Флоп пока хороший... сейчас пойдём исполнять

Последний пост:01.06.2017
9
Статистика
Всего постов
590
26,793 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.04.2017 +7
28.05.2017 +5
30.05.2017 +4
11.04.2017 +4
28.02.2017 +4
Лучшие посты читателей
inclemens +4
Selms +2
kolt +2
barbos2 +2
CunningFOX +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 30
  • Всем привет, зовут Роман, студент-магистрант 1 курс.
    Люблю сериалы про расследования убийств.
    Музыка: в основном церковный хор, хотя и рамштайн иногда включаю.
    Любимые игры - герои 3, герои 4.

    Решил вести дневник для дисциплины и контроля.
    Будем начинать с самых низов и постепенно идти всё выше и выше.

    Рум - покерстарс
    Лимит: Nl2 6max
    Количество столов: от 2х до 4х (зависит от настроения)
    Формат игры: Zoom
    Количество раздач в день: зависит от результата
    Требуемый профит за день: 8...10$
    Holdem manager 2: не приобретено.
    Flopzilla: не приобретено.
    Остального софта нет.
    Борьба с тильтом - закрываем столы, делаем перерыв минут на 40, включаем любимую музыку (церковный хор), продолжаем, если всё плохо - ставим блокировку на 12 часов и отдыхаем. Смотрим все ошибки в повторе раздач. Крупные банки особенно, помечать каждую раздачу и каждого оппа, что он делает и какие карты показывает.

    Ошибки в данный момент:
    1) полностью убрать колд коллы со всяким мусором из средних позиций.
    2) разобраться с диапозонами открытия с каждой позиции, в особенности страдает МБ и ББ.
    3) определить какие руки можно отправлять в 4бет, определить сайзинги для 4бета.
    4) научиться правильно играть дро в позиции и без. (Примечение - флеш с тузом и без, стрит дро на флеш досках)
    5) научиться правильно играть в позе и без, мастевые и разномастные
    6) научиться правильно играть , в позе и без, мастевые и разномастные
    7) Определиться с действиями, что делать с мелкой карманкой типа на флопе в позе и без
    8) аналогичные ситуации по пункту 7 с девятками, десятками и тд.
    9) не вползать в мульти поты, в особенности колы с МБ и ББ.
    10) определить в какие доски ставить кбет, будет ли зависеть сайзинг кбета от типа доски.
    11) какие действия при коле с ББ и МБ и совпадении по второй паре против Батона, катофа и тд, чек? бет?
    12) война блайндов - отдельная тема, теряю тут просто уйму денег, не знаю как её верно играть
    13) отработать сайзинги по топ паре с топ кикером (обычно ставлю 40% флоп, 66% тёрн, 40...66% ривер)
    14) определить действия, когда у нас флоп после конбета мы получаем рейз на флопе, рейз по тёрну (пункт 14 - пример, определить действия когда с топ парой на фд доске, стрит доске и тд)


    Планы на будущее - подниматься по лимитам, соблюдая правила бр. менеджмента, не прыгать на лимиты выше.
    Купить софт, взять тренера, сделать покер основной работой.
    Покер мне очень интересен, хочу его обсуждать, делать выводы, работать над ним.
    Все интересные раздачи буду кидать суда, чтобы следить за результатами.
    1/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, удачи, почти земляк
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alexkrsk @ 5.11.2016)
    Привет, удачи, почти земляк


    Спасибо, будем идти до конца. Вот типичная раздача, в которой меня отчек-колил опп, донкнув ривер в 80%. Сбросил, карманку старше не бью, хотя он заколил префлоп. Если только какие-нибудь , , флеш врятли, иначе зачем он отчек-колил меня дважды.

    2/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Фолд ок! Донк смотрится сильно... Там часто натс, он докает, т к ты сыграешь чек бек ривер. Флешей там нет... Терн можно было чекануть)
    1/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Изи фолд, тоже думаю натс.

    PS. Видел тебя в зуме нл2 фр
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (alexkrsk @ 5.11.2016)
    PS. Видел тебя в зуме нл2 фр


    Иногда играю там, если в 6м всё плохо.
    Вот ещё одна ситуация из цикла, что делать. Ставить 4бет? Какой сайзинг? На 5 бет каков план?

    3/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (alexkrsk @ 5.11.2016)
    Изи фолд, тоже думаю натс.

    PS. Видел тебя в зуме нл2 фр


    нл5 точнее
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alexkrsk @ 5.11.2016)
    нл5 точнее


    Такое было теперь только по бру играем.

    Вот из-за таких ситуаций, теряюсь. С одной стороны надо изолировать, с другой - за спиной сидят блины, кол и лезть в бутерброд? Есть ещё вариант - сквиза, но на рейз какой план? Что делать, если заколируют катоф или мп? Попали во флоп - хорошо, не попали - блефовать 3 улицы?
    Для кого-то это может показаться мелочью, но разбор каждой такой ситуации помогает понять игру лучше.

    4/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С ад изи фолд! С ав сквиз годится!
    2/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (POKERBOT911 @ 5.11.2016)
    С ад изи фолд! С ав сквиз годится!


    Первую сфолдил, а ав сбросил, хотя там люди потом показали пятёрочки , в след. раз попробуем сделать сквиз и понаблюдаем за рекцией.

    Закрыл на с карманкой... минус доллар

    вот ещё пара ситуаций, где действия не ясны.

    1) Опп заколил и чекнул, наши действия?
    Мои действия под спойлером
    поставил конбет, получил рейз - выкинул...



    2) Мы без позы - чекаем, получаем конбет, наши действия?
    Мои действия под спойлером.
    заколил, вышел , сыграли чек-чек, ривер бланк опять чек-чек. опп показал , если бы поставил второй барель, выбросил бы изи


    5/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теряю деньги, как играть такие раздачи

    6/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Начни обучение с теории и поставь ХМ или ПТ, там же есть триал время, без этого имхо невозможно точно сказать что и как делать...
    ПС
    колдколить десятки на рейз с кнопки уж точно не стоит.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • триал время уже вышло... теперь только покупать, 2 года назад использовал по глупости . Нечего, терпение у меня есть. Накоплю, и так играю по минимуму. Книгу по теории читал по микролимитам, смотел ролики как люди играли на НЛ5 без ХМ2, будем пытаться.
    7/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С тт 3 бет!!! Это приступление играть их колом!! С ад 4 бет! Позы динамичные с этим опом я играл) хорошо на 4 беты фолдит и любит в позе трибетить))) фолдить ад приступление против народа) а что у тебя барбос2 фишом помечен? Это крепкий рег!!!
    Знается мне у тя 3 бет нитовый!
    3/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Помечен регом, зелёным помечаю остальных. Будем исправлять ошибки, сейчас найдём в истории и сделаем пометочку, 4бетить против него. 3бечу в основном АК, валеты - тузы. AQ - только мастевые трибечу, остальное в колл отправляю.
    8/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не лезь ты в этот зум! Играй рег столы... С хорошим селектом!
    А коли зум решил играть, нужно чаше 3бетить в динамичных позах блеф 4бетить! И даже пихать в блеф редко! Используй метки не только фиши реги.
    Добавь в спектр 3 бета мастевые коннекторы! На блинах 77+ кдс а3-а5с
    Играй агрессивнее, с рейзами с бетов, ч кол чек рейз... С хорошим эквити,
    только если ты понимаешь структуры флопов, т е кому больше подходит борд... И тд
    Бесплатный совет тебе по зуму)))
    А метки
    1 братишка))) это отбитые напрочь фишары)))
    2 пассивные фиши/ агро фиши
    3 махровые ниты
    4 Тайтово агр реги
    5 лузовые реги
    6 пацаны с форума (шутка)
    Гл увидимся за столами)
    4/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сессия вышла длинной, оптимально играть 1-2 стола зума, иначе делаю много ошибок. Начал больше 3бетить, сквизить, на блинах давать экшн. Сейчас отдых - блокировку поставил, иначе утром захочу опять поиграть, чего делать не следует. Играть оптимально днём / вечером.
    POKERBOT911, Совет отличный!
    9/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Начал больше 3бетить, сквизить, на блинах давать экшн

    ты только не переагривай, ща рук на тя реги поднакопят 4 беты и пуши полетят...
    5/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Новый день - новые цели и задачи.

    План на сегодня по профиту выполнил за 991 раздачу, хотя мог раньше...

    Ошибки - не лезть в войну блайндов, не имея нормальной руки, не защищать ББ на всяком мусоре . Сбрасывать на донк ривера (пожалуй - это главная проблема на сегодня). Играть сет правильно - на тёрне имея стрит и флеш дро ставить алл-ин с топ сетом, пусть колят на дро.
    , на SB давать повышенный сайзинг, иначе ББ колит на всяком мусоре.

    Исправил: стал больше 3бетить с , ,
    Никогда не надо колировать 4 бет на , поставил 3бет - не сдался, на 4бет фолд, с можно воткнуть 4бет и на 5бет или фолдить спокойно.
    , играть против неизвестного чек-фолд без позиции, в позиции можно кбет поставить, на колл и без попадания в тёрн играть чеком или фолд на ставку.

    Т.к. ХМ2 нету, решил записать ради интереса, сколько центов по каждой позиции проигрываю / выигрываю на первые 200 раздач, чтобы иметь представление. Это только 200 раздач, если убрать ААvsKK то всё плохо, на ББ вышел в + из-за 3бетов.
    BB = +97 центов
    SB = +302 цента (выйграл АА vs KK)
    BU = +117 цента
    CO = - 24 цента
    MP = - 69 центов
    UTG = -25 центов

    Теперь раздачи

    1) Заколил префлоп, получил кбет по флопу, заколил в надежде доехать в ФД, по риверу получил донк и заколил по глупости


    2) Ещё один донк ривера


    3) 3бетнул его, на флопе поставил сразу фолд...


    4) Не платить пот беты, хотя тут кроме такой руки и сета не могло быть ничего.


    5) это особый случай... думал он покажет флеш с тузом, показал



    Была ещё раздача:
    Мы на батоне с ,
    утг открывает опен рейз в 3бб, делаю ему 3бет до 18, остальные фолд, утг колл.
    Флоп
    утг чек - наши действия?

    К 30 ноября план - заработать на ХМ2 + флопзилла + курс у тренера.
    10/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • За 990 раздач 5 стеков... Это апчик! Вон как те в каре пихают))) На батоне с тт против утг лучше кол думаю, ты же не знаешь % оупенрейза опа из утг! Нах эта угадайка! это не зум 500!)))
    Чек бек! Если терн бланк ставим!
    6/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 22 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.