Неспособный ученик

Последний пост:24.05.2021
75
Статистика
Всего постов
2170
186,652 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2020 +158
15.08.2020 +148
15.08.2020 +144
15.08.2020 +133
15.08.2020 +123
Лучшие посты читателей
Julio +81
Julio +48
pornodemon +33
Leo_Manowar +28
tomorrow +27
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 109
  • Старт в 10 вечера, вылетел в 12. 120-130 рук отыграл. Точно не скажу, тк подгрузил еще турнирчик
    10/194
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, ок, если действительно около 2 часов за призы, то еще нормальный турнир. В самом хендхистори(текстовый файл на компе) можно точно сказать когда вылетел, на каждый турнир отдельный файл.
    93/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 30.1.2017)
    ivanthefool, ок, если действительно около 2 часов за призы, то еще нормальный турнир. В самом хендхистори(текстовый файл на компе) можно точно сказать когда вылетел, на каждый турнир отдельный файл.


    по времени - я смотрел последнюю раздачу. Если брать, что проходить мы будем через раз (поле там не сильно тяжелое), то играть аналогично 10бб/100 50 лимита вполне по силам.
    11/194
    Ответить Цитировать
    1
  • все бесплатное почти всегда имеет низкое качество или около того.
    Зачем старзам тратиться на эти фрироллы, если игроки и так получают свои статусы, и мотивом получения статусов являются вовсе не фрироллы, а пониженный рейк.

    А у многих и вообще никаких мотивов нет, просто играют и и играют.
    22/369
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, это тогда гуд. В 10 начало, в 12 гарантированно в призах. Тогда надо не забыть его сыграть снова. Знал бы что так, по тайтовей играл бы прошедший.

    Julio, а вот не скажи. Миллионики для супернов были отличными турнирами. В призы попал, значит 200$ заработал. В них я вроде один раз 400 поднял(может быть 200 или 200 + 200, не помню), а один раз очень глубокая проходка получилась. До сих пор не могу забыть и хотелось бы сказать большое спасибо моему незнакомому русскому другу, который посчитал что мне деньги нужней и вылетел, когда у меня оставались жалкие гроши и я тянул время и был бы следующей рукой в автооллыне. Разница в призах была почти тысяча. Только вот на следующий месяц почти что эта же сумма выигрыша была внедрена на PLO200, но моя история уже вам известна.

    А сейчас статус супернова ничего практически не дает, всего лишь разницу в 2% с платиной. Это лишние 20 баксов с каждой тысячи рейка. Не имеет никакого смысла набивать его специально.
    94/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Месяц закрыт.




    Думаю немногие из вас ожидали, что вытяну месяц в плюс. Я, признаться, тоже не особо на это рассчитывал. Хотя понимал, что пару удачных дней способны исправить положение. Очень сложно психологически с неплохого для лимита плюса скатиться в минус. Что изменил в своей игре? Да, собственно, ничего. Разве что добавил некоторое количество хироколлов где было стойкое ощущение, что меня пытаются обмануть. Или может быть эта и есть та самая пресловутая дисперсия?

    Похоже надо запилить какой-нибудь постик.

    95/861
    Ответить Цитировать
    4
  • Уж простят меня январские, так как для них информация в этом году уже устарела. Да и для первофевральских устаревает каждую минуту. Мысль об этом написать появлялась периодически, но почитав что у парня написавшего про патипокер сегодня этот день и он у него уныл, решил больше не откладывать.

    Напишу я вам сегодня про ДР. Не мой, а ваш. Многие из вас не воспринимают этот день всерьез, часто он проходит совершенно обычно(работа/катка, вечером бухло). Такой подход в корне не верный. Для меня началось это все еще со студенческих времен. Бухло - это понятно. Но чем же этот день отличается от предыдущих? А тем, что это ДР. И я начал стараться выделять этот день среди других. Когда курил, то покупал 2 пачки Мальборо (конечно, в студенчестве я курил другие сигареты и мне хватало полпачки на день), чтобы курить только их. К вечеру, когда еще веселье в самом разгаре, они заканчивались. Что поделаешь, общага она такая

    Вот помню один случай(не уверен, что это был ДР, но праздновала вся группа у меня в комнате), который передаст чуть более полное представление. На большую толпу людей еды было не так уж много и все горячее поделили каждому в тарелку сразу. Там пару котлет, пюре, еще что-то. А ты уж дальше дели сам на количество спиртного как будешь закусывать. Ели-пили и решили еще раз пойти покурить. У меня оставалась котлета и я ее специально надкусил, чтоб побрезговали и мы пошли курить. Завязался разговор, выкурили может по 2 сигареты и когда зашел в комнату моя тарелка была абсолютно чиста. Не то что котлеты, а и картошки с салатом не осталось Я попытался выяснить кто же это мог сделать, но все сказали, что никто мою тарелку и пальцем не трогал. В общем было весело.

    Так вот, помимо улучшенных сигарет позволял еще себе лучшее пиво, лучшую еду (пообедать, например, в столовке), чем обычно. По мелочи, конечно. Уже став работать, я начал ощущать какой-то непорядок и дискомфорт. Вот ведь мой ДР, а я работаю. Потом проставлюсь сотрудникам, потом друзьям и все. Обыденность, ничем не лучше любого сейшна. И вот тогда то я понял, что надо брать в этот день выходной. Пусть даже ты тупо просидишь дома и просмотришь фильмы, но никакой работы. Подумай о том, что же произошло за этот год, поразмысли о самом себе. Уже позднее эта мысль переоформилась в то, что в этот день нужно все продумывать самому заранее. Никто же ваши мысли прочитать не может. Начиная с завтрака составлять меню на весь день. Ничего такого, что ты ешь в обычные дни. Все интересное, лучшее. Развлечения тоже выбирать только то, что ты хочешь. Хочешь просто гулять в парке - гуляй, но я советую выбирать то, что никогда не делали. Очень хороший вариант ездить туда, где еще не были. Это не обязательно заграница, оглянитесь вокруг вас полно классных мест, где вы еще не были, причем все они в не более чем 100км. В этот день главный вы, обязательств перед другими у вас нет (забухать с друзьями/коллегами вы можете и в другой день). Подруга/жена/дети/родственники тоже должны понимать, что вы решаете в этот день, что вам делать. И тогда ваши ДР засияют новыми красками. Главный совет повтор: старайся делать то, что не делал до этого, но хотел(но только в рамках закона и уважения свободы другого человека). Разумеется, это касается не только вас но и вашей девушки/жены. Для них тоже старайтесь делать тоже самое следуя этим рекомендациям, но планировать все нужно заблаговременно. Спрашивайте, уточняйте, предлагайте варианты, ведь вы же хотите порадовать свою вторую половинку.

    Ну и расскажу еще историю, несколько связанную с ДР, но не моим и стоящую мне немалой суммы недополученной прибыли. Я уже работал программистом и на свои ДР брал отгулы. У моей девушки тоже намечался ДР и мы спланировали ехать на дачу с её подружками, пожарить шашлык и там потусить. Я, конечно, планировал взять и на этот день отгул, чтобы всё сделать самому. На работе в тот момент сложилась некоторая запарка, у меня было несколько открытых кейсов, которые требовали решения. Так просто на всё забить и уйти не смог. Я же профессионал. Накануне, поработав еще немного дома (через VPN я работал с моим рабочим компьютером), я решил все задачи. На один кейс сделал хотфикс, на другой понял как его сделать, но нужна была дополнительная инфа от кастомера, чтобы все сработало на 100%. По большому счету не так уж и нужна, так как я был уверен на 99%, но нужно было точно сказать, что конфликтов не будет. И я решил пойти на работу, но на полдня.

    Лирическое отступление. Во время жарки шашлыка я также люблю жарить сыр сулугуни и заворачивая его в лаваш макать в соус и так употреблять. Кто не пробовал, очень рекомендую. Самое главное выбрать сыр, он должен обжариться но не потечь. Моя девушка захотела этим угостить своих подруг, так как никто из них не пробовал этого блюда. Поскольку я иду на работу на полдня, на рынок едет она. Я дал четкие указания купить сулугуни. Разумеется, она купила другой. Подошла и спросила у продавца: у вас есть сулугуни. А та ей ответила: у нас Каприз берут вместо сулугуни(ей же главное продать свой товар). Думаю, не нужно пояснять, что это совсем разные сыры и для жарки первый совсем не годится. Догадаться позвонить мне и спросить она не смогла и поэтому с сулугуни все пролетели.

    Так вот я пришел пораньше на работу и погнал все быстренько делать. Раз, два, три и я уже все успел и этим доволен. Но тут летит письмо. Кастомер по тому кейсу, где мне нужна еще инфа для проверки хочет устроить митинг. Так как он с запада и у нас разница во времени, то митинг в 6 или 7 вечера. Ппц. И тут у меня встает выбор: либо ДР либо митинг. Этот месяц и следующий за ним определяют промоушн по з/п (увеличат мне её или нет). Понимаю, что если уйду, то мне это могут припомнить, но на ДР я единственный мужчина среди женщин и без меня мало что получится, тем более сулугуни. Ко мне подошел менеджер и спросил видел ли я письмо, я ответил, что видел. Он начал втирать, что надо бы остаться, на что я расписал ему честно всю ситуацию, объяснил, что митинг может провести любой, мне нужна только эта инфа. Работа это всего лишь работа(это я, конечно, не говорил менеджеру ), тем более это не супер важно. Митинг провели без меня. В общем я поехал на ДР, на след. рабочий день по полученной инфе выкатил кастомеру хотфикс и он был хэппи. Но на промоушене мне этот случай припомнили и сказали, что вот де я поставил свои интересы выше компании, так нельзя и т.п. Я сказал, что я же поступил правильно честно рассказав ситуацию, что я мог притвориться больным и не придти на работу вообще и все было бы супер, но я специально как ответственный человек пришел на полдня, причем сразу сказал, что хотфикс сделаю, уже понял в чем проблема и как её пофиксить, но нужна доп. инфа, чтобы не было конфликтов в ПО. Я не могу точно сказать сколько я проработал в этой компании еще, может быть больше 2 или 3 лет, но считайте за каждый проработанный потом месяц я потерял минимум от 100$. Жалею ли я об этом и поступил бы я по-другому точно зная, что лишусь промоушна? Нет, не жалею. Я принял единственно правильное решение в той ситуации, учитывающее как интересы компании, так и мои собственные. Что поделать, если менеджер так и не смог оценить объективно ситуацию.

    Эх, ты там по эту сторону компа. Хватит уже клацать по клавишам, заканчивай писанину. Иди посмотри, что там в блоге у Хулио тебе ответили.
    96/861
    Ответить Цитировать
    4
  • Стартанул месяц.




    Явно нужно было брать сегодня перерыв, очень плохо и расслабленно играл. Микротильт получился даже. Вторую сессию думал играл в плюс, а оказалось в минус.

    97/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько дней назад мне в личку отписал один человек с форума с предложением потестить в закрытом режиме некую программу по постфлопу PLO и высказать свой фидбек. Человек, судя по статам, достаточно уважаем на форуме, поэтому ник его не раскрываю, вдруг это всего лишь необоснованные подозрения. На мое предложение потестить прогу удаленно на компьютере заказчика ответа я не получил уже несколько дней, хотя человек бывал на форуме.

    Поэтому хочу предупредить, если вам поступало подобное предложение и вы обрадовались тому, что ваше компетентное мнение вдруг стало кому-либо интересно кроме вас и не раздумывая согласились.

    1) Программа не известно разрешена ли покеррумом. Этот вопрос обязательно нужно уточнять лично у рума.

    2) Программу запустите вы собственными ручками и не зная исходников невозможно сказать, что она сможет сделать с вашим компьютером. Ваш логин и пароль могут быть отосланы куда-либо, причем совсем не обязательно именно в тот момент когда вы их введете. Какой бы ни был БР, а все же свой. Или еще какая-либо личная информация.

    3) И если уж вам ну просто совсем совсем невмоготу и вы непреодолимо стремитесь это ПО потестить, то делайте это хотя бы в виртуальной машине.

    Надеюсь, эти подозрения всего лишь моя фантазия и вы вот прямо сейчас становитесь все лучше и лучше в понимании PLO используя это ПО. Но я хоть буду спокоен, что предупредил комьюнити о потенциальной опасности. А может кто-то расчувствуется от моего благородства и меня просто потренить решит или по символической цене...
    98/861
    Ответить Цитировать
    2
  • Многие пользуются родительской, она на его основе собрана. У ходемщиков пока никто ничего не упер
    12/194
    Ответить Цитировать
    0
  • При запуске клиента на ВМ велика вероятность вопросов СБ например покер старс.
    Удаленная работа тоже запрещена PS, если куда-либо во время текущей раздачи сообщаются Hole карты. Как я понял, оригинально и в тоже время корректно это обходил skier_5, отдавая команду боту голосом, не сообщая своих карт - это признавали эксперты PS, но самого бота, выдающего таблицы в.pdf файлах потом все равно запретили под давлением общественности - ветка на форуме 2+2.

    2)... Ты же вроде как программист. Делается дамп HDD, эталоном в роутере
    IP filter (только рум), паролирование. Потом работа с одним HDD копии. По окончании тестирования сам думай. Естественно никакая защита не является абсолютной.
    Сообщение отредактировал Test2 - 7.2.2017, 2:31
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, это тогда хорошо.

    Test2, не нужно столько сложностей. Одновременно с клиентом рума прога не должна работать, так что ВМ только для защиты собственной инфы. Кстати в одном из видео по защите инфы игрок вообще всем советовал играть через ВМ, где держать только трекер рук и клиент. Он сам так играл, думаю у СБ вопросов к нему не возникало.
    99/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Никаких проблем не будет, особенно если заранее сообщить им емейлом, что так мол и так, из соображений безопасности и удобства игры я собираюсь играть на ВМ, с таким-то айпишником.
    23/369
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=119363#entry4711386
    Learner, По твоему совсем дураки, например, на poker-ai.org обсуждают как чистые видеозахваты так и IP KVM?
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Test2, По-честному, я вообще ничего не понял, что именно ты мне хочешь сказать или спросить. Несколько раз перечитал пост и сходил по ссылке пару раз и все равно не могу понять. Почему кто-то по твоему мнению, но как бы по-моему совсем дураки? И продолжение фразы не могу соотнести с ссылкой на тему форума.
    100/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Мое мнение - в любом случае BM использовать опасно, похоже не только мое. Ни какие видео-захваты и т.п. не нужны, если можно было бы безнаказанно использовать ВМ, и о них речь бы на poker-ai.org, как и на любом другом форуме ботоводов, так и на данном форуме https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122699&st=460#entry4914183 не шла. Объясни мне пожалуйста, что тут можно не понять.
    Сообщение отредактировал Test2 - 8.2.2017, 1:29
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Test2 @ 7.2.2017)
    Мое мнение - в любом случае BM использовать опасно, похоже не только мое.


    Вот теперь понятно. В первом посте(№189) я советовал стороннюю прогу тестить в ВМ.
    Во втором(№192) вспомнил, что видел видео где советовали играть с ВМ. Доводы человека нашел разумными, но самому сделать ВМ руки не дошли. Как-то так сходу не могу сказать в чем разница играть с ВМ или не с ВМ для СБ, айпишник то один. Конечно есть вопрос если ты и там и там играешь попеременно(т.е. меняешь среду), а если с одного и того же виртуального пространства( чистой операционной системы или ВМ) должно быть все нормально, так как не вижу разницы между ВМ и переустановкой винды.

    Кстати, я уже писал, что у меня была проблема с ноутом и я переставлял себе винду в начале года. Так вот при достаточно шустром интернете периодически клиент подтормаживал. Думаю, в этот момент клиент рума мой комп сканировал и инфу передавал, но никто никаких писем с вопросом не присылал.

    Про ботоводов сказать ничего не могу, так как нужно знать принцип работы старзовского ПО. Если мы получаем инфу на свой комп в незашифрованном виде ДО полного окончания раздачи (к примеру история пишется в файл в режиме реального времени во время флопа, потом терна и ривера) то все это очень облегчает работу ботоводов. Если же все в зашифрованном виде и клиент расшифровывает прямо на экран, то тут уже видеозахват необходим. При этом не вижу проблем с использованием ВМ, так как можно считать любую ВМ просто дополнительным компьютером(которые легко объединить в сеть), но данные по раздаче ведь все равно зашифрованы.
    101/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Я могу поделиться своим использованием ВПНа.

    Я достаточно часто катаю старзы на айпаде через сотового оператора (Мегафно)
    В один непрекрасный момент клиент перестал работать - сотовый оператор его заблочил.
    Плюс старзовский клиент убрали из русского эпплстора.

    Катать стало возможно только с помощью ВПН.
    Хорошие впн-проги требуют платную подписку, а я жадный, я нашел бесплатную.

    Эта бесплатная прога отличалась тем, что там нельзя было установить страну, где находится впн-сервер, она сама подыскивала "наилучший" сервак и подсовывала его мне. Можно было только выбрать ареал - Европа, Азия или Сев. Америка. Я выбрал Европу.

    В результате чего, с точки зрения трафик-контроля старзов,я играл достаточно смутно Утром из Чехии, днем из Швеции, а каждый вечер (дома) из России.
    На следующий день утром была Россия, днем - Португали, вечером - Ирландия, ночью опять Россия.

    И так продолжалось более месяца, пока старзы не обновили мобильного клиента и выложили его на американском эпплсторе, я его скачал, и пользоваться впн-ом при катке прекратил.

    К чему это я ? К тому что у старзов не возникло даже ни намека на претензию от того, что я мало того что пользовался впн-ом, так еще и меня страну впн-а каждый день, а то и чаще.

    Я хотел было написать им предупреждающее письмо об этом, но лень как всегда победила.

    Но в результате ничего не случилось
    24/369
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 7.2.2017)
    Как-то так сходу не могу сказать в чем разница играть с ВМ или не с ВМ для СБ, айпишник то один. Конечно есть вопрос если ты и там и там играешь попеременно(т.е. меняешь среду), а если с одного и того же виртуального пространства( чистой операционной системы или ВМ) должно быть все нормально, так как не вижу разницы между ВМ и переустановкой винды.

    Кстати, я уже писал, что у меня была проблема с ноутом и я переставлял себе винду в начале года. Так вот при достаточно шустром интернете периодически клиент подтормаживал. Думаю, в этот момент клиент рума мой комп сканировал и инфу передавал, но никто никаких писем с вопросом не присылал.


    При смене MAC просит пароль, само-собой, на виртуалке свой адаптер.
    Клиент может пложить логи 1,5ГБ насчет сканирования - как минимум, запущенные процессы точно смотрит
    13/194
    Ответить Цитировать
    0
  • А я не боюсь показывать свои результаты.




    Ну вот разве можно быть таким как я при этом оставаться со стабильной психикой? Вначале выигрывать потом все заливать без вариантов. Ппц какой-то.

    102/861
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 31 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.