Pursuit of Happiness

Последний пост:21.12.2017
48
Статистика
Всего постов
97
14,453 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2017 +264
07.12.2016 +29
03.11.2016 +17
31.08.2017 +13
26.11.2017 +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • ждём продолжения
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС плюсики собрал и ушел в закат.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Все будет! Просто, раз у людей к этой теме есть интерес, то хочу сделать качественный пост. А на это нужно время
    32/66
    Ответить Цитировать
    3
  • Эмиграция. Чехия. Способы и стоимость.

    На данный момент популярны и легко реализуемы 3 вида эмиграции в Чехию:

    1.Учеба
    2.Работа
    3.Открытие фирмы, покупка готового бизнеса.

    Учеба
    Именно этот способ выбрал я. Он подходит,если вам меньше 28 лет.
    В Чехии разрешено бесплатно учиться абсолютно ЛЮБОМУ человеку. С одной оговоркой. Учиться нужно на Чешском. Но так как этот язык находится в группе славянских языков , у русскоговорящих не возникает особых проблем в его изучении.

    Процесс поступления в Чешский вуз занимает 10 месяцев:
    . Обучение в языковой школе на протяжении 10 месяцев (Сентябрь - Июнь). Языковых школ сейчас огромное количество. Лучшая по параметрам цена/качество это PEC.
    . Сдача вступительных экзаменов. Как правило их 2. Чешский и профильный предмет.

    Бюджет на первый год:

    Языковая школа - ~4к$ за год

    Аренда квартиры - в среднем аренда хорошей 1к квартиры выйдет 400-600$ в месяц.
    Жилье в Праге довольно дорогое. Цены на студии 30m2 начинаются от 100к$

    Повседневные расходы - Тут у каждого, конечно, свои приоритеты и возможности. Но 300-400$ будет вполне хватать на хорошую еду и развлечения.Цены на продукты там примерно такие же как в России.

    Итог
    : ~13к$ на первые 10 месяцев.

    Плюсы- Сразу же по приезду можно найти друзей.
    Минусы - На изучение языка будет уходить много времени (20 часов в неделю). Плюс подготовка к поступлению в сам универ. Придется жертвовать покером ( ну или соц. активностью), что может плохо сказаться на игре. А существенные деньги в ближайшие 3 года мы нигде не сможем зарабатывать.


    Работа
    Этот способ подойдет , если вам больше 28 лет и после переезда вы не планируете прекращать играть в покер.
    Схема очень проста. Вас нанимают на работу в фирму, каким нибудь менеджером или кладовщиком. И вы там просто числитесь.Ждете 5 лет и получаете ПМЖ.

    Стоимость - ~1к$ за первый год.

    Изучение языка - репетиторы стоят ~10$ в час.
    Конечно, можно язык и не учить. В Чехии очень много людей из СНГ, но в будущем вам будет тяжело устроиться в не русско-говорящую компанию.Тут у каждого свои приоритеты.

    Итог: ~9к$ за год ( с учетом жилья и повседневных расходов)

    Плюсы- Ничто не будет вам мешать зарабатывать покером.
    Минусы- Меньше соц. активность. Если не изучать чешский, будет тяжело интегрироваться в общество в будущем.


    Бизнес
    Раньше этот способ был очень популярен. Но сейчас там закрутили гайки, и стало тяжело получить ВНЖ. Вроде бы сейчас дают только Шенгенскую мультивизу с правом прибывания в стране 180 дней за год.
    Этот способ я почти не изучал. Но могу сказать, что открыть ООО вам выйдет около 3-4к через русского посредника. Бюджеты здесь намного выше вариантов, описанных выше.

    Если появятся вопросы, пишите. Буду рад помочь.
    33/66
    Ответить Цитировать
    7
  • ALEXRASS, спасибо! Отличный пост.
    1) ну 300/400 на все расходы - это ты как-то очень приукрасил, мне кажется. Раза в 2 минимум.
    2) а что, если мы с девушкой надумаем поженится, она пойдёт по студенческой. Я при таких раскладах могу расчитывать на визу без каких-либо лишних движений, просто как ее муж?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini, Спасибо)
    1) Согласен , может быть преуменьшил слегка. Ну и тут от человека многое зависит. Я отталкивался от своих трат , когда жил в Москве. И выходило не сильно больше 400$ . А жить в Москве дороже чем в Праге.
    2) Да. У тебя будет виза "по воссоединению с семьей"
    34/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Вариант переезда с работой. Есть определенные фирмы которые занимаются этим, или реально переехать только как высококвалифицированный работник?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nepridymal @ 13.12.2016)
    Вариант переезда с работой. Есть определенные фирмы которые занимаются этим, или реально переехать только как высококвалифицированный работник?


    Да, есть фирмы, которые этим занимаются. Когда я узнавал, мне сказали, что вся процедура стоит 1к за первый год. Последующий год дешевле, потому что у вас уже будет ВНЖ.
    35/66
    Ответить Цитировать
    1
  • ALEXRASS, если не сложно. Распиши эмиграцию в страны : Словения , Словакия , Венгрия , Черногория , Хорватия , ЮАР
    Заранее спасибо

    Пы.сы. Там уровень жизни ниже , чем в Чехии
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CunningFOX @ 13.12.2016)
    ALEXRASS, если не сложно. Распиши эмиграцию в страны : Словения , Словакия , Венгрия , Черногория , Хорватия , ЮАР
    Заранее спасибо

    Пы.сы. Там уровень жизни ниже , чем в Чехии


    Тут я не помощник, сорри

    Могу сказать только , что в Словению довольно легко эмигрировать через открытие там фирмы. Знакомый так сделал совсем недавно.
    Вот этот пользователь DimOK уже много лет там живет. Можешь у него поинтересоваться.
    Черногория отличная страна, отдыхал там в прошлом году, и влюбился в нее. С удовольствием купил бы там домик в Которском заливе и приезжал на лето жить) Но там нет крупных городов, все зарабатывают в основном туризмом.
    ЮАР тоже классная страна. Очень красивая природа. Климат хороший. Но экономика так себе. И я думаю, туда довольно проблематично эмигрировать.
    Про остальные страны совсем ничего не знаю.
    Вот эта тема может будет полезной еще https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=119408
    Сообщение отредактировал ALEXRASS - 14.12.2016, 19:23
    36/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Декабрь. Результаты

    В первые 17 дней месяца словил год мод и не сыграл ни одной минусовой сессии. Зато потом вдоволь натерпелся. Сегодня не выдержал и тильтанул под конец. Совсем чуть чуть не хватило пробить отметку в 10к$ и сделать лучший месяц по профиту. Ну ничего, все еще впереди)


    По лимитам:



    Цели на Декабрь:

    1. минимум 140 часов работы -
    Вышло около 120 часов. Но все равно доволен результатом. Решил провести в этом месяце эксперимент и катать только по утрам, и мне очень понравилось. Концентрацию получается держать намного дольше.

    2. минимум 50к рук +

    3. СПОРТ!!!!!! + -
    В зал так и не записался. Но зато съездил на несколько дней в Архыз, открыл сезон катушки.

    4. прослушать курс "Мозг и потребности человека" +

    5.
    прочитать минимум 2 книги -
    Почти дочитал "Повелитель Мух". На вторую не хватило времени.

    6.
    английский 10 часов минимум -
    По ходу надо убирать этот пункт из целей. Не выполняю его совсем. Да и не вижу плюсов. Английские статьи и фильмы воспринимаю хорошо, и по сути не сильно нуждаюсь в увеличении словарного запаса.

    7.
    определиться с зимовкой +
    Наконец осуществил свою мечту и еду с 15 января на 2 месяца на Пхукет Если кто то из читателей сейчас там, пишите. Буду рад знакомству)
    Сообщение отредактировал ALEXRASS - 30.12.2016, 22:13
    37/66
    Ответить Цитировать
    10
  • 2017 весело начался)
    В новогоднюю ночь успел потерять телефон, а сегодня уже отбил потери Подзанес 1.5к в новогоднем турике. Причем своих денег вообще не вкладывал в байин. Рум подарил билет номиналом в 250$
    38/66
    Ответить Цитировать
    5
  • То чувство, когда рейзишь в блеф на верхнем лимите, получаешь репуш, от безысходности нажимаешь колл, а у тебя 90% на победу)




    Poker Stars, $2/$4 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $667.57 (166.9 bb)
    BB: $633.18 (158.3 bb)
    UTG+1: $332 (83 bb)
    UTG+2: $426.48 (106.6 bb)
    MP1: $638 (159.5 bb)
    Hero (MP2): $416.77 (104.2 bb)
    MP3: $400 (100 bb)
    CO: $400 (100 bb)
    BTN: $419.95 (105 bb)

    Preflop: Hero is MP2 with
    UTG+1 folds, UTG+2 calls $4, MP1 folds, Hero raises to $16, 5 folds, UTG+2 raises to $28, Hero calls $12

    Flop: ($62) (2 players)
    UTG+2 bets $32, Hero calls $32

    Turn: ($126) (2 players)
    UTG+2 bets $68, Hero raises to $282, UTG+2 raises to $366.48 and is all-in, Hero calls $74.77 and is all-in

    River: ($839.54) (2 players, 2 are all-in)
    Results: $839.54 pot ($3.50 rake)
    Final Board:
    UTG+2 showed and lost (-$416.77 net)
    Hero showed and won $836.04 ($419.27 net)

    39/66
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет) Уже 4 дня нахожусь на Пхукете. И за это время успел пройти несколько квестов:

    1) За 30 часов совершил 4 перелета по маршруту Ставрополь-Москва-Абу-даби-Бангкок-Пхукет. И каждый из рейсов задерживали примерно на час к тому же. Никому не советую повторять. Опасно для здоровья)

    2) Снял офигенский (по меркам моего бюджета) дом. Находится вдали от оживленных улиц, но в тоже время на байке 5 минут до пляжа.

    3) Проиграл свой первый стек на НЛ1К

    Poker Stars, $5/$10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $1,199.99 (120 bb)
    BB: $1,000 (100 bb)
    UTG: $509.96 (51 bb)
    MP: $1,000 (100 bb)
    CO: $1,084.78 (108.5 bb)
    BTN: $1,000 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, BTN raises to $23.33, Hero raises to $84.99, BB folds, BTN calls $61.66

    Flop: ($179.98) (2 players)
    Hero bets $65, BTN raises to $915.01 and is all-in, Hero raises to $1,115 and is all-in

    Turn: ($2,010.00) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($2,010.00) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $2,010.00 pot ($3.00 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$1,000 net)
    BTN showed and won $2,007 ($1,007 net)

    4) Пока что ни разу не искупался в море))
    40/66
    Ответить Цитировать
    5
  • Январь. Результаты
    Месяц прошел под девизом "Разорви Нл100 и поешь говна на всех лимитах выше" . Нл 400 вообще уже 3 месяца подряд в минус. Хотя на этом лимите я играю только самые лучшие составы. Думаю, что все таки не готов психологически еще разыгрывать такие суммы. Много тильтовал после проигрыша стека или непоподаний в борд по 10 раз подряд. В итоге заливал в догонку по несколько стеков на лимитах ниже.
    Вообщем результатом не доволен. Не доволен работой над игрой. Буду исправляться в Феврале. С турнирным заносом и рейкбеком вышло что то около 3.5К

    По лимитам:


    График:


    Пхукет:
    Не буду много расписывать. Я очень доволен, что приехал сюда. Обалденное море, фрукты, тайская кухня, погода, люди. Жизнь проходит в безмятежной спокойной атмосфере. Очень круто после заливной сессии поехать, поваляться на пляже несколько часов. Тильт сразу же забывается.

    Несколько фоток под спойлером:


    41/66
    Ответить Цитировать
    7
  • Крутяк.
    А как на счёт собрать покеристов и в волейбол поиграть или какую другую активность?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как дом, скок стоит? Если с маленьким ребенком норм там?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAlexZ @ 9.2.2017)
    Как дом, скок стоит? Если с маленьким ребенком норм там?

    https://www.airbnb.ru/rooms/15245002?s=ScGQriNg
    Дом обычный. В тайском стиле. Есть все удобства.
    Цена очень хорошая. Я снимал в самом высоком сезоне за 11к бат (320$) ( без учета интернета и электричества).
    Но самый главный плюс- расположение. Очень близко и удобно добираться до всех ближайших пляжей , крупных магазинов, рынков.
    Единственный минус - очень хорошая слышимость соседей. Потому что все дома, совмещены. Но очень редко бывает, чтобы кто то тусил всю ночь. Обычно все стараются после 11 уже не шуметь.

    Да, тут много людей с маленькими детьми. Есть садики для русских. Пляжи тоже подходят для детей. Только придется наверное брать машину в аренду. А на машинах тут не очень ездить. Довольно серьезные пробки бывают.
    42/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Не подскажешь сколько рейк на нл100? Просто читал где-то, что из-за бедбит джекпота его очень сложно побить
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • batster4, Привет, у меня получилось около 9,35бб/100 (играю все виды столов кроме ХА)


    С хорошим селектом я думаю можно побить, даже с учетом того, что там сейчас рейкбек порезали очень сильно.

    43/66
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.