В коворкинге со смузи

Последний пост:05.04.2018
331
Статистика
Всего постов
169
63,958 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.10.2016 +137
01.07.2017 +58
24.11.2016 +43
27.10.2016 +33
10.03.2017 +32
Лучшие посты читателей
Unforgiven_18 +109
Kaktus26rus +61
Sharpness +35
Soul +30
ChelovekBezSelezenki +27
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8 9
  • Цитата (Algoritmik @ 10.3.2017)
    Нормально так для джуниора $55 в час. Это какой штат? У нас в Канаде таких не дают :(


    В час? Шутишь ;) В год ;))
    Но я считаю это честно - все-таки мой бекграунд, прямо скажем, вряд ли можно называть подходящим. Последние 5 лет я только в покер играл практически. Зато с другой стороны и вопрос зарплаты не беспокоит.
    38/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Очень интересно. Описывай как сможешь :)
    А в целом, можешь описать сколько времени и какие области знаний нужны чтобы устроиться на подобную работу ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zedmor @ 10.3.2017)
    Буду писать апдейты.


    Не забывай, очень интересно
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, сорри за оффтоп, не мог бы ты рассказать почему 55к в год это очень мало, вроде бы неплохо, для начинающего? Удачи в работе!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (9"312-1" @ 10.3.2017)
    Zedmor, сорри за оффтоп, не мог бы ты рассказать почему 55к в год это очень мало, вроде бы неплохо, для начинающего? Удачи в работе!


    Я согласен совершенно, что это нормально для начинающего, просто в принципе в девелопменте зарплат меньше 60-70 не бывает, но у нас тут депрессивный регион так что все ок. Мне не мало - многие из моих знакомых в IT говорят что можно поторговаться. Я не считаю так и более того, согласился бы и на меньшее.

    Цитата (Vitamin_ @ 10.3.2017)
    Привет. Очень интересно. Описывай как сможешь :)
    А в целом, можешь описать сколько времени и какие области знаний нужны чтобы устроиться на подобную работу ?


    Ну я год уже прохожу всякие курсы онлайн. Вот мой примерный план:

    https://courseroad.mit.edu/#ZmY5Z0

    Не скажу, что придерживаюсь его на 100%, но общую суть стараюсь выдерживать.

    Ну и всякие мелкие проекты делаю, всякое такое. Могу сказать что интервью проводил чел очень продвинутый (я потом уже его погуглил, 30 лет опыта управлением компаниями втч крупными) и он не спрашивал ничего из алгоритмов, которые я в основном мучаю, а в основном разговарили про покер, блекджек, всякие сопредельные штуки.

    Я так понял, что больше интересно что у тебя в голове, чем что ты выучил/знаешь. Сегоняшяя ситуация такова, что технологий слишком много и никто не ожидает что ты будешь разбираться в технологиях, которые нужны для проекта.

    Понятно, учитсья я не брошу, буду стараться находить время вечером для лекций/домашек.
    39/55
    Ответить Цитировать
    13
  • Zedmor, а что насчёт возраста? Как люди воспринимают тот факт, что ты собираешься только стартовать в профессии в то время как основная часть людей к этому времени имеет 10+ лет опыта? Я понимаю, что все индивидуально и зависит от работодателя, просто расскажи о своём опыте и впечатлениях
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • У меня такой размытый вопрос, но хотелось бы понять хотя бы приблизительные тенденции.

    На сколько стоимость жизни в сша выше?
    Тс пишет, что в его сфере в сша минималка 60к, в россии будут платить где-то 10к джуниору без бэкграунда(Могу конечно ошибаться).
    И в итоге при одинаковых навыках, где уровень жизни будет выше?

    Я понимаю, что факторов миллион, но никакой в голове корреляции нет, в америке 60к это примерно как в россии 5/10/20/30?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (evtik @ 12.3.2017)
    На сколько стоимость жизни в сша выше?


    Я не ТС, но попробую ответить. Полагаю, что ты пытаешься сравнить уровень жизни используя какой-то индикатор, который был бы применим к обоим странам. И за индикатор ты берешь деньги (зарплату), что было бы верно, если бы ты пытался сравнить две примерно одинаковые страны. Но в этой ситуации, этот индикатор не работает.

    Сравни два случая, где после оплаты одинаковых расходов (две машины, дом, еда на месяц и пр. и пр.) остается одинаковая сумма денег на руках. Говорит ли это о том, что тот, кто в России, живет также, как его оппонент в США? Или может это говорит, что россиянин наоборот, живет лучше, т.к. на оставшиеся $500-1000 в месяц он может получить больше других "ништяков" просто потому, что они стоят дешевле.

    Но тут вылезает куча других факторов, о которых ты начинаешь задумываться рано или поздно по мере их возникновения. Шумные соседи? Американец звонит в полицию и полиция приезжает через 5 минут. В России в лучшем случае идешь разбираться сам. Медицина? Попробуйте сделать МРТ в 100 км. от Москвы. Безопасность на дорогах, культура вождения, образование, доступность детских садов, бюрократия для получения всяких справок, и пр. и пр. Этих факторов не один десяток.

    Поэтому, когда речь идет о сравнении только лишь на основании денег, это не покажет реальной картины. Если хочется сравнить, сколько денег я смогу отложить за Х лет, то Россия явно лучше США. Но тогда контрабандист слоновой кости в какой нибудь Уганде тоже в более выигрышном положении, чем программист из Ярославля, т.к. заработает за это время явно больше. Правда и мыться он будет раз в неделю из ведра дождевой воды, но мы ведь не это сравниваем, так какая разница.

    Если, хочется сравнить все-таки именно по деньгам, то лучше сравнивать профессии. Что может позволить себе сантехник в России и США, медсестра, электрик, программист, президент :) Это покажет реальный уровень куда лучше, чем абстрактное сравнение $40к тут и там...
    3/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (evtik @ 12.3.2017)
    На сколько стоимость жизни в сша выше?
    Тс пишет, что в его сфере в сша минималка 60к, в россии будут платить где-то 10к джуниору без бэкграунда(Могу конечно ошибаться).
    И в итоге при одинаковых навыках, где уровень жизни будет выше?


    Я не смогу ответить, к сожалению, т.к. уже 10 лет не был в России, полагаю все могло поменяться много раз. Но попытаюсь, исходя из общих соображений.

    В США можно быть очень smart по поводу того, что ты делаешь, и уменьшить расходы там, где американцу и в голову не придет, очень много неожиданных попаданий, но из-за того, что они повсеместны иногда от них не убежать. Хотя бы потому, что если условному тебе платят 30 в час, то автомеханик, например, берет столько же. Или сантехник или еще кто, к чему ты привык относится как к дешевой рабочей силе, поэтому если, например, у тебя ну не знаю радиатор пробило на машине, то тебе придется заплатить ну там $1000 хотя в России ты бы заплатил бы $300. Понятна логика? Но если ты купишь радиатор по интернету и сам его поменяешь то это будет стоить тебе столько же сколько в России. Я так не делаю, но если бы я должен был бы жить на 50к с ребенком, то делал бы.

    А с другой стороны, заплатить, траву постричь стоит 30 баксов за 2 часа работы 4х людей, что недорого, очевидно.

    Есть такие вещи, которые ты не видишь туристом - медстраховка, просто страховка, все услуги и пр., что в итоге я полагаю, то на то и выйдет. Но смысл жизни в России для меня вообще отсутствует, поэтому даже сравнивать не приходится, если бы мне в России платили (или там бизнес был, который в 10 раз больше приносил я бы не поехал, наверное даже за 50х не поехал бы).

    Цитата (AfgansTea @ 10.3.2017)
    Zedmor, а что насчёт возраста? Как люди воспринимают тот факт, что ты собираешься только стартовать в профессии в то время как основная часть людей к этому времени имеет 10+ лет опыта? Я понимаю, что все индивидуально и зависит от работодателя, просто расскажи о своём опыте и впечатлениях


    Не думаю, что это кого-то волнует. Все очень просто - или ты полезен или нет. На данном этапе с учетом всего что происходит. Разумеется, в 50 лет, вряд ли наймут джуниором просто из-за биологических штук, но я, слава аллаху, спохватился пораньше.
    40/55
    Ответить Цитировать
    9
  • Я прошел уже около 40-50 разных курсов по программированию но тут наткнулся на нечто запредельное. https://classroom.udacity.com/courses/cs212

    только в сердине пришло в голову погуглить профа - все встало на свои места. Теперь МИТ курс по линейке - на втором месте ;)

    https://www.youtube.com/playlist?list=PLE7DDD91010BC51F8

    Вот, кстати, совершенно очевидно почему традицонная система образования помрет лет уже через 5, наверное. Те предметы, которые мне в универе казались адом и скукой (из-за чего я собственно в покер ушел) в изложении гениальных профов просто совсем другое дело.
    41/55
    Ответить Цитировать
    22
  • бля куда я попал ;( голова болит теперь все время. друид-кафка-самза-мемкешед-редис-neo4j. сегодня реально бля был митинг про юнион-файнд в граф датабазе при помощи реверсбл хешей. Интересно, дотяну ли до первой зарплаты?
    42/55
    Ответить Цитировать
    7
  • Zedmore, удачи! крепись ) это стоит того
    Я тож джуниор, ток в Москве и уже второй год идет) ..Java,spring,reativex,mongodb...

    Художник: "я так вижу"
    Актёр: "я так чувствую"
    Программист: "я так больше не могу"
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • ппц менджмент времени! встать в 7.00 помыться собрать мелочь за 20 минут с кашей ланчбоксом отвезти туда-сюда, стартовать ровно в 8.00 приехать на работу ровно в 9.00 два митинга ппц по нагрузке, прилаживание питон-приложения к континуус интегрейшн, что делается непросто, еще митинг, стартовать ровно 4.50, приехать домой в 5.50, не врезавшись в веселых драйверов филадельфии, забрать мелочь ровно в 6.00 налаживать сломавшийся сетевой интерфейс на ноуте.. you know... business as usual

    Но! Есть и хорошие новости:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124967

    всего 3 года назад эта хуйня довела меня чуть не до депрессии. Всем кто остался в покере - не надо переживать как люди в том топике, валите побыстрее. Мир он большой, все будет хорошо! Поверьте!
    43/55
    Ответить Цитировать
    21
  • Zedmor, сейчас, имея практический опыт работы, оглядываясь назад, изменил бы что-нибудь в процессе своего обучения?
    6/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (qetou @ 5.4.2017)
    Zedmor, сейчас, имея практический опыт работы, оглядываясь назад, изменил бы что-нибудь в процессе своего обучения?


    не начинал бы в покер играть. Моя жизнь проходит в xterm :)

    tmp-151089CxRTfoD0fv2.png
    44/55
    Ответить Цитировать
    8
  • Что же я сделал не так? Я ушел в покер после 7 лет программирования.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Zedmor, черт с ним, с покером. Мой вопрос был именно про обучение ml. Если бы ты сейчас начинал учиться заново, может быть ты убрал бы какие-то темы из своего плана обучения как бесполезные, а другие добавил/посвятил больше времени.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dustangel @ 7.4.2017)
    Что же я сделал не так? Я ушел в покер после 7 лет программирования.


    Ну ТОГДА это было не очевидно, сейчас в IT (если взять вцелом) золотая лихорадка как я вижу - огромное кол-во денег буквально валяется на дороге, просто бери и делай. Естественно, речь не о том, чтобы самому код писать всю жизнь, это также тупо как нл25 играть.

    Цитата (qetou @ 7.4.2017)
    Zedmor, черт с ним, с покером. Мой вопрос был именно про обучение ml. Если бы ты сейчас начинал учиться заново, может быть ты убрал бы какие-то темы из своего плана обучения как бесполезные, а другие добавил/посвятил больше времени.


    Да, я бы не учил ML конкретно это слишком узкая штука, гораздо меньше возможностей, надо шире брать. Вот прямо бери мою программу и делай:

    https://courseroad.mit.edu/#ZmY5Z0

    все есть на ютубе, в книжках и пр. Сейчас получить первоклассное образование в естественных дисциплинах (программирование/математика/физика) проще простого, достаточно только работать.
    45/55
    Ответить Цитировать
    14
  • О, мне заплатили первую зарплату ;) Пока не выгнали ;))) В основной занимаюсь cont integration, тестами и кусочками на питоне - ощущения, конечно, как пить из пожарного шланга, но потихоньку справляюсь..
    Сегодня переезжали в огромный офис человек на 40, будем надеяться, что деньги не кончатся раньше, чем мы таки сделаем продукт ;) Одна команда продавцов уже 4 человека. Кошмар.
    46/55
    Ответить Цитировать
    21
  • А что вы используете для continuous integration? Какие-то популярные вещи типа Jenkins/TeamCity, что-то другое или какой-нибудь свой велосипед?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.