Arhmalletdin, my brother

Последний пост:08.09.2022
451
Статистика
Всего постов
762
233,602 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2016 +287
27.10.2016 +250
09.11.2016 +219
28.10.2016 +211
05.01.2020 +192
Лучшие посты читателей
ph0 +98
OneStillBall +83
kirill-32364 +64
FilidorDef +64
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 39
  • Цитата (Mihbor @ 2.11.2016)
    Theobserver, прекрасно написано! Такой литературный дар необходимо развивать дальше. Уверен, как и многие другие твои начинания, этот эпистолярный эксперимент обречен на успех!! В общем благословление от друзей детства у тебя в кармане!! :) Дерзай, Сашка! Ставлю бубнового туза :)


    Мишка, спасибо, дорогой! Ты даже зарегистрировался теперь))

    Цитата (artbog @ 2.11.2016)
    Theobserver, покер работа или все же хобби?


    Конечно, хобби. Ведь я же любитель
    19/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (buttonstars @ 1.11.2016)
    Может ссылочку кинешь для всех, если осталась? Новый год не за горами. Если от "неоказания" материальной помощи у каждого есть свои причины, неважно объективные или нет, то написать письмо может каждый, а нас тут много
    П.С. о таком сервисе не знал и с удовольствием приму участие. Обенно интересно, что первое письмо передается через деда мороза) мы обычно на Нов год своей компашкой идем в магазин за сладостями, а потом в разные дет дома и интернаты развозим, но индивидуального контакта с детьми нет(


    По-моему я нашел! 7 лет прошло. Вроде они. Помню, что сайт зеленый был) http://ktoeslineya.ru/archive/community/
    Может, у них сейчас уже другие проекты, но фондов много - кто-нибудь наверняка такие вещи организует. Будет, конечно, очень здорово, если кому-то с форума захочется вовлечься.
    20/242
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (hoffmeister92 @ 29.10.2016)
    Про покер было б интересно


    Но раз у нас тут все-таки покерный форум, то проанонсирую историю под условным названием "Как я хакнул ПС)"
    Только посоветуюсь сперва с Воландом, можно ли рассказывать
    21/242
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Theobserver @ 2.11.2016)
    Но раз у нас тут все-таки покерный форум, то проанонсирую историю под условным названием "Как я хакнул ПС)"
    Только посоветуюсь сперва с Воландом, можно ли рассказывать


    Лучше бы сначала посоветовался, а потом анонсировал, а то ппц обидно будет, если будет наложено вето))))
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Детский дом. Часть II. Дениска


    Мы еще немного посидели в кабинете, поговорили. Я уже стал опасаться, что общаться придется все время при ней. Но нет, разрешила – можно выйти в коридор. И вот мы вдвоем! Как оно будет – общение?! Все-таки видимся в первый раз. А хорошо! Задаю вопросы (и их много), он отвечает, что-то рассказывает. Покажи мне свой класс. Поднимаемся на другой этаж. Не знаю – можно ли уходить с ним от кабинета завуча. К нам присоединяется еще двое ребят (в т.ч. армянский мальчик с косоглазием). Уже общий разговор. Самые разные темы: какая у Вас машина (Оо, такая же как у нашего директора), а колеса какого размера:), а хотите мы покажем, как умеем делать сальто назад… и среди этих мелочей прозвучало отдельно: “А Вы именно к Денису приехали?” Я говорю – Да, к нему, но и к вам тоже, - озвучивая то, что уже давно крутится в голове. Пока я буду здесь, буду стараться что-то дать каждому.

    В общем то в тот день мы успели не так много. Уже начало смеркаться. Чуть-чуть прогулялись, попрыгали в снег с труб отопления и дошли до машины, чтобы забрать гостинцы. Потом наша апельсиновая делегация проследовала в кабинет завуча, где и сгрузила все у нее. Вот и все. Я помахал детям в окне, сажусь машину, еду… Как описать мои ощущения по дороге домой..? Не знаю, уместен ли здесь такой пример и насколько он вообще правдив, но пару лет спустя в Шантараме я прочитал про ощущения героинового наркомана – вот у меня было очень похоже. Это такое хорошее СПОКОЙСТВИЕ, открывающее дверь в новые миры. Только для меня этими мирами стали маленькие планеты детей, с которыми я познакомился и с которыми, как я теперь уже знал, я еще познакомлюсь. Те же 4 часа в пробках до Москвы прошли очень хорошо, мне было о чем подумать.

    А потом начались звонки! Иногда по нескольку в день! Дениска, видимо, теперь пользовался любой возможностью, чтобы попросить у кого-нибудь из своих друзей, знакомых или воспитателей телефон и позвонить мне. Вы, наверное, знаете, как непросто говорить по телефону с детьми. Чтобы разговор был интересным, надо все время подбрасывать новые темы, задавать вопросы, заполнять паузы. А теперь представьте, каково это, если ребенок 11 лет никогда до этого ни с кем по телефону не разговаривал) Каждый раз он говорил только: “Дядя Саша, привет!” И дальше действовал я) Причем звонки всегда раздавались с разных номеров и в самый неподходящий момент (на работе, на переговорах, за рулем, в роуминге на рыбалке), и я не мог сказать – перезвони попозже, потому что через 5-10 минут у него уже не будет этой возможности. Просто это было очень важным для него – у него появился кто-то, кому можно позвонить, и я говорил, говорил, говорил…

    В каждом разговоре он спрашивал, когда я приеду. А я и сам теперь спешил. Следующий визит недели через 3-4. Все дорогу Дениска звонил: где я? Подъезжаю, сворачиваю с шоссе, и вдруг случайно замечаю маленькую фигурку, сидящую у дерева… Оказывается он уже час встречает меня на дороге в километре от интерната. Я на другой машине, поэтому он не может меня узнать. Хорошо, что не промчался мимо) Идем в администрацию. Ксерокопия паспорта, какое-то заявление и можно общаться. Денис показывает свою комнату. Все чистенько, аккуратно. Но как всего мало. Из личных вещей я заметил только зубную щетку и журнал про человека-паука, который привез в первый раз. Погода хорошая, солнце, уже весна вовсю, и мы идем гулять. В багажнике машины случайно/неслучайно оказываются 3 летающие тарелки из Америки. Мы выходим на футбольное поле и начинаем играть с Дениской. Через 10 минут нас играет уже человек 7, а через полчаса – пол детского дома) Игра в футбол парализована, все вовлекаются в хаотическое швыряние фрисби. Для большинства это первый раз, но почти у всех получается. Играют и маленькие и постарше. Хвалю всех. Кому-то попадает в губу, кому-то в висок, кто-то плачет, но не долго. Обычный ребенок от такого удара бы не встал, ну или рыдал бы целый час, кричал. Детдомовские же другие. Их просто некому утешать. Поэтому только короткий шок, несколько слезинок или капелек крови, и он снова в строю. Это вызывает уважение. И желание каждого обнять…

    Дети в интернате разные. Кто-то быстрый, умный и симпатичный, а у кого-то явно видны признаки отклонений, отставания, дефектов. Кто-то гиперконтактный и активный, другой же замкнутый и тихий. Но всех объединяет одно – непростая судьба. Чаще всего это лишенные родительских прав родители, или они погибли, или они в тюрьме. Может, потом напишу про кого-нибудь из ребят. А сейчас почему-то захотелось, чтоб вы прочли стих Бродского (вообще-то я его не люблю совсем), но тут будет хорошо:


    Стихи вообще-то про кота, но я почему-то всегда представлял собаку. А можно и ребенка представить…

    Он был тощим, облезлым,
    Рыжим.
    Грязь помоек его покрывала.
    Он скитался по ржавым крышам,
    А ночами сидел в подвалах.
    Он был старым
    И очень слабым.
    А морозы порой жестоки.
    У него замерзали лапы,
    Точно так же, как стынут ноги.
    Но его никогда не грели,
    Не ласкали и не кормили.
    Потому что его не жалели.
    Потому что его не любили.
    Потому что выпали зубы.
    Потому что в ушах нарывы...
    ...Почему некрасивых не любят.
    Кто-то должен любить некрасивых
    .


    А пока мы бежим на поле за территорией – есть щавель и кидать кольцо-рекордсмен по Гинессу, которое очень далеко летит (здесь бы они точно зашвырнули его на дерево:). Непрерывно с кем-то общаюсь, стараюсь поговорить с каждым, кто рядом, устраиваю спонтанные конкурсы, типа: вот кольцо из Америки (вы знаете где она? а что когда там день – у нас ночь? а какие там деньги?), оно стоило 12 долларов, сколько это в рублях, кто отгадает первым, получит жвачку) Пока старшие решают задачку (мой Дениска умножает палочкой на песке), я подкидываю младших в воздух.

    Теплый солнечный вечер. Прощаемся. Человек 15 бежит за машиной, провожая. Мне очень хорошо...




    22/242
    Ответить Цитировать
    219
  • сразу +, потом читать!
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Theobserver @ 9.11.2016)
    Детский дом. Часть II. Дениска


    У меня жена, читая, зарыдала минут на пять, трогает конечно все это дело) ..ждем "Как я хакнул ПС)"
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Theobserver @ 9.11.2016)

    Детский дом. Часть II. Дениска


    Невероятно, но факт...
    Крепости духа тебе, хороший человек!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас возвращались из театра. Со станции увязалась собака. Причем она там на станции была еще днем. Шла за нами 10 мин. Легла у подъезда. Такая тихая какая-то, культурная и несчастная. Сбегали наверх. Отдали ей весь наш ужин (индейку запеченую и даже сыр). Я пару раз правда тоже от индейки при ней откусил - оголодал в театре). И вот сидим с женой грустные - думаем, может взять себе ее надо... Она бы сейчас также тихо лежала на коврике в коридоре.Только в тепле...




    Может, она там себе хозяина искала на станции? Или выбирала?
    23/242
    Ответить Цитировать
    20
  • Theobserver, забрал? Если нет, то забери. Не просто так она за тобой шла!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Обсуждаем до сих пор. Как всегда минусы перевешивают: аллергия, ремонт, не с кем оставлять в отъезде и тд.
    А + только ее глаза.
    24/242
    Ответить Цитировать
    6
  • Игроки из Израиля


    Сколько слов вы знаете на иврите? Я знаю три. Это КАРОЛ, ДАМА, ВАЛЭТ. Их я слышал чаще всего, находясь на Кипре в августе. Сперва мне казалось, что я ошибаюсь, разбирая в их тарабарщине знакомые слова. Но нет… Просто видимо, в процессе реанимации иврита молодыми строителями зарождающегося государства Израиль в начале 20 века, свой весомый вклад в этот процесс внесли картежники из России. Точнее не так – именно евреи из России научили всех остальных евреев играть в карты. И это хорошо! Пусть играют)

    Но обо всем по порядку. Впервые я увидел израильских игроков на майской серии GT. Тогда они не произвели на меня сильного впечатления, но наверное лишь потому, что их было мало – человек 15 просто растворились в сотне русских/украинцев и т.п. Хотя нет, они все-таки выделялись: неадекватным поведением, какими-то шрамами, бородами, криками, формой одежды. К примеру, один товарищ всю серию проходил в майке-алкоголичке. Еще он умудрился напугать мою жену в ресторане криком на ухо: "Зачем ты повредила жареную рыбу?!" в тот момент, когда она брала ее на тарелку. Наверное, он просто очень любил животных)

    В августе же все сильно усугубилось В первый день по-приезду, попав в покерный зал, я был просто ошеломлен концентрацией удивительных людей. Причем сперва даже было не понятно, кто они. Дело в том, что большинство приехавших израильтян были похожи на азербайджанцев, арабов, да на кого угодно, только не на евреев. Оказалось – это сефарды – восточные евреи, ни капельки не похожие на наших, и не знающие ни слова по-русски. Хотя помните, как у Высоцкого, что в Израиле “на четверть бывший наш народ”, но видимо тут приехали все из других 75%)

    И вот мой первый турнир. 6-макс баунти на 133 человека. Из них около 100 – израильтяне. Вы, конечно, все помните правило, что если хоть один человек за столом иностранец, то все разговоры на английском. Так вот – на них это правило не распространилось) Практически весь турнир я играл 1+5 товарищей из Израиля за столом. Всю дорогу они много и громко общались по-своему, не молчал никто, из знакомых мне слов были только те 3 и еще АЛИН. На замечания типа говорите по-английски, плиз, они ржали как кони и отвечали: мы не умеем. Раздачи шли медленно и примерно по одному сценарию. Поскольку ребята общались не только со своим столом, но и с ближайшими тоже, то когда до человека доходила очередь сделать ход, он с вероятностью процентов в 80 в это время громко общался с кем-то через 3 стола от нас), и только раза с третьего дилер или другие игроки за столом могли вернуть его к нашей игре и реальности)) Но я и не спешил. Наблюдал по сторонам. А посмотреть было на что. Помимо многочисленной шумной молодежи, выделялось несколько крепких 60-летних бодрых дядек (я их окрестил полковниками Моссада, и думаю, не ошибся). Один за нашим столом все время чегой-то заказывал попить (и вроде даже не алкоголь!), но в очередной раз, когда ему долго не несли кофе, он стал потихонечку краснеть, потом багроветь…, а потом, когда кто-то неосторожно задел столик с его многочисленными недопитыми напитками, он просто взорвался посреди раздачи!, подскочил на стуле и с воплями на иврите помчался куда-то в центр зала. Там он нашел бедную официантку, которая, наверное, просто о нем, на свою беду, забыла, и стал так орать уже на английском, что я аж забеспокоился за нее. Разобрать удавалось только – Ужасный сервис! и Если ты еще раз!!! Наверное, он просто запамятовал, что уже не в армии) В общем, потом к нему подбежало сразу 3 официантки, ну и, к счастью, довольно скоро кто-то его выбил, и он пошел отдыхать, ну или отжиматься – не знаю… Островками спокойствия на этом празднике жизни сидели наши очень тихие джипситимовцы.

    Но раздача за раздачей, час за часом мы потихонечку доскрипели до бабла. Я самый короткий, жду, надеюсь. И тут на ББ, и Khishtaki с МБ с стилолинит. Подумал, пострадал я и все-таки принял, устоял, удвоился и на радостях в следующей раздаче вынес какого-то гражданина с . Мы его национальную принадлежность сперва не смогли идентифицировать с сыном (сын утверждал, что это немец). В общем, этот “немец”, впоследствии оказавшийся тоже сыном израйлевым, после вылета еще минут 10 сидел за нашим столом и так на меня смотрел, что я стал опасаться, что он станет являться мне во сне. Но нет, вроде обошлось) Сын мне потом говорил, что в оставшиеся дни, увидев меня, он вздрагивал, замолкал, каменел и окончательно уходил в себя. Наверное, это был самый печальный израильтянин на Кипре.

    Остальные же продолжали веселиться. Кто вылетал из турнира, сразу шел в кэш. Там вообще в клубах табачного дыма жизнь била ключом)! Иногда в совершенном возбуждении израильтяне с сигаретами перебегали в турнирную зону и на "кыш – иди курить в кэш" реагировали не сразу) И вот уже финалка, и нас осталось четверо: 2 израильтянина, двухметровый русскоязычный Андрей, отдаленно похожий на какого-то хоккеиста и я. Кто же победит: Расея Матушка или Земля Обетованная?! Один из евреев – молодой расслабленный чиплидер. Он одновременно:
    - слушает музыку
    - пишет всему Израилю в твиттер, какой он молодец
    - что-то пьет
    - делает себе массаж

    И тут случается страшное!) Я начинаю на него нападать со старшим совпадением по валету, не зная, что он решил заслоуроллить . На терне я уже понимаю, что что-то пошло не так, и ставлю не сильно больше цбета флопа. Но ривером приходит еще один валет. Ух ты, трипс)! Вгружаю в него хороший добор. Тот немножко мнется, колирует, и вот тут то и начинается страшное))) Парень открывает и с истошными криками ВАЛЭТ, ВАЛЭТ, начинает мять и рвать своих тузов – благо они пластиковые, а то бы, наверное, все-таки съел их. ВСЕ! Ему уже не нужен массаж и твиттер. Он еще минут 15 помучился за нашим столом, скорбно-гневно клекоча всем подходящим историю со словом ВАЛЭТ, и, по-моему, Андрей прекратил его мучения, отправив отдыхать.

    Итак, нас уже трое. Шансы России возросли, но я понимаю, что с такой глубиной стеков мы еще можем играть часа 2, а время уже около 6 утра. Я небольшой чиплидер. Предлагаю поделить.
    Андрей согласен.
    Израиль спрашивает: какой-такой deal?
    Я ему: по ICM.
    Он такой: А че это? Поровну штоли?
    С грехом пополам объясняю ему, что это пропорционально фишкам, а раз фишек у меня больше, то и денег надо мне больше, и поровну здесь не пролазит)
    Он: нее.. – хочу поровну!
    Кстати, в следующие дни я еще несколько раз замечал, что израильтяне очень любят все делить поровну – это какая-то еврейская солидарность что ли? Или как у Шарикова – "все взять и поделить")?
    Ладно, следующий вопрос – кому кубок?
    Израиль: Ай вонт трофи!
    Ну еще бы ты не хотел – было бы прям странно)
    Опять объясняю, что фишек то больше у меня, и я тоже вонт!
    Израиль: вынь и полож мне трофи! Вонт и все!

    ОК. Путем нелегких переговоров при помощи дилера, флора и Андрея, не говорящего по-английски, нам как-то удалось убедить его согласиться с присуждением мне 1 места, а за кубок играть в ускоренном темпе по 5 минут-уровень. К тому же Андрей сказал, что ему лично кубок нафиг не нужен, и он отдаст его моему сыну – орехи колоть. Так оно и случилось – спасибо, Андрей)


    Рассвет на пирсе



    Прошло 4 дня, и однажды зайдя в покерный зал, мы с сыном очень удивились непривычной тишине. А просто IPT завершился, и почти все израильтяне уехали домой. И, знаете - мне стало как-то скучно и одиноко без них. Как будто из комнаты выбежала ватага шумных, непослушных, но веселых и добрых детей-шалунов)

    И вот неделю назад получаю письмо от кого-то из GT:

    Цитата
    Приглашаем вас на GipsyTeam Live #6, который пройдет в том же отеле Kaya Artemis 23-28 ноября сразиться в покер с 250 израильтянами :)



    И тут я понял, что очень соскучился по всем этим милым, позитивным, очень непосредственным и открытым людям. А 250 – это даже лучше, чем 100)



    P.S. Вчера взял билеты
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 14.11.2016, 16:40
    25/242
    Ответить Цитировать
    101
  • .
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 14.11.2016, 17:46
    Причина редактирования: картинка удалена по просьбе автора дневника
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • А продолжение про Дениску будет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (p0kerstrateg @ 14.11.2016)
    А продолжение про Дениску будет?


    Будет
    26/242
    Ответить Цитировать
    11
  • Theobserver, как вообще уровень у израильтян?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kotvasilio @ 14.11.2016)
    Theobserver, как вообще уровень у израильтян?


    Уровень у них разный. Есть сильные и непредсказуемые игроки. Но, пожалуй, общая их слабость - это излишняя лузовость и эмоциональность.
    27/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Theobserver, видимо первое из второго вытекает прям)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • очень понравился ваш блог, пишите как внебрачный сын Дарьи Донцовой! Подписываюсь!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iSamurai @ 17.11.2016)
    пишите как внебрачный сын Дарьи Донцовой


    Я может мало читаю и необразован вовсе, но такого комлимента не слыхал))
    iSamurai, уважуха!!!
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 24 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s