Дневник "через тернии к звездам".

Последний пост:08.06.2018
12
Статистика
Всего постов
129
10,396 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.11.2016 +8
26.03.2017 +4
02.04.2018 +3
29.03.2017 +3
21.03.2018 +2
Лучшие посты читателей
Gr0ssMaster +3
AnnaShvets +3
bios +2
eshkere +2
AnnaShvets +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
  • Цитата (Yun_San8 @ 4.4.2017)
    Я бы чек-коллом играл на флопе. Ставкой, во-первых, мы лишаем себя возможности получить бесплатную карту: если никто не попал во флоп, вероятно, все чекнут. Во-вторых, мы увеличиваем банк, что нам не нужно с текущей рукой. В третьих, мы лишаем себя возможности усилить свою руку, если кто-то сыграет ререйзом, и нам придется выкидывать. Если не усилимся, спокойно выкинем на терне на второй баррель.


    Если ты готов коллировать ставку, то лучше уж точно ставить самому . Колом ты однозначно увеличиваешь банк, играя без позиции, у тебя при коле нет фолд эквити и мусорная рука. по мне это плохая ситуация, я не коллировала бы чью то ставку. Для кола нужна рука сильнее, чем для рейза, бета.

    При такой игре ты передаешь инициативу, просто отдаешь фишки, скидывая на второй баррель.
    22/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yun_San8 @ 4.4.2017)
    А на ривере, кстати говоря, можно ставить велью-бет, как минимум, добирая с двух пар. Ререйз мы тогда получим только от рук лучше нашей, и спокойно выбросим.


    На ривере нет бета и фолда на рейз, ты на размер банка и стеков посмотри.
    23/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MsLespoir @ 4.4.2017)
    Если ты готов коллировать ставку, то лучше уж точно ставить самому . Колом ты однозначно увеличиваешь банк, играя без позиции, у тебя при коле нет фолд эквити и мусорная рука. по мне это плохая ситуация, я не коллировала бы чью то ставку. Для кола нужна рука сильнее, чем для рейза, бета.


    Есть ли основания для колла в ответ на ставку, это отдельный вопрос. Чек-фолд тоже имеет право на существование. Но какие основания у нас для ставки самому? Выбьем ли мы руку лучше? Нет. Заплатит ли нам рука хуже? Нет. Получается, это не велью-бет и не блеф. Это ставка для защиты своей руки? Но стоит ли наша третья пара того, чтобы защищать ее на такой стадии и против таких оппонентов? На мой взгляд, нет.


    Цитата (MsLespoir @ 4.4.2017)
    При такой игре ты передаешь инициативу, просто отдаешь фишки, скидывая на второй баррель.


    Не согласен. Чек-колл от нас будет смотреться довольно сильно, и не факт, что даже вторая пара будет ставить терн, и мы получим шанс усилиться на ривере, не вкладывая фишки в банк. Или, если не усилимся, но увидим подходящую для этого доску, можем превратить руку в блеф.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MsLespoir @ 4.4.2017)
    На ривере нет бета и фолда на рейз, ты на размер банка и стеков посмотри.


    Во-первых, есть, если ставить 35-40% пота. Во-вторых, мы сами разогнали банк.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yun_San8 @ 4.4.2017)
    Есть ли основания для колла в ответ на ставку, это отдельный вопрос. Чек-фолд тоже имеет право на существование. Но какие основания у нас для ставки самому? Выбьем ли мы руку лучше? Нет. Заплатит ли нам рука хуже? Нет. Получается, это не велью-бет и не блеф. Это ставка для защиты своей руки? Но стоит ли наша третья пара того, чтобы защищать ее на такой стадии и против таких оппонентов? На мой взгляд, нет.




    Не согласен. Чек-колл от нас будет смотреться довольно сильно, и не факт, что даже вторая пара будет ставить терн, и мы получим шанс усилиться на ривере, не вкладывая фишки в банк. Или, если не усилимся, но увидим подходящую для этого доску, можем превратить руку в блеф.


    Тут или чек-фолд или ставить самому. Я уже описала свою точку зрения на этот счет. Чек-кол это не сильно, я не разыгрываю мусорные руки без позиции через чек-кол и не буду это делать. Ну и собственно никто меня не переубедит в том, что третью пару на флопе нужно разыгрывать через чек-кол с малого блайнда.
    24/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yun_San8 @ 4.4.2017)
    Во-первых, есть, если ставить 35-40% пота. Во-вторых, мы сами разогнали банк.


    Математика говорит что нет. Ну а эквилаб про то что нет фолда на ривере вообще.
    25/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yun_San8 @ 4.4.2017)


    Ты только не вздумай обижаться, если я слишком упрямая. Ну я такая, что ж со мной сделаешь, если только пристрелить. )) а так ничего уже не исправит.
    26/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MsLespoir @ 4.4.2017)
    Есть ли здесь фолд? Оппонент со статами 85/15 на 230 рук. Он играет по любому совпадению и готов идти до конца с любой парой.
    Финалка 45 макс. Надо было выкидывать? против другого я бы выкинула, но против такого.


    Флоп сыграно хреново честно говоря, такой флоп подойдет любому из лимперов, и поэтому тут скорее чек-колл (и то, какой нахрен чек-колл? чек-фолд)
    Терн уже думаем, если к примеру чек-чек сыграли, то ривер ставим плотную, или же, исходя из информации на оппа, к примеру, если он любит ставить ривер, то отдаем ему инициативу и играем чек-пуш или чек-колл.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу раздачи с к3 попробую подумать вместе с вами.
    Ну во первых я бы делала пас префлоп против 2 без позиции и агрессии с такой рукой)
    Если бы я оказалась на флопе бетить не стала бы-2 оппонента, флоп очень не подходящий, там ответит очень много рук, одного бареля не хватит точно. Если я получу колл я не буду знать что мне делать на терне. Многие руки здесь и двумя барелями в 1/2 не выбьешь. Барелить 3 улицы имея какой-никакой шоудаун превращать его в блеф..ну я не Селбст, не смогла бы)
    Если бы я оказалась на терне ставила бы дальше, как и ты.
    Ривер блок бет нормального сайзинга пас на рейз или оллин. Если телефон я не думаю что он будет рейзить в блеф, остальные руки ответят коллом, темболие финалка. Если агрофиш с агрессией больше 3,5-4-коллировала. Чеком ривера показываешь слабость, агрофиши любят ставить оллин в таких случаях как и я иногда.
    Еще посмотрела бы его агрессию по улицам, в частности на ривере. И % выиграшей на шоудауне.
    Если % выиграша на шоудауне около 40% и высокая агрессия на-постфлопе - колл после своего чека.
    Если телефон - пас.
    Ну если сильно не заморачиваться я бы положила ему 89 и зарыла бы трипс.
    Главное посмотри агрессию по риверу у него. Высокая ближе колл, низкая пас.

    А чем все закончилось хоть?
    А я забыла у него еще могут тузы оказаться иногда)
    Сообщение отредактировал AnnaShvets - 4.4.2017, 21:08
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Напоминает мне это ситуацию с блогом Анны Шветс - какую раздачу не выложит, всё не так. )) По поводу чек-фолда на флопе согласна.
    Ставка на флопе была сделана с расчетом выиграть прямо сейчас. я там не собиралась даже вторую улицу ставить. (не поставила бы я на флопе поставил бы бб или баттон с чем нибудь типа 75 и я скинула бы)
    Ну ладно, сколько людей столько и мнений, на то это и покер. )
    У оппа был К9.
    Но на ривере я паса не вижу, хоть убейте. тем более после моей ставки, на его рейз сбрасывать? ... против игрока который олынит с любой парой, с таким размером банка на ривере, с такими стеками. Там нет паса вообще.
    27/81
    Ответить Цитировать
    0
  • MsLespoir, у меня постоянно такая же проблема я чекаю ривер ловлю оллин потом не знаю что делать, правда в последнее время это все были блефы и они сами с себя добирали. Но это мой лик. Лучше блокбетить уж наверное. Ты и добрать сможешь и получить информацию.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • MsLespoir, как ты думаешь с какими руками оппонент мог зайти коллом при пфр 15% и отвечать 2 улицы ставя оллин ривером?
    Там же не могут оказаться 73о это нелогично.
    Остаются коннекторы, Кх потому что дро, Qx, 10x, Jx
    Не будут так бетить ривер Jx, 10x после выхода Q и темболее твоей агрессии. Им будет стремно просто.
    Не буду говорить про превращение руки в блеф потому что фиши не думают в таких форматах.

    Остаются 89, К9 и Q10, J10. Это то что могло бы дожить до ривера.
    Попробуй вбить эти руки в эквилаб.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AnnaShvets @ 4.4.2017)
    MsLespoir, как ты думаешь с какими руками оппонент мог зайти коллом при пфр 15% и отвечать 2 улицы ставя оллин ривером?
    Там же не могут оказаться 73о это нелогично.
    Остаются коннекторы, Кх потому что дро, Qx, 10x, Jx
    Не будут так бетить ривер Jx, 10x после выхода Q и темболее твоей агрессии. Им будет стремно просто.
    Не буду говорить про превращение руки в блеф потому что фиши не думают в таких форматах.

    Остаются 89, К9 и Q10, J10. Это то что могло бы дожить до ривера.
    Попробуй вбить эти руки в эквилаб.


    Конкретно он также сыграл со старшим тузом. именно от этого оппонента можно ждать какой угодно руки, пара двоек или пятерок - запросто. Он бы дожил. Это мега кит.

    Чек на терне провоцировал его на блеф. Он пушил ривер уже со старшим тузом несколько раздач ранее. Хотела добрать по максимуму с его пуша, добрала.
    85/15 одним словом. и конкретно так унижал весь стол, пацану поперло, что тут поделаешь. ))
    28/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же всё достало. Все эти переезды и блин именно на финалках, или на бабле. До топ 3 даже дойти не могу. и что делать? как играть. А хрен знает. Как не выставляешься всё равно досвидос. Бесит, всё бесит.
    29/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, не получается ничего у меня. Совсем. День за днем минус, сплошной минус. Я заливаюсь уже. Начну играть, опять всё не клеится,от этого много играть не могу, так как уже страшно за банкролл, который увял практически.
    Начала играть 3,5 45 макс. и ушла в большой минус. отыграла 41 турнир. рои почти - 50 %. Не смогла их больше играть, так как без слез смотреть на то как теряешь накатанное непосильным трудом, выше моих сил. Опять начала играть единички. там тоже в последнее время нет плюсовых дней.
    Что мне делать?
    Я сама не знаю. Хочу уже выводить всё. Да практически каждый раз после очередного минусового дня, когда ничего не получается и если есть результаты то они удручающие - хочу вывести то что осталось и всё. Потом прихожу в себя, успокаиваюсь и с новыми силами начинаю снова играть. И опять та же хрень. и опять минус.
    Если кто может помочь, помогите, я так хреново играю? что можно сказать по моим статам и винрейтам? после всех этих заливов я ВООБЩЕ в себе не уверена, ни в чем не уверена. то что я делаю получается неправильно, так как я постоянно проигрываю. Пиздец - это уже состояние моей души.
    Играю 45 макс. Вот мой Залив на 3,5 45 макс


    Если смотреть не в долларах а в байинах то выглядит это так


    Почти 200 турниров 45 макс сыграны в минус. граф идет вниз.

    Это мои статы по позам


    Это по стекам

    ,
    Собственно, вот такие вот дела. Самое плохое, что я сама не могу объективно оценить свою игру, я не очень разбираюсь в винрейтах, в диспе.
    Если это всё же диспа, то когда меня отпустит? Если это не диспа, то на что нужно обратить внимание?
    Сижу тут всю ночь, разбираю раздачи, думаю как дальше быть, устала уже от всех этих размышлений. Если поможите словом, советом, то буду очень благодарна. запарилась я уже (я по 100 с лишним долларов никогда не проигрывала и как то не очень от этого, мягко говоря)
    30/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!)
    Цитата (MsLespoir @ 11.4.2017)
    Ребята, не получается ничего у меня. Совсем. День за днем минус, сплошной минус. Я заливаюсь уже. Начну играть, опять всё не клеится,от этого много играть не могу, так как уже страшно за банкролл, который увял практически.

    В такие моменты главное вовремя спустись на лимит ниже)
    У тебя хороший результат на единичках, отбей в них минус, который ты залила рабочий момент на 3.5$ 45-макс, наберись снова уверенности в своих силах и как бр и "психология" окрепнут, штурмуй лимиты выше)
    Не расстраивайся, в покере нет места негативным эмоциям, голова всегда должна быть холодной, ты всегда должна показывать свою А-игру)

    Насчёт твоего слива рабочего момента:

    Давай разберём твою дистанцию:
    Твой рой на 1$ 45-max 18,5%, так) Значит дисперсия у тебя так или иначе будет колебаться как то так:
    Калькулятор диспы
    01f8b801a309.png

    Что мы видим?)
    Мы видим, что в снг на 45-человек по-любому будут отрезки как сыгранные в 0, так и отрезки сыгранные в -40БИ при таком рой и к этому нужно быть готовым.
    Тебе нужно всегда и нисмотря ни на что показывать свою лучшую игру, делать плюсовые решения на дистанции ни смотря ни на какие переезды и тогда рано или поздно ты нагнёшь диспу)

    Если говорить конкретно о 3.5$ 45-макс у тебя в данный момент будет рой чуть ниже, но не намного, следовательно и просадки будут чуть чаще, чем в 1$. Хотя поле там так же бьётся, уверяю тебя)

    По поводу стат:
    По стекам главное прокачивай пуш-фолд, а по статам единственное, что скажу впип тебе стоит поуменьшить, да увеличить трибет) Выводи стат фолд на трибет на опов и смело трибеть тех у кого он завышен), так же стил с батона следует увеличить, в общим стиль, трибеть, на единичках мало кто сопротивляется;)
    И поработай над мультитейблингом)

    P.S.Соберись и рви поле
    У тебя всё получится
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • а играть в стеках 100бб и 10бб со схожим впип-пфр-3бет, ты как сама считаешь, правильно?
    При 10бб блайнд как бы в 10 раз больше и очевидно надо как-то подстраиваться.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо тем кто отписался. )
    А вообще в стеках менее 10 бб иметь 6,2 бб/100 это разве не нормальный результат?
    У меня минусовое бб/100 в стеках от 11-25 бб. вот думаю здесь проблема. в таких стеках надо увеличивать и впип и пфр, играть более агрессивно. стилить и рестилить, это хлеб с маслом. а я пересиживаю. Я хочу именно игру в таких стеках пересмотреть, а не с 10 бб и менее.
    стек 10 бб обнаруживаешь у себя на предфиналке, финалке, и в принципе играешь соответственно. если смотреть по месту в турнире, то в 45 макс с таким стеком зачастую ты не аутсайдер, а где то в серидинке турнирной таблицы. ну и бб на 100 здесь мне нравится пока. наверное агрессия как раз дает такой результат, поэтому и пфр такой.
    31/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты можешь скинуть график с ев линией за всю дистанцию на 3.5 лимите? Очень хочется посмотреть.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (2ndChance @ 12.4.2017)
    Ты можешь скинуть график с ев линией на 3.5 лимите? Очень хочется посмотреть.


    Без проблем. ) отыграно 2707 рук. 41 турнир. больше не играла.

    32/81
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.