NiceHandOmaha - программа-помощник для Омахи на PokerStars и в других румах

Последний пост:28.11.2023
44
1 5 6 7 8 24
  • Вроде найдено решение проблемы пропуска ХАДов при игре нескольких столов зум. Подготовлены новые версии StarsHelper и NiceHandOmaha.
    К сожалению, я сам проверить не могу. У меня этих редких ситуаций не возникает. Если есть желающие потестировать, то пишите сюда или мне на почту.
    Я пришлю новые версии с инструкцией по установке.
    61/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,вроде все сделал правильно но HUD так и не показывает, в личку отправил тебе скайп напиши если не сложно помоги разобраться.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Просьба при всех проблемах присылать на почту файл NiceHandOmaha.log. Сообщения в личке нет. Лучше скайп тоже отправь на почту.
    62/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Отправил.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера через скайп разобрались. Напоминаю всем, что файл с лицензией надо просто класть в ту же папку, где находится NiceHandOmaha.exe.
    Также рекомендую до запроса лицензии пробовать программу на плей мани. С зумом пока есть проблемы в пропуске рук. Вместе с автором старзхелпера занимаемся этим.
    63/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. Хочется узнать. Можно ли поставить на пати покер данную программу?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я отвечал на данную тему в посте #95. Если коротко отвечать, то технически сделать можно, но хочется сперва получить разрешение на использование программы в ходе игры на Пати. Уже писал 4 раза. Никакого ответа.
    64/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. Установил 888poker, поставил 888Caption2, установил NiceHandOmaha. Хочу получить триал на месяц. Раньше играл на PokerStars и брал триал. По достоинству не смог оценить программу. Сейчас есть и время и возможность оценить по достоинству. Написал запрос на почту.Пока что не получил ответа.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ответ выслал вчера вечером. Днем я на работе. Иногда смотрю во время обеда. Относитесь с пониманием.

    Продвинулись с Павлом (автор StarsHelper) при решении проблем в зуме. На сайт пока версиии не выкладываем. Просьба всех проверить. Для этого надо сделать следующие шаги.
    1) Закрыть все программы: NiceHandOmaha, StarsHelper и клиент PokerStars. То есть ничего не должно быть запущено при установке тестовых версий NiceHandOmaha и StarsHelper.
    2) Скачать архив с новым StarsHelper по ссылке
    и разархивировать его в новую папку.
    3) В эту папку перенести из своей рабочей папки StarsHelper папку Settings.
    4) Скачать дистрибутив для NiceHandOmaha по по ссылке.
    5) Установить в новую папку.
    6) В эту папку перенести из рабочей папки NiceHandOmaha файлы LicenseForNiceHandOmaha.lic и hud_settings.xml.

    Теперь можно приступать к тестированию:
    1) Сейчас у вас в папке нет лог-файлов, но потом они будут. Их надо всегда удалять перед каждым тестированием. Это файлы
    HudManager.log, NiceHandOmaha.log, NiceHandOmahaConverter.log.
    2) Запускаете клиент старзов без админа.
    3) Запускаете StarsHelper.exe (ни в коем случае не запускайте StarsHelperUpdater.exe). Он сам себя запустит от админа.
    4) Устанавливаете в нем режим отладки: Настройки -> Режим отладки -> Включить
    5) Зпускаете NiceHandOmaha.exe без админа.
    6) Открываете столы и играете.

    Если попалась ситуация, в которой нет ХАДа, то
    1) Делаете полный снмок стола безо всяких обрезаний (вместе с рамками и заголовком сверху) с помощью Alt + prt sc sysrq
    2) и так делаете со всякой рукой, в которой что-то не так.
    3) После игры присылаете мне все эти снимки. Мне нужно видеть карты хиро и заголовок стола.
    4) Присылаете мне файлы NiceHandOmaha.log, NiceHandOmahaConverter.log
    5) Присылаете файлы историй с этих столов. Для простоты можете прислать все файлы за сессию. Я сам найду нужные по снимкам.
    6) Мне для разбора также очень важны файлы StarsHelper с отладочными данными.
    Чтобы их найти, надо в StarsHelper выбрать Настройки -> Режим отладки -> Открыть папку с логами.
    Далее из этой папки надо прислать мне файлы столов, где были ошибки. Для простоты можете прислать все файлы. Я сам найду нужные по снимкам.

    На основе присланной информации я проведу анализ, а затем или исправлю у себя или подготовлю отчет для Павла.
    Я сам играю только обычные столы, на них проблем нет.
    Без вашей помощи очень трудно разобраться. Все уже сделанные исправления внесены на основе информации, присланной мне игроками.
    Но, чем больше ее будет, тем быстрее мы с Павлом разберемся.
    65/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю почему, но народ любит задавать вопросы в личной переписке, а не здесь на форуме. Последний вопрос, думаю, представляет общий интерес:
    Цитата
    Привет
    Есть ли тестовая версия для других румов?
    хотелось бы попробовать


    Нет. Проблема заключается в добыче данных с клиентов румов. Для старзов данные нам дает StarsHelper, для 888 -
    888Caption2.
    Сейчас мы работаем над распознаванием карт и некоторых других действий (например, фолд) прямо со стола клиента рума (не важно скрыт стол или нет).
    1-м здесь будет RedStar. Далее будет создана программа (программа есть, но пока для внутреннего использования), с помощью которой игрок сам сможет "обучить" программу распознавать карты и действия с того клиента рума, который ему нужен.
    Работа эта сложная, поэтому быстро не получится. Сейчас эта программа используется для RedStar.
    Много времени отнимает поддержка NiceHandOmaha (до сих пор не решена до конца проблема зума). В предыдущем посте все подробно написано. К сожалению, пока никто ничего не прислал.
    Также идет работа над парой программ для омахи PokerAdjunct/ForgeEV (я здесь уже кратко писал об этом). Надеемся в ближайшей перспективе подготовить описание и выпустить версию для тестирования в бесплатном режиме.
    66/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Ссылки из поста #109 теперь нерабочие в виду выпуска новых версий:
    1) StarsHelper
    2) NiceHandOmaha
    67/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередные версии
    1) StarsHelper
    2) NiceHandOmaha
    Будем надеяться, что проблема зума решена. В установщике для NiceHandOmaha в файле NiceHandOmaha.ini установлен тестовый режим
    Debug=1, который сопровождается большой выдачей в лог-файлы. По-другому не удалось разобраться.
    Если будет все нормально, то поставьте Debug=0 в любом текстовом редакторе, можно в Блокноте.
    68/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам я тоже раньше играл только обычные столы, но пару дней назад попробовал играть зум. Примерно в половине случаев hud не показывался. Когда не появлялся hud с силой руки, иногда появлялся hud с аутами, но не для текущей руки. Все это с версией 9.4 и StarsHelper 1.2.9.2. Но когда я попробовал играть зум с версиями, которые в посте 112, то вообще никакие hud не появялялись, хотя счетчик рук работал.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно, мои проблемы не связаны в этим программами - у меня есть подозрения на свой комп и антивирус.

    Кстати, я смотрю на сайте есть версия 9.8, хотя у меня стоит версия 9.4 и не обновляется сама (хотя раньше проверяла и писала, что есть новая версия).
    Имеет смысл скачать и использовать последнюю версию 9.8?
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Программа NiceHandOmaha и другие из ее папки никак с антивирусом не взаимодействуют, потому что они внедрения в чужой код (клиент старзов) не делают. Они получают данные от StarsHelper.

    Надо скачать с сайта самую последнюю версию. Только в ней (по данным игроков) зум работает нормально. С зумом разбирались долго потому, что никто не присылал нужной информации, а у меня самого все нормально работает. Я зум не играю на регулярной основе, играю обычные столы. Зум играл только для проверки программы.
    Сейчас вроде отловили все ситуации с зумом. С обычными столами вся информация передается однозначно и определенно, а с зумом несколько вариантов. Это "подарок" нам от старзов, чтобы "не расслаблялись".

    Теперь про обновление. Оно задается в файле hudmanager.xml в строке
    <VerComparison>0</VerComparison>
    Надо сделать
    <VerComparison>1</VerComparison>
    Сейчас проверка обновлений отключена из-за того, что хочется получить от большего количества игроков подтверждение правильной работы в зуме. Пока только подтвердили 2 игрока. Наверно, ты прав в том, что надо проверку включить в дистрибутив на сайте. А кто не хочет, пусть сам отключает.
    Однако, если вы устанавливаете новую версию в ту же папку, то файл hudmanager.xml остается старым. Он с дистрибутива не обновляется. Это сделано для того, чтобы сохранить настройки игрока. Поэтому, если хотите быть в курсе обновлений, то проверьте этот файл и установите 1.
    69/272
    Ответить Цитировать
    0
  • С последней версией 9.8 все работает нормально - подтверждаю.

    (Проблемы с антивирусом были: у меня Avast - он некоторые особо редкие файлы (а несколько исполняемых файлов из вашего дистрибутива - именно такие) отправляет на свой сервер и там их несколько часов проверяет. И через какое-то время возвращает вердикт - всё ОК. Но т.к. файлов несколько и для некоторых вердикт получен, а для некоторых еще нет, то получались так, что в какой-то момент основной файл вашей программы запустился, а вспомогательный - нет (вердикт еще не получен), и поэтому программа не могла нормально работать. Такие вещи происходят настолько редко, что сразу понять, что что-то не то было сложно.)

    С 888 работает только через 888Caption? Без 888Caption не может?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень хорошо. Avast местами бывает "излишне бдительным". Надо будет проверять, запустилась ли программа (не основная).
    С 888 работает только через 888Caption. Тут проблем не должно быть, так как до ПЛО 10 она бесплатная.
    В принципе, сейчас идет в фоновом режиме работа над распознаванием карт со стола, но тут в 1-ю очередь будут другие румы (RedStar и др.).
    Основные силы занимает наша парочка программ по омахе. Надеюсь, что месяца через 2 выпустим 1-й вариант на тестирование. Надеюсь также, что Администрация сайта разрешит о них тут написать.
    Кратко я о них писал здесь на форуме в посте 47.
    70/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ли новости по поводу использования программы на пати?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, как достучаться до администрации Пати. Писал уже раз 5 или 6. Ничего не отвечают.
    71/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня обновился клиент старзов с новым "подарком" для нас. Карты хиро улетели в нем на новое место. Однако, благодаря Павлу (автор StarsHelper) "карты в клиенте нашлись". Короче говоря, вот ссылка на архив с новой версией StarsHelper, которую надо установить как описано выше в посте 109.
    72/272
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.