Дневник микролимитчика

Последний пост:28.03.2019
14
Статистика
Всего постов
593
30,599 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.04.2018 +6
29.10.2017 +5
19.10.2017 +4
13.06.2018 +3
13.04.2018 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 30
  • Всем привет!
    Не много о себе: познакомился с игрой в начале 2013 года и влюбился с первого взгляда, но она не отвечает взаимностью.
    Перепробовал все дисциплины, остановился на ха снг, отыграл около 3.5к туров 1.5 и 3.5$ и ушел в кеш ха капы, залил много бабла и начал играть 6макс.

    Начал с нл5, поднялся на нл10 и был вынужденный перерыв в год. После вернулся в ха и теперь снова в кэш ))
    Но это уже окончательно, больше ни какой смены дисциплины, сконцентрируюсь на кэше...

    Для чего мне нужен дневник:
    разбор раздач, познание статистики, надеюсь найдутся люди которые что-то подскажут.
    Пока что все, остальное по ходу...

    Ах, да! начинаю с нл2.
    1/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Дерзай)
    1/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю пока что по 4 стола, но очень малое количество рук выходит, за неделю я отыграл всего 6.7к рук, а это 47к в месяц.Вообщем херово.

    Поставлю себе несколько целей на этот месяц:
    1. Отыгрывать 2к рук в день

    2. Повысить количество играемых столов до 8

    3. До 30 декабря сыграть хотя бы 1 раздачу на нл 5
    2/386
    Ответить Цитировать
    0
  • И вот график за неделю.

    3/386
    Ответить Цитировать
    0
  • в этом деле главное сорваться
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Последний вод который я посмотрел касался математики и вот в раздаче которую я сейчас скину, неожиданно для себя вытащил калькулятор и принялся считать ))

    Все по порядку:
    Оппонент на СБ 39 / 24 / агг%тот31 / втсд / 21 / 9 рук

    Оппонент на ББ 19 / 13 / агг% 50 / втсд 0 / 32 рук

    короче смотрите сами https://www.boomplayer.com/21771032_2383038F09

    cold call sb 20(12), и у него было 30 ситуаций для 3бета, но он ни разу не 3бетнул. Можно ли сделать вывод что он играет колом сильные карманки ?
    рейз Сбета 14(7) чек/рейз 8(12), был бы признателен если бы мне объяснили в чем разница этих стат и какой средний показатель и того и другого, потому что-то я хз что там в 8% чек/рейза...




    Мои мысли: точнее расчеты, когда я получил ч\р, банк состовлял 0,63$ для прибыльного кола мне нужно 38% эквити(если мне не изменяет память, то у ФД 38%).
    В банк 0,63 я доставляю 0,23$.
    Я считал так, 0,23 / 0,63 = 36,5% эквити а у нас 38% кол плюсовый.
    Сейчас посмотрел формулу "шансы на колл: кол/( бет + кол + пот )" по этой формуле получается 26.7%.
    Уверен что и первый вариант расчета и второй будет верным, но в чем то ведь есть различия ?

    На терне нам нужно 39,4% эквити, естественно у нас их нет, но есть потенциальные шансы.

    Собственно вот такие пироги.
    4/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Так же раздачу выше я разобрал в эквиляторе, я конечно далеко не спец и мне кажется что я не совсем парвильно считаю.
    колд кол на сб у него 20%. Задал ему такой диапазон кола



    Как вы считаете достаточно ли он правдопадобен ?

    и так, выходим на флоп и видим что против него у на 43,73%


    Мы ставим и получаем ч/р, и здесь я уже не уверен в парвильности своих расчетов
    Как я задаю спектор ч/р
    Открываю эту штучку и отсекаю все лишнее, с чем как мне кажется он бы меня не чек/рейзил.
    Собственно такой диапазон чек/рейза я ему положил


    Я здесь больше основываюсь на своих предпочтениях, с чем бы я за чек рейзил,то и оставляю в его диапазоне
    Потому-что я не знаю как правильно интерпретировать стату ч/р и рейз Сбета.
    Но у этого оппа ч/р такой же как и у меня, но как-то давно услышал такую мысль, что у разных оппонента в n% допустим того же чек/рейза будет совершенно другой диапазон. Точнее у игроков с разным стилем игры.

    И как показывает еквилаб у меня не было 38% на флеш



    терн


    Ну и собственно против его диапазона на ривере у меня 0%





    Какие ошибки в расчете были допущены ?
    Больше всего меня интересует какой бы вы положили ему колд кол и чек/рейз...
    5/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, сам играю нл2, удачи, подпишусь, начнем покорять вместе
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (netdeneg @ 6.12.2016)
    Привет, сам играю нл2, удачи, подпишусь, начнем покорять вместе


    Привет, заглядывай ))
    Какие столы играешь, как давно ?
    6/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Закрадывается мыль, что люди в разделе до нл40 не компетентны в вопросах описанных мною выше..
    Ну или впадлу писать ))
    7/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи в непростом но волшебно увлекательном деле)
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alf51321 @ 7.12.2016)
    Удачи в непростом но волшебно увлекательном деле)


    Спасибо ! ))
    8/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $2.61
    Hero (SB): $2.75
    BB: $1.77
    UTG: $3.11
    CO: $1.20

    Pre Flop: ($0.03) Hero is SB with
    UTG raises to $0.04, 1 fold, BTN calls $0.04, Hero calls $0.03, BB calls $0.02

    Flop: ($0.16) (4 players)
    Hero checks, BB checks, UTG bets $0.40, BTN folds, Hero ?


    UTG 54/4 agg% 17 Cbet 50(2) 47 рук
    BB 39/24 fold to Cbet 63(3) wtsd 19(16) 52 рук

    Вообщем инфы недостаточно. Фолдим да ?
    Попали в ТП, а зачем тогда заходили ?

    За стрит-флешем видимо...
    9/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Ахуенная сессия!!!

    Открываю курс тренировок по теме "Как въебать 5 байинов за 450 рук"


    Не одной раздачи не выиграл )) всегда удивляла такая игра, все вроде как всегда, но во флоп не попадаешь, да если и попал то тебя уебут кикером или пацанам на ривере доедет...
    Не люблю такие сессии...


    10/386
    Ответить Цитировать
    0
  • С тех пор как я начал использовать ХМ, когда разобрался как читать график, меня всегда гложела линия ЕВ.
    Если линия ЕВ была ниже фактического выигрыша, мне было как то "не ловко что-ли" будто я не честно выиграл все что сверх этой оранжевой полосочки...
    Казалось что вот я поперезжал нормальных пацанов, они сыграли хорошо, а я тупой и все переехал.

    Но на самом то деле, если вы играете правильно и выставляетесь впереди, то на дистанции у плюсовых игроков ЕВ всегда должно быть выше.

    Думаю все это понимают. Но для тех кто только начал пользоваться ХМ приведу простой пример.

    Допустим в банке 10$ и на префлопе мы выставляемся с парой АА против КК, грубо говоря у нас 80% (81,26%-точное мат. ожидание)
    Выходит что наша доля в банке составляет 80%, то есть 8 долларов. Наша линия ЕВ на графике, поднимется на 8$ вверх. Если мы выиграем это выставление то мы выиграем 10$, выходит что мы перебрали 2 доллара.


    Я никак не могу избавится от этой проблемы, поэтому решил отключить ее.

    Позже я узнал что красная линия графика у крутых игроков идет как минимум около нуля. И я стал гнаться за красной линией, что на самых низких лимитах в мире это пустая трата денег.

    Здесь важно понять от чего она зависит. Я начал изучат материалы по всеми обожаемой красной линии.
    Есть два стата, W$WSF% и W$SD%
    W$WSF говорит нам о том, как часто игрок выигрывает банк, после того как увидел флоп. Не важно, доходит ли он до вскрытия или нет. У игроков с высоким W$WSF красные линии, как минимум горизонтальные.

    W$SD показывает, как часто игрок, дойдя до вскрытия, выигрывает банк. он связан с синей линией (выигрышами на шоудауне)
    Но я играю на микро лимитах за столами, переполненными рыбой. Конечно я об этом не думал, мне нужна была горизонтальная красная, тогда бы я был счастлив
    (наверное).
    Красную я поднял, но вот зеленая оказалась ниже нуля. Вообщем после всего этого я понял что не стоит гнаться за горизонтальной красной, просто потому-что нл2, нл5 это не то место где нужно так заморачиваться на счет красной линии.
    У парней с втсд 45, своя философия...

    Но я и сейчас гонюсь за красной линией, но уже не так фанатично.


    11/386
    Ответить Цитировать
    0
  • igor020792, Кеш начал недавно совсем пробовать, 9 макс, но пока что сам метаюсь из стороны в сторону и не знаю по какой старте начать играть, пытаюсь выискивать инфу какую-то, а ты сам по чем учился/учишься?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Жана и корсика в основном смотрю...а так иногда что на ютубе попадется...
    12/386
    Ответить Цитировать
    0
  • igor020792, Это ты где смотришь?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой раздаче. 30 рук это вообще ниочем, если если это не явный фиш. Так ты сам себя передумаешь
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (netdeneg @ 8.12.2016)
    igor020792, Это ты где смотришь?


    https://www.youtube.com/watch?v=tEsGeEnz7hk&list=PLwwRBB6tp2sxaLeYcT5zZKGet-wLQuZxQ
    Сообщение отредактировал igor020792 - 8.12.2016, 18:35
    13/386
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s