потом проснуться в один прекрасный момент и понять, что реализовать эти 0,2 процента добытого преимущества не получается как только видишь флоп.

    Итог:
    Считаю, что сформировавшейся в моей голове базы префлоп игры на данном этапе вполне достаточно для того, чтоб все силы в теории тратить на разбор постфлоп стратегий, структур бордов и тд.

    Не хочу забивать голову идеальными спектрами префлоп игры до тех пор, пока не научусь применять все это на постфлопе.

    В общем пришел к тому, что постфлоп больше, чем префлоп
    просто префлоп понятнее и легче, вот все на нем и зацикливаются (я про микролимиты)

    Мы за творческий покер!
    11/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну меня вот сильно бесит, что когда оказываюсь на флопе, то не могу четко сказать какой у меня был диапазон на префлопе и отсюда понять как он попал в борд. Остается лишь думать о частостах.
    А на счет крестовых и червовых комб, то проще разделять руки рандомайзером, например старсхелпера. Сам так пока не играю, но уже 3 месяца "Начинаю".
    Это должно быть весело. Если однажды это войдет в неосознанную компетенцию, то это уже перестанет напрягать.
    А таких вещей, которые дают 0.2% перевеса много: сон, питание, время и выбор игры итд.

    Если не секрет, то где берешь силы для марафонов? Снова морковка? Занимаешься спортом, пьешь колеса? В чем секрет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы не обесценивал время, вложенное в префлоп-рейнджи, и не стал бы проводить такую жирную черту между префлопом и постфлопом.

    Ключевой навык, который формируется при условии правильной работы — умение жонглировать диапазонами в режиме реального времени. Понятно, что играя steal/call на BU, мы будем иметь разные рейнджи против оппов с 3бетом 5 и 15. Так какие конкретно рейнджи? Какой 4бет? Зачем вообще нужен рейндж 4бета, из каких рук его нужно строить? Почему спектр EP 4бета отличается от спектра 4бета BU или SB?

    Эти вопросы, как и десятки других, просты до тех пор, пока не начинаешь тщательно составлять свои рабочие усреднённые спектры (назовём это "ГТО"), чтобы затем делать подстройки "на бумаге", а когда навык сформируется — в процессе самой игры, адаптируя свои высчитанные проценты под оппонентов. В противном случае на постфлопе будем получать тумаков в автоматическом режиме — из-за недоработок префлоп-стратегии.

    А ведь есть ещё и влияние рейка в зависимости от лимита, специфические отклонения поля — обо всём нужно подумать и всё учесть.

    Опять же, как разбирать игру на постфлопе, если наш собственный спектр префлопа неочевиден для нас самих? Не это ли превращает потенциального рега мидстейкс в вечного старателя нанолимитов?
    Цитата (Vishera1 @ 19.12.2016)
    А главное - нужно ли вообще нам это? Против игроков, которые сами не знают что и как открывают и думают о постфлопе только на постфлопе.


    Резюмируя, если твоя база сформирована — збс, работать дальше и глубже будет отличным решением. Однако периодически проверять, всё ли там в порядке, считаю очень важным.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • В покере все улицы равнозначны. Качать нужно скилл с префлопа, но без фанатизма, достаточно просто понимание зачем нам 3бетить или опенрейзить эту руку а не воровать чарты у Джейсера
    Цитата (Largus @ 19.12.2016)
    Опять же, как разбирать игру на постфлопе, если наш собственный спектр префлопа неочевиден для нас самих? Не это ли превращает потенциального рега мидстейкс в вечного старателя нанолимитов?

    Достаточно дерзкое утверждение. Как рег мидстейкс замечу что оно не соответствует реальности.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 19.12.2016)
    В покере все улицы равнозначны.


    А я, вернее мы - микролимитчики, 100 единиц времени изучаем префлоп, 10 единиц времени работаем над флопом, и от силы по одной единичке оставляем на терн и ривер. Вот про этот перекос я и говорю.

    Я сейчас примерно третьеклашка
    И я не хочу весь четвертый класс изучать одну математику (читай - префлоп) пока не научусь решать логарифмические уравнения
    Я хочу еще, чтоб русский язык был (читай - флоп), чтоб в будущем на форуме грамотно писать мог, а не как сейчас
    Еще хочу обществознание (терн) и физики немножко (ривер)
    А еще физра, чтоб сильным быть, и изо, чтоб творческим

    И тогда в пятый класс я перейду достаточно крутым прокаченным учеником. В сравнении со своими одноклассниками, а не крутыми девятиклассниками, и, тем более, выпускниками. Они то уже все повидали, нл200 катают, а я еще маленький

    А в пятом классе будет у меня уже и математика посложнее, и правила по русскому всякие трудные, и законы по физике. учить надо будет все, разбираться.

    А сейчас, чтобы быть мне успешным третьеклашкой, что мне надо - стратегию префлопа, без рандомайзеров и борьбы за доли процентов преимущества, а крепкую, понятную, пусть где то и усредненную, упрощенную. И вперед постигать дебри постфлопа, оттачивать логику покерную

    Подумалось, что покер именно так работает. Сначала начальная школа с пониманием логики игры на всех улицах, затем средняя школа и углубления во все аспекты игры, а потом уже вузы всякие, но я не знаю что там проходят, я еще маленький
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Невасёк @ 19.12.2016)
    Если не секрет, то где берешь силы для марафонов? Снова морковка? Занимаешься спортом, пьешь колеса? В чем секрет?


    Марафонов то нет) есть море лени)
    Удивительно, марафон тот был лет 5 назад уж наверно. Стоп. Посмотрел, всего два года прошло, оказывается))
    Но все равно, не думал, что кто то особо запомнил меня, а уж тем более такие подробности как морковки)

    Из спорта играю только в футбол регулярно)
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Распишу префлоп для себя на данную секунду и буду двигаться дальше:

    Реакция на трибет.

    А. Максимально узкий и тайтовый спектр - защищаем ЕП, МП против трибета в 4% и ниже с любых позиций
    Б. Тайтовый спектр - ЕП, МП против широкого трибета, мы без позиции
    В. Средний спектр - ЕП, МП против широкого трибета, мы в позиции
    Г. Тяжелый спектр - СО против БТ
    Д. Игровой спектр - защищаемся против узкого рестила
    Е. Творческий спектр - защищаемся против широкого рестила

    Шесть спектров, которые запоминаем и приходим с ними на постфлоп в трибет банке
    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Шестая десятка



    На данной картине запечатлен хребет Уральских гор с его многообразными вершинами и впадинами, Горы плавно переходят в древнее пермское море, холодное и беспощадное. Также глаз зрителя может уловить глубоководную впадину - расщелину на дне моря

    Автор картины: импрессионист Вишера
    15/17
    Ответить Цитировать
    4
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.